地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月26日 (火曜日) 名古屋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)263,000 (3着)150,000 (4着)113,000 (5着)75,000 |
||
春色(しゅんしょく)特別A7 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ミスアシング 母父(キングカメハメハ) ネクサス 鹿毛 牝6 冨田清誠 タニグチ牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-1-2 井手慎(愛知) |
4-1-7-36 2-0-3-4 2-1-4-32 1-0-1-10 |
名古屋24.03.12 6 芳春特別A6 1500m 右 1:36.9 不 38.2 1.3 54.0東川慎9人 11ト 9ワク 432 8-9-10-9 サトミン |
名古屋24.02.27 12 余寒特別A5 1700m 右 1:55.3 重 43.1 3.3 54.0大畑雅6人 12ト 11ワク 430 5-5-6-11 マイネルナラティヴ |
名古屋24.02.13 9 仲春特別A6 1500m 右 1:38.9 良 40.6 1.9 53.0☆大畑慧8人 11ト 1ワク 429 11-11-11-8 ヌンカプト |
名古屋24.01.29 3 みぞれ鍋特別A6 1500m 右 1:36.4 稍 38.5 0.6 54.0東川慎10人 10ト 10ワク 426 8-9-10-9 チェンジザワールド |
名古屋24.01.15 6 寒中特別A6 1700m 右 1:53.3 良 41.0 1.6 52.0◇木之葵9人 10ト 2ワク 424 10-8-10-10 タマモモンレーブ |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母ビーウィッチド 母父(ハービンジャー) プラウサス 鹿毛 牡5 蟹江知彦 高橋フアーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 迫田清(愛知) |
4-7-3-20 0-0-0-4 4-7-3-16 3-3-1-12 |
名古屋24.03.12 7 芳春特別A6 1500m 右 1:36.9 不 39.2 1.3 56.0塚本征5人 11ト 11ワク 490 4-4-2-3 サトミン |
名古屋24.02.13 1 B4組 1700m 右 1:52.9 良 39.9 0.2 56.0塚本征1人 10ト 5ワク 476 3-3-3-3 ヘーメル |
名古屋24.01.29 4 みずがめ座特別B1 1700m 右 1:51.4 稍 40.0 1.2 56.0塚本征3人 10ト 5ワク 475 5-7-7-4 ナンヨークリスタル |
名古屋24.01.17 1 B6組 1700m 右 1:50.1 良 38.5 0.9 56.0塚本征1人 9ト 1ワク 475 1-1-1-1 ソングフォーマーヤ |
名古屋24.01.05 2 福笑い賞B8 1700m 右 1:51.3 良 38.8 0.2 56.0細川智5人 10ト 8ワク 473 4-4-3-2 フレイムソード |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母タカラジェニファ 母父(ヨハネスブルグ) グレイトフルデイズ 鹿毛 牡5 渡部賢治 大栄牧場 |
56.0kg 細川智(愛知) 2-1-0-3 塚田隆(愛知) |
4-2-4-13 0-0-0-0 4-2-4-13 2-1-0-5 |
名古屋24.03.12 5 芳春特別A6 1500m 右 1:36.7 不 38.9 1.1 56.0細川智4人 11ト 10ワク 468 3-3-5-4 サトミン |
名古屋24.02.27 1 B3組 1700m 右 1:51.9 重 39.4 0.2 56.0細川智2人 10ト 3ワク 465 5-5-5-4 ローザキアーロ |
名古屋24.02.13 5 B3組 1500m 右 1:38.2 良 39.5 1.2 56.0細川智3人 10ト 5ワク 469 2-1-2-2 コトヴィア |
名古屋24.01.30 5 B4組 1700m 右 1:52.2 良 41.1 0.7 56.0細川智3人 11ト 4ワク 467 1-1-3-3 フレッチャネーラ |
