地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
【性齢】 | 牡6 |
---|---|
【父】 | フリオーソ |
【母】 | ラッキーピンキー |
【母父】 | グランドオペラ |
【毛色】 | 栗毛 |
【調教師】 | 及川良(岩手) |
【馬主】 | 谷謙介 |
【生産牧場】 | 原口牧場 |
【コース別成績】 | 総合成績:7-6-5-31 左回成績:3-2-2-17 右回成績:4-4-3-14 |
年月日 | コース | レース名 | 着順 | 着差 | 人気 | 枠番 | 馬番 | 騎手 | 斤量(kg) | タイム | 上がり | 馬体重 | 距離 | 回り | 馬場 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/10/30 | 盛岡 | C2 | 5 | 21/2 | 3 | 2 | 2 | 阿部英 | 56.0 | 1:03.0 | 37.1 | 466 | 1000m | 左 | ダ 良 |
2023/10/9 | 盛岡 | いわて牛を食べて応援!賞C2五組 | 11 | 大差 | 2 | 1 | 1 | 関本淳 | 56.0 | 1:38.2 | 46.8 | 457 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2023/7/23 | 盛岡 | B1 | 6 | 1 | 7 | 6 | 6 | 阿部英 | 56.0 | 1:14.7 | 37.1 | 460 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/7/9 | 盛岡 | B1 | 10 | 11/4 | 11 | 2 | 2 | 阿部英 | 56.0 | 1:01.1 | 34.9 | 468 | 1000m | 左 | ダ 稍重 |
2023/6/25 | 盛岡 | B1 | 5 | 13/4 | 12 | 5 | 6 | 阿部英 | 56.0 | 1:14.1 | 36.6 | 477 | 1200m | 左 | ダ 稍重 |
2023/6/13 | 水沢 | B1 | 9 | ハナ | 11 | 3 | 3 | 木村暁 | 56.0 | 1:29.6 | 39.0 | 483 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/5/23 | 盛岡 | ハヤテ特別オープン | 9 | 11/4 | 8 | 6 | 7 | 葛山晃 | 56.0 | 1:15.3 | 37.3 | 478 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2023/5/8 | 盛岡 | ハヤテ特別オープン | 5 | ハナ | 9 | 1 | 1 | 葛山晃 | 56.0 | 1:00.1 | 34.6 | 481 | 1000m | 左 | ダ 不良 |
2023/4/23 | 水沢 | スプリント特別オープン | 7 | 21/2 | 12 | 7 | 9 | 葛山晃 | 56.0 | 1:30.3 | 38.7 | 490 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2023/4/10 | 水沢 | 陽春特別A三組 | 9 | 2 | 11 | 7 | 9 | 葛山晃 | 56.0 | 1:45.4 | 39.3 | 491 | 1600m | 右 | ダ 稍重 |
2023/3/28 | 水沢 | ハヤテ特別オープン | 8 | 11/4 | 8 | 4 | 4 | 菅原辰 | 56.0 | 1:30.0 | 38.7 | 490 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2023/3/14 | 水沢 | 浅春特別A二組 | 9 | 8 | 8 | 6 | 6 | 菅原辰 | 56.0 | 1:47.0 | 40.4 | 490 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/12/12 | 水沢 | オッズパーク10%ポイント還元賞B1一組 | 4 | 1/2 | 3 | 7 | 10 | 山本政 | 56.0 | 1:43.8 | 40.0 | 494 | 1600m | 右 | ダ 重 |
2022/11/27 | 水沢 | ひいらぎ賞B1 | 9 | クビ | 4 | 6 | 8 | 山本政 | 56.0 | 1:28.6 | 38.8 | 495 | 1400m | 右 | ダ 稍重 |
2022/11/14 | 盛岡 | B1二組 | 1 | 6 | 1 | 1 | 山本政 | 56.0 | 1:40.8 | 36.8 | 495 | 1600m | 左 | ダ 良 | |
2022/11/6 | 盛岡 | ハヤテ特別オープン | 8 | アタマ | 7 | 7 | 8 | 関本淳 | 56.0 | 1:13.6 | 37.1 | 493 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2022/10/24 | 盛岡 | 菊花特別A三組 | 6 | クビ | 4 | 7 | 8 | 関本淳 | 56.0 | 1:40.5 | 38.7 | 495 | 1600m | 左 | ダ 良 |
2022/10/11 | 盛岡 | 山茶花特別A四組 | 6 | 1/2 | 4 | 8 | 9 | 高松亮 | 56.0 | 1:39.0 | 37.4 | 497 | 1600m | 左 | ダ 不良 |
2022/9/26 | 盛岡 | 金木犀特別A三組 | 2 | クビ | 2 | 2 | 2 | 山本聡 | 56.0 | 1:39.5 | 37.5 | 494 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2022/8/30 | 盛岡 | 新涼特別A二組 | 4 | 3 | 4 | 2 | 2 | 山本聡 | 56.0 | 1:39.5 | 37.8 | 494 | 1600m | 左 | ダ 稍重 |
2022/8/9 | 盛岡 | ピンクトパーズ賞B1 | 2 | 1 | 6 | 5 | 5 | 関本淳 | 57.0 | 1:12.9 | 36.5 | 492 | 1200m | 左 | ダ 良 |
2022/7/12 | 盛岡 | B1一組 | 1 | 3 | 4 | 4 | 高松亮 | 56.0 | 1:39.9 | 39.0 | 493 | 1600m | 左 | ダ 稍重 | |
2022/6/21 | 水沢 | タニノフランケル特別A四組 | 4 | 11/2 | 2 | 4 | 4 | 高松亮 | 56.0 | 1:43.5 | 38.8 | 498 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/5/17 | 水沢 | プルメリア賞B1一組 | 2 | アタマ | 3 | 3 | 3 | 高松亮 | 56.0 | 1:42.1 | 38.3 | 493 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/5/10 | 水沢 | 晩春特別A三組 | 2 | クビ | 3 | 8 | 11 | 木村暁 | 56.0 | 1:43.5 | 39.0 | 497 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/4/25 | 水沢 | 花水木特別A四組 | 4 | 11/2 | 3 | 6 | 6 | 木村暁 | 56.0 | 1:44.0 | 39.4 | 499 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/4/12 | 水沢 | 金盞花特別A四組 | 3 | クビ | 3 | 1 | 1 | 高松亮 | 56.0 | 1:44.9 | 38.9 | 498 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2022/3/11 | 名古屋 | ありがとう!駆けぬけた名馬たちB7 | 3 | 11/2 | 2 | 5 | 5 | ◇宮下瞳 | 54.0 | 1:32:6 | 40.8 | 490 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/2/18 | 名古屋 | レディスジョッキーズシリーズ名古屋 第2戦B特別 | 4 | 5 | 1 | 2 | 2 | 神尾香 | 56.0 | 1:34:1 | 41.5 | 486 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/2/4 | 名古屋 | 土古ファイナルまであと35日(選抜)C2 | 2 | 1/2 | 2 | 7 | 8 | 山田祥 | 56.0 | 1:31:7 | 39.3 | 489 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/1/21 | 名古屋 | 南美ちゃんマン記念C3 | 2 | 1 | 3 | 3 | 3 | ◇宮下瞳 | 54.0 | 1:31:8 | 39.9 | 499 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2022/1/3 | 名古屋 | KKG20期生卒業記念C2 | 7 | 11/2 | 4 | 4 | 4 | ◇宮下瞳 | 54.0 | 1:33:7 | 40.9 | 496 | 1400m | 右 | ダ 良 |
