地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月17日 (水曜日) 船橋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
あま野“ひがふな丼”で検索!記念C2四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母オンリーザロンリー 母父(Bering) ニシノライト 栗毛 牡5 田村誠 村上欽哉 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-2-0-3 新井清(船橋) |
3-5-0-23 2-3-0-15 1-2-0-8 2-1-0-5 |
川崎18.01.04 7 初富士特別C2三 1600m 左 1:46.1 良 41.1 0.9 56.0中野省4人 12ト 3ワク 450 6-7-7-7 トキノクレール |
川崎17.08.21 4 西瓜特別C2一 1600m 左 1:47.3 稍 40.9 1.2 56.0矢野貴2人 12ト 1ワク 451 4-4-3-3 ミヤビシャンス |
船橋17.08.07 7 沖ノ島特別C2一 1600m 左 1:47.4 良 42.2 1.7 56.0矢野貴1人 7ト 1ワク 448 1-1-1-3 ラッパッパ |
川崎17.07.07 2 湘南江の島海の女王 1600m 左 1:44.7 良 40.2 0.2 56.0矢野貴2人 14ト 1ワク 458 4-4-3-3 ムーンライトハニー |
川崎17.05.18 2 薄暑特別C2二 1500m 左 1:37.6 重 40.6 0.2 56.0森泰斗1人 13ト 9ワク 456 8-8-7-6 メイショウザイル |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母チャンピオンダイヤ 母父(ダンスインザダーク) トイトイトイ 鹿毛 牡5 西森鶴 日優牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-1-0-1 林正人(船橋) |
2-4-4-12 2-4-4-12 0-0-0-0 2-2-2-10 |
浦和17.12.21 2 カトレア特別C2二 1600m 左 1:46.1 良 42.4 1.2 56.0左海誠2人 10ト 2ワク 464 3-2-2-1 ネイルアンドリング |
船橋17.12.04 4 寿美屋うどん販売開 1500m 左 1:37.6 良 40.7 0.7 56.0左海誠6人 12ト 5ワク 460 3-3-3-2 プラチナバイオ |
浦和17.11.22 2 近いがうまい埼玉産 1400m 左 1:31.5 良 40.1 0.1 56.0山口達5人 12ト 7ワク 463 5-5-5-4 シャムネコ |
船橋17.10.23 5 鉄道で楽しむ!ちば 1500m 左 1:40.1 重 42.3 1.0 56.0山口達2人 8ト 1ワク 462 4-3-5-4 リックバナード |
浦和17.10.17 11 C2六 七 1500m 左 1:40.6 不 42.3 1.3 56.0山口達1人 12ト 2ワク 460 5-3-6-7 ヴェスペルティリオ |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母キタサンアマゾン 母父(クロフネ) キタサンプレミアム 鹿毛 牝4 (有)大野商事 カタオカステーブル |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-3-0-4 村田六(川崎) |
1-3-1-12 1-3-1-12 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎18.01.02 8 C2四 五 六 1500m 左 1:38.1 良 40.6 1.4 54.0酒井忍8人 11ト 7ワク 444 9-9-9-8 ナムラメルシー |
川崎17.12.11 8 C2三 四 五 1400m 左 1:32.9 良 41.2 1.1 54.0繁田健6人 12ト 5ワク 434 8-8-7-8 ザウォルドルフ |
川崎17.11.07 8 C2三 四 1500m 左 1:38.6 良 40.9 1.5 54.0酒井忍4人 11ト 10ワク 441 7-7-7-8 ゴールデンルート |
浦和17.10.19 2 久喜といえば「C2 1500m 左 1:39.7 不 39.9 0.5 54.0酒井忍3人 10ト 8ワク 444 6-7-5-5 プロクレイマー |
川崎17.10.12 2 C2七 八 1500m 左 1:37.6 良 40.1 0.0 54.0酒井忍4人 9ト 2ワク 445 4-5-6-4 マイネルフェイブル |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母キタサンヒメ 母父(カコイーシーズ) キタサンシャドー 鹿毛 牡5 (有)大野商事 米田牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-1 佐藤賢(船橋) |
8-1-2-11 0-0-0-1 8-1-2-8 0-0-0-1 |
