地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月07日 (日曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)280,000 (2着)64,000 (3着)25,000 (4着)14,000 (5着)8,000 |
||
ニューイヤー特選C2-1組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1750m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母タイキフォレスト 母父(Green Forest) フォレストピア 鹿毛 牡9 (同)JPN技研 オリオンファーム |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-1 松島壽(佐賀) |
16-12-11-90 0-0-0-0 16-12-11-80 6-4-4-39 |
佐賀17.12.23 4 C1-7組C1・C 1400m 右 1:32.7 良 39.9 0.8 55.0村松翔8人 9ト 7ワク 489 3-2-3-4 フラヴィア |
佐賀17.12.09 8 おひつじ座特選C2 900m 右 0:55.8 良 36.4 1.3 56.0村松翔11人 11ト 6ワク 490 7-7 カシノトラダマシイ |
佐賀17.11.23 12 うお座特選C2-2 1750m 右 2:02.2 良 44.9 4.7 56.0村松翔10人 12ト 3ワク 485 1-1-5-12 キョウワエルフ |
佐賀17.10.28 10 SAGAジョッキー 1750m 右 2:03.0 稍 47.2 7.2 56.0真島正7人 10ト 8ワク 481 1-1-6-10 ポーラーブレイズ |
佐賀17.10.14 2 オータムカップC2 1400m 右 1:33.3 良 40.8 0.6 56.0村松翔8人 10ト 3ワク 486 1-1-1-1 カシノレビン |
2 | 2 | 父リンカーン 母ヒカルトクタイセイ 母父(スターオブコジーン) アラートミノル 鹿毛 牡7 成富直行 フジワラフアーム |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-9 大島静(佐賀) |
5-5-6-40 1-0-1-1 4-5-5-38 1-0-1-14 |
佐賀17.12.23 取止 ファンタジーカップ 1400m 右 良 56.0村松翔 0ト 8ワク 484 |
佐賀17.12.10 6 烏帽子岳特別A1・ 1800m 右 1:59.5 良 38.1 1.6 55.0村松翔10人 11ト 10ワク 486 11-11-8-6 キョウワカイザー |
佐賀17.11.23 8 新燃岳特別A1・A 1400m 右 1:30.8 良 38.3 2.5 55.0村松翔7人 9ト 8ワク 483 9-9-9-9 アウヤンテプイ |
佐賀17.11.09 10 古処山特別A1・A 1800m 右 2:01.2 良 39.2 3.9 55.0村松翔11人 11ト 8ワク 477 10-10-10-10 ウルトラカイザー |
佐賀17.10.26 8 小岱山特別A1・A 1400m 右 1:30.3 良 37.2 2.0 55.0村松翔7人 9ト 1ワク 478 9-9-9-9 ダンシング |
3 | 3 | 父マーベラスサンデー 母スールドゥカノウ 母父(サクラバクシンオー) キットピーク 栗毛 牡7 瀬戸年美 佐竹学 |
56.0kg 渡辺博(佐賀) 0-0-1-5 柳井宏(佐賀) |
6-1-3-33 1-0-0-4 5-1-3-29 0-0-1-5 |
佐賀17.12.23 7 宝満山賞OP 2000m 右 2:15.4 良 38.7 4.0 56.0渡辺博7人 10ト 10ワク 504 8-8-9-9 デリッツァリモーネ |
佐賀17.12.10 8 烏帽子岳特別A1・ 1800m 右 2:00.7 良 39.8 2.8 56.0渡辺博9人 11ト 1ワク 502 3-5-6-9 キョウワカイザー |
佐賀17.11.25 9 雲仙岳賞OP 1800m 右 2:00.8 良 38.7 3.3 56.0渡辺博6人 10ト 3ワク 498 4-4-5-8 デリッツァリモーネ |
佐賀17.11.11 5 周防灘賞OP 1400m 右 1:30.5 良 38.2 1.5 56.0渡辺博5人 9ト 4ワク 499 6-5-5-4 キョウワカイザー |
佐賀17.10.28 5 韓国岳賞OP 1800m 右 1:58.6 稍 39.3 2.6 56.0渡辺博5人 10ト 7ワク 495 3-4-4-4 スーパーマックス |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母ルージュクール 母父(Redoute’s Choice) ザッツクール 黒鹿毛 牡4 (株)本城 ノーザンファーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-1-1-3 山田義(佐賀) |
