地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年11月01日 (木曜日) 門別競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
第3回 しべつ牛乳賞C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Kitten’s Joy 母ケトルワンアップ 母父(Victory Gallop) リュネット 栗毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-1-1-8 山田和(北海道) |
1-3-2-16 0-0-0-0 1-3-2-13 1-3-2-13 |
門別18.10.18 8 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:16.8 稍 37.1 1.9 54.0服部茂6人 12ト 9ワク 462 12-10 ハーモニーヘルメス |
門別18.10.04 5 JAにいかっぷ ピ 1200m 右 1:16.4 稍 38.6 1.1 54.0服部茂7人 11ト 6ワク 466 10-10 ナイトレイン |
門別18.08.30 7 第32回愛別きのこ 1200m 右 1:16.0 稍 37.8 0.7 54.0服部茂9人 12ト 8ワク 460 11-11 キョウエイビアンコ |
門別18.08.07 1 平取町「義経神社」 1200m 右 1:17.4 良 38.3 0.2 54.0服部茂5人 11ト 10ワク 456 9-9 ブラックファニー |
門別18.07.24 3 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.0 良 38.4 1.0 54.0服部茂6人 7ト 3ワク 462 7-7 エララミンクス |
2 | 2 | 父トーセンファントム 母トーセンソニア 母父(ファンタスティックライト) トーセンエピソード 鹿毛 牝3 三岡陽 有限会社エスティファ |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
1-0-3-11 0-0-0-1 1-0-3-7 1-0-3-7 |
門別18.10.16 11 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.4 稍 41.1 1.7 54.0岩橋勇4人 12ト 5ワク 432 2-2 エララミンクス |
門別18.10.02 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.1 重 38.8 0.4 54.0松井伸8人 12ト 5ワク 426 5-4 ベリッシマ |
門別18.09.04 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.5 良 39.5 0.2 54.0山中悠5人 8ト 5ワク 422 2-2 キューティーメガミ |
門別18.08.22 3 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.1 重 40.4 2.2 54.0山中悠6人 10ト 3ワク 430 4-4 スクープ |
門別18.08.14 3 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:17.5 重 39.9 2.3 54.0山中悠8人 12ト 9ワク 432 1-1 リヤンドール |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母セラフ 母父(ホワイトマズル) サウスコンサート 鹿毛 牝3 原口厚三 三石ファーム |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-3-2 角川秀(北海道) |
1-5-6-12 0-0-0-0 1-5-6-12 1-5-6-12 |
門別18.10.18 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.7 稍 37.6 1.1 54.0阿部龍4人 10ト 5ワク 446 6-7 ノアゴールド |
門別18.10.04 3 北のフルーツ王国よ 1000m 右 1:02.5 稍 36.7 0.2 54.0阿部龍5人 12ト 1ワク 446 12-10 ショウナンダズル |
門別18.08.30 3 第32回愛別きのこ 1200m 右 1:15.6 稍 38.8 0.3 54.0岩橋勇4人 12ト 3ワク 440 9-8 キョウエイビアンコ |
門別18.08.09 3 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.0 良 38.8 1.0 54.0桑村真5人 8ト 4ワク 438 7-6 プレシャステソーロ |
門別18.07.26 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.4 良 37.1 0.2 54.0阿部龍4人 7ト 5ワク 436 6-5 カガプラナス |
4 | 4 | 父アドマイヤマックス 母ステラ 母父(デビッドジュニア) マックスステラ 鹿毛 牝4 村上進治 斉藤スタッド |
52.0kg 落合玄(北海道) 0-2-2-1 川島洋(北海道) |
5-6-6-27 0-0-0-0 5-6-6-27 2-3-5-18 |
門別18.10.18 7 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:16.5 稍 37.7 1.6 52.0△落合玄7人 12ト 2ワク 440 8-7 ハーモニーヘルメス |
門別18.10.03 11 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:15.9 重 38.9 2.0 54.0五十冬10人 12ト 5ワク 440 11-8 ネフェリ |
門別18.08.16 2 今日はリボンナポリ 1200m 右 1:15.7 不 38.7 0.1 51.0▲落合玄3人 12ト 10ワク 438 11-7 コパノリスティー |
門別18.08.02 3 どさん子大介賞C4 1200m 右 1:17.2 良 39.2 0.6 51.0▲落合玄2人 10ト 6ワク 432 5-5 ビービーアモーレ |
門別18.07.19 3 NOSAIみなみ賞 1200m 右 1:16.2 良 38.7 1.0 54.0五十冬3人 8ト 8ワク 436 6-5 ニットウハルキ |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母ネフェルメモリー 母父(アジュディケーティング) シンアンドケン 鹿毛 牡3 木谷ツヤ フジワラフアーム |
56.0kg 井上幹(北海道) 2-0-0-0 堂山芳(北海道) |
2-0-0-3 0-0-0-0 2-0-0-2 2-0-0-0 |
門別18.10.11 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:13.1 重 37.1 0.1 56.0井上幹2人 12ト 12ワク 498 3-3 アストロローグ |
門別18.09.26 1 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:15.2 良 37.9 0.7 56.0井上幹5人 10ト 4ワク 498 4-3 ビッグディール |
J札幌18.08.18 15 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.6 良 39.3 3.1 56.0松田大14人 16ト 12ワク 478 16-16-3-11 ティイ |
J阪神17.12.10 11 2歳未勝利 1800m 右 1:58.5 良 40.2 3.8 55.0太宰啓7人 16ト 6ワク 482 6-7-9-11 スマハマ |
J京都17.11.25 7 2歳新馬 1800m 右 1:57.0 稍 38.7 1.6 55.0松山弘7人 16ト 2ワク 480 8-8-8-7 サトノプライド |
5 | 6 | 父タイムパラドックス 母パッションメイト 母父(アグネスタキオン) ヴィルダイヤ 栗毛 牝3 長浜和也 細川牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 柳澤好(北海道) |
2-2-3-16 0-0-0-0 2-2-3-16 1-2-3-11 |
門別18.10.18 9 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:16.9 稍 38.9 2.0 54.0阪野学9人 12ト 12ワク 432 6-7 ハーモニーヘルメス |
門別18.10.03 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.6 重 38.7 0.2 54.0井上俊2人 12ト 4ワク 430 8-4 ニットウシェリー |
門別18.09.05 4 日高山脈神威岳賞C 1200m 右 1:15.8 稍 39.4 0.8 54.0井上俊3人 12ト 11ワク 424 5-4 ブルージェイ |
門別18.08.22 3 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:16.2 重 39.2 1.6 54.0井上俊3人 10ト 9ワク 426 4-4 マインクイーン |
門別18.08.08 4 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.1 良 39.9 2.4 54.0井上俊4人 10ト 4ワク 422 6-5 ブリトニーバローズ |
6 | 7 | 父ダイシングロウ 母ダイシンシルビア 母父(Dehere) ダイシンクワトロ 青鹿毛 牡3 大八木信行 中原牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-2-1 佐久雅(北海道) |
0-1-2-7 0-0-0-3 0-1-2-4 0-1-2-1 |
門別18.10.18 3 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:15.5 稍 38.6 0.6 56.0阿部龍1人 12ト 1ワク 522 3-3 ハーモニーヘルメス |
門別18.10.04 3 JAにいかっぷ ピ 1200m 右 1:15.9 稍 39.2 0.6 56.0阿部龍5人 11ト 4ワク 532 3-3 ナイトレイン |
門別18.08.30 9 第32回愛別きのこ 1200m 右 1:16.3 稍 41.3 1.0 56.0阿部龍1人 12ト 7ワク 520 1-1 キョウエイビアンコ |
門別18.07.25 2 J交 リゲル特別C 1200m 右 1:15.3 良 37.9 0.2 56.0阿部龍6人 9ト 1ワク 504 9-7 ムーヴィング |
浦和18.05.31 11 J交 ツイントップ 1400m 左 1:32.7 稍 41.8 1.7 56.0矢野貴1人 12ト 9ワク 505 10-7-5-8 レオズアメトリン |
6 | 8 | 父コンデュイット 母コスモフォーチュン 母父(マイネルラヴ) ペンデュラム 鹿毛 牝4 門別敏朗 コスモヴューファーム |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
2-0-2-21 0-0-0-0 2-0-2-16 2-0-2-16 |
門別18.10.18 8 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:46.8 稍 41.8 2.6 54.0井上幹10人 10ト 9ワク 464 9-8-9-8 ペイシャレイズ |
門別18.10.03 8 3歳以上 C3-3 1600m 右 1:46.3 重 41.2 2.3 54.0井上幹9人 9ト 5ワク 466 6-7-8-8 ペイシャガンセ |
門別18.08.29 8 日高生産連賞C3- 1000m 右 1:04.7 良 39.2 2.9 54.0井上幹7人 8ト 4ワク 466 7-8 ラトーヌシャイン |
