地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月29日 (月曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)340,000 (3着)200,000 (4着)140,000 (5着)120,000 |
||
C2三 四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スズカマンボ 母プロフュージョン 母父(ジョリーズヘイロー) ミスユー 黒鹿毛 牝5 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
2-1-2-14 0-1-0-7 2-0-2-4 0-0-0-0 |
水沢17.12.25 4 ハウエラ賞B1二組 1600m 右 1:44.4 不 40.1 0.6 53.0☆鈴木祐6人 9ト 5ワク 459 3-3-3-3 トモジャプリマ |
水沢17.12.09 10 震災復興 子ども達 1600m 右 1:45.6 稍 40.6 2.1 54.0山本聡5人 10ト 9ワク 459 3-3-7-9 ワイルドソング |
水沢17.11.12 3 アルビレオ賞B1二 1600m 右 1:44.3 稍 39.8 0.1 54.0山本聡2人 10ト 8ワク 455 5-5-5-3 グエンザップ |
J新潟17.10.21 8 3歳上 1800m 左 1:55.3 良 38.4 1.9 52.0▲横山武9人 10ト 6ワク 444 5-5-5-6 モンストルコント |
J新潟17.10.14 12 3歳上 1200m 左 1:12.7 稍 37.7 1.3 55.0黛弘人13人 15ト 9ワク 450 11-12 トップライセンス |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母フラッシュカード 母父(トニービン) エネルワンダー 鹿毛 牡5 木村良明 武牧場 |
56.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-1 山崎裕(川崎) |
8-2-0-5 0-0-0-2 8-2-0-3 0-0-0-1 |
川崎18.01.02 6 C2四 五 六 1400m 左 1:32.7 良 40.6 1.2 56.0吉原寛2人 10ト 3ワク 443 6-7-2-5 プライムコード |
笠松17.12.04 2 銀嶺特別B1 1600m 右 1:42.4 良 37.3 0.4 56.0岡部誠2人 9ト 9ワク 449 5-6-6-5 ベルボーム |
名古屋17.11.27 4 オリオン座特別B1 1400m 右 1:31.0 稍 39.4 1.8 56.0岡部誠3人 10ト 8ワク 451 6-6-7-6 メモリートニック |
名古屋17.11.01 1 B8組 1600m 右 1:44.1 稍 38.4 0.2 56.0岡部誠1人 9ト 2ワク 448 2-2-2-2 キリキリマイヒメ |
名古屋17.10.27 1 B11組 1400m 右 1:31.4 重 39.5 0.6 56.0岡部誠2人 10ト 10ワク 451 2-2-2-1 スイートイデアル |
3 | 3 | 父タートルボウル 母スプンキーウーマン 母父(アルカセット) サダムドミニック 黒鹿毛 牡4 大西定 杵臼牧場 |
56.0kg 中野省(船橋) 1-0-0-1 稲益貴(船橋) |
1-2-0-9 1-2-0-3 0-0-0-0 1-0-0-1 |
船橋18.01.17 8 パクチー1点買いの 1500m 左 1:39.5 良 42.4 1.8 56.0中野省1人 12ト 2ワク 460 2-1-1-1 ビートライン |
川崎17.12.11 1 3歳3ロ 1500m 左 1:38.8 良 41.3 0.2 56.0中野省1人 12ト 9ワク 460 4-5-6-5 ヤマニンイリザブル |
船橋17.12.04 2 3歳二 1500m 左 1:37.3 良 40.7 0.1 56.0真島大1人 12ト 5ワク 457 2-2-2-2 ビッグディッパー |
川崎17.11.06 6 3歳3ロ 1500m 左 1:39.8 良 41.9 1.8 56.0左海誠1人 12ト 12ワク 461 7-7-5-8 ディーエスファニー |
船橋17.10.25 2 3歳五 六100万 1500m 左 1:37.9 不 39.9 0.1 56.0真島大4人 12ト 10ワク 461 3-3-3-1 ジュングレイド |
4 | 4 | 父ベーカバド 母アナンダ 母父(アルカセット) アンティーマリー 鹿毛 牝4 たけお商事(有) 藤沢牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-3 宇野博(浦和) |
1-1-5-16 1-1-4-16 0-0-1-0 1-0-0-3 |
浦和18.01.12 10 水仙特別C2三 1400m 左 1:33.3 稍 41.7 2.4 54.0真島大11人 12ト 5ワク 428 4-4-6-10 ペイシャリル |
浦和17.09.20 12 鴻巣川幅日本一賞3 1500m 左 1:41.1 稍 40.4 2.3 54.0半澤慶10人 12ト 7ワク 431 10-9-8-8 リュウノチーノ |
船橋17.09.01 7 有りの実特別3歳一 1600m 左 1:46.6 稍 39.8 1.2 54.0半澤慶11人 13ト 4ワク 424 10-10-10-9 ヴィアグローリアス |
浦和17.08.17 11 SPAT4プレミア 1500m 左 1:41.1 不 40.9 4.0 54.0岡部誠7人 12ト 7ワク 427 7-7-7-9 ギンチャン |
川崎17.08.01 1 3歳3イ 1500m 左 1:39.9 重 41.6 0.2 54.0真島大8人 12ト 12ワク 415 6-5-1-3 オクシー |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母タニノローゼ 母父(ジェネラス) ゴールドサミット 青鹿毛 牡5 太田雅貴 岡田スタツド |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
12-3-3-17 0-0-0-2 12-3-3-12 0-0-0-0 |
浦和18.01.09 12 C2四 五 1400m 左 1:35.9 重 45.8 5.4 56.0矢野貴2人 12ト 4ワク 440 1-1-2-7 クールモンスター |
名古屋17.11.27 6 ヒマラヤ杉賞A4 1400m 右 1:31.7 稍 40.4 1.7 56.0加藤聡2人 8ト 8ワク 430 2-2-2-3 シンゼンタイガ |
名古屋17.11.13 3 四季桜賞A4 1400m 右 1:30.0 稍 38.6 0.8 56.0加藤聡3人 9ト 3ワク 429 1-1-1-1 ダイゴマサムネ |
名古屋17.10.30 1 しずおか菊花特別B 1400m 右 1:29.7 不 38.5 0.6 56.0加藤聡2人 9ト 2ワク 434 1-1-1-1 ボールドハート |
名古屋17.10.24 3 うさぎ座特別B1 1600m 右 1:46.0 重 40.1 0.2 56.0加藤聡3人 10ト 5ワク 435 2-1-1-1 マスターリデル |
5 | 6 | 父タニノギムレット 母マシロンガール 母父(With Approval) エイシングラニ 芦毛 牡4 新井裕雅 高野牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 宇野数(浦和) |
3-0-4-17 0-0-0-1 3-0-4-16 0-0-0-0 |
浦和18.01.09 10 C2四 五 1400m 左 1:32.5 重 41.0 2.0 56.0半澤慶9人 12ト 12ワク 477 6-6-5-8 クールモンスター |
大井17.11.28 6 C2三 四 1200m 右 1:15.8 稍 39.3 0.8 56.0笹川翼12人 16ト 1ワク 471 5-4 リトルキッチン |
大井17.11.14 8 櫨紅葉賞C2四 五 1200m 右 1:15.7 稍 39.0 0.7 56.0笹川翼3人 13ト 3ワク 473 8-8 グレースブーケ |
大井17.11.01 3 C2六 七 八 1200m 右 1:15.3 稍 39.0 0.2 56.0笹川翼6人 14ト 12ワク 473 3-4 クバノココロ |
大井17.10.03 4 C2七 八 1200m 右 1:15.0 稍 39.1 0.1 56.0笹川翼12人 14ト 7ワク 464 5-4 キウイチャン |
6 | 7 | 父ロードアルティマ 母トミーラヴ 母父(フジキセキ) ドラゴンボート 鹿毛 牡4 田頭喜秀 道見牧場 |
56.0kg 吉本隆(浦和) 0-0-1-0 牛房榮(浦和) |
3-2-2-10 2-2-2-7 1-0-0-0 0-0-1-0 |
浦和18.01.09 10 C2四 五 1500m 左 1:40.4 重 40.3 2.4 56.0柏木健4人 12ト 12ワク 496 9-9-9-9 マイネルグアンチェ |
浦和17.12.18 4 C2四 五 1500m 左 1:39.5 稍 39.7 0.7 56.0柏木健1人 10ト 1ワク 498 4-4-3-3 ボージャンシー |
浦和17.11.22 12 近いがうまい埼玉産 1400m 左 1:33.2 良 42.6 1.8 56.0柏木健1人 12ト 2ワク 497 4-2-3-5 シャムネコ |
川崎17.11.08 3 C2五 六 1400m 左 1:31.9 良 40.5 0.3 56.0吉本隆3人 11ト 6ワク 490 8-8-7-4 パイロサンデー |
浦和17.10.16 1 3歳二 1400m 左 1:30.4 不 38.7 1.8 56.0山崎真2人 9ト 6ワク 495 1-1-1-1 キョウエイハッチ |
6 | 8 | 父ジャイアントレッカー 母マスターチアフル 母父(ボストンハーバー) レッカーベルン 鹿毛 牝4 樋口貴士 高昭牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-1-7-22 0-0-0-1 2-1-7-21 0-0-0-1 |
川崎18.01.02 取消 C2四 五 六 1400m 左 良 52.0△櫻井光 9ト 9ワク - |
大井17.11.16 9 彩光賞C2選抜 1000m 右 1:02.8 良 39.1 1.1 54.0山本紀10人 12ト 7ワク 450 3-4 ホウオウファースト |
大井17.11.01 10 C2六 七 八 1200m 右 1:15.9 稍 39.4 0.8 54.0山本紀10人 14ト 8ワク 450 8-7 クバノココロ |
大井17.10.06 9 瑞光賞C2選抜 1000m 右 1:01.9 稍 37.9 1.0 54.0山崎誠10人 12ト 10ワク 452 6-7 スイートザザ |
大井17.09.14 6 3歳295万円以下 1200m 右 1:15.8 稍 40.1 1.1 54.0山崎誠6人 14ト 9ワク 444 3-3 キャンティ |
7 | 9 | 父クロフネ 母レティセントガール 母父(フォーティナイナー) レディゴーラウンド 芦毛 牝6 (同)JPN技研 (有)社台コーポレー |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-1 吉橋淳(川崎) |
1-2-0-18 1-2-0-11 0-0-0-4 0-0-0-1 |
船橋18.01.15 10 C2選抜馬イ 1200m 左 1:17.3 良 40.0 1.3 54.0繁田健7人 12ト 1ワク 438 4-4-6 ローザビアンカ |
川崎18.01.03 9 イカヅチ賞C2選定 900m 左 0:57.9 良 40.0 1.3 54.0瀧川寿1人 12ト 10ワク 446 5-4-6 リックカグラ |
J中京16.12.11 8 3歳上 1400m 左 1:26.6 良 37.9 1.6 52.0▲菊澤一8人 16ト 1ワク 460 16-16 シルバーポジー |
J東京16.10.23 7 3歳上 1600m 左 1:40.4 良 36.8 0.4 52.0▲菊澤一9人 11ト 6ワク 454 2-1 ピントゥリッキオ |
