地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡8 |
---|---|
【父】 | シニスターミニスター |
【母】 | ハナライ |
【母父】 | Medaglia d'Oro |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 櫻田樹(岩手) |
【馬主】 | 小林祥晃 |
【生産牧場】 | グランド牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:9-5-4-35 左回成績:1-2-0-8 右回成績:8-3-4-26 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/6/20 | 水沢 | 水無月特別A一組 | 7 | 4 | 10 | 2 | 2 | 鈴木祐 | 56.0 | 1:42.9 | 39.0 | 477 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/6/5 | 水沢 | 初夏特別A一組 | 6 | 8 | 6 | 5 | 5 | 南郷家 | 56.0 | 1:44.7 | 39.5 | 476 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2023/5/11 | 門別 | たきかわ菜の花まつり特別A1-1 | 7 | 21/2 | 8 | 2 | 2 | 岩橋勇 | 57.0 | 1:52.5 | 40.3 | 478 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2023/4/26 | 門別 | ナダル・プレミアムA1-1 | 10 | 7 | 11 | 4 | 4 | 岩橋勇 | 57.0 | 2:00.7 | 44.5 | 482 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/11/9 | 門別 | 門別軽種馬生産振興会特別A1-1 | 9 | 21/2 | 10 | 6 | 8 | 服部茂 | 56.0 | 1:56.6 | 40.4 | 462 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/10/26 | 門別 | 北海道コンサドーレ札幌特別A1-1 | 5 | ハナ | 4 | 6 | 6 | 服部茂 | 56.0 | 1:50.6 | 40.4 | 468 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/10/12 | 門別 | 風かおる優駿桜国新ひだか特別A1-1 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 服部茂 | 56.0 | 1:56.2 | 39.7 | 476 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 |
2022/7/21 | 門別 | 第19回 星雲賞(ノーブルミッション賞)一般オープン | 8 | 大差 | 6 | 8 | 9 | 阿部龍 | 58.0 | 1:43.6 | 41.6 | 486 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 |
2022/7/6 | 門別 | モーリス・プレミアムA1A2-1 | 8 | アタマ | 6 | 3 | 3 | 落合玄 | 57.0 | 1:13.5 | 38.3 | 484 | 1200m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2022/6/23 | 門別 | 楽天競馬ポイント10%還元特別A1A2 | 5 | ハナ | 3 | 7 | 7 | 落合玄 | 57.0 | 1:44.0 | 40.9 | 486 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2022/6/1 | 門別 | さまにオープン〔準重賞〕一般 | 4 | 2 | 4 | 6 | 6 | 落合玄 | 57.0 | 1:49.0 | 39.8 | 488 | 1700m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2022/5/18 | 門別 | キタサンブラック・プレミアムA1A2-1 | 4 | クビ | 3 | 4 | 4 | 落合玄 | 58.0 | 2:14.1 | 40.5 | 488 | 2000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/4/21 | 門別 | 第12回 コスモバルク記念(ゴールドシップ賞)一般オープン | 7 | 7 | 2 | 5 | 5 | 落合玄 | 58.0 | 2:01.0 | 43.6 | 486 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2022/1/27 | 大井 | ’22ウインタースプリント4上オープン準重賞 | 9 | 21/2 | 7 | 8 | 16 | 酒井忍 | 57.0 | 1:13:8 | 38.3 | 476 | 1200m | 外コース・右 | ダ 良 |
2021/12/8 | 大井 | 第13回 勝島王冠3上オープン重賞 | 12 | クビ | 5 | 6 | 11 | 笹川翼 | 57.0 | 1:55:3 | 41.1 | 478 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 |
2021/10/11 | 盛岡 | 第34回 マイルチャンピオンシップ南部杯JpnIオープン | 12 | 11/2 | 8 | 4 | 8 | 笹川翼 | 57.0 | 1:38:3 | 39.5 | 464 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2021/8/5 | 大井 | 第28回 マイルグランプリ3上オープン重賞 | 4 | 21/2 | 2 | 5 | 6 | 笹川翼 | 57.0 | 1:39:8 | 39.6 | 475 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 |
2021/5/26 | 川崎 | 第13回 川崎マイラーズ3上オープン | 2 | 21/2 | 3 | 7 | 12 | 笹川翼 | 57.0 | 1:40:0 | 39.7 | 480 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2021/5/5 | 船橋 | 第33回 かしわ記念JpnI4上オープン | 10 | クビ | 10 | 4 | 4 | 森泰斗 | 57.0 | 1:42:5 | 41.3 | 481 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2021/3/25 | 大井 | 隅田川オープン4上特別 | 1 | 1 | 6 | 6 | 笹川翼 | 58.0 | 1:40:1 | 37.1 | 476 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 | |
