▲ひとつ前のページへもどる

ビューティスマイル

【性齢】牝4
【父】ヴァーミリアン
【母】モアスマイル
【母父】ホワイトマズル
【毛色】鹿毛
【調教師】田中伸(高知)
【馬主】小橋亮太
【生産牧場】千代田牧場
【コース別成績】総合成績:1-2-4-26
左回成績:0-0-0-3
右回成績:1-2-4-22
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2020/5/30 高知 C3-15 3 21/2 5 7 7 塚本雄 53.0 1:36:6 42.2 481 1400m ダ 良
2020/5/16 高知 ファイナルレースC3-21記者選抜 8 クビ 4 6 7 石本純 54.0 1:26:6 40.0 483 1300m ダ 不良
2020/5/3 高知 C3-15 9 7 6 7 木村直 54.0 1:29:5 40.8 476 1300m ダ 重
2020/4/18 高知 C3-18 5 3/4 10 6 7 木村直 54.0 1:27:1 40.7 478 1300m ダ 不良
2020/3/31 高知 村崎塾全員合格特別C3-10 5 5 2 2 西森将 54.0 1:33:7 40.1 473 1400m ダ 不良
2020/3/18 高知 立仙愛理生誕ラブ特別C3-9 5 11/2 5 6 6 西森将 54.0 1:36:8 42.6 483 1400m ダ 重
2020/3/3 高知 高知でもグラゼニ!特別C3-11記者選抜 10 1/2 11 4 4 石本純 54.0 1:35:8 41.6 489 1400m ダ 不良
2020/2/26 高知 C3-11 5 3/4 5 7 7 塚本雄 53.0 1:29:5 43.2 483 1300m ダ 重
2020/2/19 高知 ファイナルレースC3-14記者選抜 8 4 8 12 岡村卓 54.0 1:35:9 43.3 484 1400m ダ 不良
2020/2/12 高知 スナップエンドウの卵とじ特別C3-11 7 6 3 3 石本純 54.0 1:28:6 41.7 485 1300m ダ 重
2020/2/5 高知 ファイナルレースC3-14記者選抜 5 1/2 9 8 12 石本純 54.0 1:36:5 43.0 484 1400m ダ 重
2020/1/29 高知 C3-11 8 9 7 7 石本純 54.0 1:26:0 39.1 482 1300m ダ 不良
2020/1/22 高知 C3-16記者選抜 8 2 8 12 岡村卓 54.0 1:37:9 44.9 485 1400m ダ 重
2020/1/14 高知 C3-15 6 3/4 5 2 2 石本純 54.0 1:51:6 42.5 485 1600m ダ 重
2020/1/1 高知 七福神特別C3-14 6 ハナ 2 8 9 永森大 54.0 1:34:0 41.6 488 1400m ダ 不良
2019/12/22 高知 いつもありがとう特別C3-14 2 11/2 4 8 12 永森大 54.0 1:26:9 41.6 488 1300m ダ 重
2019/12/7 高知 C3-16 3 1/2 7 8 11 岡村卓 54.0 1:27:7 41.9 490 1300m ダ 重
2019/11/24 高知 ファイナルレースC3-20記者選抜 9 3/4 4 6 8 永森大 54.0 1:34:6 42.3 486 1400m ダ 重
2019/11/9 高知 大会中に生中継☆特別C3-16 8 1/2 6 4 4 永森大 54.0 1:29:1 42.1 492 1300m ダ 稍重
2019/10/26 高知 ファイナルレースC3-21記者選抜 5 3/4 1 4 4 永森大 54.0 1:33:9 42.5 486 1400m ダ 不良
2019/10/19 高知 C3ロ 2 2 3 3 永森大 54.0 1:27:1 39.5 489 1300m ダ 不良
2019/10/12 高知 C3-18 10 3/4 8 5 6 岡村卓 54.0 1:29:8 43.2 488 1300m ダ 稍重
2019/9/22 高知 鎌倉から初の高知特別3歳-2 5 11/2 5 7 7 松木大 54.0 1:34:0 41.7 483 1400m ダ 不良
2019/9/7 高知 3歳-2 7 4 6 7 永森大 54.0 1:28:8 43.3 485 1300m ダ 不良
2019/8/3 高知 3歳-1 3 4 2 2 岡村卓 54.0 1:27:8 40.6 481 1300m ダ 良
2019/7/20 高知 3歳-1 3 1/2 1 1 1 永森大 54.0 0:49:4 36.3 485 800m ダ 不良
