▲ひとつ前のページへもどる

リュウノビーナス

【性齢】牝6
【父】マツリダゴッホ
【母】ブルーミングガール
【母父】サクラバクシンオー
【毛色】青鹿毛
【調教師】花本正(笠松)
【馬主】東北建設企画(株)
【生産牧場】岡田スタツド
【コース別成績】総合成績:3-5-5-68
左回成績:0-0-1-2
右回成績:0-5-2-58
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2020/5/22 笠松 恵那峡特別A3 9 11/2 8 3 3 大原浩 54.0 1:30:4 38.8 445 1400m ダ 良
2020/5/8 笠松 屋形船特別A3 8 21/2 7 2 2 大原浩 54.0 1:31:0 40.5 441 1400m ダ 良
2020/4/30 笠松 サラ系A3組特別 7 7 1 1 大原浩 54.0 1:44:4 40.5 442 1600m ダ 良
2020/4/15 笠松 つつじ特別A3B3 7 11/2 7 8 8 大原浩 55.0 1:30:1 40.1 441 1400m ダ 良
2020/3/30 高知 C3-6 7 3/4 9 4 4 上田将 54.0 1:34:0 42.1 435 1400m ダ 不良
2020/3/18 高知 名誉挽回木下智史特別C3-7 5 5 2 2 ★濱尚美 50.0 1:37:2 43.8 437 1400m ダ 重
2020/3/3 高知 ファイナルレースC3-12記者選抜 2 ハナ 2 3 3 ▲妹尾将 51.0 1:34:7 43.0 434 1400m ダ 不良
2020/2/19 高知 ファイナルレースC3-14記者選抜 7 6 5 6 上田将 54.0 1:35:5 42.7 430 1400m ダ 不良
2020/2/11 高知 C3-8 5 9 2 2 上田将 54.0 1:30:5 42.6 435 1300m ダ 稍重
2020/1/21 高知 C3-10 4 8 8 8 上田将 54.0 1:35:3 42.6 432 1400m ダ 重
2020/1/14 高知 C3-12 6 3/4 5 4 4 木村直 53.0 1:52:1 43.1 438 1600m ダ 重
2019/12/31 高知 C3-11 11 9 8 12 ★濱尚美 50.0 1:36:6 44.7 439 1400m ダ 不良
2019/12/21 高知 ファイナルレースC3-20記者選抜 12 9 1 1 ★濱尚美 50.0 1:33:2 46.3 435 1300m ダ 重
2019/12/7 高知 C3-11 10 1/2 9 6 8 ★濱尚美 50.0 1:29:0 42.8 432 1300m ダ 重
2019/11/23 高知 C3-11 12 11/2 11 8 12 ★濱尚美 50.0 1:37:6 45.6 437 1400m ダ 重
2019/11/9 高知 C3-10 10 21/2 8 7 9 佐原秀 54.0 1:31:3 44.8 434 1300m ダ 稍重
2019/10/26 高知 土佐の銘菓は青柳特別C3-11 10 10 2 2 郷間勇 54.0 1:36:3 45.4 422 1400m ダ 不良
2019/10/12 高知 賢一さん祝還暦祭特別C3-13 9 10 3 3 ★濱尚美 50.0 1:30:9 45.0 430 1300m ダ 稍重
2019/9/22 高知 光一少し早い定年特別C3-9 8 21/2 9 5 5 ★濱尚美 50.0 1:27:1 41.6 430 1300m ダ 不良
2019/9/7 高知 ファイナルレースC3-15記者選抜 2 4 2 2 塚本雄 53.0 1:27:5 41.8 427 1300m ダ 不良
2019/8/24 高知 いいね!木下智史特別C3-11 10 11/2 9 4 4 ▲多田誠 51.0 1:26:0 41.4 428 1300m ダ 不良
2019/7/20 高知 ファイナルレースC3-18記者選抜 3 4 5 5 塚本雄 53.0 0:49:7 36.7 430 800m ダ 不良
2019/7/6 高知 ファイナルレースC3-19記者選抜 3 クビ 7 6 8 塚本雄 53.0 1:27:5 41.9 427 1300m ダ 重
2019/6/22 高知 ファイナルレースC3-19記者選抜 8 1/2 8 4 4 西森将 54.0 1:28:8 43.3 430 1300m ダ 重
2019/6/8 高知 C3-13 6 8 8 10 佐原秀 54.0 1:34:9 42.6 429 1400m ダ 不良
