地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月07日 (日曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)72,000 (5着)39,000 |
||
スモークツリー賞B2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホッコータルマエ 母トゥルーロマンス 母父(アグネスデジタル) サンエイマジック 黒鹿毛 牡6 鈴木雅俊 千代田牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-1-0-0 酒井仁(岩手) |
6-5-8-24 3-1-1-15 3-4-7-9 3-4-7-9 |
水沢24.03.23 2 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:45.2 稍 39.0 0.8 56.0村上忍4人 11ト 8ワク 493 7-6-6-4 キタノキャスター |
水沢23.12.25 6 モルガナイト賞B1 1600m 右 1:43.5 不 38.0 0.7 56.0村上忍3人 10ト 3ワク 484 9-8-8-9 ギャレット |
水沢23.12.10 2 興和電設創立70周 1600m 右 1:41.8 重 38.7 0.1 56.0山本聡5人 12ト 4ワク 485 9-9-7-8 アルティマボス |
水沢23.11.27 9 ダーレージャパン特 1600m 右 1:41.1 不 37.4 2.0 56.0塚本涼10人 12ト 5ワク 483 12-11-11-10 アマルインジャズ |
盛岡23.11.14 4 B1二組 1600m 左 1:41.2 重 38.4 0.8 56.0塚本涼12人 12ト 9ワク 479 10-9 ホワイトパス |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ハヴアグッドデイ 母父(シンボリクリスエス) ピースワンパルフェ 青鹿毛 牝7 長谷川成利 千代田牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
7-7-3-17 6-4-2-10 1-3-1-6 1-3-1-6 |
盛岡23.10.30 6 トルマリン賞B1四 1600m 左 1:42.3 良 41.7 2.0 54.0山本政3人 10ト 1ワク 470 2-3 リョウフウ |
盛岡23.10.16 4 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:39.6 稍 39.4 0.5 54.0山本政4人 10ト 2ワク 469 3-3 ホワイトパス |
盛岡23.09.18 2 B1三組 1600m 左 1:40.7 良 39.8 0.2 54.0山本政2人 8ト 7ワク 475 1-1 ディーエスプルーフ |
水沢23.08.22 5 B1三組 1600m 右 1:42.6 良 40.9 1.2 54.0山本政3人 8ト 6ワク 462 1-1-1-3 フェザーノユメ |
盛岡23.08.07 3 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.7 良 40.1 0.5 54.0山本政5人 11ト 11ワク 475 1-1 ダブルラッキー |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母ゴールデンナンバー 母父(ダイワメジャー) ゴールデンギフト 鹿毛 牡5 櫻井正 上水牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-1-3-6 菅原勲(岩手) |
3-8-6-14 0-5-3-6 3-3-3-6 3-3-3-6 |
水沢24.03.24 2 B2二組 1600m 右 1:44.8 稍 41.1 0.3 56.0小林凌1人 11ト 5ワク 519 2-2-1-1 パーペチュイティ |
水沢24.03.12 1 B2三組 1600m 右 1:42.6 重 38.8 0.8 56.0村上忍1人 10ト 7ワク 520 2-2-1-1 ツアーモデル |
水沢23.12.24 5 B2一組 1600m 右 1:42.7 不 39.7 0.9 56.0岩本怜5人 12ト 5ワク 520 3-3-2-2 ロワマージュ |
水沢23.12.10 5 B2一組 1600m 右 1:42.5 重 38.3 0.7 56.0岩本怜4人 12ト 4ワク 514 4-4-2-2 フューチャーアゲン |
水沢23.11.26 3 レックススタッド特 1600m 右 1:41.5 不 38.4 0.9 56.0岩本怜4人 11ト 8ワク 516 3-3-2-2 アンコールゲラン |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母シチリアーナ 母父(メイショウオウドウ) オートヴィル 鹿毛 牡9 組)西野畜産組合 岡田スタツド |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
18-11-6-41 10-8-5-23 8-3-1-10 1-0-0-6 |
水沢24.03.23 7 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:46.4 稍 39.5 2.0 56.0高橋悠7人 11ト 11ワク 530 9-9-9-7 キタノキャスター |
水沢24.03.12 7 B1二組 1600m 右 1:43.5 重 40.8 1.9 56.0山本聡5人 10ト 6ワク 536 3-3-3-6 ビヨンドザドリーム |
水沢23.12.25 10 モルガナイト賞B1 1600m 右 1:43.9 不 38.8 1.1 56.0山本政5人 10ト 1ワク 535 7-6-6-6 ギャレット |
