地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月16日 (金曜日) 名古屋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)68,000 (5着)45,000 |
||
C5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母テーオーレイチェル 母父(キングカメハメハ) テーオーシャンス 鹿毛 牝5 片岡信賢 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-0 藤ケ人(愛知) |
2-3-1-23 0-0-0-2 2-3-1-21 2-2-1-10 |
名古屋24.01.19 7 C5組 1500m 右 1:38.2 良 40.6 1.7 54.0岡部誠5人 9ト 1ワク 428 8-6-7-7 フリューゲル |
名古屋24.01.03 6 りんちゃん生誕一周 1500m 右 1:37.6 良 39.1 0.8 54.0岡部誠4人 10ト 11ワク 423 5-6-6-6 オウケントップ |
名古屋23.12.25 9 B8組 1500m 右 1:39.8 良 40.1 1.8 54.0加藤聡7人 10ト 3ワク 431 6-3-6-8 ビスポーク |
名古屋23.12.15 9 さといも賞B8 1500m 右 1:37.7 不 39.3 2.2 54.0加藤聡7人 11ト 9ワク 429 7-7-8-9 ハッピーミーク |
名古屋23.12.01 6 B8組 1700m 右 1:51.7 良 40.0 1.0 54.0岡部誠7人 12ト 3ワク 431 7-7-7-5 ジューントルテ |
2 | 2 | 父リアルインパクト 母ドルフィンルージュ 母父(ティンバーカントリー) ツネノフージン 栗毛 牡4 (株)本城 諏訪牧場 |
56.0kg 柿原翔(愛知) 0-1-0-3 竹下太(愛知) |
2-1-5-9 1-0-3-1 1-1-2-8 0-1-0-3 |
名古屋24.02.02 5 C5組 1500m 右 1:39.0 良 41.5 1.8 56.0柿原翔4人 9ト 1ワク 529 7-6-7-5 イントゥザファイア |
名古屋24.01.19 6 C5組 1500m 右 1:38.1 良 41.2 1.6 56.0柿原翔1人 9ト 9ワク 531 4-4-4-5 フリューゲル |
名古屋24.01.03 2 朝日夫妻よもやよも 1500m 右 1:37.3 良 38.9 0.0 56.0柿原翔2人 11ト 10ワク 530 3-3-3-3 ウォーターアイアイ |
名古屋23.12.25 8 B8組 1500m 右 1:39.5 良 40.3 1.5 56.0柿原翔4人 10ト 2ワク 532 4-1-1-3 ビスポーク |
川崎23.03.03 1 雲雀特別3歳3 1500m 左 1:40.6 良 41.0 0.2 56.0澤田龍4人 13ト 6ワク 503 7-6-1-3 ササキントモタロウ |
3 | 3 | 父レインボーライン 母インシスト 母父(シンボリクリスエス) アンダーザフラッグ 栗毛 牡4 須田靖之 プログレスファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 2-0-0-3 沖田明(愛知) |
3-0-1-17 0-0-0-3 3-0-1-13 3-0-0-5 |
名古屋24.02.02 7 竹島海岸特別C1 1500m 右 1:38.9 良 40.3 1.4 56.0大畑雅6人 10ト 7ワク 473 10-10-10-10 バンドネオン |
名古屋24.01.18 1 C12組 1500m 右 1:37.4 良 39.8 0.2 56.0大畑雅2人 10ト 6ワク 477 9-9-6-6 スパーキングブルー |
名古屋24.01.05 5 C11組 1500m 右 1:37.7 良 39.5 1.1 56.0大畑雅5人 10ト 1ワク 483 9-10-9-9 ツィスカリーゼ |
