地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月23日 (火曜日) 門別競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)100,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
2歳 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母スカイノリン 母父(ゼンノロブロイ) ドリームリン 黒鹿毛 牝2 西森鶴 山春牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-3-2-5 松本隆(北海道) |
0-3-2-5 0-0-0-0 0-3-2-5 0-3-2-5 |
門別18.10.10 3 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.1 重 38.6 0.9 54.0宮崎光1人 10ト 3ワク 456 4-4 ラトーヌハート |
門別18.09.25 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 良 39.1 0.2 54.0宮崎光1人 12ト 4ワク 456 1-1 ゴーアヘッド |
門別18.09.06 取止 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 54.0宮崎光 0ト 3ワク - |
門別18.08.23 5 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.1 稍 39.3 1.0 54.0宮崎光1人 9ト 9ワク 452 4-4 ダイナミックスルー |
門別18.08.08 2 ひだかうまキッズ探 1000m 右 1:03.2 良 38.7 0.1 54.0宮崎光1人 8ト 6ワク 452 1-1 ティーズビーチ |
2 | 2 | 父サイレントディール 母エクセルギー 母父(ブライアンズタイム) トゥラヴユーモア 鹿毛 牝2 野島泰 野島牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 0-1-0-2 佐々国(北海道) |
0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 0-1-0-2 |
門別18.10.09 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 不 38.8 2.0 54.0五十冬2人 10ト 3ワク 458 4-3 スティールジェンヌ |
門別18.09.25 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.8 良 38.5 0.4 54.0五十冬5人 12ト 10ワク 460 7-5 ゴーアヘッド |
門別18.08.30 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:03.7 稍 39.2 0.5 54.0五十冬5人 7ト 5ワク 452 4-4 パレイドリア |
||
3 | 3 | 父ブラックタイド 母キープイットリアル 母父(グラスワンダー) イチムジン 黒鹿毛 牝2 松田次郎 有限会社松田牧場 |
54.0kg 井上幹(北海道) 0-0-1-3 安田武(北海道) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-4 |
門別18.10.10 6 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:04.1 重 39.9 1.9 54.0井上幹6人 10ト 6ワク 452 2-1 ラトーヌハート |
門別18.08.16 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.9 不 40.9 3.2 54.0桑村真3人 11ト 10ワク 452 2-2 エイシントカチ |
門別18.08.01 9 安平町安平山スキー 1000m 右 1:05.8 良 41.5 2.6 54.0井上幹5人 9ト 6ワク 460 2-2 ゴリョウサン |
門別18.07.18 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 良 39.8 2.4 54.0井上幹6人 10ト 1ワク 466 1-1 ルマーカーブル |
門別18.07.05 8 J認 フレッシュチ 1200m 右 1:20.8 不 43.1 6.0 54.0井上幹7人 8ト 7ワク 468 3-3 スティールティアラ |
4 | 4 | 父ハイアーゲーム 母ミアジョイア 母父(コマンダーインチーフ) サンデーヒロ 青鹿毛 牡2 三田正眞 小野瀬竜馬 |
55.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-2 小国博(北海道) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-9 |
門別18.10.09 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.7 不 39.5 3.2 55.0井上俊9人 10ト 5ワク 500 6-8 スティールジェンヌ |
門別18.09.27 11 2歳 未勝利 1200m 右 1:20.0 良 41.9 2.7 55.0井上俊12人 12ト 6ワク 502 9-9 スターリット |
門別18.08.30 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.6 稍 42.1 2.5 54.0桑村真6人 10ト 4ワク 498 4-6 ダイメイギンナン |
門別18.08.16 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.1 不 40.2 1.6 54.0桑村真6人 8ト 2ワク 498 4-4 ダンジグオーザ |
門別18.08.02 5 バブリー松島賞2歳 1000m 右 1:04.1 良 38.1 1.2 54.0永島太8人 12ト 3ワク 508 9-7 ドボジョ |
5 | 5 | 父ブラックタキシード 母シャンハイオークス 母父(シャンハイ) スペシャルヒル 黒鹿毛 牡2 富岡豊 西野春樹 |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-4 谷口常(北海道) |
0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-4 |
門別18.10.09 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 不 37.3 1.3 55.0黒澤愛10人 10ト 6ワク 460 9-7 スティールジェンヌ |
門別18.09.25 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.4 良 39.2 2.0 55.0黒澤愛11人 12ト 1ワク 464 12-10 ゴーアヘッド |
門別18.08.28 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.7 稍 38.4 2.8 54.0黒澤愛9人 10ト 3ワク 462 10-10 ラックブルーバード |
門別18.08.16 4 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.1 不 40.0 3.4 54.0黒澤愛5人 6ト 6ワク 464 4-4 キスミーローズ |
|
5 | 6 | 父アサクサキングス 母ベルファム 母父(ブライアンズタイム) ベルファムクイーン 栗毛 牝2 (有)石田牧場 石田牧場 |
54.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-0-3 山田和(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別18.10.02 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.4 重 39.4 4.3 54.0伊藤千12人 12ト 4ワク 398 11-11 アイアス |
門別18.08.21 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.8 稍 40.3 2.6 54.0伊藤千8人 8ト 6ワク 402 7-7 ケープフィア |
門別18.08.07 9 びらとり黒豚賞2歳 1000m 右 1:06.2 良 40.2 3.4 54.0松井伸10人 10ト 10ワク 400 10-10 アビゲイル |
門別18.07.26 8 J認 アタックチャ 1000m 右 1:06.2 良 40.6 3.6 54.0伊藤千8人 8ト 6ワク 398 7-8 エスケーアタランタ |
門別18.07.12 7 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:06.6 稍 41.0 3.9 54.0松井伸7人 7ト 3ワク 400 7-7 ブルーローズ |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母タイセイプロバブル 母父(Mr. Greeley) サムシングブルー 黒鹿毛 牝2 (有)ユートピア牧 谷川牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-0 角川秀(北海道) |
0-1-3-3 0-0-0-0 0-1-3-3 0-1-3-3 |
門別18.10.09 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.2 不 38.0 0.0 54.0阿部龍1人 11ト 2ワク 468 1-1 ダンストンレイール |
門別18.09.25 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.7 良 38.0 0.2 54.0桑村真2人 12ト 1ワク 476 4-4 カフェジュリア |
門別18.08.28 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.9 稍 39.1 0.4 54.0桑村真2人 9ト 7ワク 466 2-1 エウリディーチェ |
門別18.07.26 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 良 40.0 0.6 54.0桑村真1人 11ト 5ワク 466 1-1 エムオーシャルマン |
門別18.07.10 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.3 不 38.7 1.5 54.0桑村真1人 7ト 2ワク 468 4-4 ライトリー |
6 | 8 | 父ブラックタイド 母フィールザタレント 母父(Theatrical) フィールザゴッデス 黒鹿毛 牝2 櫻井正 平岡牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 村上正(北海道) |
0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-6 0-0-1-6 |
門別18.10.09 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.4 不 37.9 0.9 54.0坂下秀5人 10ト 10ワク 438 2-2 スティールジェンヌ |
門別18.09.25 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.9 良 39.1 1.5 54.0松井伸11人 12ト 8ワク 438 10-7 ゴーアヘッド |
門別18.09.04 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 良 39.1 1.4 54.0松井伸8人 9ト 9ワク 436 9-8 エメラルドリング |
門別18.08.22 6 2歳 未勝利 1500m 右 1:43.8 重 43.8 4.5 54.0井上幹6人 6ト 3ワク 434 5-6-6-6 リコーサラトガ |
門別18.08.09 7 2歳 未勝利 1500m 右 1:45.3 良 43.4 3.7 54.0井上幹6人 8ト 5ワク 434 5-6-6-7 アイリスステップ |