水沢23.12.10 4 興和電設創立70周 1600m 右 1:41.8 重 39.5 0.1 56.0山本政4人 12ト 6ワク 522 5-5-4-2 アルティマボス |
水沢23.11.27 5 ブルースピネル賞B 1600m 右 1:41.2 不 38.1 0.7 56.0阿部英4人 12ト 1ワク 519 11-11-10-12 サンエイブレーヴ |
5 | 5 | 父アメリカンペイトリオット 母エヴァモア 母父(Dansili) パーペチュイティ 鹿毛 牡5 会田裕一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-3 菅原勲(岩手) |
4-3-2-19 1-1-0-3 3-2-2-16 2-1-0-3 |
水沢24.03.24 1 B2二組 1600m 右 1:44.5 稍 40.0 0.3 56.0坂口裕6人 11ト 7ワク 598 4-4-4-3 ゴールデンギフト |
水沢24.03.11 8 アリエス賞B2一組 1600m 右 1:45.1 重 40.5 1.9 56.0坂口裕3人 11ト 8ワク 600 9-9-7-9 メイショウメイスイ |
水沢23.12.24 4 B2一組 1600m 右 1:42.6 不 39.4 0.8 56.0大坪慎4人 12ト 3ワク 599 5-4-3-3 ロワマージュ |
水沢23.12.10 6 B2一組 1600m 右 1:42.5 重 38.0 0.7 56.0大坪慎5人 12ト 11ワク 597 6-7-5-3 フューチャーアゲン |
水沢23.11.26 1 B2二組 1600m 右 1:41.1 不 38.3 0.7 56.0阿部英5人 9ト 5ワク 584 8-8-8-4 プライムデイ |
5 | 6 | 父モーリス 母カゼルタ 母父(ハービンジャー) レーヌデゼトワール 青鹿毛 牝5 星野隆男 ノーザンファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 4-2-1-1 橘友和(岩手) |
4-2-1-10 1-2-0-3 1-0-1-1 1-0-1-1 |
J中京23.12.16 14 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.0 重 36.8 2.4 56.0柴田大14人 16ト 8ワク 434 12-13 タイキエクセロン |
J東京23.11.26 16 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:28.0 良 38.3 1.7 56.0内田博13人 16ト 4ワク 434 6-7 キャプテンローレル |
J中山23.09.17 14 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.9 良 35.5 1.6 56.0内田博15人 16ト 14ワク 438 8-8 ピンクセイラー |
盛岡23.07.03 1 ベンバトル特別C1 1600m 芝左 1:37.4 稍 36.8 0.7 54.0大坪慎2人 12ト 2ワク 450 1-1-1-1 アントウェルペン |
水沢23.06.19 1 グローリーヴェイズ 1400m 右 1:30.8 良 40.8 0.1 54.0大坪慎2人 11ト 2ワク 449 1-1-1-1 ラウンシー |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母サンドヴィーナス 母父(マンハッタンカフェ) コウギョウサウス 黒鹿毛 牡9 山下勇 岡田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-1-2-6 小林義(岩手) |
11-13-10-51 3-4-6-11 8-9-4-40 3-4-1-10 |
水沢24.03.24 9 B1 1400m 右 1:32.3 稍 41.6 2.4 56.0高松亮8人 9ト 3ワク 475 6-6-7-8 マイグレーション |
水沢24.03.11 8 フローライト賞B1 1400m 右 1:30.6 重 40.6 1.2 56.0高松亮8人 9ト 7ワク 475 3-3-3-5 メイショウムート |
水沢23.12.11 8 オッズパーク10% 1400m 右 1:29.6 稍 39.7 1.2 56.0高橋悠9人 11ト 6ワク 479 5-6-6-8 ヴァルラーム |
水沢23.11.27 10 B1 1400m 右 1:28.6 不 39.7 1.3 56.0高松亮7人 10ト 5ワク 481 3-3-5-8 グローサーベア |
盛岡23.11.14 10 B1二組 1600m 左 1:43.0 重 41.4 2.6 56.0高橋悠6人 12ト 2ワク 476 3-6 ホワイトパス |
6 | 8 | 父フリオーソ 母グレートハーベスト 母父(サンデーサイレンス) サンエントジアスタ 栗毛 牝4 (株)加藤ステーブル グランド牧場 |
51.0kg 坂井瑛(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
2-6-4-4 1-2-1-1 1-4-3-3 1-4-3-3 |
水沢24.03.23 4 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:45.6 稍 39.9 1.2 54.0山本聡2人 11ト 6ワク 406 2-2-1-2 キタノキャスター |
水沢24.03.11 2 アリエス賞B2一組 1600m 右 1:43.2 重 39.5 0.0 54.0山本聡4人 11ト 10ワク 413 3-3-3-3 メイショウメイスイ |
水沢23.12.30 1 C1一組 1600m 右 1:43.6 重 39.9 0.0 54.0山本聡3人 12ト 12ワク 404 4-4-2-2 ジャッジ |
