地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月27日 (火曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,600,000 (2着)1,040,000 (3着)650,000 (4着)390,000 (5着)260,000 |
||
円通寺坂賞B2三B3一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホッコータルマエ 母プラチナムーン 母父(アドマイヤムーン) スミソニアン 黒鹿毛 牡6 鈴木秀敏 豊洋牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
3-4-6-29 1-2-3-7 2-2-3-21 3-2-4-24 |
大井24.02.12 4 白富士賞B2二選抜 1800m 右 1:59.4 稍 41.3 1.5 56.0的場文5人 7ト 4ワク 431 6-6-6-7 マイネルサブマリン |
大井24.01.21 5 ウェルカム2024 2000m 右 2:12.8 不 40.8 1.5 57.0的場文9人 15ト 6ワク 430 14-14-13-13 マイネルサブマリン |
大井23.12.29 3 フジテレビ賞B2二 1800m 右 1:59.3 良 39.7 0.3 56.0的場文6人 14ト 14ワク 431 9-10-14-14 ラストストーリー |
大井23.12.07 10 九段坂賞B2五B3 1400m 右 1:29.0 良 38.6 0.8 57.0的場文8人 16ト 15ワク 428 15-15-16 マザオ |
大井23.11.17 1 シトリン賞B2二選 1400m 右 1:29.7 不 37.8 0.1 56.0的場文8人 13ト 3ワク 430 12-12-12 オピニオンリーダー |
2 | 2 | 父モンテロッソ 母タイクローサ 母父(フォーティナイナー) ラストストーリー 鹿毛 牡6 三岡有香 中山高鹿康 |
57.0kg 藤田凌(大井) 3-8-5-3 阪本一(大井) |
5-10-7-29 0-0-0-7 5-10-7-21 5-9-6-14 |
大井24.02.12 2 白富士賞B2二選抜 1800m 右 1:58.6 稍 41.1 0.7 56.0藤田凌2人 7ト 5ワク 453 2-3-3-3 マイネルサブマリン |
大井24.01.21 2 ウェルカム2024 2000m 右 2:11.4 不 41.2 0.1 57.0藤田凌7人 15ト 9ワク 454 3-3-1-1 マイネルサブマリン |
大井23.12.29 1 フジテレビ賞B2二 1800m 右 1:59.0 良 40.6 0.3 56.0藤田凌3人 14ト 12ワク 451 3-3-3-2 マルカンブロンド |
大井23.12.04 3 鳥居坂賞B3三選抜 1800m 右 1:57.3 良 40.4 0.2 56.0藤田凌3人 13ト 10ワク 453 4-5-4-3 アトランティス |
大井23.11.13 2 デイリースポーツ賞 1600m 右 1:43.7 良 39.9 0.2 56.0藤田凌3人 11ト 1ワク 453 6-6-5-4 スウィング |
3 | 3 | 父ジャスタウェイ 母フィルハーマジック 母父(シンボリクリスエス) ミッションレール 鹿毛 牡6 橋本征道 下河辺牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-0-1-1 藤田輝(大井) |
3-0-2-17 1-0-2-6 2-0-0-9 1-0-0-2 |
川崎24.01.30 3 世界の舌を魅了する 2000m 左 2:15.9 良 41.8 0.8 57.0矢野貴3人 11ト 4ワク 486 9-7-3-1 サンオークレア |
大井23.12.29 7 フジテレビ賞B2二 1800m 右 1:59.8 良 41.1 0.8 56.0矢野貴4人 14ト 4ワク 489 4-4-4-4 ラストストーリー |
大井23.11.14 1 汐見坂賞B3一選抜 1800m 右 2:00.0 良 39.1 0.0 56.0矢野貴1人 9ト 4ワク 491 3-3-3-2 ラインストリーム |
大井23.10.02 6 土器坂賞B3二選抜 1800m 右 1:55.1 良 38.6 0.3 56.0本田重1人 9ト 1ワク 505 4-4-4-4 スイングステート |
J新潟23.05.14 13 中ノ岳特別4歳上2 1800m 左 1:54.4 良 39.2 1.9 55.0角田大5人 15ト 10ワク 474 7-7-6-6 アルムブラーヴ |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ケンアマツカゼ 母父(マーベラスサンデー) ドラケン 鹿毛 牡4 中西宏彰 有限会社ケンブリッジ |
56.0kg 菅原涼(大井) 2-1-0-2 堀千亜(大井) |
2-3-3-7 0-0-0-1 2-3-3-6 2-3-3-6 |
川崎23.09.14 4 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:18.9 良 40.4 2.3 56.0山崎誠5人 12ト 4ワク 472 4-4-4-4 ヒーローコール |
大井23.08.16 4 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:53.3 不 37.9 1.2 56.0藤田凌4人 14ト 7ワク 479 7-6-5-6 ヒーローコール |
大井23.07.12 7 ジャパンダートダー 2000m 右 2:07.0 良 40.4 2.4 57.0菅原涼9人 11ト 10ワク 474 8-8-8-9 ミックファイア |
大井23.06.08 1 若竹賞3歳選定馬O 1800m 右 1:55.0 稍 37.2 0.1 56.0☆菅原涼2人 14ト 5ワク 471 8-10-5-4 ゴールドラッドマン |
大井23.05.10 6 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:52.9 稍 37.5 2.0 56.0菅原涼12人 16ト 4ワク 467 11-12-13-12 ミックファイア |
5 | 5 | 父マクフィ 母ボーントゥブーギー 母父(Tobougg) ワイルドハンター 鹿毛 セン4 半沢(有) 谷川牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 上杉昌(大井) |
2-1-1-12 1-0-0-5 1-1-1-7 1-1-1-4 |
大井24.02.15 5 日向坂賞B3二選抜 1800m 右 1:59.7 良 41.4 1.5 56.0藤本現8人 14ト 5ワク 471 2-2-2-1 スイングステート |
大井24.01.21 10 ウェルカム2024 2000m 右 2:13.7 不 41.2 2.4 55.0岩橋勇15人 15ト 15ワク 470 10-11-15-14 マイネルサブマリン |
大井23.12.29 7 B3四 1800m 右 1:59.7 良 40.9 2.4 56.0岩橋勇8人 10ト 1ワク 471 4-4-8-8 アトランティス |
大井23.12.06 1 やまねこ座特別C1 1800m 右 1:58.6 良 39.7 0.1 56.0笹川翼10人 15ト 12ワク 470 4-4-3-5 ウィズフィリップ |
大井23.11.16 9 C1二 三 四 1600m 右 1:46.4 良 40.8 2.3 56.0森泰斗6人 12ト 2ワク 473 7-8-10-10 チャンピオンフジ |
6 | 6 | 父リアルインパクト 母ソウタツ 母父(ブライアンズタイム) シャチ 鹿毛 牡7 中村勝彦 松浦牧場 |
57.0kg 栗原大(大井) 0-0-0-1 辻野豊(大井) |
3-0-1-57 0-0-0-2 0-0-0-7 0-0-0-8 |
大井24.02.13 9 大黒坂賞B2四B3 1600m 右 1:46.1 良 40.9 2.4 57.0栗原大10人 10ト 1ワク 480 10-10-9-9 ミルニュイ |
大井24.01.22 15 ガーネット賞B2二 1400m 右 1:30.3 不 39.2 2.6 55.0☆菅原涼15人 16ト 12ワク 479 14-16-16 トゥースパークル |
大井23.12.28 9 ラストトゥインクル 1650m 左 1:49.8 良 41.5 2.0 55.0今野忠9人 11ト 6ワク 479 11-11-11-8 ヒロシゲジャック |
大井23.12.06 9 黄葉賞B2三選抜特 1600m 右 1:45.6 良 41.0 1.6 55.0☆菅原涼12人 14ト 11ワク 478 11-11-12-13 ウインレゼルヴ |
大井23.11.17 8 シトリン賞B2二選 1400m 右 1:30.7 不 39.2 1.0 55.0☆菅原涼11人 13ト 7ワク 476 11-10-11 スミソニアン |
7 | 7 | 父キズナ 母セクシーディナー 母父(キンググローリアス) モンサンイルベント 鹿毛 セン7 山下新一 川島牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 1-0-1-9 宗形竹(大井) |
3-4-2-24 0-0-2-5 3-4-0-18 1-0-1-10 |
大井24.02.12 7 白富士賞B2二選抜 1800m 右 2:02.5 稍 45.3 4.6 56.0服部茂6人 7ト 3ワク 489 3-2-1-1 マイネルサブマリン |
大井24.01.21 13 ウェルカム2024 2000m 右 2:16.2 不 44.5 4.9 57.0服部茂13人 15ト 2ワク 485 6-7-12-12 マイネルサブマリン |
大井23.12.29 10 フジテレビ賞B2二 1800m 右 2:00.3 良 42.0 1.3 56.0和田譲8人 14ト 7ワク 485 2-2-2-2 ラストストーリー |
大井23.09.04 4 オフトひたちなか賞 2000m 右 2:07.1 不 39.2 0.9 55.0和田譲11人 12ト 10ワク 491 6-6-4-4 ラブラブパイロ |
大井23.08.18 5 サマーメモリー賞B 1650m 左 1:45.8 稍 40.5 2.1 55.0和田譲7人 7ト 7ワク 483 6-6-5-5 トーセンエルドラド |
7 | 8 | 父ルーラーシップ 母トゥザハピネス 母父(シンボリクリスエス) クールファイブ 鹿毛 牡6 大塚亮一 ノーザンファーム |
57.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-2 月岡健(大井) |
2-0-1-27 0-0-0-7 2-0-1-16 0-0-0-2 |
大井24.02.12 6 白富士賞B2二選抜 1800m 右 2:01.5 稍 43.8 3.6 56.0野畑凌4人 7ト 8ワク 486 4-4-4-5 マイネルサブマリン |
大井24.01.21 6 ウェルカム2024 2000m 右 2:12.8 不 42.0 1.5 57.0野畑凌10人 15ト 4ワク 483 9-9-7-7 マイネルサブマリン |
J中山23.12.09 8 3歳上2勝クラス 2400m 右 2:36.5 良 38.4 1.0 58.0内田博13人 16ト 3ワク 486 15-15-14-12 ローズボウル |
J東京23.11.19 10 3歳上2勝クラス 2100m 左 2:12.5 稍 37.3 1.4 58.0内田博12人 15ト 5ワク 484 12-12-12-12 ビップスコーピオン |
J東京23.10.28 10 伊勢佐木特別3歳上 2100m 左 2:12.9 良 37.4 1.9 58.0内田博12人 16ト 10ワク 486 12-12-12-14 クールミラボー |
8 | 9 | 父シニスターミニスター 母ルレシャンテ 母父(ヴィクトワールピサ) オピニオンリーダー 黒鹿毛 牡4 高岡浩行 斉藤スタッド |
57.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 澤佳宏(大井) |
3-3-1-5 0-0-0-1 3-3-1-4 3-3-1-5 |
大井24.01.22 11 ガーネット賞B2二 1400m 右 1:29.7 不 39.0 2.0 56.0西啓太3人 16ト 2ワク 472 13-14-15 トゥースパークル |
大井23.12.28 5 ラストトゥインクル 1650m 左 1:49.0 良 41.5 1.2 57.0矢野貴2人 11ト 10ワク 471 5-7-7-7 ヒロシゲジャック |
大井23.12.07 7 ブルージルコン賞A 1600m 右 1:43.8 良 40.5 1.8 55.0矢野貴2人 14ト 6ワク 474 9-9-9-8 ゴールドレガシー |
大井23.11.17 2 シトリン賞B2二選 1400m 右 1:29.8 不 39.1 0.1 56.0矢野貴1人 13ト 4ワク 470 5-6-6 スミソニアン |
大井23.06.07 5 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:06.7 重 37.5 1.9 56.0矢野貴5人 15ト 13ワク 455 6-8-8-8 ミックファイア |
8 | 10 | 父メイショウサムソン 母ロイヤルシフォン 母父(ダイワメジャー) トップロイヤル 鹿毛 牡7 (有)宮内牧場 宮内牧場 |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-0-1-0 橋本馬(大井) |
14-3-6-18 0-0-0-0 14-3-6-18 3-0-2-14 |
大井24.02.15 3 日向坂賞B3二選抜 1800m 右 1:59.3 良 40.5 1.1 56.0青柳正5人 14ト 8ワク 543 13-13-10-6 スイングステート |
大井24.01.21 11 ウェルカム2024 2000m 右 2:14.8 不 43.9 3.5 55.0青柳正14人 15ト 13ワク 544 8-8-8-6 マイネルサブマリン |
大井23.12.29 4 フジテレビ賞B2二 1800m 右 1:59.5 良 40.1 0.5 56.0桑村真5人 14ト 8ワク 544 12-14-12-9 ラストストーリー |
大井23.12.08 3 スマイルシティ・品 1800m 右 1:58.4 良 38.6 0.5 55.0岡村健13人 13ト 4ワク 540 11-11-13-13 ナンセイホワイト |
大井23.11.16 9 ドリームナイト賞B 1600m 右 1:45.2 良 40.6 2.2 55.0森泰斗5人 12ト 6ワク 545 12-12-11-10 イルヴェント |
[PR] |
---|