地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年01月11日 (木曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
鏡開き賞C16特選(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母アンジュポケット 母父(ジャングルポケット) クイーンズポケット 鹿毛 牝4 山科統 ユートピア牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-1-0 後藤佑(笠松) |
1-0-1-7 0-0-0-1 1-0-1-5 1-0-1-2 |
笠松17.12.26 1 サラ系C29組 1400m 右 1:32.6 良 39.9 1.3 54.0藤原幹2人 8ト 6ワク 472 2-2-2-1 トマトチャン |
笠松17.12.04 3 サラ系C27組 1400m 右 1:31.2 良 39.8 0.2 54.0藤原幹1人 9ト 4ワク 470 1-1-1-1 ピオニエ |
笠松17.11.20 4 サラ系C26組 1400m 右 1:31.5 重 40.7 1.6 54.0向山牧4人 9ト 1ワク 476 1-1-1-1 メリルフォンテン |
笠松17.11.06 5 PK野田晃の婚約記 1400m 右 1:30.9 良 40.1 1.7 54.0向山牧5人 7ト 1ワク 478 3-3-5-5 ケイツーマルク |
J中山17.09.09 13 3歳上 1200m 右 1:13.1 良 37.3 1.6 53.0丸田恭14人 14ト 11ワク 478 14-14 コパノマイケル |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母ガトーショコラ 母父(フジキセキ) マジックポケット 黒鹿毛 牝5 遠藤喜和 千代田牧場 |
51.0kg 塚本弘(金沢) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
3-2-1-38 0-0-0-3 3-2-1-27 2-0-1-25 |
笠松17.12.29 6 第6回ダイヤモンド 1400m 右 1:32.8 良 39.2 3.6 55.0佐藤友5人 9ト 7ワク 441 7-7-7-7 ラッレグラーレ |
笠松17.12.07 7 サラ系C14・17 1400m 右 1:32.4 良 39.9 2.7 55.0佐藤友8人 10ト 5ワク 448 7-7-7-7 マックスステラ |
笠松17.11.23 7 40歳目前!有美ち 1400m 右 1:34.1 重 40.4 2.6 54.0佐藤友6人 9ト 6ワク 448 5-5-5-6 マルターズコメット |
笠松17.11.08 6 サラ系C16・C1 1400m 右 1:32.8 稍 40.1 3.1 55.0島崎和6人 6ト 3ワク 445 6-6-6-6 サンマルペンダント |
笠松17.10.19 8 サラ系C10組 1400m 右 1:36.3 不 42.3 3.1 54.0島崎和6人 10ト 4ワク 442 8-7-7-8 ヴァーティスブルー |
3 | 3 | 父バトルプラン 母アドマイヤパンチ 母父(ワイルドラッシュ) ジオパーククイーン 黒鹿毛 牝4 小関勝紀 様似共栄牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 1-1-0-0 後藤正(笠松) |
1-1-0-1 0-0-0-0 1-1-0-0 1-1-0-0 |
笠松17.12.26 1 サラ系C28組 1400m 右 1:32.1 良 39.9 0.3 54.0東川公1人 9ト 2ワク 432 1-1-1-1 ミスターステイ |
笠松17.12.04 2 サラ系C29組 800m 右 0:49.1 良 35.6 0.5 54.0東川公1人 9ト 3ワク 435 2-2 ストーミーワンダー |
J東京17.02.19 8 3歳新馬 1800m 芝左 1:52.2 良 35.4 0.8 52.0△井上敏15人 16ト 9ワク 426 2-2-2 ウインシャトレーヌ |
||
4 | 4 | 父クロフネ 母アンティフリーズ 母父(タップダンスシチー) グレイタグ 芦毛 牡4 太田裕臣 カナイシスタッド |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
1-3-3-27 0-0-0-0 1-3-3-27 1-3-3-19 |
笠松17.12.29 7 第6回ダイヤモンド 1400m 右 1:33.0 良 42.9 3.8 57.0高木健4人 9ト 2ワク 511 1-1-2-5 ラッレグラーレ |
笠松17.12.07 7 サラ系C13組 1400m 右 1:31.8 良 41.0 3.5 56.0高木健6人 10ト 2ワク 517 1-1-3-4 カゼニモマケズ |
笠松17.11.23 4 40歳目前!有美ち 1400m 右 1:32.7 重 39.9 1.2 56.0島崎和4人 9ト 9ワク 509 1-1-1-1 マルターズコメット |
笠松17.11.08 8 サラ系C15組 1400m 右 1:35.4 稍 40.3 3.7 56.0島崎和4人 8ト 7ワク 504 8-8-8-8 ビットエポナ |
笠松17.10.19 8 サラ系3歳4組 1400m 右 1:33.9 不 41.7 2.6 56.0池田敏7人 8ト 4ワク 504 5-4-7-8 コスモトゥイーク |
5 | 5 | 父クーリンガー 母ダンスミュージカル 母父(ダンシングブレーヴ) ボルテージアップ 栗毛 牡5 遠藤喜和 ShallFarm |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-2-4-8 花本正(笠松) |
2-2-7-20 0-0-0-1 2-2-7-19 2-2-7-17 |
笠松17.12.29 3 仕事納め特別C15 1400m 右 1:30.2 良 39.7 2.4 56.0森島貴9人 9ト 6ワク 489 6-6-6-6 ストーミーワンダー |
笠松17.12.07 9 枯山水賞C16特選 1600m 右 1:48.8 良 40.8 4.2 56.0筒井勇9人 9ト 1ワク 489 8-7-8-9 キャッチヒストリー |
笠松17.11.23 10 OKB大垣共立銀行 1400m 右 1:33.9 重 40.0 5.0 56.0藤原幹10人 10ト 6ワク 484 9-9-9-9 チュウワカレント |
笠松17.11.08 7 せせらぎ特別C17 1600m 右 1:51.0 稍 41.0 4.0 56.0藤原幹8人 8ト 1ワク 494 8-8-8-8 ナモカモネ |
笠松17.10.19 8 洋菊特別C11(ロ 1400m 右 1:36.4 不 42.3 3.9 56.0藤原幹7人 9ト 6ワク 494 7-9-9-9 ミドリノイブキ |
6 | 6 | 父テレグノシス 母マイネパトリシア 母父(シルヴァーエンディング) コスモレグノ 黒鹿毛 牡7 (有)ホースケア 山田牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-66 伊藤己(愛知) |
3-5-5-123 0-0-0-0 3-5-5-120 0-0-0-37 |
名古屋18.01.03 7 C12組 1400m 右 1:35.4 重 41.3 3.7 56.0丸山真8人 8ト 8ワク 510 8-8-8-8 ローグナイト |
名古屋17.12.21 9 C13組 1400m 右 1:36.9 良 40.2 3.9 56.0丸山真9人 9ト 8ワク 507 8-8-9-9 カフジバッカス |
名古屋17.12.14 9 C12組 800m 右 0:53.8 良 38.8 3.6 56.0丸山真9人 9ト 7ワク 506 8-8 コスモエアターン |
笠松17.12.07 9 サラ系C14・17 1400m 右 1:34.1 良 40.6 4.4 57.0加藤利9人 10ト 7ワク 506 8-8-8-8 マックスステラ |
名古屋17.11.30 10 C14組 1400m 右 1:36.5 稍 41.5 3.1 56.0尾崎章10人 10ト 7ワク 502 8-9-9-9 レランパゴ |
7 | 7 | 父フォーティナイナーズサン 母マミークイーン 母父(クリミナルタイプ) レジーナロッソ 栗毛 牝4 臼田繁浩 浅川牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-0-0-1 水野善(笠松) |
2-0-0-14 0-0-0-0 2-0-0-14 1-0-0-5 |
笠松17.12.26 1 サラ系C31組 800m 右 0:50.9 良 37.5 0.3 54.0大原浩3人 8ト 1ワク 485 1-2 リキオマトバ |
名古屋17.12.11 6 C25組 800m 右 0:53.0 良 38.4 1.4 54.0森島貴5人 9ト 2ワク 471 5-5 ビギン |
笠松17.12.04 5 サラ系C29組 800m 右 0:50.7 良 37.0 2.1 54.0大原浩9人 9ト 7ワク 475 5-5 ストーミーワンダー |
笠松17.11.20 7 サラ系C27組 1400m 右 1:33.4 重 40.7 3.2 54.0森島貴8人 9ト 1ワク 475 7-8-9-9 チョコタベチャウゾ |
笠松17.11.06 8 神崎文男記念201 1400m 右 1:34.1 良 42.2 4.7 54.0森島貴8人 8ト 4ワク 474 5-5-7-7 チュウワカレント |
7 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母ライトウェイレフト 母父(Montjeu) レーヌ 鹿毛 牝4 廣瀬普 木村秀則 |
52.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-0-8 大橋敬(笠松) |
1-3-4-28 0-0-0-0 1-3-4-28 1-3-4-26 |
名古屋18.01.01 4 まーっと名古屋競馬 800m 右 0:52.2 重 38.4 1.0 54.0丸野勝2人 8ト 6ワク 432 2-2 ロフティードリーム |
笠松17.12.26 1 好きです!笠松競馬 1400m 右 1:31.7 良 39.6 1.3 52.0△渡邊竜3人 8ト 6ワク 438 3-3-2-1 コノチヲツナイデ |
笠松17.12.04 5 第4回大地記念盃C 1400m 右 1:33.1 良 41.6 1.5 52.0△渡邊竜4人 9ト 2ワク 439 1-1-1-3 フジノローズ |
笠松17.11.20 9 サラ系C26組 1400m 右 1:33.6 重 42.7 3.7 54.0佐藤友6人 9ト 5ワク 438 2-2-3-4 メリルフォンテン |
笠松17.11.06 4 サラ系C34組 800m 右 0:50.4 良 37.5 0.8 54.0佐藤友3人 7ト 3ワク 436 2-3 トランキーロ |
8 | 9 | 父ヴァーミリアン 母オリガミ 母父(シャンハイ) ジェットスタート 青鹿毛 牝5 (有)ホースケア 沖田牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-8 藤田正(笠松) |
1-0-2-44 1-0-0-7 0-0-2-37 0-0-2-15 |
笠松17.12.29 4 ビオラ賞C16特選 1400m 右 1:31.9 良 39.3 1.8 54.0大塚研5人 8ト 7ワク 502 8-8-7-6 メモリーロイヤル |
名古屋17.12.21 8 C13組 1400m 右 1:36.8 良 40.2 3.8 54.0森島貴8人 9ト 5ワク 497 9-9-8-8 カフジバッカス |
名古屋17.12.13 8 C13組 1400m 右 1:34.3 良 40.4 4.0 54.0大塚研10人 11ト 4ワク 492 10-10-11-11 ラヴィ |
笠松17.12.07 7 枯山水賞C16特選 1600m 右 1:46.4 良 37.9 1.8 54.0大塚研8人 9ト 5ワク 500 9-9-8-8 キャッチヒストリー |
名古屋17.11.30 8 C14組 1400m 右 1:36.0 稍 40.2 2.6 54.0森島貴7人 10ト 1ワク 493 10-10-10-10 レランパゴ |
8 | 10 | 父ケイムホーム 母ナムラレガシー 母父(トワイニング) ナムラウラン 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 林時春 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-1-2 伊藤好(笠松) |
1-2-6-11 0-0-0-0 1-2-6-7 1-2-6-6 |
笠松17.12.29 3 ビオラ賞C16特選 1400m 右 1:30.9 良 39.4 0.8 52.0△渡邊竜4人 8ト 10ワク 414 4-6-3-3 メモリーロイヤル |
笠松17.12.07 5 サラ系C14・17 1400m 右 1:30.6 良 38.7 0.9 52.0△渡邊竜5人 10ト 10ワク 410 6-6-5-6 マックスステラ |
笠松17.11.22 3 好きです!笠松競馬 1400m 右 1:30.9 重 38.7 1.0 52.0△渡邊竜5人 9ト 9ワク 412 6-6-6-5 レッドレイジング |
笠松17.11.08 2 りんどう賞C18特 1600m 右 1:48.1 稍 39.3 0.3 52.0△渡邊竜2人 8ト 6ワク 412 5-5-5-2 ラブパレード |
笠松17.10.19 5 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.7 不 40.3 1.4 54.0吉井友4人 8ト 5ワク 417 7-7-8-7 コスモトゥイーク |
[PR] |
---|