地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月13日 (水曜日) 名古屋競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)75,000 (5着)50,000 |
||
B3組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンヒカリ 母プリンセスメーカー 母父(エンパイアメーカー) モンテッソーリ 鹿毛 牝5 遠藤喜和 坂本智広 |
54.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-0-0 櫻井今(愛知) |
2-7-7-19 1-4-4-14 1-3-3-3 0-0-0-0 |
浦和24.02.23 10 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.6 重 37.3 1.1 53.0△及川烈11人 12ト 8ワク 425 10-11 スマートシエル |
浦和24.01.11 12 C2七 八 1500m 左 1:43.1 良 44.1 4.2 54.0張田昂11人 12ト 1ワク 430 4-5-9-11 ネオアンコーラ |
浦和23.12.21 8 深谷『ふっかちゃん 1500m 左 1:41.3 良 42.8 3.6 52.0△及川烈6人 11ト 11ワク 432 2-2-4-6 キャルドーン |
浦和23.11.20 10 C2三 四 1500m 左 1:40.4 稍 41.5 3.4 54.0山中悠4人 12ト 9ワク 431 2-2-5-7 ルトラセ |
浦和23.10.17 7 C2三 四 1500m 左 1:40.5 稍 43.1 1.8 54.0山中悠2人 7ト 2ワク 429 1-1-2-3 フルティージャ |
2 | 2 | 父ローレルゲレイロ 母アビリティック 母父(フレンチデピュティ) トリテレイア 青毛 牝8 安部重夫 山田祐三 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-1 倉地学(愛知) |
2-7-11-65 2-3-4-13 0-4-7-52 0-0-0-4 |
名古屋24.02.27 10 B4組 1500m 右 1:40.8 重 41.1 2.8 54.0大畑雅10人 10ト 4ワク 426 9-9-9-10 サトミン |
名古屋24.02.13 9 B3組 1500m 右 1:40.3 良 39.9 3.3 53.0☆大畑慧9人 10ト 1ワク 425 9-9-9-9 コトヴィア |
名古屋24.01.30 8 ちゃんこ鍋賞B3 1500m 右 1:38.7 良 39.8 2.8 54.0加藤誓11人 11ト 9ワク 424 9-10-10-10 アスタートリゴン |
名古屋24.01.15 8 アルゲティ特別B2 1700m 右 1:55.9 良 41.6 3.5 53.0☆大畑慧9人 9ト 2ワク 421 8-8-9-8 ヌンカプト |
金沢23.12.27 6 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:31.4 不 39.1 2.5 54.0堀場裕7人 8ト 3ワク 414 7-7-7-7 ウインコマチ |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母エアマチュール 母父(ディープインパクト) エイブルマン 黒鹿毛 セン5 (株)ファーストビジョン 秋場牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 2-0-0-1 竹下直(愛知) |
5-0-1-11 0-0-1-2 5-0-0-7 4-0-0-1 |
名古屋24.02.26 4 こいぬ座特別B1 1500m 右 1:36.9 重 39.4 0.7 56.0今井貴1人 10ト 8ワク 471 3-3-3-2 ダイセンストーム |
名古屋24.01.29 1 サダルメリク特別B 1500m 右 1:36.4 稍 39.1 0.1 56.0今井貴2人 10ト 5ワク 470 3-3-2-2 ショートストップ |
