▲ひとつ前のページへもどる

パスファインダー

【性齢】牡9
【父】ディープインパクト
【母】ディスカバリングビューティー
【母父】Theatrical
【毛色】鹿毛
【調教師】平沢芳(岩手)
【馬主】(株)ボンズ
【生産牧場】ノーザンファーム
【コース別成績】総合成績:11-16-10-86
左回成績:0-0-0-4
右回成績:11-16-10-75
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2020/7/5 水沢 C2十二組 7 クビ 4 6 6 岩本怜 56.0 1:26:6 41.6 455 1300m ダ 重
2020/6/28 水沢 C2十三組 7 クビ 6 4 4 岩本怜 56.0 1:26:4 40.2 458 1300m ダ 稍重
2020/6/21 水沢 C2十一組 6 ハナ 7 4 4 △塚本涼 54.0 1:28:1 40.5 455 1300m ダ 良
2020/6/14 水沢 C2十三組 4 1/2 6 1 1 △塚本涼 54.0 1:26:1 40.1 460 1300m ダ 良
2020/6/7 盛岡 C2十二組 6 クビ 11 3 3 △塚本涼 54.0 1:16:3 38.8 462 1200m ダ 良
2020/5/31 盛岡 C2十二組 8 21/2 10 6 6 △塚本涼 54.0 1:17:4 39.1 464 1200m ダ 良
2020/5/24 盛岡 C2十二組 10 11/2 7 2 2 岩本怜 56.0 1:16:3 38.7 459 1200m ダ 稍重
2020/5/17 盛岡 C2十三組 8 クビ 9 1 1 岩本怜 56.0 1:16:6 38.9 461 1200m ダ 良
2020/5/10 水沢 C2十四組 9 11/4 10 5 5 △塚本涼 54.0 1:28:7 41.8 464 1300m ダ 良
2020/5/3 水沢 C2十四組 9 8 7 7 岩本怜 56.0 1:29:3 42.5 465 1300m ダ 良
2020/4/26 水沢 奥州エフエム Enjoy!水沢競馬賞C2十三 9 ハナ 8 6 7 陶文峰 56.0 1:27:8 41.7 460 1300m ダ 稍重
2020/4/20 水沢 C2十三組 5 21/2 9 8 9 △塚本涼 54.0 1:24:1 39.5 467 1300m ダ 不良
2020/4/13 水沢 C2十二組 6 7 3 3 △塚本涼 54.0 1:27:6 40.9 470 1300m ダ 良
2020/4/5 水沢 C2十三組 3 7 6 7 ★関本玲 52.0 1:26:4 41.0 470 1300m ダ 稍重
2020/3/28 水沢 C2十三組 9 10 8 9 大坪慎 56.0 1:28:5 42.3 475 1300m ダ 稍重
2020/3/21 水沢 C2十二組 6 クビ 6 4 4 陶文峰 56.0 1:27:2 41.8 474 1300m ダ 良
2020/2/16 高知 ファイナルレースC2-6記者選抜 11 アタマ 12 7 9 西森将 56.0 1:34:1 42.1 483 1400m ダ 不良
2020/2/9 高知 ワカサギ釣りたい特別C2-2 10 クビ 11 6 7 西森将 56.0 1:36:2 43.0 485 1400m ダ 重
2020/1/28 高知 C1C2混合 9 8 1 1 西森将 55.0 1:33:0 41.3 479 1400m ダ 不良
2020/1/14 高知 C1C2混合 5 アタマ 9 7 7 西森将 55.0 1:48:2 42.8 480 1600m ダ 不良
2019/12/29 高知 木下智史百一求婚特別C2-2 8 3/4 9 5 5 西森将 56.0 1:48:5 41.5 476 1600m ダ 不良
2019/12/14 高知 C2-2 9 10 2 2 西森将 56.0 1:29:5 42.6 472 1300m ダ 重
2019/11/30 高知 ファイナルレースC2-7記者選抜 10 3/4 11 6 7 嬉勝則 56.0 1:35:4 42.6 470 1400m ダ 重
2019/11/16 高知 C2-2 10 10 1 1 嬉勝則 56.0 1:52:1 43.8 468 1600m ダ 良
2019/11/3 高知 C2-2 5 21/2 9 8 11 △多田誠 54.0 1:27:8 42.0 470 1300m ダ 重
2019/10/19 高知 典昭・若独身気分特別C1C2混合 9 12 3 3 西森将 55.0 1:26:8 40.4 468 1300m ダ 不良
2019/10/5 高知 寒露特別C2-1 7 アタマ 9 5 5 西森将 56.0 1:34:5 41.5 469 1400m ダ 不良
2019/9/23 高知 C1イC2イ混合 11 11/2 12 6 8 嬉勝則 56.0 1:25:4 39.5 467 1300m ダ 不良