名古屋24.01.18 10 金シャチJkオール 1500m 右 1:36.9 良 40.9 1.6 56.0丸野勝5人 12ト 9ワク 470 3-3-3-9 ペイシャリルキス |
4 | 4 | 父エスケンデレヤ 母ホームスイートホーム 母父(Seeking the Gold) サトノレガリア 栗毛 牡7 蔀英二 千代田牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-2 伊藤己(愛知) |
1-3-4-31 0-0-2-5 1-3-2-26 0-0-0-2 |
名古屋24.03.12 9 芳春特別A6 1500m 右 1:37.8 不 39.3 2.2 56.0加藤利10人 11ト 2ワク 512 9-7-9-8 サトミン |
名古屋24.02.26 7 春風特別A6 1500m 右 1:39.7 重 40.3 2.1 56.0加藤利6人 8ト 6ワク 513 2-2-3-5 ショートストップ |
大井23.06.05 12 鼠坂賞B3一選抜特 1600m 右 1:42.9 重 39.5 2.7 56.0今野忠9人 14ト 1ワク 501 9-9-11-11 サヨノネイチヤ |
大井23.05.22 12 レグルス賞B2二B 1600m 右 1:43.2 稍 41.1 1.9 55.0藤田凌15人 15ト 12ワク 503 6-7-8-8 ベニッシモ |
大井23.05.08 10 行人坂賞B3四選抜 1600m 右 1:43.7 不 40.7 3.0 56.0藤田凌8人 11ト 4ワク 501 4-4-6-7 サヨノネイチヤ |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母シニョリーナベラ 母父(Unbridled) リュウオウ 鹿毛 牡8 甲原晃 前田ファーム |
56.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-0 迫田清(愛知) |
3-12-5-48 3-11-5-40 0-1-0-8 0-0-0-0 |
船橋24.03.08 7 C3二 三 1500m 左 1:41.2 不 43.6 1.7 54.0△室陽一10人 11ト 2ワク 487 2-2-2-2 グランハバナブルー |
浦和24.02.23 8 特選C3一 二 1400m 左 1:34.1 重 41.8 2.3 56.0見越彬12人 12ト 3ワク 483 8-8-9-10 サンディロン |
浦和24.01.11 12 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:36.0 良 43.9 3.1 56.0半澤慶12人 12ト 3ワク 483 6-6-7-11 ユーロックデュード |
浦和23.12.25 10 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:35.5 良 43.5 2.4 54.0△室陽一9人 11ト 11ワク 485 4-3-4-10 ラーズグリーズ |
浦和23.11.24 10 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.0 良 42.0 3.1 56.0半澤慶9人 10ト 1ワク 474 6-6-9-9 トロワフィーユ |
5 | 6 | 父デクラレーションオブウォー 母ラブアンドピース 母父(キングカメハメハ) モズスナイパー 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 千代田牧場 |
56.0kg 丹羽克(愛知) 0-0-0-0 竹下直(愛知) |
4-1-2-19 0-0-0-0 4-1-1-15 0-0-0-0 |
高知24.03.11 6 C3-2 1400m 右 1:33.9 稍 41.0 2.4 56.0妹尾浩6人 9ト 2ワク 505 7-7-6-5 ハルノサムソン |
高知24.02.27 6 C3-2 1400m 右 1:32.4 不 42.0 1.6 56.0林謙佑7人 11ト 1ワク 502 1-1-1-4 コスモシーウルフ |
高知24.02.12 9 第1回びあんど特別 1400m 右 1:34.1 重 41.8 2.0 56.0松井伸9人 10ト 8ワク 505 3-3-3-5 サクラカレント |
高知24.01.28 5 C2C3混合 1300m 右 1:28.6 良 42.9 2.6 55.0松井伸4人 9ト 3ワク 501 5-5-5-6 モノノフブルー |
