地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年04月07日 (日曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)480,000 (2着)154,000 (3着)86,000 (4着)58,000 (5着)38,000 |
||
KYUSHU DREAM賞B-3組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母スノーイルナ 母父(アドマイヤムーン) トライファン 黒鹿毛 牡5 小菅誠 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
9-3-3-24 0-0-0-4 9-3-3-20 1-0-0-3 |
佐賀24.03.16 8 桃花賞B 1400m 右 1:31.6 稍 41.1 2.3 56.0山田貴5人 12ト 1ワク 484 6-5-5-3 フォードテソーロ |
佐賀24.03.03 7 春望特別B 1750m 右 1:56.8 重 40.3 1.8 56.0金山昇6人 11ト 6ワク 495 2-1-1-4 ブレーヴジャーニー |
佐賀24.02.18 6 梅花特別B 1400m 右 1:31.3 良 39.5 1.7 56.0山田貴2人 11ト 6ワク 493 6-5-4-4 ケンブリッジラテ |
佐賀24.02.03 1 スノードロップ賞A 1400m 右 1:30.3 不 39.2 0.5 55.0山田貴1人 11ト 3ワク 497 4-4-2-1 メッサーマイスター |
高知24.01.09 3 国分川特別B-1選 1400m 右 1:32.7 良 40.5 0.9 56.0岡村卓10人 10ト 1ワク 482 8-7-7-6 ウインヴェルデ |
2 | 2 | 父ゴールドアクター 母タントタント 母父(シニスターミニスター) オンネマトカ 黒鹿毛 牝4 吉田勝利 藤本ファーム |
54.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
7-1-0-19 0-0-0-1 7-1-0-15 6-1-0-9 |
佐賀24.03.02 9 すみれ賞B 900m 右 0:54.6 不 36.7 2.3 54.0飛田愛4人 12ト 4ワク 453 5-4 オールスマート |
佐賀24.02.03 5 ミモザ賞B 1400m 右 1:32.1 不 40.7 2.2 54.0飛田愛3人 11ト 7ワク 452 2-2-2-3 ケンブリッジラテ |
佐賀24.01.21 11 サイネリア特別B 1400m 右 1:31.8 不 39.8 3.2 54.0飛田愛3人 11ト 3ワク 446 11-9-10-10 モーモーレッド |
佐賀24.01.05 8 新春賞B 1800m 右 2:02.5 重 42.7 1.7 54.0魚住謙5人 10ト 3ワク 456 1-1-1-3 オデンセ |
佐賀23.12.18 1 長崎街道塚崎宿特選 1300m 右 1:23.3 稍 37.6 0.2 54.0飛田愛1人 10ト 5ワク 451 1-1-1-1 エイシンクレモナ |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母フィリス 母父(アフリート) ダノンディアマンテ 鹿毛 セン7 成富直行 下河辺牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 7-3-5-28 川田孝(佐賀) |
8-6-7-37 0-0-0-0 8-6-7-36 7-4-5-31 |
佐賀24.03.24 9 オッズパーク杯B- 1400m 右 1:31.5 不 39.1 2.6 56.0倉富隆12人 12ト 3ワク 449 12-12-12-12 エイシングリュック |
佐賀24.03.02 11 KYUSHU DR 1400m 右 1:37.3 不 44.5 6.5 56.0長田進11人 11ト 10ワク 449 10-11-11-11 サトノタケル |
佐賀24.02.17 10 KYUSHU DR 1400m 右 1:33.5 良 40.0 2.9 56.0倉富隆11人 11ト 7ワク 447 10-10-10-9 ブレーヴジャーニー |
佐賀24.02.03 10 スノードロップ賞A 1400m 右 1:33.4 不 41.2 3.1 55.0倉富隆10人 11ト 2ワク 447 9-9-8-10 トライファン |
佐賀24.01.21 9 SAGAイブニング 1400m 右 1:31.1 不 38.7 2.3 55.0倉富隆10人 11ト 9ワク 443 10-10-9-10 サンマルリアン |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母ウインルキア 母父(ディープインパクト) テイエムウイン 青鹿毛 牡5 竹園正繼 オリオンファーム |
56.0kg 金山昇(佐賀) 7-4-3-9 平山宏(佐賀) |
8-4-4-13 0-0-0-0 8-4-4-10 8-4-4-10 |
佐賀24.03.23 7 軽暖賞B 1800m 右 2:00.9 不 40.3 3.8 56.0金山昇7人 11ト 10ワク 458 10-11-9-8 ブレーヴジャーニー |