2019/9/16 高知 C1-6 10 11/2 12 2 2 上田将 56.0 1:36:1 43.5 473 1400m ダ 稍重
2019/9/1 高知 ファイナルレースC1-7記者選抜 6 10 3 3 嬉勝則 56.0 1:26:8 41.0 473 1300m ダ 不良
2019/8/18 高知 20歳のひかる特別C1-6 9 クビ 10 5 5 嬉勝則 56.0 1:32:7 40.2 478 1400m ダ 重
2019/7/28 高知 ファイナルレースC1-7記者選抜 7 11/2 10 5 5 西森将 56.0 1:33:8 40.5 478 1400m ダ 稍重
2019/7/14 高知 ファイナルレースC2-6記者選抜 2 11/2 3 6 7 嬉勝則 56.0 1:24:8 39.7 477 1300m ダ 不良
2019/6/29 高知 C1C2混合 10 8 6 8 西森将 55.0 1:33:3 41.7 482 1400m ダ 不良
2019/6/15 高知 C1C2混合 6 クビ 11 5 6 木村直 54.0 1:32:3 40.1 481 1400m ダ 不良
2019/5/25 高知 祝竹邑淳貴30歳特別C2-2 7 11/2 9 4 4 西森将 56.0 1:34:1 40.8 490 1400m ダ 稍重
2019/5/11 高知 薫風特別C2-1選抜馬 9 11/2 10 8 10 西森将 56.0 1:51:0 43.5 488 1600m ダ 稍重
2019/4/13 高知 穀雨特別C2-1 4 7 3 3 西森将 56.0 1:33:8 41.0 490 1400m ダ 重
2019/3/31 高知 祝・洋一40周年特別C1-3 11 10 4 4 林謙佑 56.0 1:34:5 41.7 494 1400m ダ 重
2019/3/21 高知 C1-3 8 6 1 1 西森将 56.0 1:49:2 44.9 493 1600m ダ 不良
2019/3/5 高知 桜ヶ丘公園特別C1-1選抜馬 9 11/2 9 1 1 西森将 56.0 1:34:3 41.0 491 1400m ダ 不良
2019/2/27 高知 竹村和成浦和記念特別C1-3 2 21/2 3 8 9 林謙佑 56.0 1:50:8 40.8 490 1600m ダ 重
2019/2/13 高知 C1-3 3 1/2 4 2 2 西森将 56.0 1:30:9 39.0 493 1400m ダ 不良
2019/2/6 高知 金柑のシロップ煮特別C1-2 9 1/2 6 2 2 西森将 56.0 1:24:4 39.5 495 1300m ダ 不良
2019/1/23 高知 C1-3 3 7 2 2 岡村卓 56.0 1:33:0 40.0 495 1400m ダ 良
2019/1/9 高知 C1-4 8 クビ 8 5 5 西森将 56.0 1:34:2 41.4 493 1400m ダ 稍重
2018/12/8 高知 第12回別府真衣特別C2-2 1   6 3 3 嬉勝則 56.0 1:26:1 40.6 491 1300m ダ 不良
2018/11/24 高知 C2-2 5 11/2 4 7 9 岡村卓 56.0 1:34:3 42.4 489 1400m ダ 重
2018/11/10 高知 生涯現役の立呑師特別C2-3 2 1/2 4 7 9 西森将 56.0 1:27:6 40.4 489 1300m ダ 重
2018/10/27 高知 C2-3 5 10 6 6 西森将 56.0 1:34:0 41.3 488 1400m ダ 重
2018/10/13 高知 後藤詩織お誕生日特別C2-3 4 5 7 7 西森将 56.0 1:34:4 41.4 489 1400m ダ 重
2018/9/23 高知 祝・実、真衣結婚特別C2-4 2 21/2 2 5 5 上田将 56.0 1:33:5 40.6 485 1400m ダ 重
2018/9/8 高知 新涼特別C2-1選抜馬 6 9 6 7 西森将 56.0 1:25:2 39.0 487 1300m ダ 不良
2018/8/25 高知 C2-7 1   2 1 1 西森将 56.0 1:32:5 41.0 485 1400m ダ 不良
2018/8/4 高知 C2-6 3 11/2 6 7 9 西森将 56.0 1:25:2 39.7 478 1300m ダ 重
2018/7/16 高知 ヤングジョッキーズTR高知 第2戦C3-8選定馬 1   10 5 5 荻野極 56.0 1:33:7 39.8 480 1400m ダ 良
2018/6/30 高知 岡村繁典還暦祝特別C3-7 8 11/2 7 4 4 上田将 56.0 0:49:9   476 800m ダ 不良
2018/6/16 高知 C3-8 2 4 6 6 岡村卓 56.0 1:26:4 40.2 476 1300m ダ 重
2018/6/2 高知 第8回もんや特別C3-8 9 11/2 8 8 12 西森将 56.0 1:29:0 43.0 475 1300m ダ 重
2018/5/12 佐賀 C2-4組 4 クビ 11 2 2 岡村健 55.0 1:30:5 38.6 481 1400m ダ 良
2018/4/28 佐賀 麗春賞C2-4組 8 7 1 1 △藤田凌 54.0 1:33:6 42.3 478 1400m ダ 良
2018/4/14 佐賀 C2-3組 9 11/2 6 8 11 △藤田凌 54.0 1:32:1 39.9 481 1400m ダ 不良
2018/3/25 佐賀 C2-3組 6 クビ 10 7 9 ▲藤田凌 53.0 1:30:9 39.7 492 1400m ダ 良
2018/3/10 佐賀 C2-3組 5 5 8 10 ▲藤田凌 53.0 1:32:2 40.5 493 1400m ダ 不良
2018/2/20 佐賀 C2-3組 5 11/4 8 3 3 竹吉徹 56.0 1:31:7 39.6 491 1400m ダ 良
2018/2/12 佐賀 早春賞C2-3組 9 11/4 10 3 3 石川慎 56.0 1:30:9 37.8 492 1400m ダ 重
2018/1/20 佐賀 C2-3組 4 3/4 4 8 8 石川慎 56.0 1:32:0 38.8 495 1400m ダ 重
2018/1/7 佐賀 七草賞C2-3組 6 3/4 6 2 2 倉富隆 56.0 1:32:4 39.3 495 1400m ダ 良
2017/12/23 佐賀 イルミネーション特選C2-1組 6 1/2 6 7 9 石川慎 56.0 1:31:5 38.6 493 1400m ダ 良
2017/12/10 佐賀 神楽月特選C2-1組 7 クビ 6 4 4 石川慎 56.0 1:58:5 39.8 491 1750m ダ 良
2017/11/25 佐賀 菊の香特選C2-1組 4 3/4 4 1 1 石川慎 56.0 1:31:9 38.8 491 1400m ダ 良
2017/11/11 佐賀 アンドロメダ座特選C2-2組 4 1 1 1 石川慎 56.0 1:32:0 39.0 490 1400m ダ 良
2017/10/28 佐賀 C2-7組 1   1 5 5 石川慎 56.0 1:31:1 38.6 490 1400m ダ 稍重
2017/10/14 佐賀 C2-13組 1   1 3 3 石川慎 56.0 1:25:2 37.1 477 1300m ダ 良
2017/9/24 佐賀 C2-16組 1   1 7 9 吉田順 56.0 1:32:6 40.7 481 1400m ダ 良
2017/9/1 笠松 サラ系B9組 2 5 4 4 筒井勇 56.0 1:32:0 37.9 481 1400m ダ 良
2017/8/18 笠松 サラ系B11・C3組B11C3 3 4 4 4 佐藤友 57.0 1:30:8 40.1 477 1400m ダ 稍重
2017/8/4 笠松 C級チャンピオン 5 21/2 10 8 10 池田敏 56.0 1:29:5 38.8 474 1400m ダ 良
2017/7/14 笠松 ほうせんか賞C2特選(イ) 9 10 5 5 池田敏 56.0 1:31:4 40.0 473 1400m ダ 重
2017/6/30 笠松 焼岳賞C2特選(イ) 6 21/2 6 7 7 筒井勇 56.0 1:31:6 40.2 474 1400m ダ 不良
2017/6/16 笠松 横谷峡賞C2特選(イ) 2 3 6 6 佐藤友 56.0 1:45:7 39.7 473 1600m ダ 良
2017/6/2 笠松 サラ系B9・C3組B9C3 5 11/2 5 4 4 佐藤友 56.0 1:30:5 38.7 470 1400m ダ 稍重
2017/5/12 笠松 サラ系C4組 6 ハナ 4 4 4 佐藤友 56.0 1:30:1 39.5 474 1400m ダ 良
2017/4/28 笠松 サラ系C4組 4 21/2 2 5 5 佐藤友 56.0 1:30:4 39.2 476 1400m ダ 良
2017/4/7 笠松 サラ系C5組 2 1 4 4 佐藤友 56.0 1:31:2 39.2 475 1400m ダ 不良
2017/3/24 笠松 マックル賞C2特選(イ) 2 1/2 2 6 6 佐藤友 56.0 1:46:6 38.5 475 1600m ダ 良
2017/3/10 笠松 サラ系C3(b)組C3b 2 21/2 4 8 10 佐藤友 56.0 1:30:6 38.3 477 1400m ダ 良
2017/2/23 笠松 サラ系C4組 5 5 4 4 筒井勇 56.0 1:32:6 40.9 475 1400m ダ 不良
2017/2/9 笠松 サラ系C4組 4 クビ 5 2 2 筒井勇 56.0 1:30:7 39.1 469 1400m ダ 稍重