高知24.01.16 3 C3-2 1400m 右 1:35.8 良 42.6 1.0 56.0塚本雄2人 10ト 4ワク 503 2-2-2-3 ディアデマ |
6 | 7 | 父マルカシェンク 母レイクサイドカップ 母父(Salt Lake) プリトヴィツェ 鹿毛 牝10 酒井孝敏 社台ファーム |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-2 井上哲(愛知) |
3-7-10-58 3-7-9-29 0-0-1-29 0-0-0-2 |
名古屋24.03.12 11 芳春特別A6 1500m 右 1:40.3 不 41.0 4.7 54.0浅野皓11人 11ト 7ワク 458 7-11-11-11 サトミン |
名古屋24.02.26 8 春風特別A6 1500m 右 1:42.7 重 42.0 5.1 54.0浅野皓8人 8ト 5ワク 460 7-8-8-8 ショートストップ |
大井23.12.30 12 冬野特別C2一選抜 1800m 右 2:07.8 良 45.6 6.5 54.0中村尚12人 12ト 8ワク 454 7-9-12-12 イタリアンゴールド |
大井23.12.08 14 国際都市しながわ賞 1200m 右 1:19.1 良 40.1 4.3 54.0中村尚14人 14ト 13ワク 456 13-14 ジランドール |
大井23.11.13 12 ガーネットスター特 1200m 右 1:17.9 良 39.8 2.9 53.0中村尚13人 13ト 11ワク 454 13-13 プラチナムロッド |
6 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母サンドスラッシュ 母父(Holy Roman Emperor) ヘーメル 鹿毛 牝6 稲葉光昭 下河辺牧場 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-1-1-5 安部幸(愛知) |
6-11-8-59 0-0-0-0 6-11-8-59 5-11-8-50 |
名古屋24.03.12 2 マルカブ特別B2 1500m 右 1:36.9 不 38.6 0.1 53.0☆大畑慧5人 9ト 9ワク 446 3-3-3-3 ローザキアーロ |
名古屋24.02.26 取消 プロキオン特別B2 1700m 右 重 53.0☆大畑慧 9ト 10ワク - |
名古屋24.02.13 2 B4組 1700m 右 1:53.1 良 40.0 0.2 53.0☆大畑慧7人 10ト 9ワク 449 5-6-5-4 プラウサス |
名古屋24.01.31 3 B5組 1700m 右 1:52.8 良 39.8 0.9 54.0丸野勝6人 10ト 1ワク 446 6-6-5-3 ハングリーゴースト |
名古屋24.01.16 4 B3組 1700m 右 1:52.1 良 40.0 0.9 53.0☆大畑慧7人 9ト 6ワク 446 3-4-3-2 ダブルダブル |
7 | 9 | 父トーセンラー 母プティプランセス 母父(キングカメハメハ) センティメント 鹿毛 セン6 シグラップ・マネジメント(株) 下河辺牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 1-1-1-0 荒巻透(愛知) |
7-5-9-37 0-0-0-0 7-5-9-34 4-3-8-26 |
名古屋24.03.12 3 芳春特別A6 1500m 右 1:36.3 不 38.0 0.7 55.0☆大畑慧2人 11ト 5ワク 509 10-10-7-7 サトミン |
名古屋24.02.26 2 こいぬ座特別B1 1500m 右 1:36.3 重 38.5 0.1 56.0加藤聡4人 10ト 9ワク 511 6-6-5-3 ダイセンストーム |
名古屋24.02.14 1 B5組 1700m 右 1:50.8 良 38.1 0.6 55.0☆大畑慧3人 9ト 9ワク 507 5-5-2-1 フレイムソード |
名古屋24.01.29 7 みずがめ座特別B1 1700m 右 1:51.7 稍 39.6 1.5 56.0加藤誓8人 10ト 1ワク 511 8-8-8-7 ナンヨークリスタル |
名古屋24.01.19 1 寄せ鍋賞B7 1500m 右 1:35.7 良 37.4 0.0 56.0加藤聡6人 11ト 5ワク 506 4-4-1-2 ブロードアクト |
