地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月05日 (金曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系B8組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母ケイウンコスモ 母父(ジェニュイン) パルクールダンサー 青鹿毛 牝4 (有)ホースケア 村上雅規 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
4-2-2-17 0-0-0-1 4-2-2-16 0-0-0-0 |
金沢18.07.22 7 C1六 1400m 右 1:34.0 良 40.0 2.2 54.0畑中信4人 8ト 1ワク 481 4-5-4-5 テラフォーマー |
金沢18.07.10 6 C1四 1400m 右 1:33.0 良 40.8 1.2 54.0畑中信5人 7ト 4ワク 487 1-2-2-4 キラメキオー |
金沢18.06.26 1 C2三 1400m 右 1:33.3 良 40.1 0.7 54.0畑中信2人 10ト 8ワク 479 1-1-1-1 インパクトレディー |
金沢18.06.12 9 ダートスプリントi 1500m 右 1:42.5 稍 42.2 3.3 54.0田知弘3人 10ト 1ワク 479 8-9-6-8 ルガノスター |
金沢18.06.03 7 C1十 1500m 右 1:41.8 良 42.1 2.2 54.0田知弘3人 9ト 5ワク 483 3-3-4-5 ミスターエックス |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母レッドヴィーナス 母父(サクラバクシンオー) トップインパクト 鹿毛 牡6 新屋敬 森永聡 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-2-1 後藤佑(笠松) |
6-2-5-33 0-0-0-0 6-2-5-22 5-2-5-18 |
笠松18.09.21 8 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:33.8 不 39.5 4.4 57.0筒井勇3人 10ト 7ワク 424 10-10-9-9 クレムフカ |
笠松18.09.07 2 セプテンバー特別C 1600m 右 1:45.7 重 40.8 1.2 56.0向山牧6人 10ト 10ワク 423 9-9-5-6 ウインスーペリア |
笠松18.08.17 3 マックル賞C2特選 1600m 右 1:44.7 良 39.4 1.2 56.0藤原幹4人 8ト 8ワク 426 7-7-5-5 ティアップジャンコ |
笠松18.08.03 3 潮南高原賞C2特選 1400m 右 1:30.6 良 38.2 1.2 56.0池田敏4人 6ト 5ワク 423 4-4-3-4 ミスターフウジン |
笠松18.07.27 9 鍋平高原賞C2特選 1600m 右 1:44.7 良 38.9 2.4 56.0東川公5人 9ト 3ワク 422 9-9-8-9 スマートリンク |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母グリーンフレイア 母父(サンデーサイレンス) ブルーガバナー 鹿毛 牡5 吉田銘一 安達洋生 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-12 加藤幸(笠松) |
6-7-4-39 0-0-0-1 6-7-4-38 6-7-4-37 |
笠松18.09.07 5 セプテンバー特別C 1600m 右 1:46.6 重 40.7 2.1 56.0山下雅10人 10ト 5ワク 419 10-10-9-8 ウインスーペリア |
笠松18.08.17 中止 葉月特別C1(イ) 1400m 右 良 56.0高橋昭9人 9ト 3ワク 414 |
笠松18.08.01 1 サラ系C5組 1600m 右 1:45.3 良 38.2 0.7 55.0☆渡邊竜5人 7ト 7ワク 417 3-3-2-1 オースティン |
笠松18.07.27 8 サラ系C4組 1400m 右 1:31.8 良 38.9 1.7 56.0高橋昭9人 9ト 3ワク 418 9-9-6-6 キングレイジング |
笠松18.07.13 9 サラ系C5組 1400m 右 1:33.7 良 38.7 2.7 56.0高橋昭8人 9ト 3ワク 416 7-7-9-9 タイガーバローズ |
4 | 4 | 父タイキシャトル 母アドマイヤディア 母父(エルコンドルパサー) フレンドカグラ 鹿毛 牝4 横尾晴人 山田昇史 |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-6-2-8 加藤幸(笠松) |
3-8-8-28 0-0-0-0 3-8-8-25 3-8-8-24 |
笠松18.09.21 2 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:30.0 不 38.0 0.6 55.0大塚研5人 10ト 6ワク 473 3-4-3-2 クレムフカ |
笠松18.09.07 2 マックル賞C2特選 1400m 右 1:30.5 重 38.7 0.3 54.0大塚研5人 10ト 6ワク 481 4-4-4-3 カンナ |
笠松18.08.17 4 じゅうろくJCBデ 1400m 右 1:30.3 良 38.5 1.2 54.0大塚研4人 7ト 6ワク 480 5-6-4-4 タイガーバローズ |
