▲ひとつ前のページへもどる

ダンチョウ

【性齢】牡3
【父】ベルシャザール
【母】スターライラック
【母父】シニスターミニスター
【毛色】青鹿毛
【調教師】高橋俊(金沢)
【馬主】村瀬正
【生産牧場】庄野牧場
【コース別成績】総合成績:0-1-6-27
左回成績:0-0-0-0
右回成績:0-1-6-27
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2020/12/22 金沢 C2五 8 アタマ 10 8 10 △魚住謙 54.0 1:40:6 41.0 437 1500m ダ 不良
2020/12/8 金沢 松本健太コスプレイヤーデビュー記念C2二走一 8 8 1 1 △魚住謙 54.0 1:42:1 43.8 428 1500m ダ 不良
2020/12/1 金沢 内田健介 出生杯!C2十四 7 大差 6 3 3 △魚住謙 54.0 1:35:5 42.2 426 1400m ダ 不良
2020/11/17 金沢 C2十四 7 5 7 7 △魚住謙 54.0 1:43:2 42.7 427 1500m ダ 良
2020/11/1 金沢 C2十一 3 大差 4 3 3 △魚住謙 54.0 1:41:9 42.3 422 1500m ダ 良
2020/10/20 金沢 C2九 8 7 8 9 栗原大 56.0 1:43:3 42.6 416 1500m ダ 良
2020/10/6 金沢 C2九 5 3/4 10 8 11 △魚住謙 54.0 1:41:3 41.4 417 1500m ダ 稍重
2020/9/20 金沢 C2十 8 アタマ 5 7 7 吉田晃 56.0 1:42:3 42.0 426 1500m ダ 良
2020/9/8 金沢 3歳B三特編 6 3/4 8 8 8 吉田晃 56.0 1:34:9 42.1 420 1400m ダ 良
2020/8/25 金沢 3歳B4 9 9 2 2 ▲魚住謙 53.0 1:43:0 41.4 422 1500m ダ 良
2020/8/11 金沢 3歳B3 8 8 3 3 ▲魚住謙 53.0 1:36:7 42.6 423 1400m ダ 良
2020/7/26 金沢 幸大・静流結婚記念3歳B3 7 6 8 9 △木本直 54.0 1:36:7 42.8 419 1400m ダ 重
2020/7/12 金沢 いろりマスター☆還暦記念3歳B2 9 大差 8 1 1 △木本直 54.0 1:36:9 43.6 418 1400m ダ 不良
2020/6/28 金沢 3歳B三特編 6 1/2 2 8 9 △木本直 54.0 1:36:2 42.3 419 1400m ダ 重
2020/6/14 金沢 3歳B2 9 9 8 10 ▲魚住謙 53.0 1:42:7 42.6 422 1500m ダ 不良
2020/5/31 金沢 株式会社大和組創業90周年記念PART2 3歳B2 5 クビ 9 4 4 ▲魚住謙 53.0 1:35:4 41.3 424 1400m ダ 良
2020/5/19 金沢 つつじ特別3歳B1 10 8 8 9 ▲魚住謙 53.0 1:44:0 43.0 423 1500m ダ 稍重
2020/5/5 金沢 ヒスイ特別3歳B1 9 アタマ 4 8 9 ▲魚住謙 53.0 1:45:4 43.9 417 1500m ダ 良
2020/4/19 金沢 さつき特別3歳B1 4 1/2 5 4 4 ▲魚住謙 53.0 1:33:4 41.1 416 1400m ダ 不良
2020/4/13 金沢 3歳B二走2 3 1/2 5 8 12 ▲魚住謙 53.0 1:35:1 41.6 422 1400m ダ 不良
2020/4/5 金沢 3歳B2 3 21/2 2 3 3 中島龍 56.0 1:36:2 41.7 419 1400m ダ 稍重
2020/3/22 金沢 3歳B3 4 21/2 5 4 4 田知弘 56.0 1:37:6 42.0 422 1400m ダ 稍重
2020/3/15 金沢 芝桜特別3歳B1 8 大差 7 6 6 田知弘 56.0 1:47:4 46.5 427 1500m ダ 稍重
2019/12/24 金沢 2歳4 5 クビ 6 7 7 柴田勇 55.0 1:43:1 43.0 429 1500m ダ 不良
2019/12/10 金沢 2歳4 6 21/2 6 7 7 柴田勇 55.0 1:35:2 41.7 428 1400m ダ 重
2019/11/26 金沢 2歳未勝利2歳6 3 3 2 2 柴田勇 55.0 1:35:3 42.3 426 1400m ダ 不良
2019/11/10 金沢 2歳4 3 11/2 2 4 4 柴田勇 55.0 1:37:7 42.7 423 1400m ダ 良
2019/10/27 金沢 2歳5 4 3/4 4 7 8 柴田勇 55.0 1:35:5 41.5 418 1400m ダ 不良
2019/10/14 金沢 2歳4 4 4 2 2 池田敦 55.0 1:35:5 41.4 419 1400m ダ 重
2019/9/29 金沢 2歳4 2 5 3 3 柴田勇 55.0 1:35:9 40.7 416 1400m ダ 稍重
2019/9/17 金沢 2歳3 3 4 2 2 柴田勇 55.0 1:37:9 42.7 416 1400m ダ 良
2019/9/3 金沢 2歳2 6 7 4 4 柴田勇 55.0 1:36:8 42.9 419 1400m ダ 不良
2019/8/20 金沢 2歳2 7 7 7 7 柴田勇 55.0 1:39:4 43.3 420 1400m ダ 不良
2019/8/6 金沢 2歳2 6 7 1 1 柴田勇 55.0 1:40:0 43.3 419 1400m ダ 良
2019/7/7 金沢 スーパードリーム 2歳新馬 8 ハナ 8 6 6 柴田勇 55.0 1:00:3 39.7 421 900m ダ 良
2013/8/25 金沢 八田町仁和の会還暦記念C3-2C3二 9 1/2 10 4 4 青柳正 56.0 1:36:7 40.9 532 1400m ダ 稍重
2013/8/11 金沢 砂取節まつり特別C3-1C3一 9 大差 8 8 9 青柳正 56.0 1:43:1 40.7 522 1500m ダ 良
2013/7/30 金沢 C2-3C2三 9 7 1 1 寺地誠 56.0 1:40:9 40.9 526 1500m ダ 重
2013/7/14 金沢 C2-3C2三 8 21/2 7 6 6 寺地誠 56.0 1:34:9 40.4 526 1400m ダ 不良
2013/6/30 金沢 C2-3C2三 6 6 8 9 寺地誠 56.0 1:41:8 40.5 529 1500m ダ 良
2013/6/16 金沢 一条ダンススタジオ杯C2-4C2四 8 クビ 6 4 4 寺地誠 56.0 1:42:0 41.0 529 1500m ダ 稍重
2013/6/2 金沢 C2三 4 2 5 5 寺地誠 56.0 1:33:6 39.4 530 1400m ダ 良
2013/4/21 金沢 千里浜砂像2013特別C2-1C2一 5 1/2 7 8 10 平瀬城 56.0 1:33:4 39.0 532 1400m ダ 不良
2013/4/9 金沢 なかのと桜まつり特別C2-1C2一 7 6 1 1 平瀬城 56.0 1:42:9 41.7 544 1500m ダ 稍重
2013/3/28 金沢 C1三 7 6 1 1 平瀬城 56.0 1:28:3 40.1 536 1300m ダ 良
2013/3/19 金沢 C1-2C1二 11 大差 6 2 2 平瀬城 56.0 1:38:1 41.6 553 1400m ダ 不良
2012/12/16 金沢 叩き堂祭り特別B1一 10 3/4 9 6 6 藤田弘 56.0 1:42:3 40.9 548 1500m ダ 重
