地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月06日 (土曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)345,000 (3着)195,000 (4着)135,000 (5着)75,000 |
||
岩手県畜産協会会長杯第18回 ハーベストカップオープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 芝1000m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母アイアムトゥルー 母父(Yes It’s True) トゥルームーン 鹿毛 牝6 鈴木芳夫 荒井ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
3-2-3-23 0-0-0-6 1-0-1-8 0-0-0-1 |
盛岡18.09.22 取止 ヴィーナススプリン 1200m 左 56.0山本政 0ト 11ワク - |
水沢18.08.26 8 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.0 良 43.2 3.6 54.0村上忍7人 11ト 7ワク 494 1-3-3-8 タイセイファントム |
盛岡18.08.15 6 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:39.4 良 38.2 1.3 55.0菅原辰8人 11ト 8ワク 491 2-1 ロキ |
盛岡18.07.15 8 岩鷲賞OP 1200m 左 1:13.6 良 37.9 2.1 55.0菅原辰9人 9ト 1ワク 488 3-4 メイショウオセアン |
水沢18.07.01 8 栗駒賞OP 1400m 右 1:29.6 重 39.6 1.6 55.0菅原辰9人 12ト 1ワク 496 10-10-12-7 ラブバレット |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母エプソムメサイア 母父(エルコンドルパサー) ユトリチャン 鹿毛 牝4 大黒富美子 安達洋生 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-2 村上昌(岩手) |
1-2-0-16 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
水沢18.08.26 10 スプリント特別OP 1400m 右 1:32.0 良 41.6 3.6 54.0坂口裕9人 11ト 9ワク 423 11-11-10-9 タイセイファントム |
盛岡18.08.15 8 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:40.5 良 39.4 2.4 55.0坂口裕5人 11ト 11ワク 425 3-6 ロキ |
J函館18.07.15 11 下北半島特別3歳上 1200m 芝右 1:10.5 良 35.8 1.1 55.0横山和11人 11ト 10ワク 424 1-1 タイセイソニック |
J函館18.07.08 15 立待岬特別3歳上 1200m 芝右 1:11.0 稍 35.4 1.0 55.0古川吉12人 16ト 12ワク 426 13-13 プレトリア |
J函館18.06.23 9 3歳上 1200m 芝右 1:09.5 良 35.2 0.6 52.0▲横山武10人 15ト 12ワク 426 1-1 サラデコラシオン |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母サンバホイッスル 母父(サウスヴィグラス) スティルプリンス 鹿毛 牡5 大黒富美子 カナイシスタッド |
58.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-10 村上昌(岩手) |
12-5-2-32 2-0-0-13 8-4-2-17 2-1-0-1 |
水沢18.09.09 5 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:43.2 不 39.9 1.4 56.0阿部英9人 10ト 7ワク 487 6-7-8-6 コスモロングソード |
水沢18.08.26 6 スプリント特別OP 1400m 右 1:31.1 良 42.6 2.7 56.0阿部英11人 11ト 5ワク 490 1-1-1-5 タイセイファントム |
盛岡18.08.12 10 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:42.3 良 39.0 3.3 56.0阿部英10人 12ト 2ワク 486 10-9 マイネルバローネ |
盛岡18.07.15 9 岩鷲賞OP 1200m 左 1:13.8 良 38.0 2.3 57.0阿部英8人 9ト 5ワク 489 4-5 メイショウオセアン |
水沢18.07.01 10 深緑特別A二組 1600m 右 1:45.5 重 40.9 2.3 56.0阿部英9人 11ト 3ワク 482 2-3-5-6 コスモジョイジョイ |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母グリーンヒルマック 母父(ダンシングブレーヴ) コウセン 鹿毛 牡8 西村專次 ヒカル牧場 |
58.0kg 山本政(岩手) 4-0-1-2 櫻田康(岩手) |
6-2-4-13 0-0-0-3 1-1-2-1 3-0-1-1 |
盛岡18.08.15 10 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:41.1 良 40.1 3.0 57.0鈴木祐2人 11ト 10ワク 503 1-3 ロキ |
盛岡18.06.03 8 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:59.8 良 37.2 0.7 57.0山本政2人 12ト 12ワク 509 2-2 ナムラバイオレット |
水沢17.12.16 5 白嶺賞OP 1600m 右 1:41.7 不 39.9 0.9 57.0山本政2人 8ト 6ワク 514 1-1-1-1 イーグルカザン |
