▲ひとつ前のページへもどる

エリンゼフィール

【性齢】牝5
【父】フレンチデピュティ
【母】エリンズハープ
【母父】ネオユニヴァース
【毛色】栗毛
【調教師】中野博(佐賀)
【馬主】谷謙介
【生産牧場】大栄牧場
【コース別成績】総合成績:6-8-9-43
左回成績:3-2-4-7
右回成績:3-6-5-34
年月日コースレース名着順着差人気枠番馬番騎手斤量(kg)タイム上がり馬体重距離回り馬場
2020/10/11 佐賀 C2-8組 2 6 4 4 長田進 54.0 1:24:3 38.6 444 1300m ダ 良
2020/9/26 佐賀 わし座特選C2-2組 2 3 7 10 長田進 54.0 1:58:9 40.7 445 1750m ダ 重
2020/9/8 佐賀 C2-7組 1   6 7 8 長田進 54.0 1:25:8 40.2 443 1300m ダ 重
2020/7/31 名古屋 B3組 8 8 6 6 藤原良 54.0 1:35:8 43.9 454 1400m ダ 稍重
2020/7/7 名古屋 蛍火(ほたるび)特別B2 10 11 2 2 藤原良 54.0 1:48:8 44.3 450 1600m ダ 不良
2020/6/7 盛岡 プルメリア賞C1五組 10 11 5 5 高橋悠 54.0 1:29:0 39.4 449 1400m ダ 良
2020/5/24 盛岡 C1五組 10 9 7 8 高橋悠 54.0 1:29:1 40.5 453 1400m ダ 良
2020/5/11 水沢 C1四組 9 クビ 8 2 2 高橋悠 54.0 1:49:7 43.1 448 1600m ダ 良
2020/4/27 水沢 山吹賞C1二組 7 1/2 7 4 4 山本聡 54.0 1:47:5 41.9 452 1600m ダ 稍重
2020/4/14 水沢 C1二組 8 9 4 4 坂口裕 54.0 1:50:3 44.0 447 1600m ダ 良
2020/3/21 水沢 B2四組 8 21/2 9 2 2 高橋悠 54.0 1:48:3 42.4 445 1600m ダ 良
2020/1/2 水沢 B2三組 9 10 8 10 高橋悠 54.0 1:46:2 41.0 454 1600m ダ 不良
2019/12/23 水沢 タンザナイト賞B2一組 12 9 7 10 高橋悠 54.0 1:48:0 42.9 454 1600m ダ 重
2019/12/7 水沢 B2二組 8 3/4 10 6 7 高橋悠 54.0 1:43:8 39.4 460 1600m ダ 不良
2019/11/10 盛岡 B2二組 12 1/2 6 3 3 高橋悠 54.0 1:42:4 40.0 452 1600m ダ 良
2019/10/28 盛岡 トルマリン賞B2二組 3 1/2 5 2 2 高橋悠 54.0 1:40:5 38.2 446 1600m ダ 良
2019/10/14 盛岡 IBCラジオ岩手競馬CROSS賞B2二組 4 クビ 2 3 3 山本聡 54.0 1:41:5 39.5 446 1600m ダ 良
2019/9/28 盛岡 B2三組 2 4 8 8 山本聡 54.0 1:42:4 39.0 443 1600m ダ 良
2019/9/16 盛岡 B2二組 3 クビ 8 7 7 小林凌 54.0 1:42:8 40.7 438 1600m ダ 良
2019/9/2 盛岡 B2五組 1   8 6 6 坂口裕 54.0 1:42:0 38.9 439 1600m ダ 良
2019/8/26 水沢 C2一組 9 1/2 8 8 9 小林凌 54.0 1:32:0 40.0 443 1400m ダ 良
2019/8/19 水沢 C2二組 3 3 5 5 関本淳 54.0 1:33:7 42.5 446 1400m ダ 良
2019/8/5 盛岡 C2六組 1   6 4 4 小林凌 54.0 1:27:4 37.9 445 1400m ダ 良
2019/7/29 盛岡 C2五組 6 3/4 2 5 5 山本聡 54.0 1:28:8 39.9 443 1400m ダ 良
2019/7/22 盛岡 C2五組 3 3/4 3 5 5 小林凌 54.0 1:28:5 39.0 447 1400m ダ 良
2019/7/7 盛岡 C2十組 1   3 6 6 山本聡 54.0 1:13:6 37.1 441 1200m ダ 良
2019/6/30 水沢 C2十組 4 5 4 4 小林凌 54.0 1:22:9 38.9 446 1300m ダ 不良
2019/6/24 水沢 C2十組 6 ハナ 4 8 8 関本淳 54.0 1:22:8 38.3 445 1300m ダ 重
2019/6/10 水沢 C2九組 6 クビ 3 8 8 関本淳 54.0 1:30:6 39.8 445 1400m ダ 稍重
2019/6/3 盛岡 C2七組 3 1/2 6 5 5 小林凌 54.0 1:14:6 37.1 442 1200m ダ 良