0-1-2-12 0-0-0-0 0-1-1-6 0-1-1-4 |
佐賀17.12.24 5 2017SAGAジ 1800m 右 2:01.5 良 39.2 0.8 56.0倉富隆6人 10ト 2ワク 477 8-7-7-6 イザシュツジン |
佐賀17.12.10 2 スノーホワイトカッ 1400m 右 1:31.2 良 38.7 0.6 56.0竹吉徹5人 12ト 11ワク 471 8-8-6-2 コパノサムタイム |
佐賀17.11.23 5 うお座特選C2-2 1750m 右 1:58.5 良 41.0 1.0 56.0竹吉徹11人 12ト 4ワク 469 7-7-8-6 キョウワエルフ |
佐賀17.11.11 10 アンドロメダ座特選 1400m 右 1:32.9 良 40.2 1.8 56.0竹吉徹8人 12ト 4ワク 468 6-5-6-8 ガルトマーン |
佐賀17.10.28 3 ブリリアントカップ 1400m 右 1:32.0 稍 39.9 1.0 56.0竹吉徹4人 10ト 4ワク 459 4-4-3-2 ナンゴクミチカ |
5 | 5 | 父ローエングリン 母ギタートウショウ 母父(アグネスデジタル) オスズ 黒鹿毛 牝5 平野司郎 トウショウ産業株式会 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 1-5-1-18 川田孝(佐賀) |
2-5-6-22 0-0-0-0 2-5-6-22 2-5-6-22 |
佐賀17.12.23 5 イルミネーション特 1400m 右 1:31.4 良 39.1 0.6 54.0倉富隆10人 12ト 10ワク 451 3-3-4-4 ミラクルツリー |
佐賀17.12.10 9 神楽月特選C2-1 1750m 右 1:59.4 良 40.7 2.6 54.0倉富隆4人 11ト 2ワク 449 3-4-8-7 アマラントカット |
佐賀17.11.09 2 ムーンライト特選C 1750m 右 1:57.9 良 38.9 0.7 54.0倉富隆5人 11ト 2ワク 437 4-4-5-4 カシノレビン |
佐賀17.10.28 3 SAGAジョッキー 1750m 右 1:57.3 稍 41.0 1.5 54.0村松翔5人 10ト 4ワク 446 5-6-5-4 ポーラーブレイズ |
佐賀17.10.01 1 SAGAジョッキー 1400m 右 1:32.1 良 38.4 0.6 54.0兒島真3人 10ト 1ワク 445 6-6-5-4 ディアエミネンス |
6 | 6 | 父アルデバラン2 母ワンダーブランニュ 母父(シャーディー) ワンダーオマージュ 黒鹿毛 牡6 山本能成 米田牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 7-1-2-5 九日光(佐賀) |
10-1-2-17 0-0-0-3 10-1-2-14 10-1-2-8 |
佐賀17.12.23 8 イルミネーション特 1400m 右 1:31.8 良 38.6 1.0 56.0山下裕12人 12ト 4ワク 537 10-11-9-8 ミラクルツリー |
佐賀17.12.10 8 神楽月特選C2-1 1750m 右 1:58.8 良 39.6 2.0 56.0兒島真3人 11ト 5ワク 531 11-11-10-10 アマラントカット |
佐賀17.11.23 2 うお座特選C2-2 1750m 右 1:58.0 良 40.5 0.5 56.0山口勲1人 12ト 1ワク 534 5-5-7-5 キョウワエルフ |
佐賀17.11.09 5 ムーンライト特選C 1750m 右 1:58.2 良 39.1 1.0 56.0山口勲1人 11ト 10ワク 530 6-6-6-7 カシノレビン |
佐賀17.10.15 1 博多和牛杯C2-4 1400m 右 1:31.6 不 38.7 0.6 56.0山口勲1人 10ト 1ワク 533 4-4-4-4 ディアエミネンス |
7 | 7 | 父カーム 母アトラスマーカー 母父(アンバーシヤダイ) カシノリクノオウ 青鹿毛 牡6 柏木務 一山育成牧場 |
56.0kg 兒島真(佐賀) 3-6-3-19 古賀光(佐賀) |
5-6-8-47 0-0-1-3 5-6-7-38 5-6-7-38 |
佐賀17.12.23 10 イルミネーション特 1400m 右 1:32.2 良 39.0 1.4 56.0兒島真9人 12ト 3ワク 509 12-10-10-6 ミラクルツリー |