2021/12/10 | 名古屋 | 自然薯(じねんじょ)賞B5 | 7 | 3/4 | 4 | 6 | 6 | ◇宮下瞳 | 54.0 | 1:34:9 | 41.5 | 493 | 1400m | 右 | ダ 重 |
2021/7/20 | 名古屋 | かんむり座特別B1 | 5 | 11/2 | 3 | 8 | 10 | ◇宮下瞳 | 54.0 | 1:45:2 | 39.7 | 479 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2021/7/2 | 名古屋 | B7組 | 1 | 1 | 2 | 2 | ◇宮下瞳 | 54.0 | 1:43:5 | 38.6 | 487 | 1600m | 右 | ダ 不良 | |
2021/6/7 | 名古屋 | 牛の滝(うしのたき)特別C1 | 1 | 6 | 8 | 11 | 山田祥 | 56.0 | 1:57:6 | 38.7 | 491 | 1800m | 右 | ダ 良 | |
2021/5/7 | 名古屋 | 5月も開催!第3回中京競馬(選抜)C2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 加藤聡 | 56.0 | 1:31:0 | 40.5 | 483 | 1400m | 右 | ダ 重 | |
2021/4/21 | 名古屋 | C18組 | 1 | 3 | 3 | 3 | ◇宮下瞳 | 54.0 | 1:31:7 | 39.7 | 485 | 1400m | 右 | ダ 良 | |
2021/3/13 | 水沢 | 復興祈念 がんばろう山田町B2四組 | 11 | 11/2 | 9 | 8 | 10 | 菅原辰 | 56.0 | 1:50:8 | 43.6 | 507 | 1600m | 右 | ダ 良 |
2020/12/31 | 水沢 | C2一組 | 3 | 6 | 1 | 6 | 7 | 高松亮 | 56.0 | 1:36:7 | 43.6 | 495 | 1400m | 右 | ダ 不良 |
2020/11/23 | 盛岡 | C2六組 | 1 | 2 | 2 | 2 | 高松亮 | 56.0 | 1:26:6 | 38.5 | 493 | 1400m | 左 | ダ 不良 | |
2020/11/15 | 盛岡 | C2六組 | 4 | 3 | 5 | 1 | 1 | 山本政 | 56.0 | 1:27:6 | 37.9 | 494 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/10/14 | 川崎 | シュペーア特別3歳3 | 8 | 11/2 | 9 | 2 | 2 | 岡村裕 | 56.0 | 1:32:8 | 40.6 | 489 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2020/10/1 | 船橋 | 3歳五 六 | 9 | 3 | 9 | 7 | 9 | 岡村裕 | 56.0 | 1:38:9 | 41.9 | 475 | 1500m | 左 | ダ 稍重 |
2020/9/14 | 川崎 | アステール特別3歳4 | 8 | 2 | 6 | 6 | 8 | 岡村裕 | 56.0 | 1:34:4 | 42.1 | 495 | 1400m | 左 | ダ 重 |
2020/8/10 | 川崎 | オーブ特別3歳4 | 3 | 11/2 | 4 | 4 | 5 | 岡村裕 | 56.0 | 1:32:6 | 40.4 | 484 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2020/7/16 | 川崎 | 3歳5 | 4 | 2 | 6 | 3 | 3 | 真島大 | 56.0 | 1:33:8 | 41.5 | 482 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
2020/6/12 | 川崎 | 3歳7 | 3 | 11/2 | 3 | 6 | 7 | 真島大 | 56.0 | 1:33:9 | 41.0 | 488 | 1400m | 左 | ダ 稍重 |
2020/5/13 | 川崎 | 3歳8 | 4 | 2 | 8 | 6 | 8 | 岡村裕 | 56.0 | 1:34:6 | 40.3 | 479 | 1400m | 左 | ダ 良 |
2019/10/25 | 川崎 | スパーキングデビュー新馬2歳7ロ | 5 | 8 | 2 | 4 | 4 | 笹川翼 | 55.0 | 1:38:3 | 42.9 | 475 | 1400m | 左 | ダ 不良 |
※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。
[PR] |
---|