2012/12/2 金沢 夢幻能特別B1-1B1一 10 10 8 12 桑野等 56.0 1:33:6 40.2 549 1400m ダ 不良
2012/11/18 金沢 B1-2B1二 12 10 8 11 桑野等 56.0 1:34:3 39.9 533 1400m ダ 不良
2012/11/4 金沢 1年後!JBCで熱狂だ特別B1一 11 11/2 11 8 11 桑野等 56.0 1:39:6 40.1 532 1500m ダ 重
2012/10/21 金沢 B1-2B1二 12 12 8 11 藤田弘 56.0 1:34:4 39.5 528 1400m ダ 良
2012/10/7 金沢 千枚田あぜの万燈特別A4 8 1/2 6 1 1 青柳正 56.0 1:54:0 41.4 518 1700m ダ 不良
2012/9/23 金沢 IPATカウントダウン9特別B1一 12 9 5 6 藤田弘 56.0 1:41:8 39.8 515 1500m ダ 重
2012/9/11 金沢 小木袖ギリコ祭り特別A4 10 大差 10 8 9 藤田弘 56.0 1:55:4 40.0 512 1700m ダ 不良
2012/8/28 金沢 YOSAKOIソーラン特別A4 11 11 7 8 藤田弘 56.0 1:42:4 40.4 506 1500m ダ 良
2012/8/14 金沢 明千寺キリコ祭特別A4 11 大差 9 8 11 平瀬城 56.0 1:41:3 40.3 514 1500m ダ 不良
2012/7/31 金沢 石崎奉燈祭特別A3 11 11 5 6 川添明 56.0 1:41:5 40.8 518 1500m ダ 良
2012/7/10 金沢 堀松綱引き祭り特別B1一 9 10 3 3 松戸政 56.0 1:32:6   523 1400m ダ 良
2012/6/26 金沢 不動滝の滝開き特別A3 11 21/2 11 2 2 安部竜 56.0 1:54:6 39.9 516 1700m ダ 良
2012/6/10 金沢 加賀藩家老加賀八家特別A4 11 10 5 5 葛山晃 56.0 1:39:9 39.9 519 1500m ダ 不良
2012/5/29 金沢 百万石行列特別A3 7 7 1 1 葛山晃 56.0 2:06:6 39.1 508 1900m ダ 良
2012/5/15 金沢 加賀友禅特別A3 11 11/2 11 7 9 葛山晃 56.0 1:38:9 40.2 513 1500m ダ 不良
2012/5/1 金沢 とも旗祭り特別A3 11 11 2 2 川添明 56.0 1:54:2 40.1 516 1700m ダ 良
2012/4/17 金沢 兼六園賞A3以下中央4歳以上500万以下 10 11/2 10 3 3 藤田弘 56.0 1:32:0 39.0 518 1400m ダ 良
2012/4/8 金沢 全国健勝マラソン大会特別A2 8 11/2 8 6 7 松戸政 56.0 1:51:8 38.3 531 1700m ダ 重
2012/3/25 金沢 蛇の目神事特別A3 11 11 6 8 鬼束亮 56.0 1:33:2 39.8 535 1400m ダ 不良
2012/3/11 金沢 東日本大震災復興支援特別A3 12 1/2 12 1 1 米倉知 56.0 1:33:2 40.3 536 1400m ダ 重
2011/12/27 金沢 寒水荒行特別A3 11 12 3 3 松戸政 56.0 1:32:8 39.4 計不 1400m ダ 不良
2011/12/11 金沢 まいげん能登鍋杯特別A2 5 6 3 3 吉田晃 56.0 2:08:6 41.3 534 1900m ダ 不良
2011/10/26 金沢 九谷陶芸村まつり特別A2 7 5 5 5 吉田晃 56.0 1:31:2 39.1 528 1400m ダ 不良
2011/10/18 金沢 金沢の森と木フェア開催特別A2 5 3 8 10 吉田晃 56.0 2:08:6 40.5 530 1900m ダ 稍重