佐賀24.03.02 8 すみれ賞B 900m 右 0:54.5 不 35.9 2.2 56.0金山昇8人 12ト 1ワク 457 10-8 オールスマート |
佐賀23.10.08 1 長崎街道境原宿特選 1300m 右 1:24.4 不 37.9 0.2 56.0金山昇9人 11ト 2ワク 458 5-5-5-2 ビービークラージュ |
佐賀23.09.23 9 夜長月賞B-4組 1400m 右 1:34.0 不 41.7 3.3 56.0金山昇9人 10ト 3ワク 459 8-7-9-10 オデンセ |
佐賀23.09.03 8 KYUSHU DR 1400m 右 1:33.4 良 39.6 3.3 56.0金山昇5人 9ト 1ワク 452 9-9-9-8 ミナトノヨーコ |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母リーガルアミューズ 母父(アグネスタキオン) ビービークラージュ 栗毛 牡6 吉橋英隆 賀張三浦牧場 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-1-2-0 中川竜(佐賀) |
6-7-7-18 3-3-3-6 3-4-4-12 0-2-4-6 |
佐賀24.03.16 7 がばいよか!佐賀の 1300m 右 1:25.6 稍 39.4 2.7 55.0倉富隆3人 10ト 5ワク 479 6-6-6-6 オールスマート |
佐賀24.03.02 7 桃月賞A2・B 1400m 右 1:31.2 不 39.2 2.1 55.0川島拓3人 10ト 10ワク 472 4-3-3-6 ケンブリッジラテ |
佐賀24.02.18 8 梅花特別B 1400m 右 1:31.9 良 38.8 2.3 56.0川島拓7人 11ト 3ワク 473 10-10-8-8 ケンブリッジラテ |
佐賀24.02.03 3 スノードロップ賞A 1400m 右 1:31.0 不 39.5 0.7 55.0出水拓2人 11ト 1ワク 478 6-6-4-3 トライファン |
佐賀24.01.21 3 サイネリア特別B 1400m 右 1:29.3 不 37.8 0.7 56.0倉富隆5人 11ト 11ワク 469 5-6-5-3 モーモーレッド |
6 | 6 | 父ジャングルポケット 母ヴァンドゥーズ 母父(アドマイヤムーン) ポケットカラキュン 黒鹿毛 牝5 江頭數義 杵臼斉藤牧場 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 4-5-6-10 柳井宏(佐賀) |
5-11-7-20 0-0-0-0 5-11-7-19 5-11-7-15 |
佐賀24.03.16 12 桃花賞B 1400m 右 1:32.0 稍 41.0 2.7 54.0村松翔11人 12ト 12ワク 397 7-7-9-12 フォードテソーロ |
佐賀24.03.02 10 すみれ賞B 900m 右 0:54.8 不 36.9 2.5 54.0村松翔9人 12ト 2ワク 400 4-6 オールスマート |
佐賀24.02.18 7 梅花特別B 1400m 右 1:31.5 良 39.6 1.9 54.0村松翔8人 11ト 7ワク 399 3-4-5-5 ケンブリッジラテ |
佐賀24.02.03 3 ミモザ賞B 1400m 右 1:31.1 不 39.7 1.2 54.0村松翔5人 11ト 9ワク 402 3-3-3-2 ケンブリッジラテ |
佐賀24.01.20 5 睦月賞B 1750m 右 1:57.9 稍 39.5 1.1 54.0村松翔6人 9ト 9ワク 402 2-2-2-4 サンライズハイアー |
6 | 7 | 父ベーカバド 母サイレンスマンボウ 母父(サンデーサイレンス) バチスカーフ 青鹿毛 牝6 野田芳 シンカンファーム |
54.0kg 川島拓(佐賀) 1-0-0-1 渡辺博(佐賀) |
6-3-3-38 1-1-1-19 5-2-2-19 5-2-2-19 |
佐賀24.03.24 7 オッズパーク杯B- 1400m 右 1:31.4 不 39.9 2.5 54.0飛田愛7人 12ト 4ワク 461 4-4-5-6 エイシングリュック |
佐賀24.03.02 6 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.7 不 39.7 0.9 54.0飛田愛10人 11ト 11ワク 472 4-5-6-7 サトノタケル |
佐賀24.01.21 11 SAGAイブニング 1400m 右 1:33.4 不 41.0 4.6 53.0小林凌11人 11ト 1ワク 465 9-8-11-11 サンマルリアン |
佐賀24.01.06 10 KYUSHU DR 1400m 右 1:33.6 稍 42.6 2.5 54.0出水拓6人 11ト 11ワク 460 2-2-4-9 エイシンクレモナ |
佐賀23.12.17 11 ウマ娘コラボ ファ 1300m 右 1:25.5 重 40.7 3.6 54.0竹吉徹11人 12ト 2ワク 465 6-5-6-9 ジョンソンテソーロ |
7 | 8 | 父Bodemeister 母ヨナグッチ 母父(Yonaguska) メッサーマイスター 鹿毛 牡10 豊島愛子 追分ファーム |
