地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月17日 (水曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
浦和800ラウンドC3選抜馬イ | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母メロークーミス 母父(ダンスインザダーク) ピッコロバンビーナ 鹿毛 牝5 谷口祐人 守矢牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-1-6 酒井一(浦和) |
1-1-1-21 1-1-1-14 0-0-0-6 0-0-0-11 |
浦和24.03.28 10 C3三 四 1400m 左 1:35.9 稍 43.1 2.4 52.0△及川烈10人 12ト 6ワク 448 7-7-8-8 レインボーカラー |
川崎24.03.13 7 C3三 四 1500m 左 1:44.3 重 44.2 3.6 52.0△及川烈6人 8ト 7ワク 445 5-6-6-6 プリーミー |
浦和24.02.21 7 JA埼玉ひびきの3 800m 左 0:49.6 良 36.7 0.8 52.0△及川烈10人 12ト 10ワク 460 7-6 アイアムカチマショ |
浦和23.11.23 9 特選C3一 二 1400m 左 1:32.9 良 41.4 1.4 54.0岡村健7人 12ト 9ワク 458 4-6-6-9 トキノレーヴ |
川崎23.11.07 3 C3三 四 1500m 左 1:41.4 良 43.0 0.6 54.0岡村健4人 11ト 3ワク 455 6-5-5-4 マッシュブライト |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母サンバレッスン 母父(ダイワメジャー) ピノゼン 鹿毛 牝8 黒澤治 真壁信一 |
54.0kg 新原周(川崎) 3-3-1-12 野口孝(浦和) |
4-6-4-58 4-6-4-58 0-0-0-0 4-5-3-46 |
浦和24.03.27 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.5 重 37.5 1.4 54.0新原周9人 11ト 12ワク 473 6-6 マザーフェイヴァー |
浦和24.02.21 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 良 37.6 1.0 54.0新原周7人 12ト 1ワク 471 5-6 シャコンヌ |
浦和24.01.09 12 C3五 六 1400m 左 1:39.0 良 46.7 5.4 54.0張田昂6人 12ト 7ワク 491 3-3-6-12 サンハンツビル |
浦和23.12.21 4 C3五 1400m 左 1:34.2 良 42.1 0.1 54.0新原周5人 9ト 4ワク 479 1-1-1-1 ウルリヒト |
浦和23.11.22 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.6 良 37.2 2.2 54.0新原周4人 12ト 2ワク 490 7-8 ゴールドボード |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ミスコマチ 母父(ステイゴールド) アルムダウン 黒鹿毛 牝4 北原大史 プログレスファーム |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-2 川村守(浦和) |
1-0-2-12 1-0-2-7 0-0-0-1 0-0-0-5 |
浦和24.03.27 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.8 重 37.9 1.1 50.0★中島良8人 12ト 7ワク 369 7-7 ツーエムタイガー |
浦和24.02.21 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.8 良 37.8 1.4 50.0★中島良10人 12ト 3ワク 364 12-10 シャコンヌ |
浦和24.01.11 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.8 良 38.1 1.3 52.0△及川烈9人 12ト 12ワク 367 4-6 プレパレンセ |
浦和23.12.25 10 3歳三 1400m 左 1:39.4 良 46.3 6.3 52.0△室陽一10人 10ト 3ワク 366 1-1-4-9 アイアンオー |
浦和23.11.24 10 3歳三選抜馬ア 1400m 左 1:34.8 良 43.9 4.5 52.0△及川烈6人 11ト 10ワク 366 2-3-3-3 デイアンドナイト |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母ニシノマオ 母父(サクラバクシンオー) ニシノイルマーレ 黒鹿毛 牝6 冨田藤男 フクオカファーム |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-18 冨田敏(浦和) |
0-3-3-40 0-2-3-35 0-0-0-3 0-2-3-26 |
川崎24.04.03 12 C3五 六 1400m 左 1:38.8 稍 45.4 3.9 54.0國分祐11人 12ト 2ワク 474 8-7-8-8 ミナトイチバン |
浦和24.03.27 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.7 重 38.0 2.6 54.0國分祐11人 11ト 11ワク 481 9-10 マザーフェイヴァー |
船橋24.03.08 13 C3選抜馬 1000m 左 1:06.6 不 41.4 4.7 54.0國分祐13人 13ト 1ワク 480 10-10 セイテンタイセイ |
浦和24.02.21 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.7 良 37.7 1.3 54.0國分祐11人 12ト 2ワク 482 7-7 シャコンヌ |