2019/5/27 盛岡 C2六組 7 9 1 1 小林凌 54.0 1:28:2 39.1 439 1400m ダ 良
2019/5/20 盛岡 C2七組 2 3/4 9 7 7 小林凌 54.0 1:14:9 37.9 441 1200m ダ 良
2019/5/5 水沢 C2七組 7 8 6 6 関本淳 54.0 1:32:1 41.8 441 1400m ダ 良
2019/4/29 水沢 C2四組 7 ハナ 5 5 5 山本聡 54.0 1:29:5 40.4 441 1400m ダ 重
2019/4/22 水沢 C2五組 5 11/4 6 8 10 岩本怜 53.0 1:33:9 41.6 440 1400m ダ 良
2019/4/15 水沢 C2四組 6 1/2 4 7 7 山本聡 54.0 1:29:1 39.4 440 1400m ダ 重
2019/4/8 水沢 C2五組 3 3 3 3 山本聡 54.0 1:31:5 39.6 441 1400m ダ 稍重
2019/3/22 笠松 サラ系C4組 3 アタマ 4 7 7 筒井勇 54.0 1:30:5 40.8 450 1400m ダ 良
2019/3/8 笠松 ランチタイムは笠松競馬C5 4 クビ 7 4 4 筒井勇 54.0 1:29:3 39.2 450 1400m ダ 良
2019/2/21 笠松 サラ系C6組 5 1 3 3 筒井勇 54.0 1:46:6 41.5 453 1600m ダ 良
2019/2/7 笠松 かまくら賞C7 2 11/2 7 8 9 筒井勇 54.0 1:43:0 39.9 454 1600m ダ 良
2019/1/24 笠松 サラ系C7組 6 5 1 1 池田敏 54.0 1:32:0 41.3 455 1400m ダ 良
2019/1/11 笠松 サラ系C6組 6 11/2 4 1 1 藤原幹 54.0 1:30:4 40.0 456 1400m ダ 良
2018/12/31 笠松 選抜未勝利戦C級 3 1 3 3 筒井勇 54.0 1:43:6 39.1 454 1600m ダ 良
2018/12/14 笠松 サラ系C5組 5 1/2 4 7 7 筒井勇 54.0 1:30:6 40.1 458 1400m ダ 良
2018/11/23 笠松 吉田勝利笠松競馬来場30周年C5 2 3 4 4 筒井勇 54.0 1:29:3 38.4 455 1400m ダ 良
2018/11/9 笠松 サラ系C5組 3 4 2 2 筒井勇 54.0 1:29:3 38.7 453 1400m ダ 稍重
2018/10/18 笠松 笠松園田誘導馬カレンダー記念3歳2特選 7 5 8 8 大塚研 54.0 1:30:7 39.6 452 1400m ダ 良
2018/10/3 笠松 飛騨古川賞3歳2特選 5 11/2 5 5 5 筒井勇 54.0 1:28:6 39.1 450 1400m ダ 良
2018/6/28 笠松 第42回 クイーンカップ3歳牝馬・オープン 9 アタマ 9 7 7 筒井勇 54.0 1:43:7 40.0 457 1600m ダ 稍重
2018/6/13 笠松 あじめ峡賞3歳2特選 4 クビ 4 3 3 大塚研 54.0 1:30:0 40.7 456 1400m ダ 良
2018/5/30 笠松 鵜飼特別3歳1 5 11/2 2 5 5 筒井勇 54.0 1:29:9 39.7 456 1400m ダ 重
2018/5/10 笠松 小瀬特別3歳1 5 クビ 1 7 7 筒井勇 54.0 1:46:1 41.3 458 1600m ダ 良
2018/4/25 笠松 つつじ賞3歳2特選 4 11/2 4 4 4 大塚研 54.0 1:30:8 39.9 457 1400m ダ 重
2018/4/4 笠松 花梨特別3歳1 2 6 2 2 筒井勇 54.0 1:29:0 38.1 456 1400m ダ 良
2018/3/20 笠松 盛春賞3歳2特選 9 ハナ 6 1 1 藤原幹 54.0 1:32:8 40.1 453 1400m ダ 不良
2018/2/21 笠松 梅見月賞3歳2特選 5 1/2 7 4 4 筒井勇 54.0 1:30:0 40.0 462 1400m ダ 良
2018/2/7 笠松 雪割草賞3歳2特選 6 アタマ 4 1 1 筒井勇 54.0 1:30:4 40.1 470 1400m ダ 良
2018/1/10 笠松 若竹賞3歳2特選 1   1 1 1 筒井勇 54.0 1:29:3 38.9 470 1400m ダ 重
2017/12/30 笠松 サラ系2歳4組牝馬 1   1 4 4 筒井勇 54.0 1:30:3 39.1 471 1400m ダ 良
2017/12/8 笠松 サラ系2歳4組 2 1/2 5 7 7 筒井勇 54.0 1:30:9 38.5 473 1400m ダ 稍重

※戦歴情報には中央、海外競馬等は含まれません。

▲ひとつ前のページへもどる