地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月02日 (火曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
スカパー!×BOOMER船橋競馬爆笑記念B3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母オンワードミシェル 母父(アンバーシヤダイ) ハッピームーン 黒鹿毛 牡6 石瀬浩三 石郷岡雅樹 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-1-3 矢野義(船橋) |
2-1-2-25 0-0-1-1 0-0-0-3 0-0-1-1 |
船橋18.08.31 6 サッポロビール千葉 1200m 左 1:15.6 良 37.9 1.1 56.0石崎駿6人 12ト 12ワク 461 10-10-11 オリジナルポイント |
大井18.08.13 11 サードニックス賞B 1200m 右 1:14.6 稍 37.8 1.3 56.0石崎駿8人 14ト 1ワク 460 12-12 ペタルーダ |
船橋18.07.27 3 水葵スプリントB3 1200m 左 1:15.8 良 38.1 0.2 56.0石崎駿4人 10ト 6ワク 468 10-9-9 ハッピーブーケ |
大井18.07.09 11 ベガ賞B3四選抜特 1200m 右 1:15.0 良 37.9 1.7 56.0石崎駿10人 14ト 6ワク 474 14-14 デニストン |
J中京18.03.24 14 岡崎特別4歳上 1200m 芝左 1:10.9 稍 34.8 1.2 53.0小崎綾14人 18ト 13ワク 450 18-17 メイショウカリン |
2 | 2 | 父サムライハート 母キャンティクラシコ 母父(マルゼンスキー) エメラルムサシ 鹿毛 牡4 高橋勉 今井牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-0 佐々清(船橋) |
4-6-11-22 2-4-8-12 2-2-3-10 1-3-4-8 |
大井18.09.19 11 門別グランシャリオ 1200m 右 1:15.9 不 39.1 1.6 56.0野澤憲13人 15ト 1ワク 447 11-11 モンサンルリアン |
船橋18.08.31 8 サッポロビール千葉 1200m 左 1:16.0 良 38.5 1.5 56.0野澤憲8人 12ト 11ワク 449 7-8-8 オリジナルポイント |
船橋18.06.22 3 里見スプリントB3 1200m 左 1:14.9 重 38.3 0.6 56.0臼井健8人 8ト 7ワク 445 4-3-3 リュウノヴィグラス |
浦和18.05.30 6 薫風特別B2三B3 1500m 左 1:36.4 良 38.9 0.5 55.0臼井健10人 11ト 5ワク 442 6-6-7-5 ビレッジゴールド |
船橋18.05.01 5 新緑萌ゆるジオファ 1200m 左 1:15.7 良 38.4 1.1 56.0臼井健7人 8ト 8ワク 441 6-6-7 セイウンオセアン |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母コウエイレディー 母父(タニノギムレット) レオハイスピード 鹿毛 牡3 田中博之 富菜牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 3-3-1-4 岡林光(船橋) |
3-3-1-6 2-3-1-4 1-0-0-2 2-3-1-4 |
船橋18.08.31 10 サッポロビール千葉 1200m 左 1:16.5 良 38.9 2.0 55.0笹川翼5人 12ト 8ワク 446 11-9-9 オリジナルポイント |
大井18.05.24 8 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:14.8 重 38.4 1.2 57.0酒井忍8人 15ト 13ワク 443 10-10 ラルウア |
船橋18.05.04 4 あやめ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:15.8 稍 38.1 0.6 57.0笹川翼2人 12ト 1ワク 440 6-5-4 キタノシャガール |
船橋18.04.11 1 さくら賞3歳選抜馬 1200m 左 1:15.1 良 38.5 0.0 57.0笹川翼2人 12ト 7ワク 443 7-6-6 キタノシャガール |
船橋18.03.14 2 桃の花賞3歳選抜馬 1200m 左 1:15.9 稍 37.9 0.2 57.0笹川翼3人 12ト 6ワク 443 10-8-8 キタノシャガール |
4 | 4 | 父Union Rags 母Trillion Wing 母父(In The Wings) モズキングタイド 黒鹿毛 牡4 庄司修二 OmegaFarm, |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-1-1-15 1-0-1-10 1-0-0-1 1-0-0-0 |
川崎18.09.12 9 J交 セプテンバー 1600m 左 1:46.5 重 42.0 2.4 55.0酒井忍11人 12ト 9ワク 464 11-10-8-7 シンボリラピッド |
川崎18.08.23 5 みんなで参加!かな 1400m 左 1:31.6 良 38.5 0.7 57.0笹川翼8人 10ト 9ワク 459 8-8-7-6 スウィートピカンテ |
川崎18.07.20 10 三浦すいか特別B3 1500m 左 1:37.4 良 39.7 1.6 56.0笹川翼9人 13ト 12ワク 463 11-11-11-11 セイヴェルビット |
大井18.06.27 7 東京ウォーカー賞B 1400m 右 1:28.7 良 38.5 0.9 56.0山崎誠9人 14ト 4ワク 462 6-8-8 タイムロード |
川崎18.06.11 8 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:46.9 不 42.0 1.4 57.0今野忠4人 11ト 10ワク 463 8-7-5-5 リコーモラーヌ |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母パーフェクトダンス 母父(サンデーサイレンス) エンプレスダンス 鹿毛 牝6 杉浦和也 タイヘイ牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-0-9 齊藤敏(船橋) |
5-8-4-34 3-2-4-27 2-6-0-7 1-0-1-12 |
浦和18.09.24 9 ゴールドスペンサー 1400m 左 1:29.8 稍 39.1 0.8 54.0柏木健7人 11ト 8ワク 500 8-8-8-8 ブレイブウォリアー |
川崎18.08.23 2 みんなで参加!かな 1400m 左 1:31.2 良 39.1 0.3 55.0柏木健4人 10ト 2ワク 493 6-5-3-3 スウィートピカンテ |
船橋18.08.08 7 日暮スプリントB3 1200m 左 1:17.2 不 40.8 1.5 54.0柏木健4人 12ト 1ワク 497 3-7-4 ヴェイルドスケール |
船橋18.07.27 5 仰日スプリントB3 1200m 左 1:15.8 良 38.4 1.4 54.0柏木健5人 9ト 10ワク 497 5-6-5 ユニバーサルライト |
大井18.07.09 2 ベガ賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.5 良 36.9 0.2 54.0酒井忍9人 14ト 3ワク 496 11-10 デニストン |
5 | 6 | 父キングカメハメハ 母スティンガー 母父(サンデーサイレンス) コアコンピタンス 鹿毛 セン5 (株)本城 社台ファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-1 坂本昇(船橋) |
1-4-1-24 0-1-0-8 1-3-1-15 0-0-0-1 |
川崎18.09.14 2 サルサバンド「オル 1500m 左 1:36.8 重 39.7 0.1 56.0矢野貴5人 14ト 12ワク 490 2-2-1-2 ジョーグランツ |
船橋18.09.02 5 初秋特別C1一 1600m 左 1:43.4 稍 40.5 1.3 56.0矢野貴9人 11ト 1ワク 501 1-1-1-1 ヴィグラスムーヴ |
佐賀18.05.19 6 若葉特別B-1組 900m 右 0:54.1 良 35.5 1.0 56.0吉田順5人 11ト 11ワク 514 10-10 エイシンテキサス |
佐賀18.05.13 4 A2・B 1400m 右 1:29.3 不 37.1 0.4 55.0吉田順4人 9ト 4ワク 520 2-2-2-3 リトルカントリー |
佐賀18.04.22 7 軽暖特別B-1組 1400m 右 1:30.6 良 37.9 1.5 56.0下原理7人 11ト 4ワク 512 8-9-9-9 サンマルドライヴ |
6 | 7 | 父アルデバラン2 母エリモイズトゥルー 母父(Yes It’s True) リュウノタケシツウ 鹿毛 牡8 蓑島竜一 エクセルマネジメント |
56.0kg 高橋利(船橋) 0-1-0-0 齊藤敏(船橋) |
8-11-7-54 6-8-6-47 2-3-1-6 4-7-5-30 |
船橋18.08.31 11 サッポロビール千葉 1200m 左 1:16.6 良 38.6 2.1 56.0仲野光10人 12ト 2ワク 471 12-12-12 オリジナルポイント |
船橋18.08.08 2 日暮スプリントB3 1200m 左 1:16.4 不 39.0 0.7 56.0高橋利10人 12ト 7ワク 474 11-11-11 ヴェイルドスケール |
船橋18.07.27 6 水葵スプリントB3 1200m 左 1:16.0 良 38.8 0.4 56.0仲野光9人 10ト 3ワク 476 7-7-6 ハッピーブーケ |
船橋18.02.07 8 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.2 稍 38.1 0.8 57.0柏木健10人 14ト 12ワク 479 8-9 シャインプラチナム |
船橋18.01.19 9 ウインターダッシュ 1000m 左 1:03.0 重 37.6 1.6 57.0柏木健7人 14ト 1ワク 479 14-10 ジュンヒラメキ |
6 | 8 | 父ファルブラヴ 母アンソロジー 母父(サクラバクシンオー) ベストワークス 栗毛 セン5 岡田壮史 ノーザンファーム |
56.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 椎名廣(船橋) |
1-2-7-27 1-2-5-18 0-0-2-7 0-2-3-8 |
船橋18.08.31 5 サッポロビール千葉 1200m 左 1:15.4 良 38.1 0.9 56.0和田譲7人 12ト 6ワク 457 9-7-7 オリジナルポイント |
大井18.08.03 7 サンケイスポーツ賞 1800m 右 1:58.0 良 40.0 0.5 56.0和田譲7人 12ト 4ワク 455 8-8-7-8 ヒシサイレンス |
船橋18.07.24 2 スパイラルカーブ賞 1500m 左 1:37.4 良 38.8 0.3 56.0真島大8人 9ト 1ワク 461 3-4-3-3 シンボリラピッド |
川崎18.07.05 7 天の川特別B3三 1500m 左 1:37.5 良 38.5 1.7 56.0真島大9人 13ト 14ワク 457 11-10-11-10 カジノシップ |
船橋18.06.22 6 里見スプリントB3 1200m 左 1:15.7 重 38.5 1.4 56.0本田重5人 8ト 3ワク 463 6-7-7 リュウノヴィグラス |
7 | 9 | 父バトルプラン 母ダイヤモンドギフト 母父(ブライアンズタイム) プレシャスクイン 栗毛 牝4 竹内利子 フジワラフアーム |
54.0kg 本橋孝(船橋) 2-2-1-0 石井勝(船橋) |
2-4-1-10 2-4-1-5 0-0-0-3 2-2-1-3 |
船橋18.09.04 1 船橋の名伯楽記念C 1200m 左 1:14.3 重 37.9 0.5 54.0本橋孝2人 12ト 9ワク 471 10-11-11 ボーダレスガール |
船橋18.08.09 1 カワセミ賞C1C2 1200m 左 1:14.5 不 38.3 0.6 55.0本橋孝1人 10ト 8ワク 473 6-5-5 シャイニーエルフ |
船橋18.07.24 2 涼風賞C1三 四 1200m 左 1:14.9 良 36.8 0.0 54.0本橋孝3人 12ト 6ワク 474 11-11-9 レインハート |
川崎18.07.03 2 C1六 七 1400m 左 1:31.0 良 38.9 0.3 54.0本橋孝2人 11ト 9ワク 470 7-4-3-3 トキノシップー |
船橋18.06.21 3 コアジサシ賞C1C 1200m 左 1:14.6 不 37.2 0.2 55.0本橋孝9人 12ト 10ワク 477 11-11-10 ラヴタクティクス |
7 | 10 | 父スクリーンヒーロー 母フェアリーテールタイム 母父(Fairy King) タイセイエピローグ 栗毛 牡4 田中成奉 下屋敷登喜夫 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-0 山田信(船橋) |
2-1-1-6 1-1-0-3 1-0-1-2 1-0-0-0 |
船橋18.09.04 1 長月賞C1選抜馬ア 1200m 左 1:13.9 重 38.3 0.3 56.0町田直6人 12ト 11ワク 492 1-2-2 シャイニーエルフ |
浦和18.05.31 11 J交 マルチステッ 1400m 左 1:32.4 稍 42.2 4.0 57.0木幡巧5人 12ト 12ワク 480 3-2-3-5 アルミューテン |
J東京18.04.21 15 4歳上 1400m 左 1:29.1 良 40.5 3.2 57.0松岡正8人 16ト 6ワク 472 3-3 ロードナカヤマ |
J中京18.03.25 14 4歳上 1400m 左 1:27.4 良 38.5 2.9 57.0田邊裕7人 16ト 5ワク 474 14-14 シャープシューター |
J福島17.07.16 1 3歳未勝利 1700m 右 1:48.7 良 38.9 0.0 56.0戸崎圭1人 15ト 12ワク 472 5-7-3-3 ロジキャロル |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母ナンヨーウエスト 母父(コマンダーインチーフ) スナッチアキス 鹿毛 牝6 西森鶴 梅田牧場 |
54.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-3 林正人(船橋) |
2-2-0-24 1-2-0-12 1-0-0-8 0-0-0-2 |
船橋18.09.03 6 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.6 稍 37.3 0.6 55.0山口達9人 13ト 4ワク 468 8-8 シャイニーデジタル |
浦和18.05.28 9 青葉特別B3三 1500m 左 1:38.9 良 40.0 1.5 54.0山口達8人 12ト 5ワク 443 11-11-11-9 ティースワロ |
船橋18.05.01 8 新緑萌ゆるジオファ 1200m 左 1:16.2 良 39.1 1.6 54.0山口達3人 8ト 1ワク 439 4-4-4 セイウンオセアン |
水沢18.03.25 6 スプリント特別OP 1400m 右 1:31.5 稍 41.7 2.5 54.0高橋悠4人 8ト 4ワク 443 7-4-2-2 ラブバレット |
J新潟17.08.19 13 苗場特別3歳上 1200m 左 1:12.9 良 37.6 2.4 55.0木幡育15人 15ト 6ワク 430 13-13 ディオスコリダー |
8 | 12 | 父エーシンフォワード 母ラビットポーズ 母父(シャンハイ) キョウエイビーナス 栗毛 牝5 田中晴夫 山口義彦 |
54.0kg 柏木健(大井) 2-2-5-12 佐々仁(川崎) |
2-7-7-26 2-7-7-25 0-0-0-1 0-1-1-1 |
川崎18.09.10 10 伊勢原・大山杯B2 900m 左 0:55.7 不 37.7 1.4 53.0柏木健9人 11ト 11ワク 454 9-7-9 トウカイボーイ |
川崎18.08.20 9 第71回 秦野たば 1500m 左 1:37.0 良 39.8 2.1 53.0川島正12人 13ト 6ワク 452 13-13-13-11 セイヴェルビット |
船橋18.07.27 8 仰日スプリントB3 1200m 左 1:16.5 良 39.2 2.1 54.0川島正4人 9ト 5ワク 447 4-4-6 ユニバーサルライト |
川崎18.07.04 5 観光キャラクターあ 900m 左 0:54.8 良 36.6 0.7 53.0川島正6人 12ト 5ワク 449 8-12-11 トウカイボーイ |
船橋18.06.22 2 里見スプリントB3 1200m 左 1:14.4 重 37.8 0.1 54.0川島正4人 8ト 5ワク 448 2-3-2 リュウノヴィグラス |
[PR] |
---|