笠松18.07.27 5 鍋平高原賞C2特選 1600m 右 1:43.7 良 38.2 1.4 54.0大塚研6人 9ト 2ワク 471 6-6-7-6 スマートリンク |
笠松18.07.13 2 サラ系C4組 1400m 右 1:30.6 良 39.3 0.2 54.0大塚研2人 8ト 5ワク 463 5-5-4-3 ヤマニンミモレット |
5 | 5 | 父フリオーソ 母スナークリーズン 母父(サンダーガルチ) アルディナ 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 笹地牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 2-0-0-2 山際孝(笠松) |
2-2-2-23 0-2-2-20 2-0-0-3 2-0-0-2 |
笠松18.09.19 5 秋風賞B2特選 1400m 右 1:30.1 良 39.3 0.9 54.0森島貴6人 9ト 6ワク 429 4-4-4-5 サンデリアーナ |
笠松18.09.05 取消 リンドウ賞B2特選 1400m 右 稍 54.0森島貴 9ト 8ワク - |
笠松18.08.16 1 サラ系C4組 1600m 右 1:42.8 重 38.5 0.3 54.0森島貴1人 8ト 4ワク 427 2-2-1-1 シャルマンリッシュ |
笠松18.08.03 4 飯地高原特別C1( 1600m 右 1:43.1 良 40.0 0.5 54.0森島貴5人 6ト 5ワク 426 2-2-2-3 ダノングランツ |
笠松18.07.27 1 サラ系C6組 1400m 右 1:28.9 良 39.1 0.1 54.0森島貴3人 9ト 6ワク 430 1-1-1-1 セイントレイチェル |
6 | 6 | 父ワークフォース 母プリモスター 母父(サンデーサイレンス) ラヴィンユー 鹿毛 牝4 酒井孝敏 グランド牧場 |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-1-6 山際孝(笠松) |
3-2-4-34 0-2-2-13 3-0-2-19 1-0-2-7 |
笠松18.09.21 8 サラ系B5組 1400m 右 1:31.5 不 39.2 2.5 54.0大塚研9人 9ト 2ワク 433 8-8-8-8 アップルパンチ |
笠松18.09.05 7 サラ系B6組 1400m 右 1:32.4 重 40.4 1.8 53.0☆渡邊竜8人 10ト 8ワク 440 6-7-7-9 シュパーガ |
笠松18.08.17 6 サラ系B6組 1600m 右 1:46.3 良 40.7 2.2 53.0☆渡邊竜5人 7ト 8ワク 438 3-4-5-5 マジョレット |
笠松18.07.26 7 サラ系B5組 1600m 右 1:45.1 良 40.5 2.0 53.0☆渡邊竜4人 9ト 3ワク 435 5-5-7-7 クリシュナ |
笠松18.07.13 5 サラ系B7組 1600m 右 1:45.6 良 40.9 0.7 53.0☆渡邊竜1人 9ト 7ワク 434 4-4-4-5 トチノマドンナ |
7 | 7 | 父ストーミングホーム 母ミココロ 母父(エイシンサンディ) クモノカヨイジ 栗毛 牡4 江川伸夫 清水スタッド |
56.0kg 東川公(笠松) 4-9-5-1 法理勝(笠松) |
4-9-6-8 0-0-0-1 4-9-6-3 4-9-6-1 |
笠松18.09.21 3 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:30.9 不 38.6 1.5 57.0東川公1人 10ト 2ワク 458 4-3-4-3 クレムフカ |
笠松18.09.07 除外 ラピスラズリ賞B7 1400m 右 重 57.0東川公 9ト 8ワク 計不 |
笠松18.08.17 2 葉月特別C1(イ) 1400m 右 1:28.9 良 37.2 0.7 56.0東川公1人 9ト 9ワク 455 8-8-7-5 ダイナマイトガイ |
笠松18.07.27 1 美女高原特別C1( 1400m 右 1:28.9 良 36.8 0.4 56.0東川公1人 9ト 5ワク 455 8-7-5-3 タイガーバローズ |
笠松18.07.12 1 7.21FC岐阜P 1400m 右 1:29.4 良 38.3 0.0 56.0東川公1人 10ト 3ワク 457 5-5-4-2 アモーレ |
8 | 8 | 父フレンチデピュティ 母ホットファッション 母父(スペシャルウィーク) エフティリンダ 鹿毛 牝4 小橋亮太 千代田牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
2-5-7-25 0-0-0-1 2-5-6-19 0-1-2-4 |
笠松18.09.21 5 サラ系B6組 1400m 右 1:30.3 不 38.2 1.2 54.0大塚研3人 10ト 3ワク 445 7-8-6-6 プラネットナイン |
笠松18.09.07 2 ラピスラズリ賞B7 1400m 右 1:30.0 重 39.4 0.5 55.0森島貴5人 9ト 3ワク 445 7-7-7-5 メイショウフウコウ |
笠松18.08.17 5 じゅうろくJCBデ 1400m 右 1:30.3 良 38.5 1.2 55.0森島貴2人 7ト 2ワク 444 5-5-5-4 タイガーバローズ |
笠松18.08.03 3 飯地高原特別C1( 1600m 右 1:42.8 良 38.0 0.2 54.0大原浩6人 6ト 2ワク 440 5-5-5-4 ダノングランツ |
笠松18.07.27 3 鍋平高原賞C2特選 1600m 右 1:42.6 良 38.9 0.3 54.0森島貴7人 9ト 1ワク 439 1-1-1-1 スマートリンク |
[PR] |
---|