7 | 10 | 父ハービンジャー 母メルヴェイユドール 母父(フジキセキ) ドゥヴァンスマン 栗毛 牡4 豊田博司 (有)社台コーポレー |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 安部幸(愛知) |
0-0-3-13 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J小倉24.02.24 13 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:50.8 重 38.0 1.7 57.0藤岡佑8人 13ト 11ワク 496 6-7-3-5 トーアライデン |
J小倉24.02.10 7 帆柱山特別4歳上1 2600m 芝右 2:42.5 良 35.7 1.2 57.0富田暁8人 8ト 7ワク 494 8-8-8-8 シリアルノヴェル |
J京都24.01.21 13 4歳上1勝クラス 2200m 芝右 2:19.3 重 40.2 4.1 57.0モリス11人 17ト 13ワク 494 6-5-8-8 マキシ |
J中京23.12.09 6 3歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:01.0 良 34.1 0.2 57.0Hドイ11人 18ト 3ワク 488 5-6-7-6 ロジシルバー |
J東京23.10.28 11 3歳上1勝クラス 2100m 左 2:15.1 良 39.8 2.6 56.0津村明11人 13ト 3ワク 474 9-9-2-2 ビップスコーピオン |
8 | 11 | 父エスポワールシチー 母キタサンナデシコ 母父(ヘニーヒューズ) キタサンエトワール 栗毛 牝5 米田剛文 木田牧場 |
52.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-0 藤ケ人(愛知) |
2-2-7-17 0-0-0-0 2-2-7-17 1-1-0-2 |
名古屋24.01.18 2 おぼろ雲特別B 1500m 右 1:36.4 良 38.1 0.5 54.0岡部誠2人 10ト 8ワク 484 5-6-4-3 フェルクアーサー |
名古屋24.01.02 8 新春盃BC 2000m 右 2:13.9 良 39.4 2.0 54.0岡部誠4人 12ト 2ワク 482 6-6-7-7 ヴォランテ |
名古屋23.12.21 1 B3組 1700m 右 1:51.6 良 39.2 0.9 54.0岡部誠3人 9ト 5ワク 483 6-6-5-2 スマートサーブル |
名古屋23.11.29 6 B4組 1700m 右 1:51.8 良 41.0 1.0 52.0◇宮下瞳3人 12ト 11ワク 490 8-9-5-4 ペイシャシオン |
大井23.11.02 7 C1C2選抜牝馬 1400m 右 1:30.7 良 40.2 1.3 55.0藤本現14人 14ト 8ワク 472 8-7-6 アサクサロック |
8 | 12 | 父シニスターミニスター 母ライラックノカオリ 母父(キンググローリアス) コウエイスーシェフ 栗毛 セン9 酒井孝敏 庄野牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-3 今津博(愛知) |
16-12-14-50 1-0-1-4 15-12-13-45 3-1-4-9 |
船橋24.03.06 8 ダイオライト記念J 2400m 左 2:39.5 不 42.1 5.6 56.0大畑慧11人 11ト 4ワク 472 7-9-9-9 セラフィックコール |
名古屋24.02.12 3 カペラ特別B2 2000m 右 2:14.4 良 40.8 0.4 56.0今井貴4人 10ト 5ワク 476 4-3-3-3 ハクサンマックス |
名古屋24.01.30 4 ちゃんこ鍋賞B3 1500m 右 1:37.2 良 39.5 1.3 56.0大畑雅4人 11ト 11ワク 483 6-6-6-5 アスタートリゴン |
浦和23.11.23 12 浦和記念JpnII 2000m 左 2:11.8 良 40.8 5.2 56.0浅野皓12人 12ト 8ワク 476 10-11-11-11 ディクテオン |
名古屋23.11.01 7 豊田特別A4 1500m 右 1:36.7 良 38.7 1.9 56.0塚本征8人 12ト 4ワク 475 6-6-7-11 マロンアイス |
[PR] |
---|