水沢17.12.02 1 スプリント特別OP 850m 右 0:50.3 重 36.0 0.8 58.0山本政1人 9ト 9ワク 519 1-1 アリッサム |
盛岡17.10.21 1 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:57.8 重 34.9 0.5 57.0山本政1人 11ト 4ワク 519 1-1 サクラゴスペル |
5 | 5 | 父Shamardal 母La Ina 母父(Monsun) エイシンエルヴィン 鹿毛 セン7 岡田牧雄 K.K.Eishin |
58.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-1 櫻田樹(岩手) |
5-6-5-26 0-0-0-7 0-0-0-5 1-1-1-2 |
盛岡18.09.23 10 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:46.4 稍 37.7 1.7 57.0山本政6人 14ト 11ワク 483 11-8-11-11 ハッピーグリン |
水沢18.09.09 5 青藍賞OP 1600m 右 1:41.3 不 38.3 2.1 57.0山本政5人 5ト 3ワク 482 5-5-5-5 エンパイアペガサス |
盛岡18.08.15 2 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:38.1 良 36.7 0.0 57.0山本政1人 11ト 5ワク 483 4-2 ロキ |
盛岡18.07.29 3 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:33.7 稍 36.5 0.4 57.0山本政3人 12ト 11ワク 485 7-7-7-7 サンエイゴールド |
水沢18.06.17 6 一條記念みちのく大 2000m 右 2:13.0 良 41.7 1.7 57.0南郷家3人 8ト 1ワク 480 7-7-6-5 エンパイアペガサス |
5 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ストップザネバー 母父(タイトスポット) ノリノリコユキ 鹿毛 牝4 大久保和夫 厚賀古川牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 千葉幸(岩手) |
1-4-0-11 0-1-0-3 1-3-0-5 0-0-0-1 |
盛岡18.09.22 取止 ヴィーナススプリン 1200m 左 56.0岩本怜 0ト 8ワク - |
水沢18.09.09 10 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:44.9 不 42.6 3.1 52.0△岩本怜5人 10ト 6ワク 434 2-2-2-3 コスモロングソード |
盛岡18.08.15 7 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:40.5 良 39.0 2.4 55.0村上忍7人 11ト 6ワク 429 7-9 ロキ |
水沢18.07.01 2 深緑特別A二組 1600m 右 1:43.5 重 39.3 0.3 51.0▲岩本怜8人 11ト 11ワク 432 1-1-1-1 コスモジョイジョイ |
水沢18.06.16 8 夏至特別A二組 1600m 右 1:45.6 良 41.9 1.5 51.0▲岩本怜10人 12ト 11ワク 434 1-1-4-4 アークマイニング |
6 | 7 | 父ネオユニヴァース 母レディオブチャド 母父(Last Tycoon) オースミチャド 鹿毛 牡7 杉浦和也 社台ファーム |
58.0kg 高松亮(岩手) 1-1-0-3 板垣吉(岩手) |
4-2-3-27 1-0-1-3 0-1-0-4 0-0-0-1 |
盛岡18.09.24 6 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.1 良 38.7 2.1 56.0高橋悠9人 12ト 5ワク 486 2-2 ロジストーム |
水沢18.08.26 4 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.8 良 40.8 1.4 56.0山本政4人 11ト 1ワク 497 5-4-3-4 タイセイファントム |
盛岡18.08.15 5 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:39.3 良 37.8 1.2 57.0高松亮4人 11ト 3ワク 489 5-7 ロキ |
盛岡18.07.28 5 すずらん賞OP 1600m 左 1:39.2 良 39.0 1.0 57.0山本政4人 11ト 11ワク 484 2-1 タイセイファントム |
盛岡18.07.16 3 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:40.3 良 40.2 0.2 56.0内田博6人 11ト 2ワク 493 1-1 キングジャガー |
6 | 8 | 父デュランダル 母アースウイザード 母父(エイシンプレストン) コスモロングソード 栗毛 牡5 山中元夫 グローリーファーム |
58.0kg 菅原俊(岩手) 6-2-1-4 伊藤和(岩手) |
10-5-4-26 1-0-2-3 3-1-1-11 6-3-1-6 |
盛岡18.09.23 11 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:46.6 稍 39.8 1.9 57.0菅原俊4人 14ト 12ワク 464 1-1-1-1 ハッピーグリン |
水沢18.09.09 1 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:41.8 不 39.7 0.2 56.0菅原俊1人 10ト 1ワク 464 1-1-1-1 ユイノムテキ |
盛岡18.08.12 5 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:39.7 良 39.3 0.7 56.0菅原俊1人 12ト 3ワク 458 1-1 マイネルバローネ |
