地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月30日 (火曜日) 高知競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)50,000 (3着)30,000 (4着)20,000 (5着)10,000 |
||
C3-10 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストーミングホーム 母シルクオリンピア 母父(アフリート) ハルノフラワー 鹿毛 牝4 深瀬歩 宝寄山忠則 |
54.0kg 佐原秀(高知) 0-0-1-18 宮路洋(高知) |
2-1-3-30 0-0-0-0 2-1-3-30 2-1-3-30 |
高知18.01.16 7 C3-9 1300m 右 1:31.4 重 43.0 4.4 54.0佐原秀6人 11ト 10ワク 423 10-11-11-9 シルバーゲイル |
高知18.01.01 10 七福神特別C3-1 1300m 右 1:29.6 重 41.8 3.9 54.0妹尾浩10人 10ト 7ワク 426 10-8-7-8 アーチザスカイ |
高知17.12.20 取消 C3-9 1300m 右 良 54.0妹尾浩 10ト 7ワク - |
高知17.12.02 11 C3-10 1300m 右 1:29.6 重 42.0 4.0 54.0佐原秀7人 12ト 1ワク 419 7-9-9-11 センテンスプリング |
高知17.11.18 7 中津渓谷特別C3- 1300m 右 1:27.5 不 40.4 1.7 54.0山崎雅6人 10ト 5ワク 421 8-9-9-9 カレンヴィットリア |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母トウカイオスカー 母父(トウカイテイオー) トウカイヴィオラ 栗毛 牝4 邑田昌平 二風谷ファーム |
54.0kg 郷間勇(高知) 0-1-0-1 炭田健(高知) |
1-2-2-8 0-0-0-0 1-2-2-8 0-1-0-4 |
高知18.01.24 2 C3-13 1400m 右 1:32.5 不 39.8 0.5 54.0郷間勇4人 7ト 3ワク 455 6-6-5-3 トウカイリオナ |
高知18.01.17 取消 C3-11 1300m 右 不 54.0郷間勇 11ト 4ワク - |
高知18.01.01 5 C3-15 1300m 右 1:26.9 重 41.4 1.1 54.0山頭信7人 10ト 3ワク 447 7-7-6-5 サウスディアマンテ |
高知17.12.20 5 C3-12 1300m 右 1:29.1 良 42.9 2.2 54.0郷間勇3人 8ト 2ワク 454 6-5-5-6 ステイリッチ |
高知17.12.13 4 C3-11 1300m 右 1:27.0 重 40.3 0.4 54.0西川敏6人 12ト 8ワク 461 6-5-5-4 エクセレンワールド |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母シナル 母父(キングカメハメハ) サンチャールストン 栗毛 牡4 加藤信之 有限会社ケイズ |
56.0kg 宮川実(高知) 0-0-0-2 打越勇(高知) |
1-2-0-5 0-0-0-0 1-2-0-4 1-2-0-3 |
高知18.01.24 2 C3-12 1400m 右 1:32.2 不 40.1 0.1 56.0赤岡修1人 8ト 7ワク 458 1-1-1-2 ヘミングウェイ |
高知18.01.17 1 C3-12 1300m 右 1:25.1 不 39.1 0.7 56.0赤岡修3人 12ト 4ワク 459 3-4-3-1 デンコウヒノマル |
高知18.01.01 2 C3-18 1300m 右 1:27.3 重 42.6 0.4 56.0赤岡修1人 8ト 1ワク 459 4-5-3-2 アサクサチャンス |
高知17.12.20 4 C3-15 1300m 右 1:29.0 良 42.4 0.3 56.0西川敏2人 11ト 8ワク 462 4-4-2-2 ミコエバー |
高知17.12.13 4 C3-13 1300m 右 1:28.1 重 41.3 1.6 56.0宮川実5人 11ト 8ワク 467 4-5-6-4 ステイリッチ |
4 | 4 | 父ゼンノエルシド 母カルメン 母父(アンバーシヤダイ) ジュエリーキッス 黒鹿毛 牝10 八尋雅彦 岡田牧場 |
53.0kg 塚本雄(高知) 0-1-3-17 平和人(高知) |
8-8-12-179 0-0-0-0 8-8-12-171 1-3-5-113 |
高知18.01.24 9 C3-11 1400m 右 1:38.4 不 44.4 6.4 54.0妹尾浩9人 9ト 6ワク 461 8-9-9-9 セイユウダンサー |
高知18.01.16 10 C3-9 1300m 右 1:32.3 重 44.4 5.3 53.0☆林謙佑8人 11ト 3ワク 467 7-8-8-7 シルバーゲイル |
高知17.12.31 10 2017ファイナル 1300m 右 1:30.8 重 43.0 2.0 54.0郷間勇10人 11ト 5ワク 465 10-9-10-9 サイレントムーン |
高知17.12.20 12 C3-10 1300m 右 1:31.9 良 44.3 4.5 53.0☆塚本雄12人 12ト 10ワク 470 9-10-12-12 トウカイパイロ |
高知17.12.13 11 第32回徳島県うず 1300m 右 1:30.7 重 42.5 4.9 54.0郷間勇12人 12ト 6ワク 469 11-11-11-10 トウカイジュリア |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母ヤマシロギク 母父(アフリート) ファジーネーブル 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 畠山牧場 |
54.0kg 西川敏(高知) 1-1-0-5 大関吉(高知) |
2-1-1-39 0-0-0-1 1-1-1-27 1-1-0-6 |
高知18.01.24 4 C3-11 1400m 右 1:33.4 不 40.8 1.4 54.0西川敏4人 9ト 3ワク 421 3-4-3-4 セイユウダンサー |
高知18.01.16 5 C3-10 1300m 右 1:28.7 重 42.6 1.3 54.0西川敏4人 12ト 3ワク 422 1-1-1-5 デュアルスウォード |
高知18.01.01 5 高知の皆様に感謝特 1300m 右 1:27.1 重 40.9 0.6 54.0西川敏4人 10ト 6ワク 418 2-4-4-4 ブルーグリュック |
高知17.12.20 7 C3-10 1300m 右 1:28.9 良 42.6 1.5 54.0西川敏5人 12ト 11ワク 420 5-6-6-5 トウカイパイロ |
高知17.12.13 1 C3-12 1300m 右 1:27.6 重 40.5 0.2 54.0西川敏4人 12ト 4ワク 420 2-2-3-1 マジックバラード |
6 | 6 | 父ディープブリランテ 母エスペラーダ 母父(Fusaichi Pegasus) エメラルドザオー 鹿毛 牝4 山形優太 有限会社エスティファ |
54.0kg 石本純(高知) 0-0-0-2 田中伸(高知) |
1-2-2-18 0-0-0-1 1-2-2-14 0-0-1-6 |
高知18.01.24 7 C3-11 1400m 右 1:36.7 不 43.4 4.7 54.0石本純8人 9ト 10ワク 427 6-6-7-6 セイユウダンサー |
高知17.12.31 3 2017ファイナル 1300m 右 1:28.9 重 42.5 0.1 53.0☆松木大8人 11ト 9ワク 414 1-1-1-1 サイレントムーン |
高知17.12.20 6 井上オークス特別C 1300m 右 1:31.0 良 43.9 2.9 53.0☆松木大10人 10ト 4ワク 419 3-4-5-5 セイユウロマンス |
高知17.12.02 11 C3-11 1300m 右 1:32.1 重 46.6 5.7 54.0山頭信8人 11ト 7ワク 416 2-3-5-11 カラダロマン |
高知17.11.25 11 徳ちゃん安否確認特 1300m 右 1:28.5 重 43.3 3.1 53.0☆松木大8人 12ト 12ワク 413 2-4-4-9 ミラクルローカス |
7 | 7 | 父ジャングルポケット 母セイカカロブ 母父(Sadler’s Wells) セイカポコアポコ 黒鹿毛 牡4 勝賀瀬和男 千葉飯田牧場 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 0-5-2-9 大関吉(高知) |
0-7-4-23 0-0-0-0 0-7-4-22 0-7-4-21 |
高知18.01.24 8 C3-11 1400m 右 1:37.0 不 44.5 5.0 56.0郷間勇5人 9ト 1ワク 442 4-3-3-7 セイユウダンサー |
高知18.01.16 5 C3-9 1300m 右 1:30.1 重 44.3 3.1 56.0郷間勇2人 11ト 5ワク 443 3-3-3-3 シルバーゲイル |
高知18.01.01 2 高知の皆様に感謝特 1300m 右 1:26.7 重 40.9 0.2 56.0郷間勇3人 10ト 5ワク 439 1-1-1-2 ブルーグリュック |