2017/1/26 笠松 サラ系C5組 3 2 6 6 筒井勇 56.0 1:30:7 37.6 469 1400m ダ 良
2017/1/13 笠松 サラ系C6組 2 3/4 2 2 2 筒井勇 56.0 1:31:3 39.3 472 1400m ダ 良
2016/12/30 笠松 世界初「逃げない水素水36」杯C7 4 1 6 6 筒井勇 56.0 1:47:5 39.3 472 1600m ダ 良
2016/12/7 笠松 かさオク・サンクス賞C6 2 クビ 1 4 4 筒井勇 56.0 1:45:1 37.9 472 1600m ダ 良
2016/11/25 笠松 サラ系C8組 3 3/4 1 4 4 筒井勇 56.0 1:29:9 38.0 476 1400m ダ 良
2016/11/9 笠松 村上卓史の馬いい話☆出版記念!C9 2 3 5 5 筒井勇 56.0 1:31:3 39.0 471 1400m ダ 良
2016/10/28 笠松 てまり菊特別C1(イ) 4 クビ 3 3 3 筒井勇 56.0 1:46:1 39.8 462 1600m ダ 不良
2016/10/13 笠松 サラ系C8組 1   1 5 5 筒井勇 56.0 1:45:8 38.6 462 1600m ダ 良
2016/1/14 笠松 サラ系C10組 1   1 8 8 筒井勇 56.0 1:30:0 37.4 475 1400m ダ 良
2015/12/31 笠松 OKBパディントン杯C1特別(イ) 4 4 5 5 筒井勇 56.0 1:43:6 37.5 472 1600m ダ 良
2015/12/18 笠松 有唯ちゃん1歳記念C11 1   1 8 8 筒井勇 56.0 1:29:7 39.5 461 1400m ダ 良
2015/11/12 門別 3歳以上 C3-3 C4-1 2 クビ 3 8 12 宮崎光 56.0 1:48:3 37.8 476 1700m 外コース・右 ダ 重
2015/10/29 門別 3歳以上 C3-3 C4-1 2 クビ 9 6 8 宮崎光 56.0 1:48:1 38.9 480 1700m 外コース・右 ダ 重
2015/10/15 門別 3歳以上 C4-2 2 アタマ 3 7 7 宮崎光 56.0 1:53:7 40.7 482 1700m 外コース・右 ダ 良
2015/9/30 門別 3歳以上 C4-2 9 4 4 4 宮崎光 56.0 1:48:0 44.9 480 1600m 内コース・右 ダ 稍重
2015/9/16 門別 びらとり和牛賞C3-3C4-1 4 クビ 5 3 3 宮崎光 56.0 1:53:0 41.7 478 1700m 外コース・右 ダ 良
2015/9/2 門別 新ひだか町真歌山展望台賞C3-3C4-1 9 4 3 3 宮崎光 56.0 1:55:2 44.6 484 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2015/8/20 門別 3歳以上 C3-3 C4-1 4 1/2 3 5 5 宮崎光 56.0 1:50:1 39.3 478 1700m 外コース・右 ダ 稍重
2015/8/4 門別 3歳以上 C4-3 1   2 1 1 宮崎光 56.0 1:53:9 42.3 480 1700m 外コース・右 ダ 良
2015/7/14 門別 美幌観光和牛まつり賞C4-6 1   3 5 5 宮崎光 56.0 1:52:4 38.6 478 1700m 外コース・右 ダ 良
2015/6/30 門別 3歳以上 C4-6 3 4 5 5 宮崎光 56.0 1:14:8 39.2 482 1200m 外コース・右 ダ 稍重
2015/1/14 名古屋 サラC18組 7 4 7 7 岡部誠 56.0 1:32:6 41.0 472 1400m ダ 稍重
2015/1/1 名古屋 サラC23組 3 21/2 1 6 6 岡部誠 56.0 1:32:2 40.9 477 1400m ダ 不良
2014/12/19 名古屋 サラC16組 4 アタマ 3 2 2 安部幸 56.0 1:32:2 40.7 475 1400m ダ 不良
2014/12/2 名古屋 サラC25組 3 2 3 3 岡部誠 56.0 1:32:3 39.9 473 1400m ダ 重
2014/11/18 名古屋 サラC25組 5 11/2 2 2 2 岡部誠 56.0 1:33:8 42.1 477 1400m ダ 良
2014/11/3 名古屋 サラC13組(3歳) 6 アタマ 1 7 8 丸野勝 56.0 1:31:8 41.8 473 1400m ダ 不良
2014/10/24 名古屋 サラ3歳14組 5 11/2 1 8 9 岡部誠 56.0 1:29:9 39.8 477 1400m ダ 重

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる