地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月16日 (火曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)59,000 (5着)32,000 |
||
C1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母エアガガ 母父(ジャングルポケット) アナンクス 鹿毛 牡7 シグラップ・マネジメント(株) 林孝輝 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-1-0-0 板垣吉(岩手) |
10-7-9-58 6-6-5-32 4-1-4-24 3-1-3-5 |
水沢24.03.30 1 C1三組 1600m 右 1:43.4 重 38.9 0.1 56.0村上忍9人 10ト 8ワク 491 2-2-2-2 デッドアヘッド |
水沢24.03.17 8 がんばれ!岩手県の 1400m 右 1:33.1 重 41.4 4.1 56.0高橋悠7人 10ト 7ワク 498 10-10-7-8 サダムターゲット |
水沢23.12.30 12 C1二組 1600m 右 1:47.3 重 40.5 2.2 56.0塚本涼5人 12ト 12ワク 481 10-11-11-12 ヌンカプト |
盛岡23.10.17 4 B2六組 1600m 左 1:42.1 稍 39.2 1.8 56.0塚本涼4人 8ト 5ワク 473 8-7 クルールドソレイユ |
盛岡23.10.10 12 C2 1600m 左 1:42.8 不 38.5 4.0 56.0高橋悠5人 12ト 8ワク 471 12-12 ホワイトパス |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母アドマイヤキュート 母父(キングカメハメハ) アドマイヤザルミナ 鹿毛 牝5 松井陽明 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 5-2-3-12 小西重(岩手) |
5-2-4-20 3-2-1-10 2-0-2-7 2-0-2-6 |
水沢24.03.30 11 C1一組 1600m 右 1:45.5 重 39.5 1.8 54.0山本政4人 12ト 6ワク 454 9-9-10-9 ストラダーレ |
水沢23.12.10 7 B1三組 1600m 右 1:43.9 重 39.0 1.9 54.0山本政8人 12ト 6ワク 446 7-7-9-8 ビクロイ |
水沢23.11.27 6 ブルースピネル賞B 1600m 右 1:41.3 不 37.6 0.8 54.0山本政10人 12ト 3ワク 446 12-12-12-11 サンエイブレーヴ |
盛岡23.11.12 1 B1五組 1600m 左 1:41.1 不 38.3 0.1 54.0山本政9人 9ト 8ワク 451 8-7 メイショウムート |
盛岡23.10.29 10 エメラルドピンク賞 1600m 左 1:42.9 良 39.4 2.0 54.0小林凌12人 12ト 4ワク 446 11-10 サンエイブレーヴ |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母エキゾーストタイム 母父(ブライアンズタイム) ムゲンノカノウセイ 黒鹿毛 牡9 大久保和夫 石原牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-0-0-4 千葉幸(岩手) |
11-10-7-37 2-4-5-6 9-6-2-30 5-3-2-12 |
水沢24.03.29 1 花梨賞C1四組 1400m 右 1:28.5 不 38.3 0.7 56.0坂口裕1人 12ト 5ワク 490 10-9-3-1 オーケストラ |
水沢24.03.12 1 C2三組 1400m 右 1:28.7 重 38.7 0.3 56.0坂口裕2人 12ト 11ワク 494 5-4-4-1 ドドーニサンサン |
水沢23.12.26 7 B1 850m 右 0:51.4 不 34.6 0.6 56.0坂口裕9人 10ト 6ワク 481 10-10 チベリウス |
門別23.11.07 9 ポエティックフレア 1800m 右 1:58.4 不 40.0 3.6 56.0岩橋勇10人 10ト 9ワク 482 9-9-10-8 ニシケンボブ |
門別23.10.25 8 むかわ発!食欲の秋 1700m 右 1:53.3 稍 41.7 3.0 56.0松井伸8人 9ト 2ワク 482 8-8-8-7 クルードラゴン |
4 | 4 | 父ロゴタイプ 母ヤマニンアストレア 母父(キングカメハメハ) ヤマニンアルマーレ 黒鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-1-0-0 伊藤和(岩手) |
2-5-2-5 0-3-2-1 2-2-0-0 2-2-0-0 |
水沢24.03.31 1 C1 1300m 右 1:22.7 重 39.0 0.5 54.0山本聡1人 9ト 2ワク 443 1-1-1-1 オセアマジェスティ |
水沢24.03.17 2 C1二組 1600m 右 1:45.9 重 39.6 0.3 54.0山本聡2人 10ト 10ワク 447 2-2-2-3 ホウオウエニシ |
水沢23.12.26 2 C2一組 1400m 右 1:29.2 不 38.7 0.2 54.0菅原辰5人 12ト 12ワク 442 3-3-3-2 サトノフォース |
水沢23.12.18 取止 C2 850m 右 54.0村上忍 0ト 2ワク - |
水沢23.12.04 1 C2四組 1400m 右 1:29.4 重 38.7 0.3 54.0高野誠1人 11ト 8ワク 441 2-2-1-1 ヤマニンスプレモ |
5 | 5 | 父Postponed 母Bedecked 母父(Holy Roman Emperor) タイムトゥゴー 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 LaundryCot |
56.0kg 塚本涼(岩手) 2-2-3-17 酒井仁(岩手) |
4-3-4-30 3-1-2-16 1-2-2-11 1-2-2-10 |
水沢24.03.30 5 C1一組 1600m 右 1:44.6 重 40.2 0.9 56.0村上忍6人 12ト 11ワク 500 3-3-3-3 ストラダーレ |
水沢24.03.12 8 B2三組 1600m 右 1:45.2 重 40.9 2.6 56.0塚本涼7人 10ト 5ワク 499 7-6-5-5 ゴールデンギフト |
水沢23.12.26 2 アンドロメダ賞B2 1600m 右 1:43.0 不 38.7 0.6 56.0塚本涼9人 12ト 3ワク 502 4-4-5-3 クロマツミッチー |
水沢23.11.26 8 B2二組 1600m 右 1:43.3 不 40.8 2.2 56.0塚本涼9人 9ト 7ワク 497 5-6-3-6 パーペチュイティ |
盛岡23.11.14 7 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:58.3 重 39.6 1.0 56.0塚本涼7人 7ト 1ワク 497 5-5-6-5 シエロエスティーボ |
6 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母プラチナループ 母父(マーベラスサンデー) オセアマジェスティ 栗毛 牡4 Iレーシング(株) カナイシスタッド |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-0-0 佐藤浩(岩手) |
2-4-0-8 1-2-0-5 1-2-0-3 1-2-0-2 |
水沢24.03.31 2 C1 1300m 右 1:23.2 重 38.7 0.5 56.0大坪慎5人 9ト 5ワク 444 7-7-7-5 ヤマニンアルマーレ |
水沢24.03.17 9 C1一組 1600m 右 1:48.0 重 42.5 3.8 56.0山本聡3人 11ト 11ワク 445 10-11-9-9 ストロングフーヴス |
水沢23.12.26 7 C2一組 1400m 右 1:29.6 不 37.8 0.6 56.0山本聡1人 12ト 9ワク 446 10-10-8-7 サトノフォース |
水沢23.12.19 1 C2一組 1400m 右 1:30.3 不 40.0 0.2 56.0山本聡2人 10ト 8ワク 451 6-6-3-3 ハーベストデイ |
水沢23.11.28 2 C2一組 1400m 右 1:28.1 不 38.7 0.5 56.0山本聡3人 10ト 3ワク 449 5-4-3-2 ゴールデンパリー |
6 | 7 | 父アンライバルド 母ノーブルウーマン 母父(A.P. Indy) コンカルノー 鹿毛 牝7 前田敏文 シンボリ牧場 |
53.0kg 佐々志(岩手) 1-1-3-4 板垣吉(岩手) |
7-5-12-58 4-3-4-27 3-2-5-19 3-2-5-19 |
水沢24.03.30 2 C1一組 1600m 右 1:43.9 重 39.7 0.2 54.0岩本怜5人 12ト 5ワク 465 2-2-2-2 ストラダーレ |
水沢24.03.17 3 C1一組 1600m 右 1:44.3 重 40.6 0.1 52.0△佐々志5人 11ト 5ワク 466 2-2-1-1 ストロングフーヴス |
水沢23.12.24 5 B2二組 1600m 右 1:43.7 不 40.7 1.4 52.0△佐々志9人 12ト 11ワク 460 2-2-4-5 ストロングフーヴス |
水沢23.11.26 7 B2二組 1600m 右 1:42.9 不 41.0 1.8 52.0△佐々志4人 9ト 4ワク 466 2-2-2-3 パーペチュイティ |
盛岡23.11.12 3 ブルーアンバー賞B 1600m 左 1:41.4 不 39.1 0.6 52.0△佐々志4人 9ト 1ワク 467 1-1 エルフィンドール |
7 | 8 | 父ビーチパトロール 母サマーロコガール 母父(キングカメハメハ) ソルデベラーノ 鹿毛 牡4 鈴木智明 岡田スタツド |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 3-2-0-0 櫻田康(岩手) |
3-2-0-8 0-0-0-3 3-2-0-4 3-2-0-0 |
水沢24.03.30 1 C1二組 1600m 右 1:43.5 重 40.3 0.1 56.0鈴木祐4人 12ト 6ワク 502 2-2-2-1 サトノフォース |
水沢24.03.17 2 C1四組 1400m 右 1:31.3 重 40.7 0.2 56.0鈴木祐2人 11ト 5ワク 505 1-1-1-1 ホーリーバジル |
水沢23.12.26 1 C2四組 1400m 右 1:29.6 不 39.2 0.0 56.0鈴木祐5人 12ト 5ワク 490 5-4-5-2 ドルチェヴィータ |
水沢23.12.17 1 C2八組 1300m 右 1:23.2 不 39.3 0.3 56.0鈴木祐2人 11ト 4ワク 487 2-1-2-1 オラフ |
水沢23.12.10 2 C2九組 1300m 右 1:24.4 重 39.9 0.1 56.0鈴木祐3人 10ト 6ワク 490 2-2-2-1 コスモリボルブ |
7 | 9 | 父バゴ 母ハルサエクレバ 母父(スペシャルウィーク) キープシャイン 栗毛 牡4 北村和江 真歌田中牧場 |
53.0kg 坂井瑛(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
2-2-1-7 0-1-0-5 2-1-1-1 2-1-1-1 |
水沢24.03.29 1 クリスマスローズ賞 1400m 右 1:29.0 不 39.6 0.0 56.0山本聡1人 11ト 9ワク 459 1-1-1-1 キタノズーナクア |
水沢24.03.17 3 がんばれ!岩手県の 1400m 右 1:30.6 重 40.1 1.6 56.0山本聡2人 10ト 8ワク 459 3-4-2-2 サダムターゲット |
水沢23.12.26 2 C2三組 1400m 右 1:30.0 不 39.2 0.2 56.0山本聡2人 12ト 7ワク 448 1-1-1-1 ホウオウエニシ |
水沢23.12.12 5 C2二組 1400m 右 1:29.9 不 39.5 0.6 56.0山本聡5人 10ト 8ワク 451 1-1-1-1 サトノフォース |
水沢23.11.26 1 C2七組 1300m 右 1:22.6 不 39.1 0.1 56.0村上忍4人 9ト 8ワク 447 1-1-1-1 キッカケ |
8 | 10 | 父ベーカバド 母ブライティアトップ 母父(スペシャルウィーク) シャイニーゼネラル 鹿毛 セン4 小林昌志 雅牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-1 晴山厚(岩手) |
1-0-1-10 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-1 |
水沢24.03.23 3 B2 1400m 右 1:32.1 稍 39.7 0.5 56.0関本淳10人 10ト 1ワク 457 9-9-9-7 ヤマジュンサルサ |
水沢24.03.12 9 B2三組 1600m 右 1:46.1 重 41.8 3.5 56.0関本淳5人 10ト 1ワク 457 3-5-6-7 ゴールデンギフト |
J京都23.11.19 15 3歳上1勝クラス 1900m 右 2:08.7 稍 46.0 8.5 53.0▲今村聖14人 15ト 11ワク 448 3-3-8-15 パンデアスカル |
J福島23.11.12 10 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:51.8 良 38.6 2.1 53.0▲永島ま10人 11ト 8ワク 452 2-2-2-2 ダイバリオン |
盛岡23.08.08 1 J交 エメラルド賞 1700m 芝左 1:45.9 良 37.7 0.4 52.0★小林美1人 12ト 5ワク 451 3-3-3-2 ジャスミンフリッグ |
8 | 11 | 父ディスクリートキャット 母コンサーンナッカ 母父(Concern) サッポロゲッカオウ 黒鹿毛 牡5 由利一郎 辻牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-2-1-2 三野通(岩手) |
3-5-3-8 1-2-2-4 2-3-1-1 0-2-1-0 |
盛岡23.10.15 3 B2一組 1600m 左 1:39.9 重 38.1 0.8 56.0阿部英9人 11ト 4ワク 445 10-7 アルティマボス |
盛岡23.10.02 1 B2五組 1600m 左 1:40.6 重 37.9 0.1 56.0阿部英5人 7ト 3ワク 448 4-2 ティックルハート |
盛岡23.09.26 5 C1二組 1600m 左 1:42.9 良 38.6 0.7 56.0阿部英4人 9ト 4ワク 443 6-5 エターナルルビー |
水沢23.08.21 2 C2五組 1300m 右 1:22.6 重 38.7 0.0 56.0山本政1人 8ト 3ワク 448 6-5-5-5 トーセンローラ |
盛岡23.08.07 5 C2五組 1200m 左 1:15.8 良 38.2 1.5 56.0岩本怜3人 8ト 9ワク 445 4-4 アンフィニ |
[PR] |
---|