浦和24.01.11 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.2 良 37.4 1.7 54.0國分祐11人 12ト 5ワク 485 9-10 プレパレンセ |
5 | 5 | 父キングズベスト 母プリンセスイブ 母父(バブルガムフェロー) メモリアルクイーン 栗毛 牝7 水谷昌晃 岡田牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 1-0-0-1 小澤宏(浦和) |
6-3-4-19 6-3-3-11 0-0-0-3 6-3-3-10 |
浦和24.03.27 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 重 37.1 0.9 54.0西啓太2人 11ト 7ワク 450 3-4 マザーフェイヴァー |
浦和24.01.11 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.5 0.2 54.0西啓太4人 12ト 11ワク 441 3-2 スマートシエル |
浦和23.12.21 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 良 37.0 0.2 50.0★中島良1人 12ト 5ワク 451 6-5 ヘデラ |
浦和23.11.23 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 36.5 0.4 54.0古岡勇1人 12ト 8ワク 448 3-2 ツクバフタツボシ |
浦和23.07.17 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 良 36.4 1.4 54.0古岡勇2人 11ト 7ワク 459 6-7 ライズザトーチ |
5 | 6 | 父コパノリチャード 母テーオーディオネ 母父(ヴァーミリアン) ダイエービルベリー 栗毛 牝6 田島募 真壁信一 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-1 酒井一(浦和) |
0-5-5-32 0-5-5-32 0-0-0-0 0-5-4-27 |
浦和24.03.27 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 重 37.0 0.7 54.0矢野貴4人 11ト 4ワク 485 5-5 マザーフェイヴァー |
川崎24.03.11 3 ミーアキャット賞C 900m 左 0:58.3 稍 39.9 0.4 54.0矢野貴2人 12ト 9ワク 489 1-1-1 シャイニングルキア |
浦和24.02.21 4 JA埼玉ひびきの3 800m 左 0:49.0 良 36.1 0.2 54.0岡部誠7人 12ト 1ワク 489 4-4 アイアムカチマショ |
浦和23.08.15 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 重 35.6 1.0 54.0橋本直11人 12ト 5ワク 477 9-8 ロードオブイサチル |
浦和23.07.20 5 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:31.6 良 41.0 0.8 51.5▲及川烈6人 12ト 5ワク 473 2-2-2-2 フェアメーゲン |
6 | 7 | 父キズナ 母クイックコマンド 母父(Gold Legend) ウンジョウノメガミ 鹿毛 牝6 鈴木正浩 タバタファーム |
52.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-2 入口由(浦和) |
4-4-2-39 2-4-2-31 2-0-0-6 2-3-2-19 |
浦和23.12.26 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 良 37.8 0.9 52.0△木間龍11人 12ト 12ワク 445 4-4 クラフェニックス |
川崎23.12.11 5 冬雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.4 良 39.1 1.2 52.0△及川烈8人 11ト 4ワク 441 7-5-6 コトノサンショ |
浦和23.11.22 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 良 36.8 0.6 52.0△木間龍8人 12ト 1ワク 448 5-6 アナマリー |
浦和23.10.20 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 良 36.7 0.5 52.0△木間龍4人 12ト 8ワク 451 2-3 リチェルカータ |
浦和23.09.21 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 不 36.9 0.7 52.0△木間龍6人 11ト 1ワク 449 1-2 ツーエムタイガー |
6 | 8 | 父キングズベスト 母エキナシア 母父(スニッツェル) ヘデラ 鹿毛 牝8 齊藤光由 ミルファーム |
54.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-0-4 箕輪武(浦和) |
5-4-3-79 5-3-3-74 0-0-0-0 4-3-3-51 |
浦和24.03.27 取消 浦和800ラウンド 800m 左 重 54.0吉留孝 11ト 1ワク - |
船橋24.03.08 10 C3選抜馬 1000m 左 1:04.8 不 39.2 2.9 54.0吉留孝10人 13ト 10ワク 445 13-13 セイテンタイセイ |
浦和24.02.21 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.9 良 37.9 1.5 54.0秋元耕2人 12ト 11ワク 453 9-9 シャコンヌ |
浦和24.01.11 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 良 37.2 0.4 54.0秋元耕2人 12ト 7ワク 442 5-4 プレパレンセ |