7 | 9 | 父ケイムホーム 母フィッシュザビート 母父(ステイゴールド) エラミカ 鹿毛 牝2 魚住啓市 有限会社ラークヒルズ |
52.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-5 0-1-1-5 |
門別18.10.10 5 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:04.0 重 39.8 1.8 54.0石川倭5人 10ト 2ワク 456 1-1 ラトーヌハート |
門別18.10.03 10 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 重 39.6 2.1 54.0阿部龍6人 11ト 3ワク 462 5-5 ジーンジニー |
門別18.08.29 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.0 良 39.2 0.9 54.0服部茂5人 11ト 4ワク 462 4-5 ドナアンブロージア |
門別18.08.15 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.9 不 40.0 1.4 54.0服部茂4人 10ト 2ワク 462 2-1 グルナ |
門別18.08.01 2 安平町ときわ公園賞 1000m 右 1:04.2 良 39.1 0.5 54.0服部茂3人 9ト 6ワク 468 2-2 アーネム |
7 | 10 | 父ゴールドヘイロー 母レディビーナス 母父(Kingmambo) ジェイドリーム 鹿毛 牡2 北海道物産研究所( 中村和夫 |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-1-1-4 田中淳(北海道) |
0-1-1-4 0-0-0-0 0-1-1-4 0-1-1-4 |
門別18.10.09 2 2歳 未勝利 1000m 右 1:01.9 不 36.7 0.4 55.0服部茂3人 10ト 8ワク 508 6-4 スティールジェンヌ |
門別18.09.27 9 2歳 未勝利 1200m 右 1:19.7 良 43.7 2.4 55.0服部茂3人 12ト 5ワク 496 2-2 スターリット |
門別18.08.23 6 J認 アタックチャ 1200m 右 1:17.1 稍 41.1 1.3 54.0服部茂5人 9ト 7ワク 504 4-4 ロビュスト |
門別18.08.15 5 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.3 不 39.1 2.0 54.0服部茂3人 8ト 2ワク 502 8-8 イージーナウ |
門別18.07.11 3 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.1 重 39.4 0.1 54.0服部茂6人 8ト 8ワク 514 2-2 グローリアスライブ |
8 | 11 | 父ヴァーミリアン 母フェイストウショウ 母父(ファスリエフ) プリモフォルス 鹿毛 牝2 前川隆範 前川隆範 |
53.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-6 松本隆(北海道) |
0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-7 0-0-0-7 |
門別18.10.04 11 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:06.0 稍 40.9 4.2 53.0☆山本咲9人 12ト 10ワク 418 4-6 ミスシェーンハイト |
門別18.09.04 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:06.1 良 41.7 3.2 53.0☆山本咲9人 9ト 2ワク 420 3-6 エメラルドリング |
門別18.08.21 8 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.9 稍 41.3 2.7 53.0☆山本咲5人 8ト 1ワク 420 2-2 ケープフィア |
門別18.08.07 10 びらとり黒豚賞2歳 1000m 右 1:06.8 良 41.5 4.0 53.0☆山本咲8人 10ト 3ワク 418 6-8 アビゲイル |
門別18.07.24 9 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.6 良 40.3 3.0 53.0☆山本咲8人 11ト 1ワク 418 6-6 ヒゲクレイジー |
8 | 12 | 父ゴールドヘイロー 母ロングモニュメント 母父(Thunder Gulch) モエレキンジトウ 黒鹿毛 牡2 中村時子 中村和夫 |
55.0kg 石川倭(北海道) 0-0-1-2 齊藤正(北海道) |
0-0-1-8 0-0-0-0 0-0-1-8 0-0-1-8 |
門別18.10.11 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.6 稍 40.3 2.2 55.0阪野学7人 11ト 5ワク 442 4-4 アイオロス |
門別18.09.25 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 良 39.5 0.9 55.0服部茂7人 12ト 3ワク 446 3-3 ゴーアヘッド |
門別18.08.14 5 走れ!ホッカイドウ 1000m 右 1:03.4 重 38.8 0.7 54.0石川倭4人 10ト 1ワク 446 3-4 ヤマノプレミアム |
門別18.07.31 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.4 良 39.3 0.4 54.0石川倭4人 7ト 3ワク 442 1-1 フリムケバシコ |
門別18.07.17 6 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 良 38.6 2.0 54.0阿部龍2人 9ト 6ワク 448 4-3 エムオールビー |
[PR] |
---|