名古屋23.11.16 5 伊藤楓馬23歳おめ 1500m 右 1:38.5 良 39.9 2.4 56.0大畑雅2人 12ト 1ワク 466 12-9-9-8 ローザキアーロ |
名古屋23.11.06 9 ぷーりん生誕22周 1500m 右 1:38.3 良 40.5 3.1 56.0村上弘5人 12ト 11ワク 470 7-6-8-11 イストロス |
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母キヌガサアジュディ 母父(アジュディケーティング) ホシノウチカケ 鹿毛 牝8 酒井孝敏 赤石久夫 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-2 櫻井今(愛知) |
2-4-10-44 1-4-8-25 1-0-1-15 1-0-1-15 |
名古屋24.02.02 9 C5組 1500m 右 1:40.3 良 42.9 3.1 54.0塚本征7人 9ト 8ワク 462 5-5-4-8 イントゥザファイア |
名古屋24.01.19 8 C5組 1500m 右 1:38.2 良 40.6 1.7 54.0東川慎8人 9ト 7ワク 461 7-8-8-8 フリューゲル |
名古屋24.01.03 6 名古屋グルメ帝王杯 1500m 右 1:38.4 良 39.6 0.9 54.0浅野皓10人 10ト 5ワク 461 4-6-6-5 モーニングビーチ |
名古屋23.12.25 7 C4組 1500m 右 1:39.3 良 40.3 0.9 54.0塚本征6人 10ト 6ワク 463 5-6-7-7 シルヴァリリーヴス |
名古屋23.12.15 5 朝倉りかバースデー 1500m 右 1:37.8 不 39.7 2.1 54.0塚本征5人 12ト 12ワク 460 5-5-6-7 ハングリーゴースト |
5 | 5 | 父グランプリボス 母レッドムーヴ 母父(Rock of Gibraltar) モズレッドカード 鹿毛 牝5 稲葉光昭 谷川牧場 |
54.0kg 細川智(愛知) 0-1-1-1 沖田明(愛知) |
2-8-8-39 0-0-0-0 2-8-8-39 2-8-8-37 |
名古屋24.02.01 2 C7組 1500m 右 1:38.1 稍 39.6 0.1 54.0細川智6人 10ト 7ワク 428 2-2-3-3 オイルマン |
名古屋24.01.18 3 C9組 1500m 右 1:38.0 良 40.4 0.4 54.0細川智6人 9ト 5ワク 429 2-2-5-4 ラダック |
名古屋24.01.03 9 C7組 1500m 右 1:38.8 良 39.5 1.3 54.0細川智6人 10ト 10ワク 431 6-6-6-7 ケンドチョウライ |
名古屋23.12.15 2 Lilly生誕ぬ記 1500m 右 1:36.6 不 38.6 0.2 54.0加藤誓9人 12ト 6ワク 432 2-2-2-3 ビスポーク |
名古屋23.12.01 5 C7組 1500m 右 1:39.0 良 39.9 1.4 54.0丸山真10人 12ト 5ワク 432 1-1-1-2 ブルーゴールド |
6 | 6 | 父クロフネ 母タマモホットポット 母父(キンシャサノキセキ) タマモサウルス 芦毛 牡5 錦見日出雄 岡田牧場 |
56.0kg 丹羽克(愛知) 3-4-5-8 錦見勇(愛知) |
3-4-7-20 0-0-0-1 3-4-5-15 3-4-5-15 |
名古屋24.02.02 4 C6組 1500m 右 1:38.1 良 39.1 1.3 56.0東川慎7人 9ト 5ワク 448 8-9-8-7 グロリアンズタイム |
名古屋24.01.19 6 C6組 920m 右 0:57.7 良 37.1 1.2 56.0丹羽克6人 9ト 8ワク 445 8-8 ニシノカタパルト |
名古屋24.01.03 取消 りんちゃん生誕一周 1500m 右 良 56.0丹羽克 10ト 5ワク - |
名古屋23.12.25 5 C4組 1500m 右 1:38.9 良 40.1 0.5 56.0大畑雅4人 10ト 8ワク 440 8-8-4-6 シルヴァリリーヴス |
名古屋23.12.15 8 年の瀬の運試し!第 1500m 右 1:38.3 不 41.2 2.2 56.0大畑雅8人 12ト 11ワク 441 10-12-11-12 ヘアピンシュプール |
7 | 7 | 父キズナ 母ポップチャート 母父(アフリート) コウソクカナ 鹿毛 牝4 鈴木重夫 レイクヴィラファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-1-2-2 藤ケ人(愛知) |
1-1-3-9 0-0-0-1 1-1-3-6 1-1-2-4 |
名古屋24.02.01 2 C8組 1500m 右 1:38.0 稍 39.2 0.3 54.0岡部誠4人 10ト 10ワク 417 1-1-1-1 ハートマン |
名古屋24.01.18 8 C8組 1500m 右 1:38.9 良 40.8 2.4 52.0◇宮下瞳2人 10ト 5ワク 420 2-2-1-3 リアルエッジ |
名古屋24.01.05 4 松の内賞C8 1500m 右 1:37.7 良 39.4 0.6 54.0岡部誠3人 10ト 10ワク 418 2-2-2-2 ダイセンストーム |
名古屋23.12.15 8 群遊記念☆囲碁脱出 1500m 右 1:37.4 不 40.4 2.8 54.0岡部誠3人 12ト 10ワク 417 3-3-3-6 アウゲンブリック |
名古屋23.11.30 1 C13組 1500m 右 1:38.0 良 39.5 0.2 54.0岡部誠2人 11ト 8ワク 419 3-3-3-3 ラダック |
8 | 8 | 父アンライバルド 母マンデルーシュ 母父(Alwuhush) アンガイガンバルド 鹿毛 牡7 シグラップ・マネジメント(株) タバタファーム |
54.0kg 木之葵(愛知) 0-0-0-4 宮本仁(愛知) |
3-8-6-93 0-3-1-9 3-5-5-84 0-0-1-14 |
名古屋24.02.02 8 C5組 1500m 右 1:40.0 良 42.6 2.8 54.0◇木之葵9人 9ト 6ワク 481 4-4-5-7 イントゥザファイア |
名古屋24.01.19 3 C6組 920m 右 0:57.1 良 37.1 0.6 56.0加藤聡8人 9ト 7ワク 481 5-3 ニシノカタパルト |
名古屋24.01.03 8 りんちゃん生誕一周 1500m 右 1:38.5 良 40.3 1.7 54.0◇宮下瞳8人 10ト 7ワク 476 6-4-4-2 オウケントップ |
名古屋23.12.25 8 B7組 1700m 右 1:54.5 良 41.7 3.5 54.0◇木之葵9人 10ト 8ワク 477 2-2-3-5 ハングリーゴースト |
名古屋23.12.15 11 寒冷賞B7 1700m 右 1:54.5 不 42.7 3.2 56.0大原浩11人 12ト 7ワク 472 10-9-9-9 ルビータイプ |
8 | 9 | 父リオンディーズ 母アンドリエッテ 母父(ディープインパクト) ツィスカリーゼ 黒鹿毛 牡4 永田和彦 森永牧場 |
56.0kg 加藤聡(愛知) 2-0-0-4 角田輝(愛知) |
3-0-0-13 0-0-0-1 3-0-0-5 3-0-0-4 |
名古屋24.02.02 8 竹島海岸特別C1 1500m 右 1:39.4 良 42.1 1.9 56.0加藤聡3人 10ト 9ワク 445 4-4-4-5 バンドネオン |
名古屋24.01.05 1 C11組 1500m 右 1:36.6 良 39.4 0.6 56.0細川智1人 10ト 8ワク 444 2-2-2-1 ラダック |
名古屋23.12.25 5 蔵王山特別C1 1500m 右 1:38.3 良 40.1 0.9 56.0加藤聡3人 10ト 5ワク 450 3-3-2-1 フェアリーハイ |
名古屋23.11.29 1 林俊彦 阿部泰の鶴 1500m 右 1:36.7 良 40.2 0.2 56.0加藤聡2人 12ト 9ワク 441 2-2-1-1 シュヴァルツナーガ |
名古屋23.11.15 5 乳岩川特別C16 1700m 右 1:51.6 稍 39.7 0.7 56.0加藤聡5人 12ト 6ワク 444 3-4-4-3 アカツキロットリー |
[PR] |
---|