浦和23.12.21 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 良 37.5 0.1 54.0吉留孝7人 12ト 12ワク 441 1-1 ジーニーボニータ |
7 | 9 | 父アドマイヤムーン 母フィールザファン 母父(デュランダル) ブライトソール 鹿毛 牡5 (有)太盛 高澤正幸 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-3-14 薮口一(浦和) |
0-0-3-18 0-0-3-18 0-0-0-0 0-0-3-14 |
川崎24.04.02 9 ツバメ賞C3選定馬 900m 左 0:58.2 重 39.3 2.0 56.0加藤和11人 12ト 3ワク 428 6-8-6 セイウンヒュージ |
浦和24.03.27 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.0 重 37.8 1.9 56.0加藤和10人 11ト 2ワク 425 7-7 マザーフェイヴァー |
浦和24.02.21 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.1 良 37.3 0.7 56.0加藤和6人 12ト 8ワク 430 6-5 シャコンヌ |
船橋24.02.05 6 新ブランド「常陸牛 1200m 左 1:19.4 良 41.8 1.7 56.0加藤和3人 12ト 6ワク 432 1-1-1 シンライゴールド |
浦和24.01.11 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 良 37.2 0.9 56.0加藤和7人 12ト 6ワク 435 7-7 プレパレンセ |
7 | 10 | 父ベーカバド 母ゴールドタイリン 母父(ネオユニヴァース) ゴールドボード 黒鹿毛 牝5 齊藤光由 北勝ファーム |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-1-1-14 箕輪武(浦和) |
1-1-1-20 1-1-1-20 0-0-0-0 1-1-1-14 |
川崎24.04.03 11 C3五 六 1400m 左 1:38.7 稍 44.2 3.8 54.0秋元耕9人 12ト 12ワク 505 6-10-11-12 ミナトイチバン |
浦和24.03.27 11 浦和800ラウンド 800m 左 0:52.1 重 38.0 3.0 54.0秋元耕8人 11ト 9ワク 503 11-11 マザーフェイヴァー |
浦和24.02.21 10 JA埼玉ひびきの3 800m 左 0:50.4 良 37.0 1.6 54.0秋元耕5人 12ト 12ワク 509 9-10 アイアムカチマショ |
浦和24.01.11 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.3 良 36.2 1.1 54.0秋元耕3人 12ト 7ワク 510 10-10 メモリアルクイーン |
浦和23.12.25 2 C3三 1400m 左 1:33.7 良 42.2 0.3 54.0秋元耕6人 11ト 10ワク 511 1-1-1-2 グローリアスフィル |
8 | 11 | 父ダンカーク 母ニシノフィオーリ 母父(アグネスデジタル) ニシノサトル 芦毛 牡8 冨田藤男 ガーベラパークスタツ |
56.0kg 内田利(浦和) 1-4-1-27 吉田正(浦和) |
3-5-2-101 2-5-2-94 1-0-0-5 2-4-1-58 |
浦和24.03.25 8 C3八 1400m 左 1:34.9 稍 42.0 1.7 54.0△室陽一6人 12ト 11ワク 498 3-4-3-3 イオラナ |
浦和24.02.19 5 C3七 八 1400m 左 1:34.4 良 40.3 2.1 54.0△室陽一10人 12ト 7ワク 484 6-6-7-5 ハーモニーアベル |
船橋24.02.05 8 C3五 1200m 左 1:18.9 良 40.4 2.5 54.0△室陽一9人 12ト 10ワク 490 8-7-8 ヴィントホーゼ |
浦和24.01.09 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.9 良 40.4 1.6 54.0△室陽一10人 12ト 3ワク 483 7-7-8-8 ユアソーラ |
川崎24.01.01 9 福袋賞C3七 八 1400m 左 1:36.4 良 42.3 2.0 54.0△室陽一11人 11ト 6ワク 486 9-9-9-9 ケンブリッジウィズ |
8 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母アラマサスナイパー 母父(ステイゴールド) ミトノクリール 黒鹿毛 牝4 南通運送(有) アラキフアーム |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
2-1-1-15 0-0-0-5 2-1-1-10 0-0-0-3 |
浦和24.03.29 8 C3 4歳エ 1400m 左 1:37.3 不 45.9 7.7 54.0藤江渉4人 8ト 4ワク 436 3-3-4-7 ツーエムフリーク |
浦和24.02.21 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.2 良 37.4 0.8 54.0岡部誠3人 12ト 4ワク 435 4-4 シャコンヌ |
浦和23.11.21 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.0 良 37.3 1.7 54.0秋元耕3人 12ト 5ワク 446 9-7 ケイツーユーロ |
門別23.10.11 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.6 稍 39.8 1.6 54.0岩橋勇4人 11ト 6ワク 442 2-1 アンブレラダンス |
門別23.09.19 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.0 稍 38.5 0.6 54.0岩橋勇1人 12ト 3ワク 446 1-1 ヴェラメンテ |
[PR] |
---|