船橋17.12.04 9 あなたの街にサンタ 1600m 左 1:45.2 良 40.1 0.8 56.0山本紀2人 14ト 11ワク 477 6-7-7-8 マツリダインゴット |
門別17.11.02 1 ビオラ特別B3-2 1200m 右 1:12.9 不 37.7 0.0 55.0石川倭5人 10ト 4ワク 484 1-1 ニシケンイチリン |
門別17.10.19 4 北のフルーツ王国よ 1200m 右 1:14.8 稍 39.3 0.6 55.0石川倭3人 9ト 3ワク 490 3-3 ドンカスターボーイ |
門別17.09.07 10 道産子企業北海道競 1800m 右 2:04.0 良 47.4 5.6 57.0石川倭4人 10ト 5ワク 488 2-2-3-5 ハヤブサザムライ |
門別17.08.10 4 えりもの灯台まつり 1800m 右 2:01.0 重 43.3 3.3 57.0石川倭2人 7ト 2ワク 490 2-2-2-2 モンサンルリアン |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母ヴィヴァヴォーチェ 母父(アルカセット) アリオス 鹿毛 牝5 玉井吉翠 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-2-0-1 玉井勝(船橋) |
0-7-4-29 0-7-4-27 0-0-0-2 0-5-2-19 |
大井17.12.27 5 タブコープ賞C2選 1000m 右 1:02.5 良 37.9 1.7 54.0笠野雄7人 10ト 4ワク 413 5-6 フェイム |
川崎17.12.14 9 ゆがわら戦隊ゆたぽ 1500m 左 1:39.1 良 42.5 2.1 54.0幻7人 420 13ト 4ワク 林 4-3-4-5 ハヤブサザムライ |
船橋17.12.04 3 馬に乗りとびきりの 1200m 左 1:15.5 良 38.2 1.4 54.0幻8人 420 11ト 1ワク 林 3-3-3 ラヴタクティクス |
浦和17.11.24 3 トパーズ特別C2二 1400m 左 1:33.4 重 41.4 1.4 54.0幻6人 422 12ト 9ワク 林 3-4-3-3 ハヤブサプリンス |
船橋17.10.24 8 C2二 1500m 左 1:39.6 重 41.3 1.3 54.0幻8人 424 12ト 6ワク 林 7-6-5-5 タケデンタップ |
6 | 6 | 父マイネルラヴ 母スーリア 母父(ラストタイクーン) アイディンラヴ 鹿毛 牝7 米井新吾 三木田牧場 |
54.0kg 西村栄(船橋) 0-0-0-1 波多健(船橋) |
4-5-10-21 4-4-8-15 0-1-1-4 0-2-2-8 |
浦和18.01.10 3 C2六 七 1500m 左 1:39.2 稍 40.1 0.2 54.0酒井忍3人 11ト 5ワク 460 1-1-1-1 カドモス |
浦和17.12.22 3 東松山の梨ゼリー賞 1400m 左 1:31.2 良 40.2 0.4 54.0御神訓3人 11ト 7ワク 460 2-2-2-2 リュウノヴィグラス |
船橋17.12.07 9 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:17.0 良 40.5 1.9 54.0左海誠6人 12ト 12ワク 470 7-5-5 リュウノファンタジ |
川崎17.11.10 4 C1四 五 1500m 左 1:37.9 良 41.2 0.6 54.0酒井忍3人 12ト 11ワク 467 2-2-1-1 ブレイブウォリアー |
川崎17.10.11 3 木の実賞C1選定牝 1500m 左 1:36.5 稍 40.7 0.3 54.0左海誠6人 12ト 1ワク 471 2-2-1-1 ムーンライトハニー |
6 | 7 | 父シルバーチャーム 母エイダイセルリア 母父(マンハッタンカフェ) エスケイシルバー 鹿毛 牡4 伊藤輔則 筒井征文 |
56.0kg 田中力(船橋) 1-0-0-8 山浦武(船橋) |
2-0-1-8 2-0-1-7 0-0-0-1 2-0-1-4 |
川崎18.01.02 6 C2四 五 六 1400m 左 1:33.1 良 42.5 1.2 56.0田中力8人 9ト 8ワク 502 4-4-4-4 プロヴェルビオ |
船橋17.12.06 12 地方もJRAも楽し 1500m 左 1:39.1 良 42.5 2.5 56.0田中力9人 12ト 11ワク 498 1-1-1-2 タヤバーキ |
船橋17.07.21 取消 西瓜特別3歳一 1600m 左 良 56.0田中力 8ト 4ワク - |
川崎17.05.19 7 新・小田原城1周年 1500m 左 1:39.5 稍 42.0 2.0 56.0田中力5人 12ト 1ワク 488 4-3-3-4 プレミアムゲーム |
船橋17.05.01 3 3歳三 1500m 左 1:39.8 良 41.6 0.8 56.0笹川翼3人 7ト 1ワク 491 1-1-1-1 ブライトサーベル |
7 | 8 | 父タイムパラドックス 母ミラアルシエロ 母父(アグネスフライト) リヴィングフェイス 鹿毛 牝6 村山哲生 藤本牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-2 佐藤賢(船橋) |
