地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月30日 (火曜日) 大井競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
B3五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母コスモキャンディス 母父(シャンハイ) コスモプラシデス 鹿毛 牡4 豊島愛子 ビッグレッドファーム |
56.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-5 秋吉和(大井) |
1-2-1-19 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-4 |
大井18.10.10 15 東京盃JpnII 1200m 右 1:16.1 良 39.4 4.0 56.0東原悠15人 15ト 9ワク 473 15-15 キタサンミカヅキ |
大井18.09.26 13 明日もファンタステ 1600m 右 1:47.4 不 43.7 4.6 56.0東原悠13人 13ト 4ワク 467 10-10-12-12 ショウナンハドル |
川崎18.09.10 12 第51回伊勢原観光 1500m 左 1:39.9 不 41.7 4.6 56.0東原悠13人 13ト 2ワク 467 10-10-12-12 トキノシップー |
大井18.08.29 16 オリオンビール賞B 1400m 右 1:31.7 重 42.1 3.0 56.0東原悠12人 16ト 7ワク 463 8-6-6 ジャストゥラヴ |
大井18.08.16 8 トロピカルナイト賞 1400m 右 1:30.9 良 40.1 2.0 56.0東原悠5人 9ト 3ワク 466 5-5-5 ノアブリジット |
2 | 2 | 父ゴールドヘイロー 母サーチェルルージュ 母父(メジロライアン) ルーセントゴールド 黒鹿毛 牡4 中原哲郎 鈴木武蔵 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 久保与(大井) |
2-4-3-14 0-0-0-0 2-4-3-14 2-4-3-14 |
大井18.10.09 6 光の大階段賞B3四 1200m 右 1:14.6 良 37.4 0.9 56.0藤本現5人 13ト 10ワク 524 11-10 マドモアゼルサキ |
大井18.09.18 2 オフトひたちなか開 1200m 右 1:14.7 不 39.4 0.2 56.0藤本現6人 11ト 8ワク 527 2-2 ステムパートナー |
大井18.08.27 3 C1一 二 三 1400m 右 1:28.4 良 39.2 0.9 56.0藤本現8人 13ト 1ワク 518 5-4-3 オンザヒル |
大井18.08.12 6 トゥインクルナイト 1200m 右 1:14.3 稍 38.0 1.2 56.0藤本現11人 12ト 12ワク 520 5-5 マドモアゼルサキ |
大井18.07.30 12 スタールビー賞C1 1200m 右 1:15.7 重 39.0 1.7 56.0横川怜14人 16ト 16ワク 522 12-13 デルマヨタロウ |
3 | 3 | 父スクリーンヒーロー 母フェアリーライド 母父(サザンヘイロー) フィランソロフィー 栗毛 セン5 伊達敏明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 福田真(大井) |
8-4-4-22 0-0-0-1 8-4-4-20 3-2-2-8 |
大井18.10.08 10 TOKYO MEG 1200m 右 1:14.9 良 39.0 1.4 56.0藤田凌12人 16ト 2ワク 469 7-7 タマノシュタルク |
門別18.08.29 5 日商プロパン石油特 1200m 右 1:14.8 良 38.9 1.6 57.0永島太6人 10ト 2ワク 460 4-4 ナリユキマカセ |
門別18.08.14 8 エトワール賞一般O 1200m 右 1:14.5 重 38.2 1.3 56.0永島太12人 12ト 9ワク 460 10-11 カツゲキライデン |
門別18.08.01 7 安平町道の駅 来春 1200m 右 1:16.6 良 40.8 1.8 54.0永島太5人 8ト 2ワク 466 1-1 メイショウアイアン |
門別18.07.19 5 はまなす特別A1~ 1200m 右 1:13.7 良 37.9 1.0 54.0永島太8人 10ト 3ワク 462 5-5 コールサインゼロ |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母ドラマティーク 母父(Darshaan) リックラフィキ 鹿毛 セン5 山邉浩 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-3 村上頼(大井) |
2-7-3-32 0-0-0-0 2-7-3-32 2-7-3-32 |
大井18.10.09 10 光の大階段賞B3四 1200m 右 1:15.6 良 39.5 1.9 56.0中村尚13人 13ト 2ワク 455 4-4 マドモアゼルサキ |
大井18.09.19 14 花野賞B3五 1200m 右 1:16.6 不 40.3 2.0 56.0中村尚16人 16ト 3ワク 448 11-10 モシオトゥニヤ |
大井18.08.29 15 オリオンビール賞B 1400m 右 1:31.1 重 41.3 2.4 56.0中村尚16人 16ト 12ワク 449 9-7-8 ジャストゥラヴ |
大井18.06.04 14 ゲンマ賞B3四選抜 1200m 右 1:15.8 良 39.1 2.2 56.0藤本現13人 16ト 8ワク 462 10-12 エイシンムーラン |
大井18.05.21 10 エメラルド賞B3四 1200m 右 1:15.3 良 38.3 1.3 56.0柏木健13人 16ト 14ワク 458 10-11 スリーフォールド |
5 | 5 | 父アドマイヤマックス 母スー 母父(スキャン) スータ 黒鹿毛 牡5 石原泰丈 安達洋生 |
56.0kg 柏木健(大井) 2-0-0-1 澤佳宏(大井) |
6-2-2-2 0-0-0-0 6-2-2-2 6-2-2-2 |