54.0kg 青海大(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
12-1-2-42 0-0-0-1 12-1-2-41 0-1-0-4 |
佐賀24.03.16 6 がばいよか!佐賀の 1300m 右 1:25.0 稍 36.7 2.1 55.0出水拓8人 10ト 9ワク 473 10-10-9-7 オールスマート |
佐賀24.03.02 10 桃月賞A2・B 1400m 右 1:33.7 不 38.0 4.6 55.0竹吉徹7人 10ト 4ワク 481 10-10-10-10 ケンブリッジラテ |
佐賀24.02.18 9 梅花特別B 1400m 右 1:32.0 良 39.0 2.4 56.0出水拓9人 11ト 1ワク 476 8-8-9-10 ケンブリッジラテ |
佐賀24.02.03 2 スノードロップ賞A 1400m 右 1:30.8 不 39.0 0.5 55.0竹吉徹5人 11ト 4ワク 477 8-7-7-7 トライファン |
佐賀24.01.21 6 SAGAイブニング 1400m 右 1:30.2 不 38.8 1.4 55.0竹吉徹3人 11ト 10ワク 479 7-6-4-5 サンマルリアン |
7 | 9 | 父ダノンレジェンド 母オーミバンビーナ 母父(ブラックタイド) ラファエーレ 黒鹿毛 牡5 岩崎僖澄 松木加代 |
56.0kg 長田進(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
9-6-3-5 0-0-0-0 9-6-3-3 7-3-2-3 |
佐賀24.03.23 8 軽暖賞B 1800m 右 2:00.9 不 41.7 3.8 56.0飛田愛6人 11ト 11ワク 519 2-2-4-6 ブレーヴジャーニー |
佐賀24.03.03 11 春望特別B 1750m 右 1:59.2 重 41.8 4.2 56.0飛田愛7人 11ト 4ワク 514 9-9-9-11 ブレーヴジャーニー |
佐賀23.07.02 10 向夏特別B 1800m 右 2:02.5 不 40.8 2.7 56.0金山昇1人 11ト 3ワク 519 10-9-10-11 ピーチリキュール |
佐賀23.06.03 2 初夏賞B 1750m 右 1:58.1 稍 40.6 1.6 56.0山口勲2人 11ト 8ワク 523 6-6-5-2 スペシャルトーク |
佐賀23.05.21 3 青葉特別B 1800m 右 2:00.2 重 40.6 2.4 56.0山口勲1人 12ト 7ワク 519 7-8-5-5 スペシャルトーク |
8 | 10 | 父エスポワールシチー 母スイートライラック 母父(シンボリクリスエス) マイブー 鹿毛 牡4 原久美子 伊藤敏明 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
1-4-2-14 1-4-2-10 0-0-0-4 0-0-0-3 |
佐賀24.03.16 11 桃花賞B 1400m 右 1:31.9 稍 40.0 2.6 56.0金山昇12人 12ト 2ワク 496 10-10-10-10 フォードテソーロ |
佐賀24.03.02 6 桃月賞A2・B 1400m 右 1:31.2 不 38.1 2.1 55.0金山昇6人 10ト 5ワク 491 9-9-9-9 ケンブリッジラテ |
佐賀24.01.21 10 サイネリア特別B 1400m 右 1:31.3 不 39.7 2.7 56.0山田貴6人 11ト 2ワク 508 6-5-8-8 モーモーレッド |
船橋23.12.17 8 シンビジウムスプリ 1200m 左 1:16.7 良 38.3 2.1 56.0石崎駿5人 11ト 7ワク 500 11-11-11 ワンダーランド |
船橋23.11.27 6 ジュウイチスプリン 1200m 左 1:15.0 良 37.6 0.8 53.0蛍10人 499 11ト 8ワク ▲所 10-11-11 ビッグバンド |
8 | 11 | 父エスケンデレヤ 母ユメノカケハシ 母父(デュランダル) オデンセ 黒鹿毛 セン7 徳田直樹 有限会社大作ステーブ |
55.0kg 中山蓮(佐賀) 1-0-0-0 山田徹(佐賀) |
12-10-8-48 1-5-2-16 11-5-5-32 7-2-2-17 |
佐賀24.03.24 11 SAGAリベンジャ 1750m 右 1:58.6 不 43.9 5.7 56.0山田貴11人 11ト 2ワク 518 2-2-8-11 ヴォルゴグラード |
佐賀24.03.08 9 コーラル賞A2 1750m 右 1:58.3 重 40.1 1.7 56.0山田貴8人 10ト 1ワク 518 3-3-6-6 ヴォルゴグラード |
佐賀24.02.04 6 KYUSHU DR 1400m 右 1:33.4 不 41.7 2.9 56.0山田貴3人 9ト 1ワク 520 8-8-8-7 ドラム |
佐賀24.01.20 4 寒茜賞A2 1400m 右 1:31.5 稍 39.9 1.3 56.0山田貴2人 11ト 11ワク 520 5-2-2-3 ウインカムトゥルー |
佐賀24.01.05 1 新春賞B 1800m 右 2:00.8 重 40.9 0.1 56.0山田貴6人 10ト 10ワク 520 3-3-3-2 フォードテソーロ |
[PR] |
---|