佐賀17.12.02 7 神楽酒造協賛 ひむ 1400m 右 1:33.8 良 40.0 2.3 55.0吉田順4人 9ト 4ワク 506 8-8-8-7 トキノアイチャン |
佐賀17.11.23 11 うお座特選C2-2 1750m 右 2:01.2 良 42.9 3.7 56.0兒島真3人 12ト 2ワク 510 10-10-10-9 キョウワエルフ |
佐賀17.11.11 1 C2-4組 1400m 右 1:31.3 良 39.2 0.2 56.0兒島真3人 12ト 5ワク 502 8-8-8-3 ビッグダディ |
佐賀17.10.28 1 C2-9組 1400m 右 1:30.9 稍 38.9 0.6 56.0兒島真1人 12ト 5ワク 503 5-6-5-2 サミダレ |
7 | 8 | 父ストーミングホーム 母マイネカプリース 母父(タヤスツヨシ) マイネルドラグーン 鹿毛 牡5 (同)JPN技研 イワミ牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 1-0-1-2 九日光(佐賀) |
6-7-5-26 0-0-0-2 6-7-5-21 2-3-2-4 |
佐賀17.12.23 11 イルミネーション特 1400m 右 1:32.3 良 40.2 1.5 56.0田中直7人 12ト 12ワク 470 2-2-2-9 ミラクルツリー |
佐賀17.12.10 11 神楽月特選C2-1 1750m 右 2:00.3 良 42.2 3.5 56.0山下裕7人 11ト 3ワク 466 1-1-1-9 アマラントカット |
佐賀17.11.23 3 うお座特選C2-2 1750m 右 1:58.3 良 41.2 0.8 56.0山下裕5人 12ト 8ワク 464 6-6-2-2 キョウワエルフ |
佐賀17.11.09 1 C2-5組 1400m 右 1:31.9 良 39.4 0.6 56.0山下裕3人 10ト 10ワク 467 1-1-1-1 リョウタロウ |
佐賀17.10.28 4 C2-5組 1400m 右 1:31.7 稍 38.4 0.4 56.0山下裕5人 12ト 4ワク 468 9-8-8-8 カシノマイセルフ |
8 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母アイアイサクラ 母父(ペンタイア) コスモメソッド 鹿毛 牝4 堤保政 ビッグレッドファーム |
54.0kg 吉田順(佐賀) 4-0-0-5 三小幸(佐賀) |
4-0-0-13 0-0-0-0 4-0-0-8 4-0-0-7 |
佐賀17.12.24 4 2017SAGAジ 1800m 右 2:01.4 良 40.0 0.7 54.0真島正9人 10ト 10ワク 530 3-3-2-2 イザシュツジン |
佐賀17.12.09 7 おひつじ座特選C2 900m 右 0:55.7 良 35.6 1.2 52.0△岡村健5人 11ト 5ワク 532 10-8 カシノトラダマシイ |
佐賀17.11.25 5 C2-3組 1400m 右 1:32.7 良 40.0 1.1 54.0吉田順5人 12ト 3ワク 526 10-9-8-4 コマンダーズロマン |
佐賀17.11.09 7 ハーベストカップC 1400m 右 1:33.1 良 40.3 1.4 54.0吉田順5人 12ト 12ワク 529 6-6-4-4 アマラントカット |
佐賀17.10.26 8 季秋特選C2-1組 1400m 右 1:32.6 良 39.6 3.1 54.0吉田順8人 11ト 6ワク 526 11-11-8-7 ワンダーリアス |
8 | 10 | 父アッミラーレ 母イイデショウ 母父(フォーティナイナー) ダダッコ 鹿毛 牡4 下川明 築紫洋 |
56.0kg 長田進(佐賀) 2-1-2-6 中野博(佐賀) |
3-1-3-16 0-0-0-1 3-1-3-11 3-1-3-10 |
佐賀17.12.24 9 2017SAGAジ 1800m 右 2:03.8 良 41.5 3.1 56.0山口勲8人 10ト 5ワク 493 7-8-8-9 イザシュツジン |
佐賀17.12.09 2 おひつじ座特選C2 900m 右 0:54.9 良 35.8 0.4 56.0長田進10人 11ト 10ワク 488 6-5 カシノトラダマシイ |
佐賀17.11.25 3 C2-3組 1400m 右 1:32.6 良 39.9 1.0 56.0長田進7人 12ト 11ワク 491 9-8-7-6 コマンダーズロマン |
佐賀17.11.09 6 ハーベストカップC 1400m 右 1:32.9 良 40.5 1.2 56.0長田進9人 12ト 7ワク 487 2-2-2-3 アマラントカット |
佐賀17.10.28 6 ブリリアントカップ 1400m 右 1:32.3 稍 39.6 1.3 56.0長田進7人 10ト 7ワク 489 6-6-5-5 ナンゴクミチカ |
[PR] |
---|