2019/5/18 高知 ファイナルレースC3-20記者選抜 10 21/2 5 6 7 ★濱尚美 50.0 1:30:6 44.2 428 1300m ダ 良
2019/5/2 高知 C3-12 11 21/2 7 6 7 上田将 54.0 1:28:4 42.7 432 1300m ダ 不良
2019/4/20 高知 C3-13 5 4 6 7 ★濱尚美 50.0 1:29:4 42.7 431 1300m ダ 重
2019/3/27 高知 埼玉聖地巡礼会特別C2-3 6 アタマ 5 3 3 佐原秀 54.0 1:35:5 42.3 428 1400m ダ 重
2019/3/17 高知 なおちゃんの桜特別C2-3 4 21/2 6 7 7 塚本雄 53.0 1:34:7 41.2 428 1400m ダ 重
2019/3/10 高知 ファイナルレースC2-5記者選抜 5 1/2 5 6 8 上田将 54.0 1:33:5 41.6 425 1400m ダ 不良
2019/3/3 高知 土佐あかうし特別C2-4 6 2 2 2 上田将 54.0 1:37:2 44.8 427 1400m ダ 重
2019/2/17 高知 C2-4 5 1/2 3 6 6 上田将 54.0 1:35:0 41.1 428 1400m ダ 不良
2019/2/3 高知 C2-5 6 ハナ 6 4 4 上田将 54.0 1:26:8 42.3 425 1300m ダ 重
2019/1/27 高知 土木第三課来場特別C2-7記者選抜 2 クビ 5 7 8 上田将 54.0 1:35:6 42.7 426 1400m ダ 良
2019/1/20 高知 C2-6 7 6 7 7 上田将 54.0 1:36:7 43.4 429 1400m ダ 稍重
2019/1/6 高知 C2-6 10 21/2 5 4 4 上田将 54.0 1:28:2 42.9 430 1300m ダ 重
2018/12/30 高知 さくまみお夜さ恋特別C2-9記者選抜 2 4 8 11 上田将 54.0 1:34:5 41.6 430 1400m ダ 重
2018/12/8 高知 酒盗特別C2-8 7 11/2 7 6 7 上田将 54.0 1:28:3 42.0 434 1300m ダ 不良
2018/11/24 高知 ファイナルレースC2-8記者選抜 6 1/2 8 6 7 佐原秀 54.0 1:35:9 43.0 431 1400m ダ 重
2018/11/10 高知 四方竹のポン切り煮特別C2-8 9 3/4 9 5 5 上田将 54.0 1:28:9 43.4 430 1300m ダ 重
2018/10/27 高知 澤田祐樹祝31歳特別C2-6 9 10 2 2 塚本雄 53.0 1:28:7 43.0 432 1300m ダ 重
2018/10/13 高知 第10回 浦和・船橋・大井・川崎・高知ジョッキーズC2-8選定馬 7 3/4 6 6 8 永森大 54.0 1:28:6 42.3 426 1300m ダ 重
2018/9/23 高知 高橋村野松岡檀上特別C2-2 6 4 1 1 上田将 54.0 1:35:1 42.7 429 1400m ダ 重
2018/9/8 高知 新涼特別C2-1選抜馬 7 10 8 10 上田将 54.0 1:25:4 40.3 428 1300m ダ 不良
2018/8/25 高知 坂本氏エクリ納車特別C2-3 2 8 4 4 塚本雄 53.0 1:32:4 40.6 428 1400m ダ 不良
2018/8/4 高知 ファイナルレースC2-8記者選抜 5 21/2 5 3 3 佐原秀 54.0 1:26:3 41.7 429 1300m ダ 重
2018/7/21 高知 木下智史の堪忍袋特別C2-3 6 1/2 11 8 11 △塚本雄 52.0 1:34:2 41.7 429 1400m ダ 良
2018/7/9 高知 C2-3 7 9 6 7 佐原秀 54.0 1:33:4 41.4 426 1400m ダ 不良
2018/6/23 高知 瑠衣騎手お疲れ様特別C2-3 11 9 1 1 佐原秀 54.0 1:27:3 43.4 425 1300m ダ 不良
2018/5/28 盛岡 C2 7 アタマ 8 2 2 木村暁 54.0 1:40:7 38.1 427 1600m 芝 良
2018/5/13 盛岡 C2 6 21/2 3 6 6 高松亮 54.0 1:41:2 38.5 421 1600m 芝 良
