地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月21日 (日曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)196,000 (3着)110,000 (4着)77,000 (5着)42,000 |
||
OROターフ特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 芝1700m 左 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母ピースオブラヴ 母父(マイネルラヴ) アズナヴァル 鹿毛 牡5 山住勲 チャンピオンズファー |
55.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-1 櫻田樹(岩手) |
1-1-3-18 1-0-0-5 0-0-1-3 0-0-1-2 |
盛岡18.10.07 6 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.1 良 37.4 0.9 56.0南郷家8人 10ト 1ワク 452 10-9 コウギョウヘイロー |
盛岡18.07.29 12 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:36.0 稍 38.1 2.7 57.0村上忍7人 12ト 9ワク 448 12-12-11-11 サンエイゴールド |
水沢18.07.02 7 小暑特別A三組 1600m 右 1:44.8 稍 40.1 1.4 56.0山本政3人 12ト 1ワク 447 11-9-10-10 フレンドパリ |
盛岡18.06.02 3 かきつばた賞OP 2400m 芝左 2:30.9 稍 37.3 0.8 57.0村上忍3人 12ト 2ワク 445 10-10-9-7 サンエイゴールド |
盛岡18.05.21 5 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:46.9 良 35.9 1.1 56.0村上忍3人 9ト 9ワク 451 6-7-6-5 エイシンエルヴィン |
2 | 2 | 父メイショウサムソン 母ローズバレッタ 母父(サンデーサイレンス) ロキ 黒鹿毛 牡4 野嶋祥二 林孝輝 |
57.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-3-5-21 0-1-1-7 0-0-3-2 1-0-0-4 |
盛岡18.10.08 10 神無月特別A一組 1600m 左 1:42.6 良 41.0 3.0 56.0菅原辰2人 12ト 8ワク 476 4-3 マーブルフラッシュ |
盛岡18.09.23 6 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:45.8 稍 36.4 1.1 57.0高松亮9人 14ト 5ワク 472 12-12-12-12 ハッピーグリン |
盛岡18.08.15 1 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:38.1 良 36.5 0.0 57.0山本聡3人 11ト 2ワク 466 8-3 エイシンエルヴィン |
盛岡18.07.29 4 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:34.1 稍 38.0 0.8 57.0齋藤雄8人 12ト 10ワク 467 6-1-1-1 サンエイゴールド |
盛岡18.07.16 2 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:40.1 良 38.6 0.0 56.0ルメー3人 11ト 5ワク 469 8-7 キングジャガー |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母マイネルーチェ 母父(スペシャルウィーク) リュイールスター 黒鹿毛 牝5 大田恭充 ビッグレッドファーム |
55.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-1-3 橘友和(岩手) |
1-1-8-22 1-0-3-13 0-0-4-5 0-1-1-2 |
盛岡18.09.23 4 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:45.5 稍 37.2 0.8 55.0大坪慎13人 14ト 3ワク 463 8-9-7-6 ハッピーグリン |
盛岡18.08.15 3 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:38.2 良 36.7 0.1 55.0大坪慎9人 11ト 9ワク 457 6-3 ロキ |
盛岡18.07.29 9 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:34.6 稍 38.6 1.3 55.0大坪慎10人 12ト 12ワク 453 3-1-1-1 サンエイゴールド |
盛岡18.07.14 11 フェアリーカップO 1800m 左 1:56.9 良 42.0 2.0 56.0大坪慎8人 11ト 3ワク 461 2-2-2-4 アリッサム |
水沢18.07.01 6 深緑特別A二組 1600m 右 1:44.9 重 39.7 1.7 53.0☆木村直6人 11ト 6ワク 458 10-8-9-7 コスモジョイジョイ |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母ソアリングピアス 母父(エルコンドルパサー) ナムラバンザイ 鹿毛 牡3 川村初美 林時春 |
57.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-3 小林俊(岩手) |
2-1-3-15 1-0-0-4 0-0-1-2 0-0-0-1 |
盛岡18.10.08 4 神無月特別A一組 1600m 左 1:41.2 良 39.8 1.6 56.0関本淳3人 12ト 7ワク 431 2-2 マーブルフラッシュ |
盛岡18.09.15 11 イーハトーブマイル 1600m 左 1:42.2 良 41.7 3.3 58.0関本淳5人 12ト 12ワク 423 3-3 サンエイキャピタル |
水沢18.08.19 3 3歳A 1600m 右 1:44.2 良 40.9 1.1 58.0関本淳4人 9ト 7ワク 428 2-2-2-3 ミスティカル |
盛岡18.08.05 5 3歳A 1600m 左 1:39.2 不 38.5 0.7 58.0関本淳1人 7ト 3ワク 426 5-3 ベストランニング |
盛岡18.07.08 4 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:48.0 重 38.6 0.8 56.0張田昂1人 14ト 7ワク 424 1-1-1-1 スタークニナガ |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母ベラルーナ 母父(ディープインパクト) サッチン 鹿毛 牝4 青木弘樹 上村清志 |
53.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-2-2 千博次(岩手) |
1-1-2-19 0-1-1-2 0-0-0-3 0-0-1-0 |
盛岡18.10.07 7 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.2 良 38.2 1.0 54.0菅原辰6人 10ト 8ワク 456 9-7 コウギョウヘイロー |
盛岡18.09.23 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.5 重 38.1 2.0 54.0高橋悠5人 11ト 4ワク 460 10-9 ウインシンフォニア |
水沢18.08.19 8 ムーンライトカップ 1800m 右 2:00.8 良 42.3 3.3 54.0坂口裕4人 9ト 1ワク 458 6-6-4-6 ゴールドジャイアン |
盛岡18.08.06 3 ホウセンカ賞B1一 1800m 左 1:54.9 不 38.0 0.1 54.0坂口裕4人 9ト 10ワク 450 7-7-7-3 アドマイヤイバマ |
盛岡18.07.21 3 レインボーカップB 1600m 芝左 1:38.6 良 36.7 0.4 54.0坂口裕4人 11ト 1ワク 445 8-8 コスモロングソード |
6 | 6 | 父バゴ 母コロナガール 母父(コロナドズクエスト) リョウランプリーモ 黒鹿毛 牡4 佐藤良男 信岡牧場 |
55.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-3 菅原勲(岩手) |
2-1-0-26 0-0-0-6 2-0-0-14 0-0-0-0 |
盛岡18.10.07 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.9 良 40.0 0.7 56.0高橋悠7人 10ト 9ワク 456 3-3 コウギョウヘイロー |
盛岡18.09.23 9 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.3 重 37.5 1.8 56.0阿部英9人 11ト 6ワク 453 6-7 ウインシンフォニア |
水沢18.09.08 5 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:44.0 重 41.3 2.0 56.0阿部英5人 9ト 9ワク 451 3-3-4-5 ハイパーチャージ |
水沢18.08.25 5 いろはす杯 新涼特 1600m 右 1:44.4 良 40.5 1.0 56.0阿部英6人 10ト 1ワク 458 4-3-4-4 マーブルフラッシュ |
盛岡18.08.12 6 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:40.4 良 38.7 1.4 56.0山本政6人 12ト 1ワク 450 6-6 マイネルバローネ |
7 | 7 | 父Shamardal 母La Ina 母父(Monsun) エイシンエルヴィン 鹿毛 セン7 岡田牧雄 K.K.Eishin |
57.0kg 山本政(岩手) 1-1-1-3 櫻田樹(岩手) |
5-6-5-27 0-0-0-7 0-0-0-5 1-1-1-3 |
盛岡18.10.06 10 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.3 良 34.7 1.2 58.0南郷家7人 12ト 5ワク 484 12-12 コスモロングソード |
盛岡18.09.23 10 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:46.4 稍 37.7 1.7 57.0山本政6人 14ト 11ワク 483 11-8-11-11 ハッピーグリン |
水沢18.09.09 5 青藍賞OP 1600m 右 1:41.3 不 38.3 2.1 57.0山本政5人 5ト 3ワク 482 5-5-5-5 エンパイアペガサス |
盛岡18.08.15 2 桂樹杯OP 1600m 芝左 1:38.1 良 36.7 0.0 57.0山本政1人 11ト 5ワク 483 4-2 ロキ |
盛岡18.07.29 3 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:33.7 稍 36.5 0.4 57.0山本政3人 12ト 11ワク 485 7-7-7-7 サンエイゴールド |
8 | 8 | 父コンデュイット 母インディストラーダ 母父(マンハッタンカフェ) メドゥシアナ 栗毛 牝4 熊谷貴之 追分ファーム |
53.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-7 千葉幸(岩手) |
2-3-3-17 0-0-0-5 1-3-2-5 1-0-1-5 |
盛岡18.09.23 8 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.9 重 37.2 1.4 54.0菅原辰10人 11ト 12ワク 478 11-11 ウインシンフォニア |
水沢18.09.08 3 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:43.7 重 39.9 1.7 54.0菅原辰7人 9ト 4ワク 491 7-7-8-6 ハイパーチャージ |
盛岡18.08.12 7 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:40.7 良 37.2 1.7 54.0菅原辰9人 12ト 12ワク 476 11-10 マイネルバローネ |
盛岡18.07.29 11 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:35.8 稍 37.9 2.5 55.0高松亮12人 12ト 3ワク 472 10-11-11-12 サンエイゴールド |
盛岡18.07.14 5 フェアリーカップO 1800m 左 1:55.6 良 38.8 0.7 56.0坂口裕10人 11ト 8ワク 467 11-11-11-9 アリッサム |
8 | 9 | 父タニノギムレット 母ネオランジュ 母父(フジキセキ) ネオヴェルモット 青鹿毛 牝4 豊島愛子 社台ファーム |
53.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
0-3-1-18 0-0-0-4 0-0-0-8 0-0-0-0 |
盛岡18.10.07 10 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:46.9 良 43.5 6.7 54.0菅原俊10人 10ト 3ワク 445 7-10 コウギョウヘイロー |
水沢18.09.08 9 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:48.2 重 44.5 6.2 52.0△岩本怜8人 9ト 1ワク 438 4-4-9-9 ハイパーチャージ |
水沢18.08.25 10 いろはす杯 新涼特 1600m 右 1:49.0 良 43.5 5.6 54.0菅原俊8人 10ト 8ワク 436 8-8-10-10 マーブルフラッシュ |
盛岡18.08.12 12 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:43.1 良 40.8 4.1 51.0▲岩本怜8人 12ト 9ワク 435 8-8 マイネルバローネ |
大井18.07.09 14 ベガ賞B3四選抜特 1200m 右 1:16.9 良 40.5 3.6 51.0▲吉井章13人 14ト 10ワク 432 8-13 デニストン |
[PR] |
---|