2020/12/29 | 大井 | 第66回 東京大賞典GI3上選定馬重賞 | 10 | ハナ | 12 | 3 | 6 | 笹川翼 | 57.0 | 2:07:8 | 37.6 | 473 | 2000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/11/18 | 大井 | 第41回 サンタアニタトロフィー3上オープン重賞 | 1 | 3 | 3 | 5 | 笹川翼 | 57.0 | 1:38:8 | 38.5 | 476 | 1600m | 内コース・右 | ダ 良 | |
2020/7/29 | 大井 | 第27回 マイルグランプリ3上オープン重賞 | 9 | 13/4 | 6 | 5 | 6 | 笹川翼 | 58.0 | 1:41:1 | 40.6 | 467 | 1600m | 内コース・右 | ダ 稍重 |
2020/5/13 | 川崎 | 第12回 川崎マイラーズ3上オープン | 9 | ハナ | 3 | 1 | 1 | 笹川翼 | 58.0 | 1:41:2 | 38.2 | 468 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2020/4/7 | 大井 | 第3回 ブリリアントカップ4上オープン重賞 | 3 | 2 | 6 | 5 | 9 | 笹川翼 | 58.0 | 1:54:5 | 37.3 | 473 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2020/2/5 | 大井 | 第64回 金盃4上オープン重賞 | 8 | 11/2 | 5 | 8 | 15 | 笹川翼 | 57.0 | 2:52:0 | 42.4 | 463 | 2600m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/11/4 | 浦和 | 第19回 JBCクラシックJpnI3上オープン | 6 | 3 | 7 | 8 | 11 | 笹川翼 | 57.0 | 2:07:7 | 38.8 | 460 | 2000m | 左 | ダ 重 |
2019/10/16 | 大井 | 第26回 マイルグランプリ3上オープン重賞 | 1 | 5 | 4 | 8 | 笹川翼 | 57.0 | 1:39:7 | 38.3 | 458 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 | |
2019/9/19 | 大井 | マイルグランプリトライアル3上オープン特別 | 1 | 5 | 6 | 11 | 笹川翼 | 55.0 | 1:41:2 | 39.8 | 460 | 1600m | 内コース・右 | ダ 重 | |
2019/8/27 | 大井 | オーガスト賞A2以下選抜特別 | 8 | 11/4 | 4 | 4 | 5 | 岡部誠 | 57.0 | 1:55:8 | 39.5 | 466 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2019/7/30 | 大井 | サマースターズ賞A2以下選抜特別 | 7 | クビ | 3 | 1 | 2 | 赤岡修 | 57.0 | 2:09:2 | 40.9 | 469 | 2000m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2019/2/20 | 船橋 | 第55回 報知グランプリカップ4上オープン | 13 | 3/4 | 5 | 1 | 1 | 真島大 | 56.5 | 1:56:2 | 40.8 | 457 | 1800m | 左 | ダ 稍重 |
2019/2/6 | 大井 | 第63回 金盃4上オープン重賞 | 3 | 11/4 | 3 | 1 | 1 | 森泰斗 | 54.0 | 2:50:1 | 40.4 | 456 | 2600m | 外コース・右 | ダ 重 |
2019/1/21 | 大井 | ウェルカム2019賞A2以下選抜特別 | 1 | 1 | 2 | 3 | 真島大 | 57.0 | 2:09:4 | 40.0 | 455 | 2000m | 外コース・右 | ダ 良 | |
2018/12/29 | 大井 | 第64回 東京大賞典GI3上選定馬重賞 | 7 | 2 | 11 | 6 | 12 | 真島大 | 55.0 | 2:07:1 | 39.3 | 458 | 2000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/11/14 | 園田 | 第52回 楠賞3歳登録馬 | 2 | 21/2 | 1 | 1 | 1 | 赤岡修 | 56.0 | 1:29:0 | 38.9 | 456 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2018/10/31 | 門別 | ドレフォン・プレミアムA2-2~B1-1 | 1 | 1 | 8 | 8 | 服部茂 | 56.0 | 1:55:6 | 37.9 | 460 | 1800m | 外コース・右 | ダ 重 | |
2018/10/17 | 門別 | 第51回 瑞穂賞(ケープブランコ賞)一般オープン | 2 | 大差 | 3 | 6 | 6 | 石川倭 | 54.0 | 1:55:3 | 39.2 | 460 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/9/27 | 門別 | 第4回 旭岳賞(クリエイター2賞)一般オープン | 3 | 3 | 5 | 6 | 6 | 石川倭 | 55.0 | 2:10:2 | 39.1 | 460 | 2000m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/8/30 | 門別 | スマホアプリ JA2MP特別-2~A4-1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 服部茂 | 54.0 | 1:56:1 | 39.0 | 460 | 1800m | 外コース・右 | ダ 稍重 |
2018/8/15 | 門別 | モーリス・プレミアムA3-2~B2-1 | 1 | 3 | 8 | 8 | 服部茂 | 55.0 | 1:55:1 | 38.0 | 454 | 1800m | 外コース・右 | ダ 不良 | |
2018/7/31 | 門別 | 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A3-2~B2-1 | 2 | ハナ | 2 | 1 | 1 | 服部茂 | 55.0 | 1:51:2 | 38.3 | 464 | 1700m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/7/17 | 門別 | ブラックタイド・プレミアムA3-2~B3-1 | 4 | 11/2 | 2 | 7 | 8 | 服部茂 | 55.0 | 1:55:5 | 40.5 | 458 | 1800m | 外コース・右 | ダ 良 |
2018/5/3 | 園田 | 第19回 兵庫チャンピオンシップJpnII3歳登録馬 | 4 | 7 | 5 | 7 | 8 | 田中学 | 56.0 | 2:02:3 | 40.0 | 465 | 1870m | 右 | ダ 稍重 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|