2011/9/27 金沢 マウンテンバイクin石川特別B1一 9 11/2 8 2 2 鬼束亮 56.0 1:38:2 40.0 531 1500m ダ 良
2011/8/28 金沢 ついたち結び特別B1一 4 1/2 8 4 4 藤田弘 56.0 1:31:7 39.6 526 1400m ダ 良
2011/8/16 金沢 金沢アカペラ・タウン特別A2 7 4 8 9 加藤和 56.0 1:38:8 39.6 520 1500m ダ 良
2011/7/26 金沢 かなざわ燈涼会特別A3 3 21/2 1 3 3 米倉知 56.0 1:37:9 38.1 523 1500m ダ 重
2011/7/12 金沢 世界農業遺産「能登の里山里海」特別B1一 1   2 7 8 米倉知 56.0 1:37:0 39.1 524 1500m ダ 良
2011/6/26 金沢 氷室の朔日特別A3 3 1/2 3 8 8 葛山晃 56.0 1:51:1 40.0 526 1700m ダ 重
2011/6/14 金沢 加賀藩家老加賀八家特別A3 3 1/2 5 3 3 葛山晃 56.0 1:30:6 38.8 521 1400m ダ 良
2011/5/31 金沢 那谷寺特別A3 3 21/2 5 6 6 吉田晃 56.0 1:36:9 39.0 523 1500m ダ 重
2011/5/17 金沢 震災復興祈念兼六園ことじ灯籠特別A3 2 7 8 8 葛山晃 56.0 1:52:3 38.3 521 1700m ダ 良
2011/1/2 金沢 冬の兼六園特別A4 6 ハナ 5 1 1 葛山晃 55.0 1:38:1 40.1 538 1500m ダ 重
2010/12/19 金沢 冬の宝達山特別B1一 1   6 4 4 葛山晃 55.0 1:30:7 38.2 529 1400m ダ 重
2010/12/5 金沢 B1二 9 3/4 3 7 8 葛山晃 55.0 1:38:2 38.6 530 1500m ダ 重
2010/11/21 金沢 B1二 6 クビ 4 6 7 葛山晃 55.0 1:38:7 39.0 532 1500m ダ 重
2010/11/9 金沢 B1二 4 3/4 8 5 5 藤田弘 55.0 1:37:7 39.7 519 1500m ダ 不良
2010/10/26 金沢 金沢城カップ(選抜)B級(東海交流) 7 3/4 11 6 8 葛山晃 56.0 1:37:7 38.9 513 1500m ダ 不良
2010/10/11 金沢 B1二 2 1/2 2 1 1 吉原寛 55.0 1:37:1 39.1 516 1500m ダ 重
2010/9/26 金沢 B2二 1   3 8 9 吉原寛 55.0 1:38:3 39.1 513 1500m ダ 良
2010/9/12 金沢 B1三 3 5 4 4 吉田晃 55.0 1:37:6 39.3 510 1500m ダ 不良
2010/8/31 金沢 加賀竿特別B2一 5 1/2 3 5 5 吉田晃 55.0 1:30:9 38.5 507 1400m ダ 良
2010/8/17 金沢 B1二 4 クビ 4 7 7 葛山晃 55.0 1:37:9 38.2 511 1500m ダ 良
2010/8/1 金沢 B1二 4 11/2 2 6 6 葛山晃 55.0 1:31:3 38.1 511 1400m ダ 良
2010/7/18 金沢 越のしらやま特別 B級勝馬B1一 3 ハナ 5 4 4 葛山晃 56.0 1:30:6 38.6 517 1400m ダ 良
2010/7/9 金沢 B1三 3 3/4 2 4 4 葛山晃 55.0 1:31:8 38.2 516 1400m ダ 良
2010/6/29 金沢 B2三 1   2 1 1 葛山晃 55.0 1:37:2 39.4 513 1500m ダ 不良