2019/7/7 高知 3歳-3 1   1 8 8 永森大 54.0 1:26:4 41.5 485 1300m ダ 重
2019/6/22 高知 3歳-4 3 3 1 1 西川敏 54.0 1:34:7 42.7 487 1400m ダ 重
2019/6/9 高知 3歳-4 4 2 3 3 岡村卓 54.0 1:26:1 40.2 493 1300m ダ 重
2019/3/28 浦和 ツインアタック特別3歳選抜馬 7 1/2 8 7 10 丸田恭 54.0 1:30:4 40.0 469 1400m ダ 良
2011/6/23 名古屋 サラ3歳5組 2 1/2 8 8 8 横井将 54.0 1:31:1 39.2 435 1400m ダ 稍重
2011/6/1 名古屋 上山家の敷居を跨ぐ いざ候。わか3歳5 5 21/2 6 2 2 横井将 54.0 1:34:3 39.8 440 1400m ダ 重
2011/5/18 名古屋 サラ3歳3組 4 1/2 8 3 3 横井将 54.0 1:32:7 40.1 440 1400m ダ 良
2011/5/2 名古屋 サラ3歳3組 6 大差 7 6 6 横井将 54.0 1:33:8 42.3 446 1400m ダ 重
2011/4/20 名古屋 サラ3歳4組 6 9 3 3 横井将 54.0 1:31:0 40.0 446 1400m ダ 重
2011/3/29 名古屋 第三回 高須シヅ杯3歳4 9 9 1 1 柴田直 54.0 1:34:0 38.9 441 1400m ダ 良
2011/3/7 名古屋 サラ3歳2組 7 クビ 8 8 8 柴田直 54.0 1:31:4 39.4 431 1400m ダ 不良
2011/2/23 名古屋 サラ3歳3組 7 7 1 1 柴田直 54.0 1:33:2 40.2 426 1400m ダ 良
2011/2/8 名古屋 サラ3歳2組 6 11/2 6 4 4 丸野勝 54.0 1:32:2 39.7 418 1400m ダ 良
2011/1/25 名古屋 サラ3歳3組 4 5 8 9 柴田直 54.0 1:32:1 40.9 426 1400m ダ 稍重
2011/1/8 水沢 3歳B2 1   6 3 3 阿部英 54.0 1:36:3 42.9 420 1400m ダ 不良
2010/12/26 水沢 2歳 B2 2歳B2 3 9 6 6 山本聡 54.0 1:33:4 41.8 418 1400m ダ 不良
2010/12/13 水沢 2歳 9 11/2 9 1 1 山本聡 54.0 1:34:2 42.1 423 1400m ダ 重
2010/11/18 門別 ファスリエフ賞2歳オープン 10 クビ 7 7 8 馬渕繁 54.0 1:15:9 39.6 434 1200m ダ 稍重
2010/11/10 門別 JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 2 7 4 4 小嶋久 54.0 1:15:8 38.9 432 1200m ダ 不良
2010/11/2 門別 JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 7 11/2 7 8 10 小嶋久 54.0 1:03:0 38.4 434 1000m ダ 稍重
2010/10/27 門別 JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 4 11 3 3 小嶋久 54.0 1:16:9 40.7 432 1200m ダ 稍重
2010/10/14 門別 JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 11 同着 11 8 12 小嶋久 54.0 1:16:2 38.6 432 1200m ダ 稍重
2010/9/30 門別 JRA認定アタックチャレンジ2歳未勝利 5 11/2 8 8 9 小嶋久 54.0 1:15:8 39.6 430 1200m ダ 稍重
2010/9/16 門別 2歳未勝利 1   5 5 5 小嶋久 54.0 1:17:6 41.1 426 1200m ダ 良
2010/9/1 門別 2歳未勝利 8 11/2 11 8 11 小嶋久 54.0 1:03:9 39.0 424 1000m ダ 良
2010/8/17 門別 2歳未勝利 6 1/2 6 6 6 小嶋久 54.0 1:04:4 39.5 420 1000m ダ 稍重
2010/7/20 門別 2歳未勝利 5 7 6 6 小嶋久 54.0 1:05:2 40.1 428 1000m ダ 良
2010/6/30 門別 JRA認定フレッシュチャレンジ2歳牝馬新馬 8 11/2 9 1 1 服部茂 54.0 1:06:3 40.5 424 1000m ダ 良