J東京16.10.09 8 3歳上 1400m 左 1:24.9 不 35.6 0.5 52.0▲菊澤一10人 16ト 12ワク 454 8-9 ラミアカーサ |
7 | 10 | 父ジャングルポケット 母ダークエンジェル 母父(ダンスインザダーク) ジャングルスコール 鹿毛 牝6 黒澤尚 ノーザンファーム |
54.0kg 左海誠(船橋) 0-0-0-7 小久智(浦和) |
1-1-3-25 0-0-3-17 0-0-0-2 0-0-1-5 |
船橋18.01.15 6 新年!乗馬で新しい 1500m 左 1:39.4 良 40.6 0.8 54.0左海誠7人 11ト 1ワク 447 1-1-1-1 ベルメーリャ |
浦和18.01.09 7 C2四 五 1500m 左 1:39.6 重 40.1 1.6 54.0左海誠10人 12ト 2ワク 453 4-4-5-6 マイネルグアンチェ |
川崎17.11.07 11 菊花特別C1三 1600m 左 1:47.1 良 41.0 2.8 54.0左海誠13人 14ト 12ワク 437 13-13-14-11 サンコロナ |
大井17.10.31 5 C1四 五 1600m 右 1:44.1 重 40.9 1.0 54.0左海誠13人 14ト 7ワク 444 11-9-6-6 アーディ |
浦和17.10.18 7 メープル特別C1三 1400m 左 1:33.1 重 41.3 1.3 54.0的場文10人 11ト 7ワク 443 11-11-10-10 アサヒノマッチ |
8 | 11 | 父キングズベスト 母ケイアイカミノアシ 母父(ブライアンズタイム) バジガクアトラス 栗毛 セン4 (株)馬事学院 株式会社RUMIファ |
56.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-3 山下之(船橋) |
1-1-1-14 1-1-1-12 0-0-0-2 0-0-0-2 |
船橋17.12.06 6 地方もJRAも楽し 1500m 左 1:37.9 良 40.6 1.3 56.0澤田龍10人 12ト 10ワク 431 9-9-7-7 タヤバーキ |
川崎17.11.07 7 C2三 四 1500m 左 1:38.4 良 40.5 1.3 56.0澤田龍11人 11ト 2ワク 425 8-8-8-7 ゴールデンルート |
船橋17.10.23 8 鉄道で楽しむ!ちば 1500m 左 1:41.4 重 43.8 2.3 56.0澤田龍7人 8ト 4ワク 419 5-5-4-5 リックバナード |
船橋17.09.25 11 3歳二 1500m 左 1:41.9 重 42.2 3.2 56.0濱田達11人 12ト 12ワク 436 12-12-12-12 ロータスブロッサム |
船橋17.06.19 除外 3歳二 1600m 左 稍 56.0濱田達 4ト 3ワク 455 |
8 | 12 | 父カンパニー 母スカイノリン 母父(ゼンノロブロイ) キョウエイハッチ 鹿毛 牡4 田中晴夫 坂元牧場 |
56.0kg 江川伸(船橋) 0-1-0-0 小澤宏(浦和) |
0-2-3-9 0-2-3-6 0-0-0-1 0-0-2-1 |
浦和18.01.10 2 道の駅はなぞの賞C 1400m 左 1:31.9 稍 40.5 1.1 56.0江川伸4人 12ト 1ワク 490 1-1-1-2 サクセスコード |
浦和17.12.19 4 C2六 七 1500m 左 1:39.3 稍 40.3 0.4 56.0酒井忍1人 12ト 5ワク 486 2-2-2-2 オクラクオウ |
船橋17.12.07 4 C2七 八 1200m 左 1:15.9 良 39.9 0.5 56.0酒井忍5人 12ト 11ワク 486 2-3-2 スマートモニカ |
浦和17.11.21 5 C2八 1400m 左 1:32.6 良 40.6 1.7 56.0秋元耕3人 12ト 4ワク 489 6-7-7-8 キョウモバライロ |
川崎17.11.09 4 あつぎブリリアント 1600m 左 1:47.0 良 42.2 1.1 56.0秋元耕3人 14ト 5ワク 483 1-1-1-1 カルトデュモンド |
[PR] |
---|