2010/6/22 金沢 B2四 4 ハナ 1 8 10 葛山晃 55.0 1:30:2 38.5 516 1400m ダ 重
2010/6/13 金沢 しんや・めぐみ愛の出走記念B2三 2 クビ 1 7 7 吉原寛 55.0 1:37:9 39.3 512 1500m ダ 良
2010/6/8 金沢 大樋焼特別B3一 2 11/2 3 8 11 葛山晃 55.0 1:37:4 38.9 513 1500m ダ 良
2010/5/23 金沢 スポーツニッポン杯ノトキリシマ賞(選抜)B3級 2 3 5 5 吉原寛 56.0 1:51:9 39.3 516 1700m ダ 不良
2010/5/11 金沢 小松 お旅まつり特別B3一 4 3/4 3 7 9 吉原寛 55.0 1:29:9 37.9 519 1400m ダ 重
2010/4/27 金沢 B3三 1   2 6 6 葛山晃 55.0 1:30:1 38.4 525 1400m ダ 重
2010/4/13 金沢 B3三 2 クビ 2 2 2 葛山晃 55.0 1:30:8 38.5 523 1400m ダ 不良
2010/3/5 名古屋 沈丁花特別C1 7 8 7 7 山口竜 56.0 1:30:0   526 1400m ダ 重
2010/2/18 名古屋 サラC8組 1   1 4 4 山口竜 56.0 1:30:5   526 1400m ダ 重
2010/2/4 名古屋 サラC9組 2 21/2 2 5 5 山口竜 56.0 1:24:3   533 1300m ダ 重
2010/1/29 名古屋 サラC8組 4 11/2 2 1 1 加藤和 56.0 1:31:3   534 1400m ダ 稍重
2009/12/24 金沢 プロキオン特別C2一 1   3 8 10 中川雅 55.0 1:31:6   541 1400m ダ 不良
2009/11/29 金沢 シリウス特別 C級勝馬C1一 5 11/2 8 3 3 江川伸 55.0 1:37:6   543 1500m ダ 重
2009/11/15 金沢 C24 1   2 4 4 吉田晃 55.0 1:25:4   544 1300m ダ 重
2009/11/1 金沢 C25 2 5 6 6 田知弘 55.0 1:25:9   542 1300m ダ 良
2009/10/13 金沢 3歳B 3 8 3/4 10 7 9 田知弘 55.0 1:40:2   536 1500m ダ 稍重
2009/9/27 金沢 農・早織のラブラブ結婚記念3歳B 2 8 11/2 8 8 9 田知弘 55.0 1:41:0   532 1500m ダ 良
2009/7/13 金沢 ペルセウス特別3歳B 1 8 6 6 6 米倉知 55.0 1:41:4   524 1500m ダ 重
2009/6/21 金沢 ペルセウス特別3歳B 1 7 1/2 3 8 9 米倉知 55.0 1:40:1   533 1500m ダ 重
2009/6/7 金沢 ペルセウス特別3歳B 1 4 2 3 3 吉原寛 55.0 1:39:9   532 1500m ダ 良
2009/5/24 金沢 ペルセウス特別3歳B 1 5 1/2 3 8 11 米倉知 55.0 1:33:1   528 1400m ダ 重
2009/5/4 金沢 ペルセウス特別3歳B 1 2 クビ 1 8 10 米倉知 55.0 1:38:2   530 1500m ダ 良
2009/4/19 金沢 ペルセウス特別3歳B 1 6 アタマ 1 8 10 平瀬城 55.0 1:33:9   533 1400m ダ 良
2009/4/5 金沢 3歳B 2 1   1 8 11 米倉知 55.0 1:33:7   529 1400m ダ 重
2009/1/5 金沢 3歳6 1   3 7 7 平瀬城 54.0 1:33:3   531 1400m ダ 重

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる