地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月18日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
グランシャリオドリーム みついし和牛肥育組合協賛リーディングジョッキー2C1-2C2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ミッキーアイル 母キュルミナン 母父(シンボリクリスエス) スズロビンソン 鹿毛 牡6 森達郎 ディアレストクラブ |
57.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 櫻井拓(北海道) |
4-6-7-16 0-0-0-0 4-6-7-12 4-6-7-11 |
門別23.11.01 7 しべつ牛乳特別B4 1200m 右 1:14.6 重 37.4 0.9 57.0井上俊10人 10ト 2ワク 480 7-8 クリイロ |
門別23.10.17 9 うまカルフェスin 1200m 右 1:15.6 稍 38.8 1.1 56.0松井伸8人 12ト 11ワク 478 5-5 ジャスパーメジャー |
門別23.09.06 7 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:15.7 重 38.7 2.0 56.0松井伸5人 12ト 6ワク 480 5-4 シーサーペント |
門別23.08.23 3 鬼のイチオシ登別ブ 1200m 右 1:15.0 稍 38.4 1.0 56.0服部茂4人 10ト 3ワク 480 4-4 ヤマノウォーリア |
門別23.08.09 5 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:16.0 稍 40.1 1.3 56.0岩橋勇5人 10ト 5ワク 484 6-5 ジークリンデ |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母カツイチヴィーナス 母父(ラムタラ) マッターホルン 鹿毛 セン8 吉橋一美 様似堀牧場 |
57.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
9-4-7-20 0-0-0-0 9-4-7-20 9-4-7-20 |
門別23.11.01 5 しべつ牛乳特別B4 1200m 右 1:14.4 重 38.1 0.7 57.0松井伸6人 10ト 10ワク 506 3-3 クリイロ |
門別23.10.18 3 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:14.4 良 38.5 0.3 56.0小野楓9人 12ト 12ワク 496 3-3 ゲンサイ |
門別23.10.04 7 浦河町ふるさと納税 1200m 右 1:14.6 良 38.0 1.0 53.0▲木澤奨9人 11ト 5ワク 498 4-5 ジョルジュ |
門別23.09.20 5 北海道えぞまつ特別 1200m 右 1:14.9 良 38.0 1.2 53.0▲木澤奨8人 12ト 2ワク 498 5-4 カッパギ |
門別23.09.06 4 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:15.0 重 37.1 1.3 52.0▲木澤奨7人 12ト 3ワク 494 10-8 シーサーペント |
3 | 3 | 父ミッキーアイル 母ラガマフィン 母父(ゼンノロブロイ) ラグドール 鹿毛 牡5 牧野聖子 びらとり牧場 |
55.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
6-10-6-19 1-1-1-5 5-9-5-13 3-7-3-11 |
佐賀24.02.04 3 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:31.1 不 39.9 0.4 56.0石川倭1人 11ト 10ワク 487 4-4-4-4 キタカラキタオペラ |
佐賀24.01.20 1 冬牡丹賞C1-4組 1400m 右 1:29.6 稍 39.0 0.2 56.0石川倭3人 12ト 2ワク 482 6-6-2-1 ユニコーン |
佐賀24.01.06 2 豊楽賞C1-4組 1400m 右 1:30.7 稍 39.3 0.8 56.0石川倭2人 10ト 10ワク 485 1-1-1-2 ブレーヴジャーニー |
佐賀23.12.17 2 風花賞C1-5組 1400m 右 1:29.5 重 39.1 0.7 56.0石川倭1人 10ト 9ワク 485 1-1-1-1 ムーンパスゴールド |
佐賀23.12.09 1 うまかつJC 2n 1400m 右 1:29.9 良 39.4 0.5 56.0石川倭2人 11ト 4ワク 481 1-1-1-1 ワンダースナイプ |
4 | 4 | 父マジェスティックウォリアー 母エイコオウイング 母父(アフリート) ツウカイアペックス 鹿毛 牡6 木村直樹 萩澤泰博 |
57.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 五十冬(北海道) |
7-3-3-17 0-0-1-3 7-3-2-14 6-2-0-2 |
園田24.03.21 5 J交 芦屋川特別4 1400m 右 1:31.9 稍 40.3 0.9 56.0藤懸貴2人 11ト 5ワク 498 6-6-3-4 テーオーターナー |
J中京23.12.03 10 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.2 良 36.9 1.2 58.0川須栄8人 16ト 11ワク 496 12-11 マヴォロンテ |