大井18.10.08 1 TWINKLE T 1200m 右 1:14.2 良 38.1 0.2 56.0柏木健1人 11ト 1ワク 474 2-2 シーシャイン |
大井18.09.21 1 26日・27日は浦 1200m 右 1:14.2 不 38.2 0.4 56.0柏木健2人 13ト 1ワク 471 1-1 カメヤマシャチュウ |
大井18.08.28 6 Thanks gi 1200m 右 1:14.8 不 38.3 0.4 56.0柏木健4人 13ト 12ワク 464 7-7 ステムパートナー |
大井17.12.25 3 ホーリーナイト賞C 1200m 右 1:14.9 稍 38.1 0.2 56.0御神訓1人 14ト 7ワク 481 7-7 ケアロハ |
大井17.11.27 2 FIワールドチャン 1200m 右 1:14.9 稍 38.7 0.1 56.0森泰斗1人 16ト 2ワク 482 4-4 リコーアルバトロス |
6 | 6 | 父パイロ 母コウヨウマリーン 母父(マンハッタンカフェ) シーシャイン 黒鹿毛 セン5 (有)谷川牧場 本巣一敏 |
56.0kg 有年淳(大井) 0-1-0-1 井上弘(大井) |
4-4-2-12 0-0-0-0 4-4-2-12 4-4-2-12 |
大井18.10.08 2 TWINKLE T 1200m 右 1:14.4 良 37.4 0.2 56.0有年淳6人 11ト 6ワク 496 8-8 スータ |
大井18.09.18 4 オフトひたちなか開 1200m 右 1:14.9 不 39.3 0.4 56.0有年淳5人 11ト 7ワク 492 5-5 ステムパートナー |
大井18.06.25 7 B3七 1200m 右 1:15.0 重 38.6 1.5 56.0矢野貴3人 12ト 5ワク 496 9-9 シンボリマティス |
大井18.06.04 4 青梅賞B3六 1200m 右 1:14.1 良 37.8 0.3 56.0矢野貴9人 15ト 13ワク 496 9-5 キングガンホー |
大井18.05.21 9 白鷺賞B3六 1200m 右 1:14.6 良 37.7 0.7 56.0矢野貴4人 16ト 15ワク 498 10-9 ヴィゴローソ |
7 | 7 | 父Custom for Carlos 母Haqeeaq 母父(Storm Cat) ロケットビーン 鹿毛 セン5 須田靖之 RosairoZup |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-1-0 橋本馬(大井) |
9-4-3-11 0-0-1-0 9-4-2-11 0-0-1-0 |
大井18.09.18 3 オフトひたちなか開 1200m 右 1:14.8 不 38.7 0.3 56.0西啓太3人 11ト 5ワク 535 6-7 ステムパートナー |
門別18.08.15 8 ハッピーポニーショ 1200m 右 1:14.7 不 39.7 2.0 55.0☆山本咲5人 12ト 6ワク 532 3-4 キタアルプス |
門別18.07.18 8 浦河町 優駿ビレッ 1200m 右 1:15.6 良 38.8 1.5 55.0☆山本咲1人 12ト 8ワク 532 7-6 マックスガーデン |
門別18.06.20 1 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:15.1 良 39.8 0.2 53.0☆山本咲2人 10ト 3ワク 538 4-4 ナリユキマカセ |
門別18.05.17 1 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:15.3 良 39.0 0.2 55.0△山本咲2人 12ト 4ワク 536 5-4 ディランフィールド |
8 | 8 | 父クーリンガー 母エトワールフルーヴ 母父(サマーサスピション) クールアオイ 鹿毛 牡5 本田廣一 若林武雄 |
56.0kg 高野誠(大井) 2-1-1-18 佐野謙(大井) |
5-2-2-33 0-0-0-0 5-2-2-33 5-2-2-33 |
大井18.10.09 5 光の大階段賞B3四 1200m 右 1:14.6 良 38.7 0.9 56.0高野誠8人 13ト 12ワク 467 3-3 マドモアゼルサキ |
大井18.09.21 1 閃光賞C1C2選抜 1000m 右 1:01.4 不 37.7 0.0 57.0高野誠3人 11ト 2ワク 463 4-4 フライトゥザムーン |
大井18.08.12 9 トゥインクルナイト 1200m 右 1:14.8 稍 38.3 1.7 56.0的場文5人 12ト 8ワク 463 7-7 マドモアゼルサキ |
大井18.07.30 9 スタールビー賞C1 1200m 右 1:15.1 重 39.0 1.1 56.0高野誠4人 16ト 10ワク 462 5-3 デルマヨタロウ |
大井18.07.09 4 ミルキーウェイ賞C 1200m 右 1:14.1 良 38.6 1.2 56.0高野誠4人 12ト 1ワク 459 3-2 ミルグラシアス |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ミスアサティス 母父(アサティス) ホクトグラスオー 栗毛 牡5 飛田忠次 松田牧場 |
56.0kg 松崎正(大井) 1-1-3-3 栗田泰(大井) |
3-5-3-14 0-0-0-0 3-5-3-14 3-5-3-14 |
大井18.05.21 16 白鷺賞B3六 1200m 右 1:17.7 良 41.1 3.8 56.0松崎正10人 16ト 14ワク 469 6-10 ヴィゴローソ |
大井18.03.27 取消 春水賞B3四選抜特 1200m 右 良 56.0本田重 10ト 1ワク - |
大井18.01.25 除外 風花賞B3五選抜 1200m 右 重 56.0本田重 13ト 3ワク 479 |
大井17.12.26 2 ウインターテール賞 1000m 右 1:00.6 稍 36.4 0.1 56.0本田重1人 12ト 7ワク 477 5-5 ヴォルムス |
大井17.11.17 6 アザレア賞B2四B 1400m 右 1:28.2 良 39.5 0.3 55.0坂井英8人 16ト 7ワク 481 1-1-1 ナックトゥーレ |
[PR] |
---|