地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月03日 (水曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
ローズクォーツ賞C12特選(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カンパニー 母ソルスティス 母父(クロフネ) ポートカナベラル 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 坂東牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-2-12 山中輝(笠松) |
1-7-6-75 0-0-0-0 1-7-6-75 1-6-6-50 |
笠松18.09.20 5 善典・理恵結婚10 1400m 右 1:33.8 稍 39.8 1.6 53.0☆木之葵4人 9ト 2ワク 420 8-9-8-7 ミルフィーユベルン |
笠松18.09.06 3 サラ系C14組 800m 右 0:51.4 良 37.5 0.4 54.0加藤誓6人 9ト 4ワク 424 3-3 エイシンピュティア |
笠松18.08.13 5 ハマナス賞C16 1400m 右 1:33.4 良 40.2 1.3 54.0大原浩7人 8ト 8ワク 420 8-8-6-5 オプレスバイオ |
笠松18.08.01 10 サラ系C16組 800m 右 0:51.2 良 36.5 1.7 54.0高橋昭10人 10ト 2ワク 416 8-8 ミルフィーユベルン |
笠松18.07.25 9 サラ系C15組 1400m 右 1:35.6 良 41.2 5.0 54.0高橋昭9人 9ト 10ワク 414 9-9-9-9 バックファイヤー |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母エーシンシークルー 母父(Cuvee) エイシンブロンディ 栗毛 牝4 (同)JPN技研 清水誠一 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
1-1-2-3 0-0-0-0 1-1-2-3 0-0-0-0 |
園田18.08.31 6 C3 3歳以上 1230m 右 1:22.8 良 41.5 1.0 54.0大柿一6人 10ト 4ワク 486 4-4-3-2 シゲルカンパチ |
園田18.08.16 9 C2二3歳以上 1400m 右 1:35.1 良 42.9 3.5 52.0△石堂響3人 10ト 6ワク 483 2-2-3-3 キングアンドアイ |
園田18.07.25 9 C2二3歳以上 1400m 右 1:33.4 良 41.7 2.2 54.0大柿一1人 10ト 4ワク 478 1-1-1-2 ボニータミノル |
園田18.07.05 2 C2二3歳以上 1400m 右 1:29.3 不 40.1 0.2 54.0大柿一2人 10ト 1ワク 484 1-1-1-1 ミニョンヌ |
園田18.06.20 3 C2三4歳以上 1400m 右 1:30.7 不 39.6 0.9 54.0大柿一3人 10ト 3ワク 477 5-5-3-2 ビコーミハイル |
3 | 3 | 父テレグノシス 母マイネパトリシア 母父(シルヴァーエンディング) コスモレグノ 黒鹿毛 牡7 (有)ホースケア 山田牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-87 伊藤己(愛知) |
3-5-5-155 0-0-0-0 3-5-5-152 0-0-0-49 |
名古屋18.09.24 5 小栗セカンドステー 1400m 右 1:37.9 稍 41.0 1.8 56.0丸山真9人 10ト 6ワク 507 9-10-10-8 コーリンスライム |
名古屋18.09.11 7 祝50歳☆森本靖也 800m 右 0:54.2 重 39.1 3.2 56.0丸山真8人 9ト 9ワク 505 6-5 ロフティードリーム |
笠松18.09.06 8 サファイア賞C12 1400m 右 1:33.7 良 39.4 2.6 56.0加藤利10人 10ト 1ワク 507 10-10-10-10 バックファイヤー |
名古屋18.08.28 7 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:35.7 良 40.5 1.9 56.0加藤利10人 10ト 8ワク 508 9-9-8-8 リードアゲン |
名古屋18.08.20 11 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:37.2 良 42.0 3.8 56.0加藤利9人 11ト 10ワク 510 5-7-9-9 ケングレーハウンド |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母オファニエル 母父(グラスワンダー) アムールドランジュ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 白井牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
2-9-3-44 0-0-0-0 2-9-3-44 1-4-2-13 |
笠松18.09.20 9 秋色賞C10特選( 1400m 右 1:34.8 重 43.7 3.4 54.0島崎和6人 10ト 6ワク 413 2-1-2-7 ユキナ |
笠松18.09.06 10 サファイア賞C12 1400m 右 1:34.5 良 41.4 3.4 54.0島崎和6人 10ト 4ワク 415 7-6-8-8 バックファイヤー |
名古屋18.08.20 4 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:35.2 良 40.8 1.8 54.0島崎和6人 11ト 4ワク 409 5-5-6-7 ケングレーハウンド |
笠松18.08.13 3 ハマナス賞C16 1400m 右 1:32.6 良 40.9 0.5 54.0島崎和1人 8ト 3ワク 416 2-2-2-2 オプレスバイオ |
笠松18.08.01 5 サラ系C16組 800m 右 0:50.5 良 36.9 1.0 54.0島崎和2人 10ト 9ワク 417 4-4 ミルフィーユベルン |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母シルエットロマンス 母父(ロイヤルタッチ) フジノローズ 鹿毛 牝4 北原光一郎 堀川洋之 |
54.0kg 島崎和(笠松) 1-1-3-15 湯前良(笠松) |
2-1-5-64 0-0-0-0 2-1-5-64 1-1-5-18 |
笠松18.09.20 3 善典・理恵結婚10 1400m 右 1:32.5 稍 39.8 0.3 54.0島崎和2人 9ト 1ワク 396 4-4-4-4 ミルフィーユベルン |
笠松18.09.06 4 サラ系C14組 800m 右 0:51.5 良 37.2 0.5 54.0島崎和1人 9ト 10ワク 403 5-5 エイシンピュティア |
笠松18.08.13 2 サラ系C17組 800m 右 0:51.0 良 36.9 0.7 54.0島崎和4人 7ト 1ワク 395 5-5 バイカルフォンテン |
笠松18.08.01 7 サラ系C16組 800m 右 0:50.8 良 36.3 1.3 54.0筒井勇5人 10ト 1ワク 393 7-7 ミルフィーユベルン |
笠松18.07.25 3 サラ系C15組 1400m 右 1:31.5 良 39.5 0.9 54.0筒井勇4人 9ト 1ワク 391 7-6-5-5 バックファイヤー |
6 | 6 | 父メイショウサムソン 母フロールデセレッソ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ゲルトルート 鹿毛 牝5 (株)ボンズ ノーザンファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-1-3-43 0-0-0-0 1-1-3-43 0-0-0-10 |
名古屋18.09.24 9 小栗セカンドステー 1400m 右 1:38.9 稍 42.9 2.8 54.0加藤聡8人 10ト 8ワク 447 7-4-3-7 コーリンスライム |
笠松18.09.20 7 秋色賞C10特選( 1400m 右 1:34.2 重 40.9 2.8 54.0山下雅10人 10ト 2ワク 449 9-9-8-9 ユキナ |
笠松18.09.06 6 じょうじさん誕生日 1400m 右 1:34.2 良 40.7 2.3 54.0東川公9人 10ト 4ワク 441 8-8-7-6 ユーセイラッキー |
笠松18.08.13 7 ハマナス賞C16 1400m 右 1:34.3 良 41.6 2.2 54.0高橋昭8人 8ト 6ワク 440 7-6-5-7 オプレスバイオ |
笠松18.08.02 7 サラ系C12・15 1400m 右 1:33.6 良 40.4 2.5 54.0高橋昭6人 7ト 2ワク 447 6-6-6-6 セシルシャイン |
7 | 7 | 父カンパニー 母シャノン 母父(Grand Lodge) ベニノサクラ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 諏訪牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-2-6 藤田正(笠松) |
0-1-3-43 0-0-1-18 0-1-2-25 0-1-2-11 |
笠松18.09.20 2 善典・理恵結婚10 1400m 右 1:32.3 稍 40.0 0.1 54.0筒井勇3人 9ト 5ワク 432 2-2-2-1 ミルフィーユベルン |
名古屋18.09.11 10 C9組 1400m 右 1:37.4 重 41.5 2.8 54.0森島貴9人 11ト 4ワク 426 11-11-11-8 ビヨンドザスター |
笠松18.09.06 7 じょうじさん誕生日 1400m 右 1:34.8 良 41.6 2.9 54.0山下雅8人 10ト 3ワク 435 7-7-6-7 ユーセイラッキー |
笠松18.08.13 4 ハマナス賞C16 1400m 右 1:32.8 良 40.8 0.7 54.0大塚研6人 8ト 5ワク 428 4-4-3-4 オプレスバイオ |
笠松18.08.01 9 サラ系C16組 800m 右 0:51.2 良 36.3 1.7 54.0大塚研8人 10ト 7ワク 425 9-10 ミルフィーユベルン |
8 | 8 | 父ジャングルポケット 母カネスインバディル 母父(ゼンノロブロイ) アゲットイモン 青鹿毛 牡4 (有)ホースケア 坂牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-2-5-29 0-0-0-0 1-2-5-29 0-0-2-6 |
名古屋18.09.24 9 C10組 1400m 右 1:37.2 稍 41.4 6.0 56.0村上弘5人 10ト 9ワク 458 7-8-8-9 ラホーヤノキセキ |
笠松18.09.20 8 秋色賞C10特選( 1400m 右 1:34.6 重 41.6 3.2 56.0藤原幹8人 10ト 5ワク 461 5-5-9-8 ユキナ |
笠松18.09.06 9 サファイア賞C12 1400m 右 1:34.0 良 40.6 2.9 56.0森島貴8人 10ト 9ワク 463 9-9-9-9 バックファイヤー |
笠松18.08.15 8 しし座賞C14特選 1600m 右 1:45.2 不 40.5 2.9 56.0大塚研8人 9ト 8ワク 459 8-8-8-8 コノチヲツナイデ |
笠松18.08.02 6 中尾高原賞C14特 1400m 右 1:32.3 良 40.5 2.2 56.0高橋昭5人 7ト 4ワク 450 6-6-6-6 リュクスワンダー |
8 | 9 | 父ゴールドアリュール 母グリーリーランド 母父(Mr. Greeley) ブルーミングランド 栗毛 牝6 寺屋圭一 バンダム牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-3 後藤正(笠松) |
2-4-7-63 0-0-0-3 2-4-7-60 2-4-7-59 |
笠松18.09.20 6 秋色賞C10特選( 1400m 右 1:32.9 重 40.4 1.5 53.0☆渡邊竜7人 10ト 4ワク 465 6-7-6-5 ユキナ |
笠松18.09.06 6 サファイア賞C12 1400m 右 1:33.3 良 40.4 2.2 54.0大原浩9人 10ト 3ワク 468 8-8-7-7 バックファイヤー |
笠松18.08.15 6 サラ系C12・15 1400m 右 1:32.0 重 40.0 2.4 54.0山下雅7人 7ト 5ワク 470 7-6-6-6 ブルーネーベル |
笠松18.07.26 6 サラ系C11・14 1400m 右 1:32.8 良 40.1 2.2 54.0水野翔6人 9ト 1ワク 467 6-6-6-7 ニホンピロモリー |
笠松18.07.11 7 マックル賞C15特 1400m 右 1:33.2 良 40.0 1.5 54.0水野翔7人 9ト 7ワク 465 8-7-7-7 アマノスペシャル |
[PR] |
---|