名古屋23.11.15 2 J交 名古屋CC 1500m 右 1:34.3 稍 38.0 0.1 57.0川須栄3人 10ト 1ワク 489 7-3-3-1 チュウワモーニング |
J阪神23.09.18 8 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.1 良 37.1 1.3 58.0富田暁10人 16ト 7ワク 484 15-14 グランデフィオーレ |
笠松23.06.21 4 J交 待宵草特別A 1400m 右 1:27.7 良 38.0 0.8 57.0川須栄1人 7ト 4ワク 479 4-5-4-5 マヤローザ |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母ロージーチークス 母父(デュランダル) コインポケット 栗毛 牝5 新井誠 新井牧場 |
55.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
3-6-5-14 0-0-0-0 3-6-5-14 3-6-5-14 |
門別23.11.01 5 サフラン特別C1- 1000m 右 1:01.9 稍 36.9 0.7 54.0服部茂7人 11ト 4ワク 450 5-7 キアキア |
門別23.10.18 4 ジャノメギク特別C 1000m 右 1:02.2 良 37.6 0.8 54.0阪野学9人 12ト 6ワク 444 5-4 キタノトパーズ |
門別23.10.05 3 ガーベラ特別C1- 1000m 右 1:02.2 稍 36.7 1.2 54.0阪野学7人 11ト 4ワク 446 8-8 エリコーハク |
門別23.09.21 6 リンドウ特別C1- 1000m 右 1:02.4 稍 37.2 0.9 54.0阪野学9人 12ト 3ワク 444 8-8 デトネイター |
門別23.09.07 5 ポーチュラカ特別C 1000m 右 1:03.4 稍 38.2 1.4 54.0阪野学4人 10ト 2ワク 442 3-3 ユキゲシズク |
5 | 6 | 父アメリカンペイトリオット 母クインズエリカ 母父(ハーツクライ) マリアハッピー 鹿毛 牝5 佐竹学 佐竹学 |
55.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
5-2-5-19 0-0-0-0 5-2-5-19 5-2-5-19 |
門別23.11.03 5 本年開設!「なまち 1200m 右 1:15.8 稍 38.7 2.1 51.0▲宮内勇9人 11ト 11ワク 458 8-7 インテンスシチー |
門別23.10.17 10 ミズヒキ特別C1- 1000m 右 1:03.4 稍 37.5 1.3 51.0▲宮内勇7人 12ト 6ワク 452 10-9 サヤオンニ |
門別23.10.05 5 ガーベラ特別C1- 1000m 右 1:02.3 稍 37.6 1.3 51.0▲宮内勇5人 11ト 3ワク 450 4-4 エリコーハク |
門別23.09.06 1 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:02.9 重 37.6 0.1 51.0▲宮内勇3人 11ト 11ワク 452 5-4 ライプトラオム |
門別23.08.23 3 JA日胆サスティナ 1000m 右 1:02.4 稍 37.7 1.1 51.0▲宮内勇8人 12ト 3ワク 448 7-6 ラビアータ |
6 | 7 | 父ミュゼスルタン 母ヒカルカグヤヒメ 母父(ダンスインザダーク) ホーリーホック 栗毛 牝4 渡邊優磨 浦河小林牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
4-2-0-2 0-0-0-0 4-2-0-1 4-2-0-1 |
門別23.11.01 2 しべつ牛乳特別B4 1200m 右 1:13.8 重 37.3 0.1 55.0桑村真2人 10ト 5ワク 492 4-3 クリイロ |
門別23.10.19 1 ブッドレア特別C1 1200m 右 1:14.4 稍 38.0 0.0 54.0桑村真2人 11ト 10ワク 496 2-1 コトヴィア |
門別23.10.03 2 オレガノ特別C1- 1200m 右 1:14.6 良 37.6 0.1 54.0桑村真3人 10ト 9ワク 494 2-1 トラミナー |
門別23.09.06 6 びらとり和牛・トマ 1200m 右 1:15.7 重 39.5 1.5 54.0小野楓1人 11ト 4ワク 484 1-1 リコーニック |
門別23.08.22 1 綿貫瞬賞C2-2C 1200m 右 1:13.7 稍 38.1 1.0 54.0小野楓1人 8ト 6ワク 484 1-1 キタノトパーズ |
6 | 8 | 父ドゥラメンテ 母クラシカルバリュー 母父(Theatrical) クラシカルスカラー 黒鹿毛 牝4 水上行雄 富本茂喜 |
53.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 田中正(北海道) |
3-1-1-6 0-0-0-0 3-1-1-3 3-1-1-0 |
J京都24.02.18 16 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.4 良 38.6 2.2 56.0國分優13人 16ト 2ワク 444 6-6 アロットドリーム |
J京都24.01.27 9 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.5 良 41.6 3.3 55.0岩田望7人 9ト 5ワク 452 1-1-1-2 ハイランドリンクス |
門別23.11.03 3 本年開設!「なまち 1200m 右 1:15.2 稍 39.3 1.5 54.0岩橋勇2人 11ト 6ワク 464 2-2 インテンスシチー |
門別23.10.18 2 ハマギク特別C1- 1200m 右 1:14.9 良 38.6 0.3 54.0落合玄3人 12ト 7ワク 468 4-3 クリイロ |
門別23.10.04 1 うらかわ優駿ビレッ 1200m 右 1:15.0 良 39.0 0.1 54.0落合玄3人 10ト 3ワク 470 1-1 スティールアグネス |
7 | 9 | 父ドレフォン 母ナデシコニッポン 母父(アドマイヤジャパン) ジェイデン 栗毛 牡5 藤本直弘 秋田牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 松本隆(北海道) |
3-1-2-3 0-0-0-0 3-1-2-3 2-1-2-1 |
水沢23.08.21 1 C2六組 1300m 右 1:22.8 重 39.1 0.4 56.0高松亮1人 7ト 4ワク 524 5-3-2-2 オウケンビリュウ |
門別23.07.27 3 優駿の里安平町アサ 1200m 右 1:15.2 良 38.2 0.4 56.0小野楓1人 9ト 9ワク 524 7-4 フレーシア |
門別23.07.12 2 日高銀聖特別C1- 1200m 右 1:15.2 重 37.7 0.3 56.0小野楓5人 7ト 3ワク 526 6-4 ラッキーホープ |
門別23.06.22 1 門別プロパンガス事 1200m 右 1:15.3 良 39.2 0.2 56.0小野楓7人 12ト 8ワク 522 5-2 ヤマニンエピクーレ |
門別23.06.08 除外 クロガネモチ賞C3 1200m 右 稍 56.0阿部龍 11ト 3ワク 520 |
7 | 10 | 父マジェスティックウォリアー 母ジェネロシティー 母父(フジキセキ) シティウォリアー 栗毛 牝4 上山泰憲 高昭牧場 |
55.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 千葉津(北海道) |
1-1-1-8 0-0-0-2 1-0-1-4 1-0-1-2 |
門別23.11.01 1 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:15.3 稍 39.4 0.1 54.0阿部龍4人 10ト 9ワク 464 1-1 スティールアグネス |
門別23.10.17 6 二風谷観光公園賞C 1200m 右 1:17.0 稍 40.8 1.5 54.0岩橋勇5人 9ト 5ワク 462 1-4 リュミヌーフィーユ |
門別23.10.04 5 うらかわ優駿ビレッ 1200m 右 1:16.0 良 39.6 1.0 54.0服部茂1人 10ト 7ワク 466 6-5 クラシカルスカラー |
門別23.09.19 3 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:14.6 稍 38.5 0.4 54.0服部茂3人 10ト 5ワク 466 1-1 ヴォイテク |
J札幌23.08.19 8 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.3 良 36.2 0.9 51.0▲小林勝9人 16ト 15ワク 462 2-2 サンポーニャ |
8 | 11 | 父サトノアラジン 母リボンノキシ 母父(スクワートルスクワート) マジックゲール 黒鹿毛 牡5 (有)吉田牧場 吉田牧場 |
57.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-0 櫻井拓(北海道) |
4-1-1-12 0-0-1-5 4-1-0-4 4-1-0-3 |
門別23.11.03 6 開設11周年屋内調 1200m 右 1:15.7 稍 38.9 1.6 56.0井上俊7人 11ト 3ワク 484 10-7 キタノファルコン |
門別23.10.19 4 ブッドレア特別C1 1200m 右 1:15.2 稍 38.3 0.8 56.0服部茂5人 11ト 2ワク 484 5-4 ホーリーホック |
門別23.09.06 取消 びらとり和牛・トマ 1200m 右 重 56.0落合玄 11ト 9ワク - |
門別23.08.23 4 一般社団法人東京馬 1200m 右 1:15.1 稍 38.1 1.0 56.0落合玄3人 8ト 7ワク 486 2-2 カッパギ |
門別23.04.19 1 3歳以上 C3 1200m 右 1:14.7 稍 38.5 0.4 56.0落合玄1人 11ト 11ワク 478 3-1 ナッシングオンユー |
8 | 12 | 父ダイワメジャー 母サクラレーヌ 母父(シンボリクリスエス) サクラロワ 黒鹿毛 牡6 (株)さくらコマース 谷岡牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 村上正(北海道) |
1-0-0-11 1-0-0-3 0-0-0-7 0-0-0-4 |
門別23.08.23 8 鬼のイチオシ登別ブ 1200m 右 1:16.3 稍 39.5 2.3 53.0▲宮内勇9人 10ト 5ワク 542 6-5 ヤマノウォーリア |
門別23.08.09 6 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:16.4 稍 40.5 1.7 56.0桑村真8人 10ト 10ワク 536 6-5 ジークリンデ |
門別23.06.28 10 江差 かもめ島まつ 1200m 右 1:16.3 稍 39.4 3.0 56.0服部茂6人 12ト 1ワク 528 9-10 ブリックロード |
門別23.06.15 11 BTC調教場30周 1700m 右 1:54.4 稍 43.7 4.1 56.0阿部龍7人 11ト 7ワク 540 9-7-8-10 タイキモンストル |
J東京23.05.14 12 4歳上1勝クラス 2100m 左 2:13.5 稍 39.0 2.6 58.0レーン12人 13ト 2ワク 532 7-7-7-7 アコークロー |
[PR] |
---|