地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月16日 (火曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)80,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
協賛競走日高町家畜自衛防疫組合特別C3-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウサムソン 母ガンセ 母父(クロフネ) ペイシャガンセ 鹿毛 牝3 高澤正幸 隆栄牧場 |
54.0kg 伊藤千(北海道) 3-1-0-0 田中正(北海道) |
3-1-0-5 0-0-0-2 3-1-0-3 3-1-0-0 |
門別18.10.03 1 3歳以上 C3-3 1600m 右 1:44.0 重 40.0 0.3 54.0伊藤千1人 9ト 4ワク 492 2-2-2-1 ルンタイメルア |
門別18.08.28 2 3歳以上 C3-3 1600m 右 1:45.7 稍 40.6 0.1 54.0伊藤千2人 10ト 9ワク 486 2-1-2-1 ヒシハムザリバー |
門別18.08.07 1 平取町軽種馬生産振 1500m 右 1:41.0 良 41.1 0.4 54.0伊藤千1人 8ト 3ワク 486 2-2-1-1 シックサルターク |
門別18.07.24 1 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.0 良 37.2 0.7 54.0伊藤千1人 7ト 7ワク 486 3-3 シンマ |
大井18.06.26 10 J交 フォーチュネ 1800m 右 1:58.2 稍 41.1 2.0 54.0岡部誠14人 15ト 5ワク 480 6-6-7-6 ステリファラス |
2 | 2 | 父マンハッタンカフェ 母ヤマニンカルフール 母父(エリシオ) ヤマニンカプシーヌ 黒鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 小林靖(北海道) 2-5-2-4 安田武(北海道) |
2-5-2-10 0-0-0-0 2-5-2-5 2-5-2-4 |
門別18.10.02 7 上川町大雪そば特別 1700m 右 1:54.6 重 43.7 2.5 54.0小林靖7人 10ト 4ワク 466 3-3-6-6 ヒシハムザリバー |
門別18.08.28 5 静内ライオンズクラ 1700m 右 1:52.8 稍 41.2 0.6 54.0小林靖6人 10ト 8ワク 470 3-3-3-3 レッツドローン |
門別18.08.15 2 Hit The R 1700m 右 1:53.4 不 39.9 0.1 54.0小林靖3人 8ト 3ワク 472 2-2-2-2 ドクターワイ |
門別18.08.02 1 みんな大好き朝飛賞 1700m 右 1:54.7 良 40.9 0.3 54.0小林靖1人 9ト 5ワク 474 4-4-4-5 ルンタウポポ |
門別18.07.19 3 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:45.1 良 42.4 0.8 54.0小林靖3人 12ト 4ワク 480 1-1-1-1 ドクターワイ |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母クォリティシーズン 母父(トワイニング) デュークストリート 栗毛 牝3 松村真司 社台ファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 田中淳(北海道) |
2-2-1-4 0-0-0-0 2-2-1-2 2-2-1-1 |
門別18.10.04 1 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:52.7 稍 41.9 0.3 54.0笹川翼3人 10ト 7ワク 458 4-3-3-2 ペイシャキャサリン |
門別18.09.06 取止 3歳以上 C4-3 1700m 右 54.0岩橋勇 0ト 6ワク - |
門別18.08.16 6 第55回 登別地獄 1600m 右 1:46.4 不 42.1 1.5 54.0岩橋勇3人 11ト 11ワク 448 3-4-6-6 ハッピーテーラー |
門別18.08.02 3 みんな大好き朝飛賞 1700m 右 1:55.1 良 41.8 0.4 54.0岩橋勇2人 9ト 2ワク 442 3-3-3-3 ヤマニンカプシーヌ |
門別18.07.12 2 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:45.0 稍 41.7 0.9 54.0岩橋勇2人 9ト 7ワク 446 1-1-1-2 ヒシハムザリバー |
4 | 4 | 父タニノギムレット 母ベルモントレーヌ 母父(クロフネ) ネイチャータイム 鹿毛 牡3 井上修一 中川欽一 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-1-2-4 恵多豊(北海道) |
1-2-3-12 0-0-0-1 1-2-2-6 1-2-2-6 |
門別18.10.02 3 上川町大雪そば特別 1700m 右 1:53.2 重 41.7 1.1 56.0黒澤愛10人 10ト 1ワク 452 9-8-9-8 ヒシハムザリバー |
門別18.08.28 3 スイレン特別C3- 1200m 右 1:16.5 稍 38.5 0.6 56.0黒澤愛2人 7ト 1ワク 444 3-4 シーイズアレディ |
門別18.08.14 4 鶴沼ワインフェス特 1200m 右 1:15.9 重 38.9 0.4 56.0阪野学5人 11ト 2ワク 446 8-6 ビービーアモーレ |