高知17.12.20 3 C3-10 1300m 右 1:27.8 良 42.9 0.4 56.0郷間勇6人 12ト 1ワク 437 3-3-3-4 トウカイパイロ |
高知17.12.13 6 第32回徳島県うず 1300m 右 1:27.8 重 41.5 2.0 55.0☆林謙佑7人 12ト 9ワク 439 8-7-7-7 トウカイジュリア |
7 | 8 | 父スクリーンヒーロー 母オルレアン 母父(アフリート) ピティヴィエ 栗毛 セン4 酒井孝敏 サンシャイン牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-2-2 川野勇(高知) |
1-0-3-14 0-0-0-0 1-0-3-9 1-0-2-3 |
高知18.01.24 1 C3-14 1400m 右 1:33.9 不 39.4 0.5 56.0宮川実1人 8ト 2ワク 448 3-3-5-1 キャンドルライト |
高知18.01.17 3 C3-12 1300m 右 1:25.8 不 39.8 0.7 56.0岡村卓6人 12ト 10ワク 448 4-3-2-3 サンチャールストン |
高知18.01.01 5 C3-17 1300m 右 1:28.3 重 41.5 1.2 56.0岡村卓3人 9ト 7ワク 452 5-5-5-6 ヤマニンアドルフォ |
高知17.12.20 3 C3-14 1300m 右 1:29.4 良 42.5 1.0 56.0岡村卓3人 11ト 8ワク 455 6-5-5-5 ボーアムルーズ |
高知17.12.13 5 C3-12 1300m 右 1:28.4 重 41.1 0.8 56.0佐原秀6人 12ト 9ワク 456 5-5-4-5 ファジーネーブル |
8 | 9 | 父タニノギムレット 母ダイワチャーム 母父(フジキセキ) ボーアムルーズ 鹿毛 牝5 杉浦和也 服部牧場 |
54.0kg 山頭信(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
2-1-0-15 0-0-0-1 1-1-0-5 1-1-0-5 |
高知18.01.23 7 全日本新人王争覇戦 1400m 右 1:33.2 不 40.7 0.5 54.0坂井瑠4人 10ト 8ワク 483 3-3-3-7 サウスディアマンテ |
高知18.01.16 4 C3-10 1300m 右 1:28.4 重 42.0 1.0 54.0赤岡修1人 12ト 1ワク 478 3-4-4-3 デュアルスウォード |
高知18.01.01 4 高知の皆様に感謝特 1300m 右 1:27.0 重 41.0 0.5 54.0赤岡修1人 10ト 1ワク 482 4-3-2-3 ブルーグリュック |
高知17.12.20 1 C3-14 1300m 右 1:28.4 良 42.0 0.5 54.0赤岡修1人 11ト 7ワク 482 1-1-1-1 ヤマニンアドルフォ |
高知17.12.13 4 C3-12 1300m 右 1:28.1 重 41.1 0.5 54.0赤岡修3人 12ト 6ワク 487 3-3-2-2 ファジーネーブル |
8 | 10 | 父アルデバラン2 母セトウチシャイン 母父(スペシャルウィーク) エメラルビーチ 栗毛 牝3 高橋勉 吉野政敏 |
54.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-2 田中守(高知) |
1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-8 0-0-0-2 |
高知18.01.16 7 C3-10 1300m 右 1:29.1 重 41.5 1.7 53.0☆林謙佑6人 12ト 5ワク 416 11-11-11-8 デュアルスウォード |
高知18.01.01 7 七福神特別C3-1 1300m 右 1:28.0 重 41.7 2.3 52.0☆林謙佑6人 10ト 4ワク 416 6-5-5-5 アーチザスカイ |
門別17.11.01 9 2歳 3組 1000m 右 1:02.2 不 37.2 1.3 54.0伊藤千11人 11ト 6ワク 432 11-11 ナルノステファニー |
門別17.10.18 6 2歳 3組 1000m 右 1:04.3 稍 38.9 1.7 54.0伊藤千6人 6ト 4ワク 432 5-5 イエスオフコース |
門別17.10.03 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.2 稍 39.6 0.5 54.0阪野学3人 7ト 1ワク 434 1-1 エンジェルアイズ |
[PR] |
---|