名古屋24.01.03 1 第1回大渦しい奥田 1500m 右 1:36.4 良 38.5 0.5 56.0今井貴1人 11ト 11ワク 473 3-3-1-1 カガヤキファイター |
J福島23.11.19 13 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.6 重 38.1 2.7 55.0▲小林勝14人 14ト 8ワク 470 9-11-14-14 ベイパーコーン |
J東京23.10.29 11 3歳上1勝クラス 1600m 左 1:40.5 良 39.1 3.0 58.0長岡禎11人 11ト 5ワク 474 7-9 クロースコンバット |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母モアザンセイクリッド 母父(More Than Ready) サンパティーク 黒鹿毛 牝5 増田兼良 ノーザンファーム |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-1-2-2 塚田隆(愛知) |
3-7-6-31 0-0-0-4 3-7-6-26 3-7-6-20 |
名古屋24.02.27 7 B3組 1700m 右 1:52.9 重 39.3 1.0 54.0塚本征7人 10ト 7ワク 495 10-10-10-8 グレイトフルデイズ |
名古屋24.02.13 3 B4組 1700m 右 1:53.2 良 39.8 0.3 54.0今井貴5人 10ト 8ワク 483 8-8-7-8 プラウサス |
名古屋24.01.31 4 B5組 1700m 右 1:53.1 良 39.6 1.2 54.0塚本征4人 10ト 6ワク 486 10-9-10-6 ハングリーゴースト |
名古屋24.01.16 5 B3組 1700m 右 1:52.2 良 40.0 1.0 54.0塚本征1人 9ト 9ワク 489 9-7-6-7 ダブルダブル |
名古屋24.01.02 5 新春盃BC 2000m 右 2:13.5 良 38.7 1.6 54.0浅野皓9人 12ト 12ワク 486 10-10-10-10 ヴォランテ |
5 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母ミルキーブロード 母父(クロフネ) ブロードアクト 栗毛 牝4 小橋亮太 静内フジカワ牧場 |
53.0kg 大畑慧(愛知) 3-3-1-1 竹下太(愛知) |
5-3-2-4 0-0-0-2 5-3-2-2 5-3-2-1 |
名古屋24.02.26 3 こいぬ座特別B1 1500m 右 1:36.7 重 38.7 0.5 53.0☆大畑慧3人 10ト 5ワク 459 7-5-6-4 ダイセンストーム |
名古屋24.02.01 1 もつ鍋賞B7 1500m 右 1:37.1 稍 38.2 0.5 54.0今井貴1人 11ト 8ワク 468 6-6-3-2 ヘアピンシュプール |
名古屋24.01.19 2 寄せ鍋賞B7 1500m 右 1:35.7 良 37.1 0.0 53.0☆大畑慧1人 11ト 7ワク 467 6-6-6-1 センティメント |
名古屋23.10.04 2 B4組 1700m 右 1:50.1 不 39.9 0.0 51.0▲大畑慧1人 12ト 9ワク 482 9-9-7-4 パピタ |
名古屋23.09.05 1 ライチョウ特別3歳 2000m 右 2:12.2 良 39.6 0.1 51.0▲大畑慧2人 9ト 5ワク 481 6-6-6-4 アンズ |
5 | 6 | 父ダンカーク 母ドリームドリーマー 母父(ダンスインザダーク) ユーバーファル 芦毛 牡8 大島栄一 中神牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 竹下直(愛知) |
8-10-15-78 0-0-0-0 8-10-15-77 8-10-14-70 |
名古屋24.02.27 9 B3組 1700m 右 1:53.8 重 40.6 1.9 56.0丹羽克9人 10ト 6ワク 541 7-8-8-9 グレイトフルデイズ |
名古屋24.02.13 8 B3組 1500m 右 1:39.0 良 39.9 2.0 56.0丹羽克8人 10ト 3ワク 537 5-4-5-6 コトヴィア |
名古屋24.01.30 9 ちゃんこ鍋賞B3 1500m 右 1:39.1 良 41.1 3.2 56.0丹羽克8人 11ト 3ワク 538 5-5-8-9 アスタートリゴン |
名古屋24.01.15 7 アルゲティ特別B2 1700m 右 1:54.7 良 42.1 2.3 56.0丹羽克3人 9ト 1ワク 540 5-5-5-6 ヌンカプト |
名古屋24.01.02 3 ハッピーニューイヤ 1700m 右 1:52.5 良 40.4 1.8 56.0丹羽克9人 9ト 1ワク 538 1-2-1-3 エコロエース |
6 | 7 | 父シルポート 母ヒシアメジスト 母父(ゴールドアリュール) ハクサンブレーヴ 鹿毛 牡7 河崎五市 中村雅明 |
56.0kg 柿原翔(愛知) 0-0-0-6 坂口義(愛知) |
9-2-4-42 4-1-1-22 5-1-3-20 1-0-1-11 |
名古屋24.02.27 4 B3組 1700m 右 1:52.1 重 39.5 0.2 56.0柿原翔8人 10ト 2ワク 477 9-9-6-5 グレイトフルデイズ |
名古屋24.02.12 6 ぎょしゃ座特別B1 1700m 右 1:53.0 良 40.6 1.7 56.0柿原翔8人 9ト 3ワク 470 9-9-9-8 ハッピーミーク |
名古屋24.01.31 1 B6組 1500m 右 1:36.7 良 38.9 0.4 56.0細川智3人 10ト 10ワク 468 6-4-4-4 ルビータイプ |
名古屋24.01.17 6 B5組 1500m 右 1:37.3 良 38.8 0.5 56.0柿原翔7人 10ト 2ワク 482 8-8-8-6 ジューントルテ |
名古屋24.01.03 5 B5組 1700m 右 1:52.6 良 39.9 0.5 56.0柿原翔9人 12ト 6ワク 474 10-10-8-8 ブラックアリエス |
6 | 8 | 父ハーツクライ 母サンヴァンサン 母父(クロフネ) サンベリーニ 栗毛 牝10 篠塚和郎 (有)社台コーポレー |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-2 瀬戸悟(愛知) |
8-3-6-99 8-3-6-87 0-0-0-10 0-0-0-5 |
名古屋24.02.27 10 B3組 1700m 右 1:55.2 重 41.9 3.3 52.0◇宮下瞳10人 10ト 1ワク 459 6-6-9-10 グレイトフルデイズ |
名古屋24.02.13 10 B3組 1500m 右 1:41.6 良 41.0 4.6 54.0吉本隆10人 10ト 2ワク 455 10-10-10-10 コトヴィア |
名古屋24.01.30 10 ちゃんこ鍋賞B3 1500m 右 1:39.3 良 39.7 3.4 54.0細川智10人 11ト 10ワク 457 11-11-11-11 アスタートリゴン |
名古屋24.01.15 6 アルゲティ特別B2 1700m 右 1:54.7 良 41.2 2.3 54.0細川智8人 9ト 7ワク 457 6-7-7-7 ヌンカプト |
名古屋24.01.02 12 新春盃BC 2000m 右 2:16.0 良 40.6 4.1 54.0宮下瞳12人 12ト 4ワク 464 12-12-12-12 ヴォランテ |
7 | 9 | 父ハーツクライ 母アウトスマート 母父(Smart Strike) フレイムソード 青鹿毛 セン4 橋元勇氣 谷川牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-4-1-0 塚田隆(愛知) |
3-7-3-11 0-0-0-1 3-7-3-9 3-7-3-9 |
名古屋24.02.27 2 B4組 1500m 右 1:38.2 重 39.1 0.2 56.0塚本征1人 10ト 10ワク 482 7-6-6-6 サトミン |
名古屋24.02.14 2 B5組 1700m 右 1:51.4 良 38.8 0.6 56.0塚本征2人 9ト 4ワク 484 2-2-1-2 センティメント |
名古屋24.01.29 8 みずがめ座特別B1 1700m 右 1:52.4 稍 41.0 2.2 56.0丸野勝5人 10ト 2ワク 481 7-5-6-6 ナンヨークリスタル |
名古屋24.01.05 1 福笑い賞B8 1700m 右 1:51.1 良 39.0 0.2 56.0丸野勝3人 10ト 2ワク 477 1-1-1-1 プラウサス |
名古屋23.12.25 取消 B7組 1700m 右 良 56.0塚本征 10ト 9ワク - |
7 | 10 | 父ミッキーアイル 母ナムラアピア 母父(クロフネ) ナムライダテン 芦毛 牡6 小出水正男 ナカノファーム |
56.0kg 丹羽克(愛知) 1-1-1-2 今津勝(愛知) |
6-8-8-58 0-0-0-2 6-8-8-56 2-4-4-33 |
名古屋24.02.27 3 B4組 1500m 右 1:38.3 重 39.3 0.3 56.0丹羽克4人 10ト 2ワク 497 5-5-5-5 サトミン |
名古屋24.02.13 5 B4組 1700m 右 1:53.5 良 40.3 0.6 56.0丹羽克3人 10ト 1ワク 499 4-5-6-5 プラウサス |
名古屋24.01.31 2 B5組 1700m 右 1:52.7 良 39.8 0.8 56.0丹羽克3人 10ト 5ワク 498 3-5-4-5 ハングリーゴースト |
名古屋24.01.15 4 やぎ座特別B1 1500m 右 1:36.9 良 39.6 1.5 54.0◇宮下瞳4人 9ト 2ワク 495 4-5-6-5 チェンジザワールド |
名古屋24.01.05 1 凧あげ賞B9 1500m 右 1:36.7 良 38.7 0.3 56.0丹羽克5人 10ト 1ワク 493 4-5-5-4 メイショウアルル |
8 | 11 | 父ロゴタイプ 母コスモルビー 母父(Soviet Star) ルビータイプ 黒鹿毛 牝4 伊藤彰敏 ビッグレッドファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 3-4-1-5 藤ケ人(愛知) |
4-4-2-13 0-0-0-0 4-4-2-10 4-4-2-10 |
名古屋24.02.27 5 B4組 1500m 右 1:38.5 重 39.6 0.5 54.0岡部誠2人 10ト 8ワク 433 4-4-4-2 サトミン |
名古屋24.02.13 4 B4組 1700m 右 1:53.3 良 40.4 0.4 54.0岡部誠4人 10ト 6ワク 428 6-7-2-1 プラウサス |
名古屋24.01.31 2 B6組 1500m 右 1:37.1 良 39.6 0.4 54.0岡部誠1人 10ト 8ワク 434 4-3-2-3 ハクサンブレーヴ |
名古屋24.01.16 4 B4組 1500m 右 1:37.1 良 38.7 1.5 54.0細川智4人 9ト 4ワク 434 4-5-6-4 ハッピーミーク |
名古屋24.01.01 6 B4組 1700m 右 1:52.8 稍 41.9 2.3 52.0◇宮下瞳4人 10ト 4ワク 440 4-4-3-3 ブルーゴールド |
8 | 12 | 父ビッグアーサー 母フェルクレール 母父(ドリームジャーニー) フェルクアーサー 鹿毛 牡5 米津佳昭 木下牧場 |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 6-5-0-5 川西毅(愛知) |
6-5-0-8 0-0-0-0 6-5-0-7 6-5-0-5 |
名古屋24.02.12 7 ぎょしゃ座特別B1 1700m 右 1:53.3 良 42.2 2.0 54.0◇宮下瞳3人 9ト 2ワク 485 1-1-1-1 ハッピーミーク |
名古屋24.01.18 1 おぼろ雲特別B 1500m 右 1:35.9 良 38.0 0.5 54.0◇宮下瞳3人 10ト 4ワク 479 1-1-1-1 キタサンエトワール |
名古屋23.12.25 2 B7組 1700m 右 1:51.5 良 39.0 0.5 54.0◇宮下瞳4人 10ト 7ワク 482 1-1-1-1 ハングリーゴースト |
名古屋23.12.01 1 絶対的ヒーロー生誕 1500m 右 1:37.0 良 40.0 0.2 54.0◇宮下瞳2人 12ト 5ワク 480 4-2-3-1 エストラーダ |
名古屋23.11.06 5 C5組 1500m 右 1:38.1 良 40.2 0.3 54.0◇宮下瞳2人 12ト 3ワク 477 1-1-1-1 ラグナキリア |
[PR] |
---|