門別18.08.02 1 富山出身亮平賞C4 1200m 右 1:17.1 良 39.7 0.2 56.0阪野学1人 9ト 7ワク 442 1-1 マイビーナス |
門別18.07.19 2 NOSAIみなみ賞 1200m 右 1:15.3 良 38.6 0.1 56.0永島太4人 8ト 3ワク 444 3-3 ニットウハルキ |
5 | 5 | 父トランセンド 母ビューティーリヨ 母父(ゴールドヘイロー) リヨ 鹿毛 牝3 三田正眞 中橋正 |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-1-1-1 小国博(北海道) |
2-3-3-8 0-0-0-0 2-3-3-8 2-3-3-8 |
門別18.09.27 6 スターチス特別C2 1700m 右 1:54.8 良 42.1 1.5 54.0桑村真2人 9ト 7ワク 454 7-7-5-7 ミオサヴァイブ |
門別18.08.28 3 静内ライオンズクラ 1700m 右 1:52.4 稍 40.6 0.2 54.0桑村真4人 10ト 6ワク 452 6-6-4-4 レッツドローン |
門別18.08.14 3 ゴドルフィンキッズ 1700m 右 1:53.5 重 41.0 0.6 54.0宮崎光3人 7ト 5ワク 450 4-4-7-6 インバッティービレ |
門別18.07.26 8 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:58.8 良 40.3 1.3 54.0阿部龍10人 11ト 4ワク 450 8-10-10-8 クロスウィンド |
門別18.07.17 取消 浦河町ショシベツの 1200m 右 良 54.0宮崎光 8ト 9ワク - |
5 | 6 | 父ゴールドアリュール 母シーズインクルーデッド 母父(Include) ナイトレイン 鹿毛 牝3 市川義美ホールディン ノーザンファーム |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 角川秀(北海道) |
2-0-0-5 0-0-0-1 2-0-0-3 2-0-0-0 |
門別18.10.04 1 JAにいかっぷ ピ 1200m 右 1:15.3 稍 38.8 0.5 54.0桑村真1人 11ト 7ワク 504 2-1 マインクイーン |
門別18.08.21 1 アルーダ日高西部賞 1200m 右 1:14.4 稍 38.4 0.4 54.0桑村真2人 9ト 9ワク 498 2-2 ブリトニーバローズ |
J中京18.06.30 8 3歳未勝利 1400m 左 1:26.5 良 39.3 1.5 54.0鮫島駿13人 16ト 6ワク 484 7-9 スズカフェスタ |
J京都18.04.29 10 3歳未勝利 1800m 右 1:58.4 良 40.5 2.8 54.0松若風8人 12ト 1ワク 484 4-4-5-7 ナムラキヌ |
J阪神18.04.14 15 3歳未勝利 2000m 芝右 2:04.6 良 36.2 2.8 53.0☆荻野極14人 16ト 16ワク 484 8-8-10-12 アドラータ |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ブリリアントスター 母父(Storm Cat) サクラゴール 栗毛 牡4 (株)さくらコマー 谷岡牧場 |
56.0kg 阪野学(北海道) 1-0-0-9 齊藤正(北海道) |
2-2-2-16 0-0-0-0 2-2-2-16 2-2-2-13 |
門別18.10.02 4 上川町大雪そば特別 1700m 右 1:53.2 重 40.3 1.1 56.0阪野学9人 10ト 3ワク 480 10-10-10-9 ヒシハムザリバー |
門別18.08.28 7 静内ライオンズクラ 1700m 右 1:53.4 稍 40.4 1.2 56.0山中悠8人 10ト 1ワク 478 10-10-10-10 レッツドローン |
門別18.08.14 4 ゴドルフィンキッズ 1700m 右 1:53.6 重 41.4 0.7 56.0阪野学6人 7ト 3ワク 480 7-7-3-4 インバッティービレ |
門別18.07.31 4 マツバボタン特別C 1700m 右 1:53.3 良 40.9 1.0 56.0阪野学10人 12ト 5ワク 476 12-12-9-7 ファイトファイヤー |
門別18.07.17 5 日高銀聖特別C3- 1700m 右 1:51.0 良 40.7 1.2 53.0▲落合玄8人 9ト 1ワク 480 9-9-9-6 マハロ |
6 | 8 | 父ビービーガルダン 母ブロードアピール 母父(Broad Brush) ビービーアピール 黒鹿毛 牡3 成富直行 坂東牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 柳澤好(北海道) |
2-0-1-7 0-0-0-0 2-0-1-7 2-0-0-3 |
門別18.10.02 5 上川町大雪そば特別 1700m 右 1:53.2 重 42.3 1.1 56.0岩橋勇8人 10ト 5ワク 490 8-9-6-5 ヒシハムザリバー |
門別18.07.31 5 マツバボタン特別C 1700m 右 1:53.6 良 41.2 1.3 56.0服部茂2人 12ト 9ワク 466 6-7-9-7 ファイトファイヤー |
門別18.07.05 1 江差かもめ島まつり 1600m 右 1:43.4 不 39.7 0.0 56.0服部茂6人 11ト 6ワク 476 2-2-2-2 マリノアマゾネス |
門別18.06.20 9 北海優駿3歳OP 2000m 右 2:18.9 良 45.6 4.2 56.0鴨宮祥13人 14ト 14ワク 476 12-13-11-10 カツゲキジャパン |
大井18.02.23 11 3歳210万円以下 1600m 右 1:47.2 良 41.6 2.5 56.0町田直12人 13ト 3ワク 453 7-11-12-13 コスモバレット |
