地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月28日 (日曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)72,000 (3着)24,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
パキラ賞C1-7組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タートルボウル 母ロマンダムール 母父(サンデーサイレンス) ユメノカガヤキ 鹿毛 牝4 小林博雄 前田ファーム |
54.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-0 川田孝(佐賀) |
0-0-3-26 0-0-1-5 0-0-2-20 0-0-1-15 |
佐賀18.10.07 5 C1-7組 1400m 右 1:30.7 良 38.1 1.3 54.0田中直8人 8ト 1ワク 460 7-7-6-5 チムニーロック |
佐賀18.10.01 9 C1-3組 1400m 右 1:33.5 不 40.1 2.6 54.0田中直10人 10ト 1ワク 465 7-7-7-7 イリスマカニ |
佐賀18.08.31 8 サマーメモリーカッ 1400m 右 1:37.5 不 43.3 6.7 54.0倉富隆7人 8ト 3ワク 460 7-7-8-8 アシャカクール |
佐賀18.08.18 4 C1-3組 1400m 右 1:31.4 良 38.3 0.8 54.0倉富隆10人 11ト 6ワク 462 8-7-8-6 コスモライジン |
佐賀18.07.21 8 C1-4組 1400m 右 1:33.9 良 38.6 2.5 54.0田中直8人 8ト 4ワク 457 8-8-8-8 ホーミー |
2 | 2 | 父ソングオブウインド 母モルフェサニー 母父(ニューイングランド) カンガルーレッド 黒鹿毛 牝5 長井純一 坂本智広 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 3-3-7-29 川田孝(佐賀) |
6-5-8-43 0-0-0-0 6-5-8-43 6-5-8-43 |
佐賀18.10.01 2 C1-3組 1400m 右 1:31.1 不 38.5 0.2 54.0倉富隆2人 10ト 3ワク 442 4-5-4-3 イリスマカニ |
佐賀18.09.01 4 C1-4組 1400m 右 1:31.6 不 39.8 0.9 54.0倉富隆5人 7ト 6ワク 449 5-5-6-6 クラウンホイール |
佐賀18.08.18 4 C1-4組 1400m 右 1:31.3 良 38.9 0.8 54.0倉富隆4人 9ト 6ワク 448 3-4-4-3 デンコウエポック |
佐賀18.08.04 3 C1-4組 1400m 右 1:30.1 良 38.7 0.5 54.0山下裕5人 7ト 7ワク 443 6-6-5-4 ジャングルターザン |
佐賀18.07.21 2 C1-4組 1400m 右 1:31.6 良 37.6 0.2 54.0倉富隆4人 8ト 7ワク 441 2-2-3-2 ホーミー |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母サラトガ 母父(クロフネ) フットステップ 芦毛 牡4 平井裕 白井牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 4-1-7-5 真島元(佐賀) |
5-2-8-15 0-0-0-1 5-2-8-12 5-2-8-9 |
佐賀18.10.07 3 C1-7組 1400m 右 1:29.9 良 40.9 0.5 56.0小松丈2人 8ト 3ワク 461 1-1-1-2 チムニーロック |
佐賀18.09.29 7 長崎街道佐賀宿特選 1800m 右 2:02.3 重 44.2 2.7 56.0小松丈4人 10ト 4ワク 463 5-4-5-6 サクラレグルス |
佐賀18.09.16 1 C1-5組 1400m 右 1:29.5 稍 38.5 1.6 56.0小松丈1人 8ト 7ワク 462 1-1-1-1 キャロット |
佐賀18.08.31 6 C1-5組 1400m 右 1:31.6 不 39.8 1.0 56.0小松丈2人 8ト 8ワク 466 4-5-4-4 キシュウサラリン |
佐賀18.08.14 4 BAOOI世ダッシ 1400m 右 1:30.9 良 38.1 0.3 56.0小松丈4人 11ト 4ワク 462 7-7-8-6 シラーグランツ |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母オークヒルパーク 母父(アグネスタキオン) オークヒルロッジ 青鹿毛 牡3 (株)本城 ノーザンファーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
0-0-1-9 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-1 |
佐賀18.10.08 9 秋晴賞C1-6組 1400m 右 1:30.8 良 39.4 2.0 56.0吉村智2人 9ト 7ワク 523 8-7-6-6 シゲルポインター |
J札幌18.08.25 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.1 稍 38.4 1.9 56.0岩田康6人 16ト 13ワク 530 8-6-6-7 サトノオンリーワン |
J札幌18.07.28 6 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.6 良 35.9 0.6 56.0岩田康2人 12ト 12ワク 526 8-7-9-9 フラッシュスタイル |
J阪神18.06.16 13 3歳未勝利 1800m 右 1:59.4 良 41.8 4.0 56.0和田竜5人 16ト 2ワク 518 12-12-11-11 セイリスペクト |
J京都18.05.12 6 3歳未勝利 2200m 芝右 2:15.6 良 35.0 0.9 56.0岩田康5人 13ト 5ワク 512 1-1-1-1 メイケイゴールド |
5 | 5 | 父ダノンゴーゴー 母オキザリス 母父(デュランダル) ストームクルーズ 栗毛 牡4 村山光弘 村山光弘 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 松島壽(佐賀) |
5-6-4-23 0-0-0-0 5-6-4-23 3-4-2-12 |
佐賀18.10.01 3 C1-3組 1400m 右 1:31.5 不 39.9 0.6 56.0小松丈1人 10ト 6ワク 475 1-1-1-2 イリスマカニ |
佐賀18.09.17 2 フルムーンカップC 1400m 右 1:30.2 良 38.8 0.8 56.0小松丈4人 10ト 4ワク 484 2-2-2-2 シゲルポインター |
佐賀18.09.01 6 C1-4組 1400m 右 1:31.9 不 41.0 1.2 56.0小松丈4人 7ト 3ワク 482 2-2-2-5 クラウンホイール |
佐賀18.08.11 1 ハス賞C1-6組 1400m 右 1:30.9 良 39.8 0.0 56.0小松丈5人 10ト 4ワク 478 1-1-1-1 イリューム |
佐賀18.07.28 3 矢車草賞C1-6組 1400m 右 1:30.6 良 38.9 0.6 56.0小松丈8人 11ト 1ワク 476 4-4-4-3 デンコウエポック |
6 | 6 | 父オレハマッテルゼ 母ライデンガール 母父(ワカオライデン) フラヴィア 栗毛 牝5 小橋亮太 今井秀樹 |
54.0kg 長田進(佐賀) 2-1-0-14 中野博(佐賀) |
8-5-3-55 0-0-0-0 8-5-3-55 2-1-0-23 |
佐賀18.10.14 4 C1-10組 1400m 右 1:31.4 良 38.9 0.8 54.0長田進4人 8ト 3ワク 463 6-6-5-5 ロイヤルチェイサー |
佐賀18.10.08 2 ガーベラ賞C1-8 1400m 右 1:30.2 良 38.7 1.0 54.0長田進4人 8ト 7ワク 465 2-2-2-2 ナンヨーウラヌス |
佐賀18.09.29 6 C1-4組 1400m 右 1:32.5 重 38.3 0.9 54.0長田進7人 9ト 8ワク 467 8-8-8-8 ゴールドグリッター |
佐賀18.09.17 6 フルムーンカップC 1400m 右 1:31.4 良 37.7 2.0 54.0長田進8人 10ト 10ワク 465 8-7-7-7 シゲルポインター |
佐賀18.09.01 1 C1-6組 1400m 右 1:31.8 不 40.3 0.2 54.0長田進8人 9ト 9ワク 464 1-1-1-1 イリューム |
7 | 7 | 父サムライハート 母ヒシレーシー 母父(タイキシャトル) マスターリデル 鹿毛 牡6 吉岡泰恵 飛渡牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-1 松島壽(佐賀) |
5-8-4-24 0-0-1-6 4-8-3-11 0-1-0-2 |
佐賀18.10.08 7 秋晴賞C1-6組 1400m 右 1:30.1 良 38.8 1.3 56.0石川慎6人 9ト 6ワク 488 5-5-5-5 シゲルポインター |
佐賀18.09.23 4 C1-8組 1400m 右 1:31.4 稍 38.9 0.5 56.0山口勲1人 10ト 6ワク 490 8-8-9-8 プリンセスライン |
佐賀18.07.14 2 秋初月賞C1-8組 1400m 右 1:30.1 良 39.0 0.2 56.0山口勲1人 8ト 5ワク 479 1-1-1-2 ビッグダディ |
名古屋18.06.19 9 パキラ特別A3 1800m 右 2:01.8 稍 40.5 2.4 55.0☆宮下瞳6人 10ト 3ワク 482 3-4-3-8 サンタンパ |
名古屋18.06.06 4 紅バラ特別A3b 1600m 右 1:45.4 不 39.2 2.0 55.0☆宮下瞳4人 5ト 5ワク 480 2-2-2-4 テイエムアニマンテ |
8 | 8 | 父スリーロールス 母ブリストウショウ 母父(ビゼンニシキ) ロールスブリス 栗毛 牝7 岡友則 秋田育成牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 4-1-2-1 土井道(佐賀) |
8-5-9-70 0-0-0-0 8-5-9-70 4-1-2-1 |
佐賀18.10.08 取消 秋晴賞C1-6組 1400m 右 良 54.0川島拓 9ト 4ワク - |
佐賀18.10.01 1 はくちょう座特選C 1750m 右 1:57.7 不 40.4 0.0 54.0川島拓1人 11ト 9ワク 474 2-2-2-1 ゴールドヘリテージ |
佐賀18.09.16 2 彼岸特選C2-1組 1800m 右 2:00.4 稍 41.0 0.3 54.0川島拓1人 11ト 3ワク 473 2-2-1-1 ライプメイン |
佐賀18.08.25 1 C2-9組 1400m 右 1:31.2 良 40.0 1.1 54.0川島拓1人 9ト 2ワク 472 2-2-2-1 ワンダーヴィグルー |
佐賀18.08.12 1 C2-14組 1300m 右 1:24.6 良 38.9 3.2 54.0川島拓1人 9ト 5ワク 477 1-1-1-1 ノボリフェアリー |
8 | 9 | 父ハーツクライ 母スペリオルパール 母父(ティンバーカントリー) スペリオルラスター 栗毛 牡6 木稲安則 (有)社台コーポレー |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 4-0-4-21 山田義(佐賀) |
5-3-6-60 0-0-0-0 5-2-6-55 4-0-5-48 |
佐賀18.10.20 6 モズ賞C1-11組 1400m 右 1:32.6 良 38.9 2.9 56.0竹吉徹6人 7ト 3ワク 481 7-7-6-7 シゲルポインター |
佐賀18.10.07 7 C1-7組 1400m 右 1:31.6 良 38.4 2.2 56.0竹吉徹7人 8ト 6ワク 482 8-8-8-8 チムニーロック |
佐賀18.09.24 4 C1-9組 1400m 右 1:31.8 良 38.4 0.7 56.0竹吉徹4人 10ト 8ワク 476 10-10-10-8 サンスペンサー |
佐賀18.09.09 6 菊月賞C1-9組 1400m 右 1:31.3 不 38.4 1.6 56.0竹吉徹6人 8ト 6ワク 476 8-8-8-7 メイショウシノビ |
佐賀18.08.25 7 C1-9組 1400m 右 1:32.9 良 38.5 1.1 56.0竹吉徹5人 9ト 8ワク 480 9-9-9-8 チムニーロック |
[PR] |
---|