2004/9/20 盛岡 C2 5 クビ 11 8 12 渡邉正 53.0 1:28:4   489 1400m ダ 良
2004/9/5 水沢 C2 10 クビ 12 3 3 渡邉正 53.0 1:33:5   489 1400m ダ 良
2004/8/28 水沢 C3 10 21/2 9 5 6 渡邉正 53.0 1:34:0   489 1400m ダ 良
2004/8/17 盛岡 C3 5 2 3 3 渡邉正 53.0 1:29:6   489 1400m ダ 良
2004/8/1 盛岡 C2 7 21/2 9 2 2 渡邉正 53.0 1:16:0   490 1200m ダ 良
2004/7/18 盛岡 C2 7 11/4 9 7 8 渡邉正 53.0 1:13:9   488 1200m ダ 不良
2004/7/3 水沢 C2 5 11/2 3 7 8 渡邉正 53.0 1:24:6   483 1300m ダ 良
2004/6/19 水沢 C2 4 11/4 5 1 1 阿部英 53.0 1:23:3   485 1300m ダ 良
2004/6/14 盛岡 C3 4 11/2 10 2 2 渡邉正 53.0 1:28:3   484 1400m ダ 良
2004/6/7 盛岡 C3 5 3/4 5 2 2 渡邉正 53.0 1:28:6   486 1400m ダ 稍重
2004/5/23 盛岡 C3 1   2 8 8 渡邉正 53.0 1:28:7   482 1400m ダ 稍重
2004/5/15 盛岡 C3 3 21/2 8 2 2 渡邉正 53.0 1:29:3   483 1400m ダ 良
2004/5/4 水沢 C3 8 8 5 5 長橋秀 53.0 1:34:2   484 1400m ダ 稍重
2004/4/25 水沢 C3 8 9 3 3 葛山晃 53.0 1:47:2   477 1600m ダ 稍重
2004/4/10 水沢 C3 8 1/2 6 8 10 長橋秀 53.0 1:48:5   475 1600m ダ 良
2004/2/8 高知 D3 5 21/2 11 6 6 古川文 55.0 1:36:1   480 1400m ダ 良
2004/1/12 高知 D3 9 3 6 6 倉兼育 55.0 1:37:5   486 1400m ダ 良
2004/1/4 高知 D7 二走目 4 11/2 2 7 9 中西達 55.0 1:28:5   489 1300m ダ 良
2003/12/31 高知 D4 3 2 5 5 中西達 55.0 1:28:4   491 1300m ダ 良
2003/12/21 高知 D3 6 11/2 4 1 1 明神繁 55.0 1:36:7   493 1400m ダ 良
2003/12/6 高知 D3 6 2 5 5 明神繁 55.0 1:26:8   488 1300m ダ 不良
2003/11/1 高知 D3 3 3/4 1 7 7 明神繁 55.0 1:27:5   501 1300m ダ 稍重
2003/10/18 高知 満と和子の結婚記念日特別D3 3 アタマ 2 1 1 明神繁 55.0 1:34:7   501 1400m ダ 稍重
2003/9/27 高知 高橋大輝誕生2周年記念特別B2 6 クビ 1 8 9 宮川実 55.0 1:49:9   496 1600m ダ 重
2003/9/15 高知 B3 2 クビ 3 1 1 古川文 55.0 1:47:0   500 1600m ダ 稍重
2003/8/31 高知 黒潮乙女特別 オープン牝馬 5 21/2 4 7 9 古川文 55.0 1:49:6   490 1600m ダ 良
2003/8/17 高知 勝人くん 一歳お誕生特別B3 2 21/2 2 5 5 古川文 55.0 1:46:9   489 1600m ダ 不良
2003/8/3 高知 B C混合 4 アタマ 4 7 8 古川文 55.0 1:34:2   493 1400m ダ 良
2003/7/5 高知 C5 1   2 1 1 宮川実 55.0 1:25:0   487 1300m ダ 重
2003/4/25 笠松 サラ系B6組特別(ロ)B 特別(ロ) 7 9 3 3 佐藤友 53.0 1:45:3   483 1600m ダ 不良
2003/4/4 笠松 サラ系B7組選抜(ロ)B 選抜(ロ) 3 1/2 4 3 3 向山牧 53.0 1:45:1   480 1600m ダ 稍重
2003/2/17 笠松 サラ系B7組特別(ロ)B 特別(ロ) 10 1/2 10 6 6 佐藤友 54.0 1:46:1   491 1600m ダ 不良