門別18.08.15 9 旭川 北の恵み食べ 1000m 右 1:03.9 不 38.3 2.2 54.0井上幹9人 12ト 2ワク 464 9-9 ボタニーク |
門別18.07.25 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.3 良 38.3 0.1 54.0井上幹3人 8ト 8ワク 456 2-1 ユメノワケブネ |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母グレイスマジック 母父(バブルガムフェロー) リコートルーパー 黒鹿毛 牡3 土橋正雄 リコーファーム |
56.0kg 永島太(兵庫) 0-0-0-1 川島洋(北海道) |
2-1-3-12 0-0-0-0 2-1-3-12 2-1-3-12 |
門別18.10.18 12 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:18.0 稍 38.5 3.1 56.0五十冬10人 12ト 7ワク 478 8-12 ハーモニーヘルメス |
門別18.10.04 9 JAにいかっぷ ピ 1200m 右 1:18.0 稍 40.9 2.7 56.0五十冬6人 11ト 8ワク 476 7-8 ナイトレイン |
門別18.08.30 5 第32回愛別きのこ 1200m 右 1:15.9 稍 38.9 0.6 56.0永島太8人 12ト 12ワク 472 9-9 キョウエイビアンコ |
門別18.08.02 8 富山出身亮平賞C4 1200m 右 1:21.1 良 40.8 4.0 56.0五十冬3人 9ト 4ワク 468 9-9 ネイチャータイム |
門別18.07.18 8 新ひだか町真歌展望 1700m 右 1:53.7 良 42.8 3.0 56.0五十冬6人 10ト 4ワク 466 2-2-5-10 マイネルセボン |
7 | 10 | 父ディープインパクト 母オンヴェラ 母父(Smart Strike) モンアムール 黒鹿毛 牝3 平井裕 社台ファーム |
54.0kg 井上俊(北海道) 1-0-0-0 林和弘(北海道) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-2 1-0-0-0 |
門別18.10.10 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:14.5 重 37.6 1.7 54.0井上俊1人 9ト 8ワク 428 2-1 クインズアリエス |
J阪神18.09.15 9 3歳未勝利 1400m 右 1:26.9 重 39.5 0.8 54.0北村友9人 16ト 16ワク 434 5-6 クーファウェヌス |
J小倉18.08.18 11 3歳未勝利 1700m 右 1:50.4 良 42.0 2.8 54.0秋山真8人 16ト 12ワク 428 10-11-9-10 クロフネプリンセス |
J京都17.11.05 7 2歳未勝利 1600m 芝右 1:36.5 良 36.1 1.4 54.0和田竜4人 15ト 7ワク 426 5-6 シグナライズ |
J京都17.10.09 4 2歳新馬 1600m 芝右 1:37.0 良 34.9 0.1 54.0和田竜4人 16ト 5ワク 438 4-4 ソシアルクラブ |
8 | 11 | 父ハーツクライ 母プラチナローズ 母父(クロフネ) アトラエンテ 芦毛 牡3 杉山忠国 明治牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-0-0 |
J中京18.06.30 14 3歳未勝利 2200m 芝左 2:17.0 良 40.6 4.6 56.0松山弘9人 18ト 17ワク 522 2-2-1-1 ナムラドノヴァン |
J阪神18.06.10 11 3歳未勝利 1800m 右 1:57.8 稍 41.5 3.1 56.0岩田康5人 16ト 2ワク 522 7-7-6-5 ダノンインパルス |
J阪神18.03.25 10 3歳未勝利 1800m 右 1:57.5 稍 42.5 2.1 56.0戸崎圭1人 14ト 1ワク 522 1-1-1-1 マンナム |
J阪神18.03.04 3 3歳未勝利 1800m 右 1:55.6 良 38.1 0.2 56.0バルジ3人 14ト 2ワク 522 1-1-1-1 ナムラムツゴロー |
J阪神17.12.03 10 2歳未勝利 1800m 芝右 1:49.4 良 35.6 1.4 55.0濱中俊7人 16ト 16ワク 512 10-10 ロードアクシス |
8 | 12 | 父ヨハネスブルグ 母マキノスペシャル 母父(スペシャルウィーク) ベアメイプル 栗毛 牝3 佐藤正晴 沖田博志 |
54.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
1-2-0-8 0-0-0-1 1-2-0-6 1-2-0-4 |
門別18.10.18 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.6 稍 38.0 1.0 52.0△落合玄6人 10ト 11ワク 452 3-3 ノアゴールド |
門別18.10.04 除外 JAにいかっぷ ピ 1200m 右 稍 54.0宮崎光 11ト 2ワク 452 |
門別18.08.30 4 第32回愛別きのこ 1200m 右 1:15.8 稍 40.8 0.5 54.0宮崎光2人 12ト 11ワク 460 2-1 キョウエイビアンコ |
門別18.08.09 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.0 良 40.7 1.0 54.0宮崎光4人 8ト 7ワク 456 1-1 プレシャステソーロ |
門別18.07.26 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.8 良 40.3 0.7 54.0宮崎光4人 10ト 1ワク 454 4-4 ネフェリ |
[PR] |
---|