盛岡18.07.21 1 レインボーカップB 1600m 芝左 1:38.2 良 37.0 0.2 56.0菅原俊1人 11ト 9ワク 456 2-1 ラベルヴィー |
盛岡18.07.07 1 レインボーカップタ 1600m 左 1:38.1 不 37.3 0.7 56.0菅原俊1人 10ト 6ワク 457 1-1 サッチン |
7 | 9 | 父デュランダル 母ウインミネルヴァ 母父(More Than Ready) ユイノルフィ 栗毛 牡4 由井健太郎 若林牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 3-0-0-0 千博次(岩手) |
4-0-1-13 0-0-0-4 1-0-1-4 3-0-0-0 |
盛岡18.09.17 1 FM岩手杯B1 1000m 芝左 0:58.9 良 35.3 0.5 56.0菅原辰1人 9ト 3ワク 458 1-1 タイキパラドックス |
盛岡18.08.04 1 姫神賞B2 1000m 芝左 0:58.7 良 35.2 0.1 56.0菅原辰3人 11ト 2ワク 456 1-1 ミステリーモリオン |
盛岡18.07.21 1 姫神賞ターフチャレ 1000m 芝左 0:58.2 良 34.7 0.0 56.0菅原辰5人 9ト 8ワク 460 2-2 ウインミラージュ |
水沢18.06.23 10 コムラサキ賞B1 1400m 右 1:34.2 良 44.6 3.0 56.0高松亮8人 12ト 6ワク 468 1-1-1-5 コウギョウスター |
水沢18.06.10 3 カンナ賞B1 850m 右 0:52.8 良 37.5 0.1 56.0高松亮5人 10ト 1ワク 474 1-1 ミスタージャック |
7 | 10 | 父タイムパラドックス 母タイキマフィン 母父(Devil’s Bag) タイキパラドックス 栗毛 牡6 谷口祐人 有限会社ビクトリーホ |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-0-0 橘友和(岩手) |
3-1-0-22 0-0-0-2 2-0-0-3 0-1-0-0 |
盛岡18.09.17 2 FM岩手杯B1 1000m 芝左 0:59.4 良 35.6 0.5 56.0大坪慎2人 9ト 5ワク 447 2-2 ユイノルフィ |
J福島18.07.21 15 白河特別3歳上 1200m 芝右 1:11.3 良 36.6 2.2 52.0武士友16人 16ト 1ワク 448 10-11 ナムラアッパー |
J新潟18.05.19 14 大日岳特別4歳上 1200m 芝左 1:11.7 重 36.7 1.8 57.0菱田裕16人 16ト 12ワク 450 7-7 ドウディ |
J中京18.03.24 17 岡崎特別4歳上 1200m 芝左 1:11.1 稍 35.6 1.4 52.0中谷雄18人 18ト 12ワク 446 8-9 メイショウカリン |
J中山17.12.24 16 クリスマスC3歳上 1200m 芝右 1:10.7 良 36.9 1.7 57.0松岡正16人 16ト 9ワク 460 2-2 ダイメイフジ |
8 | 11 | 父King’s Best 母Glinting Desert 母父(Desert Prince) シャドウパーティー 鹿毛 セン9 井田莊一郎 LodgeParkS |
58.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
5-7-2-35 0-0-0-0 0-1-0-13 0-0-0-2 |
盛岡18.09.23 9 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:46.2 稍 38.5 1.5 57.0西啓太11人 14ト 10ワク 489 4-4-4-4 ハッピーグリン |
水沢18.08.26 2 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.0 良 39.6 0.6 56.0山本聡6人 11ト 10ワク 492 9-9-3-2 タイセイファントム |
盛岡18.08.15 4 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:38.6 良 36.7 0.5 57.0岩本怜6人 11ト 1ワク 496 9-8 ロキ |
盛岡18.07.16 除外 ジャパンジョッキー 1600m 左 良 56.0福永祐 11ト 11ワク 計不 |
水沢18.07.01 6 栗駒賞OP 1400m 右 1:29.3 重 39.9 1.3 57.0岩本怜10人 12ト 12ワク 495 8-6-1-6 ラブバレット |
8 | 12 | 父Speightstown 母Stylish Wildcat 母父(Forest Wildcat) エイシンテキサス 青毛 牡8 太田雅貴 RedmonFarm |
58.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
9-6-5-30 0-1-0-6 8-4-4-21 0-0-0-0 |
盛岡18.09.24 11 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:43.6 良 42.5 6.6 56.0関本淳5人 12ト 8ワク 490 5-8 ロジストーム |
船橋18.07.25 11 習志野きらっとスプ 1000m 左 1:02.2 良 39.1 1.9 57.0岡村健10人 14ト 13ワク 480 4-4 アピア |
園田18.06.21 1 園田FCスプリント 820m 右 0:48.6 不 35.0 0.0 57.0竹吉徹6人 12ト 5ワク 493 1-1 カイロス |
佐賀18.05.19 1 若葉特別B-1組 900m 右 0:53.1 良 35.6 0.2 56.0竹吉徹1人 11ト 3ワク 505 1-1 シュダイカ |
佐賀18.05.08 2 カーネーション特別 1400m 右 1:29.0 不 38.2 0.0 56.0竹吉徹1人 12ト 10ワク 508 3-4-4-1 シゲルナマハゲ |
[PR] |
---|