7 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母サンシャワーキッス 母父(アンバーシヤダイ) ノーブルキッス 鹿毛 牝3 吉木伸彦 藤沢牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-1-0-0 齊藤正(北海道) |
0-1-0-7 0-0-0-1 0-1-0-6 0-1-0-0 |
門別18.10.02 2 リンドウ特別C3- 1200m 右 1:16.1 重 39.0 2.6 54.0松井伸2人 12ト 2ワク 418 10-7 ミフトゥーロ |
J札幌18.08.11 8 3歳未勝利 1000m 右 0:59.6 不 34.4 1.2 52.0△横山武4人 12ト 11ワク 410 12-12 キンゲショウ |
J札幌18.07.28 4 3歳未勝利 1000m 右 1:00.0 良 35.0 0.1 52.0△横山武7人 12ト 10ワク 408 12-11 タイセイパルフェ |
J函館18.07.01 9 3歳未勝利 1000m 右 1:00.9 不 36.1 2.3 54.0岩田康5人 12ト 9ワク 412 11-11 リリープリンセス |
J函館18.06.17 5 3歳未勝利 1000m 右 1:01.2 良 36.5 0.7 54.0岩田康3人 12ト 9ワク 410 11-11 テイエムオーラコ |
7 | 10 | 父エイシンフラッシュ 母ルナリア 母父(ネオユニヴァース) アースルナ 鹿毛 牝3 松山増男 アイオイファーム |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 1-1-0-2 岡島玉(北海道) |
2-1-0-12 0-0-0-1 2-1-0-6 2-1-0-6 |
門別18.10.02 10 さざんか特別C3- 1200m 右 1:17.7 重 41.4 2.3 54.0宮平鷹10人 12ト 3ワク 416 3-5 ララロワ |
門別18.08.14 8 鶴沼ワインフェス特 1200m 右 1:16.9 重 41.2 1.4 53.0☆山本咲7人 11ト 1ワク 412 2-2 ビービーアモーレ |
門別18.07.31 6 ベゴニア特別C3- 1200m 右 1:17.7 良 40.5 2.2 53.0☆山本咲6人 9ト 7ワク 416 6-6 タイムレスタイム |
門別18.07.04 4 風車まつり&エビ篭 1200m 右 1:16.1 重 39.9 1.3 53.0☆山本咲5人 8ト 6ワク 410 3-3 メガミュトス |
門別18.06.20 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.3 良 40.7 0.0 53.0☆山本咲1人 10ト 8ワク 408 4-3 ツリーオブツリー |
8 | 11 | 父トランセンド 母ホワイトポイント 母父(デザートキング) キタキタフーガ 栗毛 牝3 福本次雄 安達洋生 |
54.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-0 佐久雅(北海道) |
0-1-3-12 0-1-3-12 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋18.08.31 5 3歳三 1500m 左 1:40.8 良 40.9 2.7 54.0本橋孝8人 8ト 3ワク 469 6-6-7-7 リュウノジャイアン |
川崎18.08.22 11 3歳4 1400m 左 1:35.0 良 41.3 2.5 54.0本橋孝8人 12ト 8ワク 466 9-9-10-11 トーセンバーディー |
船橋18.08.08 9 3歳二 1500m 左 1:41.6 不 43.4 3.5 54.0岡部誠8人 11ト 1ワク 468 9-9-8-10 ケイトップロード |
船橋18.07.25 7 斉藤商事記念3歳二 1500m 左 1:39.4 良 40.5 2.0 54.0本橋孝8人 10ト 1ワク 473 9-9-8-8 ゴールドキャンディ |
川崎18.07.02 5 3歳4ロ 1500m 左 1:39.6 良 41.5 1.4 54.0本橋孝3人 12ト 12ワク 471 2-3-3-4 ワンリーフ |
8 | 12 | 父アッミラーレ 母クラローザ 母父(ホリスキー) クラコンボイ 鹿毛 牡3 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 3-1-2-13 松本隆(北海道) |
3-2-2-18 0-1-0-5 3-1-2-13 3-1-2-13 |
門別18.10.02 9 上川町大雪そば特別 1700m 右 1:56.1 重 46.2 4.0 56.0宮崎光5人 10ト 10ワク 536 2-2-1-3 ヒシハムザリバー |
門別18.08.28 9 静内ライオンズクラ 1700m 右 1:53.6 稍 41.2 1.4 56.0宮崎光3人 10ト 3ワク 534 9-8-9-7 レッツドローン |
門別18.07.17 6 日高銀聖特別C3- 1700m 右 1:51.0 良 41.3 1.2 56.0宮崎光3人 9ト 5ワク 528 7-7-7-5 マハロ |
門別18.07.04 3 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:51.1 重 40.0 1.2 56.0宮崎光2人 8ト 1ワク 526 3-3-4-4 アポロストロング |
門別18.06.21 1 「AIRDOスペシ 1700m 右 1:52.6 不 40.5 0.5 56.0宮崎光3人 8ト 2ワク 532 3-4-2-2 リムーブザリミット |
[PR] |
---|