3-5-2-22 3-5-2-22 0-0-0-0 3-3-1-17 |
浦和17.12.21 10 C1選抜馬 800m 左 0:49.4 良 36.6 0.9 54.0御神訓1人 11ト 3ワク 427 11-11 ドンレッドローズ |
船橋17.12.07 7 鉄道で楽しむ!ちば 1200m 左 1:15.8 良 38.9 0.7 54.0矢野貴3人 12ト 2ワク 432 8-11-11 リュウノファンタジ |
川崎17.11.07 13 菊花特別C1三 1600m 左 1:47.5 良 43.0 3.2 54.0繁田健10人 14ト 11ワク 425 3-4-4-12 サンコロナ |
浦和17.10.18 2 埼玉の美味しい梨賞 1400m 左 1:32.0 重 41.0 1.0 54.0町田直2人 11ト 8ワク 429 5-5-4-4 エドノマツカゼ |
船橋17.09.26 2 千産千消賞C1五 1200m 左 1:15.2 稍 38.9 0.1 54.0町田直8人 12ト 12ワク 426 3-3-5 ベスヴィアス |
7 | 9 | 父ブレイクランアウト 母ヴァルホーリング 母父(Halling) マキシマムブレイク 栗毛 牡5 三浦啓一 賀張三浦牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 2-0-0-1 池田孝(川崎) |
9-5-4-10 3-0-0-4 6-5-4-4 1-0-0-0 |
川崎18.01.02 10 C2四 五 六 1500m 左 1:38.6 良 41.7 1.9 56.0山林信7人 11ト 10ワク 505 7-6-7-9 ナムラメルシー |
川崎17.12.12 8 C1六 七 1500m 左 1:39.4 良 41.4 3.3 56.0今野忠3人 12ト 9ワク 507 11-10-9-10 ラーゴブルー |
門別17.11.02 3 むかわ町長杯 鵡川 1800m 右 1:55.7 不 39.8 1.0 55.0阿部龍5人 12ト 4ワク 504 7-7-6-6 ハヤブサザムライ |
門別17.10.19 11 ヤマボウシ特別B2 1800m 右 2:00.0 稍 42.3 3.8 55.0阿部龍2人 12ト 5ワク 506 7-7-9-8 マイティ |
門別17.10.04 1 アポイ岳世界ジオパ 1800m 右 1:57.7 稍 41.5 2.1 56.0阿部龍3人 9ト 1ワク 506 4-4-1-1 ラヴィーゲラン |
8 | 10 | 父フィガロ 母エンゼルアーチ 母父(Smart Strike) サンピラー 芦毛 牝4 泉俊二 大川牧場 |
54.0kg 江川伸(船橋) 1-2-0-1 佐藤太(船橋) |
2-3-1-10 1-3-0-5 1-0-1-5 0-3-0-5 |
船橋17.08.06 2 3歳二 1500m 左 1:39.6 良 41.2 0.1 54.0江川伸5人 11ト 9ワク 454 2-2-2-2 リュウノチーノ |
船橋17.07.23 2 3歳三 1200m 左 1:16.6 良 39.9 0.1 54.0江川伸4人 12ト 11ワク 455 1-1-1 サンドアート |
船橋17.06.19 7 3歳四 1200m 左 1:18.7 稍 42.1 1.6 54.0江川伸7人 10ト 9ワク 449 4-4-4 ロゼッタハート |
浦和17.06.01 1 3歳八 1400m 左 1:32.7 稍 41.9 0.6 54.0江川伸4人 10ト 3ワク 449 2-2-1-1 ワールドジェット |
船橋17.05.02 10 3歳七 1200m 左 1:20.0 稍 41.7 3.1 54.0西村栄4人 10ト 1ワク 454 6-9-10 ヴィガー |
8 | 11 | 父ハーツクライ 母メルセンヌナンバー 母父(ワイルドラッシュ) ハイドンセット 鹿毛 牡6 杉浦和也 上水牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 1-0-0-6 齊藤敏(船橋) |
2-0-7-24 1-0-3-19 0-0-2-0 0-0-1-8 |
船橋17.09.01 11 ちばの梨特別C1二 1600m 左 1:47.5 稍 39.9 4.2 56.0仲野光14人 14ト 10ワク 471 14-14-13-14 チェンジバイオ |
船橋17.08.08 12 フルムーン特別C1 1600m 左 1:49.0 稍 43.1 4.4 56.0仲野光12人 13ト 3ワク 470 8-7-8-10 ミスターダヴィンチ |
船橋17.07.23 9 ヒマワリ特別C1二 1600m 左 1:47.5 良 39.5 2.5 53.0▲櫻井光10人 11ト 11ワク 475 10-11-11-9 ゴッドフュージョン |
川崎17.07.05 13 山百合特別C1三 1600m 左 1:49.0 重 42.8 2.5 56.0仲野光12人 14ト 4ワク 472 11-11-12-13 キネオアレグロ |
船橋17.06.23 10 荷風特別C1一 1600m 左 1:46.8 重 40.2 1.7 56.0仲野光10人 12ト 4ワク 476 10-10-10-10 ティースワロ |
[PR] |
---|