2018/4/28 盛岡 C2十五組 3 4 4 4 木村暁 54.0 1:15:7 38.5 422 1200m ダ 良
2018/4/15 水沢 C2十二組 6 ハナ 8 8 9 高松亮 54.0 1:25:6 41.3 420 1300m ダ 不良
2018/4/2 水沢 C2十組 8 10 3 3 木村暁 54.0 1:27:1 40.5 424 1300m ダ 良
2018/3/25 水沢 C2 8 4 1 1 高橋悠 54.0 0:54:2 37.7 424 850m ダ 稍重
2018/1/3 水沢 B2二組 7 大差 7 7 7 木村暁 54.0 1:48:0 42.7 435 1600m ダ 不良
2017/12/24 水沢 ピンクチャーム賞B2 9 クビ 9 3 3 木村暁 54.0 1:29:7 40.0 432 1400m ダ 不良
2017/12/10 水沢 クリプトポダ賞B2 7 クビ 7 2 2 高橋悠 54.0 0:52:4 37.0 435 850m ダ 稍重
2017/11/25 水沢 ポリアンサ賞B2 5 11/2 9 1 1 坂口裕 54.0 1:29:6 40.6 438 1400m ダ 不良
2017/11/13 水沢 ノベンバーカップB2 6 8 4 4 坂口裕 54.0 1:31:3 40.5 435 1400m ダ 良
2017/10/30 盛岡 レディスヴィクトリーラウンド盛岡 第2戦B2 3 5 1 1 山本聡 54.0 1:42:0 39.7 437 1600m 芝 重
2017/9/30 盛岡 もみじ賞B2 9 13/4 9 7 9 木村暁 54.0 1:00:4 36.0 437 1000m ダ 不良
2017/9/17 盛岡 もみじ賞ターフチャレンジ 一組B2 3 クビ 8 8 9 木村暁 54.0 0:59:0 35.6 434 1000m 芝 良
2017/9/4 水沢 二子さといも収穫賞B2二組 9 9 6 6 木村暁 54.0 1:47:1 42.9 443 1600m ダ 良
2017/8/20 水沢 オードリー賞B2二組 7 9 1 1 木村暁 54.0 1:45:5 41.7 438 1600m ダ 稍重
2017/8/7 盛岡 ピーチパッション賞3歳 4 7 6 6 木村暁 54.0 1:39:5 37.4 計不 1600m 芝 良
2017/7/9 盛岡 第18回 オパールカップ(サンカルロ賞)3歳 5 10 8 9 木村暁 54.0 1:47:7 38.0 427 1700m 芝 良
2017/6/11 水沢 ばんえい十勝杯3歳B1 6 6 4 4 木村暁 54.0 1:49:3 45.3 436 1600m ダ 重
2017/5/27 盛岡 海と高原の牧場 ウニとゆめ牛乳の洋野賞3歳A 7 7 2 2 木村暁 54.0 1:45:9 44.7 429 1600m ダ 不良
2017/5/14 盛岡 第22回 はまなす賞3歳 11 1/2 7 7 9 木村暁 54.0 1:40:9 38.6 430 1600m 芝 稍重
2017/4/15 水沢 前沢春まつり賞3歳 6 11/4 6 5 5 木村暁 54.0 0:54:1 37.6 440 850m ダ 稍重
2017/3/18 水沢 奥州弥生賞3歳 9 6 3 3 木村暁 54.0 1:35:3 43.0 444 1400m ダ 稍重
2016/12/11 水沢 第15回 寒菊賞2歳 11 8 8 11 木村暁 55.0 1:49:6 45.4 450 1600m ダ 不良
2016/10/29 盛岡 フューチャーステップ2歳 5 1/2 1 7 7 村上忍 56.0 1:41:3 38.2 440 1600m 芝 良
2016/10/15 盛岡 2歳 1   1 7 9 村上忍 56.0 1:40:3 38.0 440 1600m 芝 良
2016/10/1 盛岡 フューチャーステップ2歳 1   2 8 12 村上忍 54.0 1:00:0 36.4 433 1000m 芝 良
2016/9/4 水沢 第34回 ビギナーズカップ2歳 7 5 7 7 村上忍 54.0 1:35:8 45.1 453 1400m ダ 良
2016/8/15 盛岡 第17回 若鮎賞2歳 7 3 6 6 木村暁 54.0 1:41:9 39.2 440 1600m 芝 良
2016/7/16 盛岡 ファーストステップ 2歳 新馬戦 1   5 6 6 木村暁 54.0 0:59:3 36.1 437 1000m 芝 稍重

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる