地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年10月14日 (日曜日) 盛岡競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウォーターリーグ 母ツールドコルス 母父(ウインデュエル) ピンクソルト 栗毛 牝3 谷謙介 スピードフアーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-3-1-5 及川良(岩手) |
1-3-1-12 0-2-1-6 1-1-0-5 0-2-1-5 |
盛岡18.10.07 2 キッチンカーfu- 1400m 左 1:29.6 良 39.6 1.5 54.0木村暁5人 8ト 4ワク 444 3-3 セイゲイル |
盛岡18.09.30 5 C2七組 1200m 左 1:13.8 不 36.4 0.1 54.0木村暁7人 10ト 10ワク 445 7-7 アルタモーダ |
盛岡18.09.23 除外 C2七組 1400m 左 重 54.0木村暁 7ト 3ワク 計不 |
盛岡18.09.16 6 C2七組 1400m 左 1:28.8 良 39.5 2.5 54.0木村暁7人 8ト 4ワク 438 6-6 アイリスロード |
水沢18.09.08 1 C2十三組 1300m 右 1:24.5 重 40.1 0.2 54.0木村暁6人 10ト 7ワク 448 1-1-1-1 サウンドベティ |
2 | 2 | 父マンハッタンカフェ 母サニーエスペランサ 母父(ディクタット) フジノブローチ 黒鹿毛 牝3 (株)マネジメント 丸村村下ファーム |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-1-0-11 晴山厚(岩手) |
1-1-1-20 0-0-0-7 1-1-1-13 0-0-0-7 |
盛岡18.09.30 7 C2六組 1400m 左 1:27.8 不 38.5 1.9 53.0☆木村直10人 10ト 7ワク 461 7-7 ララマ |
盛岡18.09.17 5 C2六組 1400m 左 1:29.3 良 38.8 2.1 54.0菅原辰6人 7ト 3ワク 463 7-7 タイセイブラック |
水沢18.09.02 7 C2七組 1400m 右 1:31.6 重 39.1 2.8 54.0鈴木祐8人 8ト 5ワク 458 7-7-7-7 リュウノフラット |
水沢18.08.21 5 3歳B2三組 1400m 右 1:32.4 良 40.2 3.0 54.0関本淳5人 8ト 4ワク 454 7-7-7-7 キーローズ |
盛岡18.08.04 7 3歳B2二組 1400m 左 1:29.6 良 38.3 1.1 54.0鈴木祐7人 9ト 5ワク 455 9-9 エコロレインボー |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母カネスラッゾ 母父(サクラバクシンオー) シグナ 栗毛 牝3 太田司 前谷武志 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-2-1-3 晴山厚(岩手) |
1-2-2-8 0-1-1-4 1-1-1-3 0-1-1-4 |
盛岡18.09.30 4 C2七組 1200m 左 1:13.8 不 37.3 0.1 54.0高松亮4人 10ト 6ワク 439 4-6 アルタモーダ |
盛岡18.09.23 3 C2七組 1400m 左 1:27.0 重 38.0 0.5 54.0山本政2人 7ト 6ワク 441 3-3 オーネットタイガー |
水沢18.09.09 2 C2九組 1300m 右 1:23.5 不 39.4 0.2 54.0山本政2人 7ト 3ワク 440 2-3-4-4 サンクエトワール |
水沢18.09.02 3 C2十組 1300m 右 1:23.6 重 38.7 0.8 54.0関本淳3人 8ト 8ワク 437 5-6-5-5 トーセンスパンキー |
盛岡18.08.12 取消 3歳C1一組 1400m 左 良 54.0山本政 8ト 5ワク - |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母タイキティアラ 母父(エンドスウィープ) リョウクン 黒鹿毛 牡3 岩渕瑞生 富菜牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-2-2-5 及川良(岩手) |
1-2-3-9 1-2-1-5 0-0-2-4 1-2-1-5 |
盛岡18.09.30 3 C2七組 1200m 左 1:13.7 不 36.9 0.0 56.0山本聡2人 10ト 2ワク 442 6-4 アルタモーダ |
盛岡18.09.23 1 C2十組 1200m 左 1:13.5 重 37.1 0.4 56.0山本聡2人 8ト 2ワク 443 4-3 アシャカータ |
盛岡18.09.16 2 C2十一組 1200m 左 1:14.3 良 37.1 0.6 56.0山本聡4人 6ト 3ワク 443 4-4 アルタモーダ |
水沢18.09.01 4 C2十四組 1300m 右 1:24.0 不 39.3 1.5 56.0山本聡2人 8ト 2ワク 441 3-4-5-4 トゥニーナ |
水沢18.08.25 6 綾鷹賞3歳C1四組 1400m 右 1:33.5 良 41.6 1.7 56.0山本聡4人 9ト 9ワク 448 4-4-4-5 サンクエトワール |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母ビッグティアラ 母父(タイキシャトル) ハローティアラ 黒鹿毛 牝3 西高辻信良 富塚ファーム |
54.0kg 菅原俊(岩手) 2-0-1-2 伊藤和(岩手) |
2-0-1-5 1-0-1-3 1-0-0-0 1-0-1-2 |
盛岡18.09.30 10 C2 1000m 左 1:02.3 不 38.4 1.9 54.0菅原俊3人 10ト 10ワク 472 2-2 シゲルソラマメ |
盛岡18.09.16 3 C2七組 1400m 左 1:27.9 良 39.5 1.6 54.0菅原俊2人 8ト 8ワク 467 2-2 アイリスロード |
水沢18.09.01 1 C2十三組 1300m 右 1:23.4 不 38.6 0.1 54.0菅原俊1人 8ト 1ワク 475 4-3-5-4 メイクマイチョイス |
盛岡18.08.12 10 3歳C1三組 1400m 左 1:32.8 良 44.8 5.2 54.0菅原俊1人 10ト 1ワク 466 1-1 ワイドライジング |
盛岡18.07.16 1 メイセイオペラメモ 1200m 左 1:13.6 良 37.4 1.1 54.0菅原俊2人 11ト 11ワク 470 1-1 ティーアウリイ |
6 | 6 | 父ジャングルポケット 母ピエモンテ 母父(フジキセキ) モンフェラート 黒鹿毛 牝4 金野博幸 下河辺牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-2-1-14 高橋純(岩手) |
0-2-3-29 0-1-1-20 0-1-2-9 0-1-0-14 |
盛岡18.10.07 5 キッチンカーfu- 1400m 左 1:30.3 良 39.7 2.2 54.0坂口裕8人 8ト 6ワク 431 5-5 セイゲイル |
盛岡18.09.30 8 C2七組 1200m 左 1:14.6 不 37.0 0.9 54.0阿部英9人 10ト 8ワク 435 8-9 アルタモーダ |
盛岡18.09.24 5 C2六組 1400m 左 1:29.7 良 39.1 3.3 54.0阿部英6人 7ト 4ワク 436 5-6 モモイロトイキ |
盛岡18.09.17 除外 C2六組 1400m 左 良 54.0阿部英 7ト 5ワク 計不 |
水沢18.09.09 5 C2七組 1400m 右 1:31.7 不 39.9 3.2 54.0阿部英5人 8ト 5ワク 438 7-7-6-6 ワイドライジング |
7 | 7 | 父トーセンホマレボシ 母シルキーメイン 母父(Barathea) シュラブ 鹿毛 牡4 千葉浩 大川牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-4 酒井仁(岩手) |
1-2-4-24 0-0-2-10 1-2-2-11 0-0-2-9 |
盛岡18.09.30 10 C2六組 1400m 左 1:29.3 不 39.5 3.4 56.0菅原辰8人 10ト 8ワク 497 10-10 ララマ |
水沢18.09.09 6 C2七組 1400m 右 1:31.8 不 40.4 3.3 54.0△岩本怜6人 8ト 2ワク 491 5-5-5-5 ワイドライジング |
盛岡18.07.28 7 西日本豪雨被災者支 1200m 左 1:16.3 良 38.2 1.9 56.0菅原辰2人 7ト 6ワク 485 7-7 スノーブラスト |
盛岡18.07.07 3 C2十三組 1200m 左 1:14.3 不 37.0 0.7 56.0菅原辰6人 7ト 5ワク 488 6-4 ダークマスクス |
水沢18.06.23 4 C2十三組 1300m 右 1:26.8 良 40.9 0.8 56.0菅原辰7人 7ト 1ワク 491 3-3-4-4 サンダーブラスト |
8 | 8 | 父マツリダゴッホ 母コスモクラッベ 母父(マイネルラヴ) コスモラフェット 黒鹿毛 牡3 湯澤寛 ビッグレッドファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-0-0-1 橘友和(岩手) |
2-1-0-6 1-0-0-1 1-1-0-1 1-0-0-0 |
盛岡18.09.29 1 C2九組 1200m 左 1:14.4 良 37.4 0.4 56.0高松亮4人 10ト 9ワク 476 1-1 ヒナマツリ |
盛岡18.09.22 取止 C2 1600m 芝左 56.0高松亮 0ト 8ワク - |
盛岡18.09.15 6 C2 1600m 芝左 1:41.9 良 40.0 2.3 56.0高松亮2人 11ト 7ワク 479 4-4 ノッテステラータ |
水沢18.09.01 1 C2十六組 1300m 右 1:23.9 不 40.5 0.0 56.0高松亮1人 7ト 1ワク 476 1-1-1-1 リラフォルテ |
水沢18.08.27 2 3歳C2四組 1300m 右 1:25.5 良 40.3 0.3 56.0菅原辰2人 5ト 5ワク 475 3-3-3-3 モンサルヴァート |
[PR] |
---|