水沢23.12.19 2 C1二組 1600m 右 1:42.8 不 39.3 0.2 54.0山本聡2人 12ト 1ワク 400 5-5-4-3 アジアノカイゾク |
水沢23.12.04 6 コランダム賞C1二 1600m 右 1:43.0 重 40.3 0.4 54.0阿部英5人 12ト 2ワク 394 6-6-3-3 アルカサル |
7 | 9 | 父エピファネイア 母ヤマニンギモーヴ 母父(アグネスデジタル) ヤマニンエピクーレ 黒鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 2-1-0-1 伊藤忍(岩手) |
4-3-7-18 0-0-0-2 4-3-7-16 2-1-0-1 |
水沢24.03.24 1 B2三組 1600m 右 1:45.1 稍 40.1 0.9 54.0高橋悠1人 11ト 9ワク 488 1-1-1-1 ヤマショウリアン |
水沢24.03.17 1 C1三組 1600m 右 1:44.3 重 39.4 0.9 54.0高橋悠1人 10ト 10ワク 487 3-3-3-1 アスノヒロイン |
水沢23.12.25 2 B2 1400m 右 1:28.2 不 39.1 0.4 54.0高橋悠4人 12ト 10ワク 485 3-3-2-1 スズカパンサー |
水沢23.12.10 4 B2一組 1600m 右 1:42.4 重 38.0 0.6 54.0高橋悠9人 12ト 5ワク 479 6-5-6-4 フューチャーアゲン |
門別23.11.03 7 全道15か所!Ai 1800m 右 2:02.0 稍 43.1 3.6 54.0松井伸8人 9ト 6ワク 476 5-5-5-6 ケイアイインダラ |
7 | 10 | 父ダイワメジャー 母アイアンヒロイン 母父(Congrats) エルフィンドール 栗毛 牝4 白井慎一 高松牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 佐藤敏(岩手) |
5-1-1-5 4-0-0-0 1-1-1-3 1-1-1-2 |
水沢24.03.23 3 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:45.5 稍 39.5 1.1 54.0大坪慎3人 11ト 2ワク 463 4-5-5-3 キタノキャスター |
水沢24.03.12 6 B1二組 1600m 右 1:42.9 重 40.4 1.3 54.0大坪慎4人 10ト 2ワク 468 2-2-1-2 ビヨンドザドリーム |
水沢23.11.27 12 B1三組 1600m 右 1:43.5 不 41.1 2.9 54.0坂口裕1人 12ト 12ワク 473 1-1-1-5 グレートキャンベラ |
盛岡23.11.12 1 ブルーアンバー賞B 1600m 左 1:40.8 不 37.5 0.5 54.0大坪慎1人 9ト 6ワク 482 3-3 プライムデイ |
盛岡23.10.24 1 エメラルドピンク賞 1600m 左 1:38.0 稍 37.5 0.1 54.0大坪慎2人 11ト 9ワク 484 2-1 アンコールゲラン |
8 | 11 | 父ジャスタウェイ 母プリマーベル 母父(キングカメハメハ) プリマウェイ 鹿毛 牝4 新井原博 川上牧場 |
53.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
4-1-1-14 2-0-1-3 2-1-0-2 2-1-0-2 |
水沢24.03.23 1 B2 1400m 右 1:31.3 稍 40.6 0.2 54.0岩本怜9人 10ト 4ワク 490 1-1-1-1 マイラシャーン |
水沢24.03.12 6 B2 850m 右 0:52.2 重 36.7 1.1 54.0岩本怜3人 10ト 8ワク 491 4-7 メイショウカチゴマ |
水沢23.12.30 11 C1 1400m 右 1:31.8 重 41.9 1.8 54.0菅原辰2人 12ト 12ワク 486 4-4-4-4 レディブラウン |
水沢23.12.18 取止 アイスランドポピー 1300m 右 54.0山本聡 0ト 7ワク - |
水沢23.12.05 1 C1 1300m 右 1:21.0 重 37.8 0.6 54.0山本聡1人 9ト 3ワク 476 1-1-1-1 エコロテッチャン |
8 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母エルテアトロ 母父(キングカメハメハ) ウェルメイド 鹿毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) 宮内牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-1 小西重(岩手) |
2-3-7-22 0-0-0-6 2-2-6-12 0-0-1-1 |
水沢24.03.23 3 B2 1400m 右 1:31.0 稍 39.5 0.8 54.0山本政6人 10ト 3ワク 421 8-8-8-4 ピラヴロス |
水沢24.03.10 5 サンダーソニア賞B 1400m 右 1:30.1 重 40.4 1.6 54.0山本政5人 12ト 1ワク 421 9-9-8-4 エターナルルビー |
笠松23.12.27 9 ウインターアタック 1400m 右 1:30.5 良 38.5 1.2 54.0☆長江慶8人 10ト 5ワク 432 7-8-8-8 メイショウボンゴチ |
笠松23.12.06 3 B3組 1400m 右 1:29.9 良 39.0 0.2 53.0☆長江慶4人 8ト 3ワク 429 5-5-5-4 ラクレット |
笠松23.11.22 4 A6・B3組A6B 1400m 右 1:29.2 良 38.5 1.0 53.0☆長江慶4人 7ト 2ワク 430 4-4-4-4 トーホウランボ |
[PR] |
---|