2003/2/4 笠松 サラ系B7組選抜(ロ)B 選抜(ロ) 6 アタマ 4 3 3 向山牧 54.0 1:30:8   495 1400m ダ 稍重
2003/1/23 笠松 睦月特別B 特別(ロ) 9 21/2 10 6 6 佐藤友 54.0 1:42:4   498 1600m ダ 不良
2003/1/11 笠松 サラ系B5・8組B ・ 1   1 8 8 佐藤友 53.0 1:30:0   499 1400m ダ 重
2002/12/17 笠松 サラ系B10組B 3 7 4 4 佐藤友 54.0 1:29:8   495 1400m ダ 不良
2002/11/22 笠松 サラ系B10組B 7 クビ 5 7 8 向山牧 54.0 1:33:1   497 1400m ダ 良
2002/11/7 笠松 サラ系B10組B 4 3 7 8 向山牧 54.0 1:29:8   500 1400m ダ 稍重
2002/10/16 笠松 サラ系B9組B 4 3/4 4 7 8 佐藤友 54.0 1:31:1   499 1400m ダ 重
2002/9/24 笠松 サラ系B8組B 4 1/2 5 7 8 佐藤友 54.0 1:30:7   501 1400m ダ 良
2002/7/8 笠松 穂高特別B 特別(ロ) 9 7 2 2 佐藤友 53.0 1:45:7   499 1600m ダ 良
2002/5/29 笠松 サラ系B8組特別(ロ)B 特別(ロ) 3 4 1 1 佐藤友 53.0 1:43:8   490 1600m ダ 良
2002/4/23 笠松 サラ系B8組選抜(ロ)B 選抜(ロ) 5 クビ 4 8 9 向山牧 54.0 1:30:1   484 1400m ダ 良
2002/4/1 笠松 吉野桜特別B 特別(ロ) 4 21/2 5 1 1 向山牧 54.0 1:44:1   485 1600m ダ 良
2002/3/18 笠松 サラ系B15組・C3組B ・C 1   2 2 2 向山牧 54.0 1:31:9   484 1400m
2002/3/11 名古屋 サラB10組B 8 11/2 1 3 3 佐藤友 53.0 1:33:3   482 1400m 稍重
2002/2/22 名古屋 サラ系C3組C 2 21/2 1 2 2 向山牧 54.0 1:31:5   484 1400m 稍重
2002/2/1 名古屋 サラ系C3組C 3 11/2 2 8 9 佐藤友 53.0 1:31:9   484 1400m 稍重
2001/12/17 笠松 サラ系3歳1組特別3歳 特別 4 1 2 2 △佐藤友 51.0 1:30:5   488 1400m ダ 不良
2001/11/23 笠松 サラ系3歳1組特別3歳 特別 2 3/4 2 8 9 △佐藤友 51.0 1:30:1   486 1400m
2001/11/8 笠松 サラ系3歳1組特別3歳 特別 3 6 6 6 △佐藤友 51.0 1:29:1   494 1400m ダ 稍重
2001/10/17 笠松 サラ系3歳1組特別3歳 特別 10 3/4 10 3 3 △佐藤友 51.0 1:31:1   502 1400m ダ 不良
2001/6/20 笠松 サラ系3歳1組特別3歳 組特別 9 21/2 3 1 1 岡部誠 53.0 1:34:0   486 1400m ダ 不良
2001/6/5 笠松 サラ系3歳1組特別3歳 組特別 1   2 7 7 △佐藤友 51.0 1:31:7   486 1400m ダ 良
2001/5/15 笠松 若鮎賞3歳 組選抜 2 5 2 2 安藤光 53.0 1:31:8   484 1400m ダ 良
2001/4/23 笠松 3歳 組 1   5 7 8 安藤光 53.0 1:30:6   478 1400m ダ 良
2001/4/2 笠松 3歳 組 4 1/2 5 2 2 青木達 53.0 1:32:0   478 1400m ダ 良
2001/3/12 笠松 3歳ヘ 1   2 4 4 川原正 53.0 1:33:8   480 1400m ダ 稍重
2001/2/27 笠松 3歳ヘ 3 2 8 9 青木達 53.0 1:33:9   482 1400m ダ 良
2001/2/14 笠松 3歳ヘ 2 4 7 8 青木達 53.0 1:33:6   482 1400m ダ 良
2001/1/2 笠松 3歳リ 1   1 7 7 青木達 53.0 1:36:0   496 1400m ダ 稍重
2000/11/27 笠松 チャレンジ(JRA認定30)3才リ 新馬 5 4 8 8 仙道光 53.0 1:33:2   494 1400m ダ 良

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる