地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月12日 (月曜日) 高知競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)90,000 (5着)60,000 |
||
筋トレ門スター協賛田中雄大田中雄大特別C3-4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母ブリリン 母父(タイキシャトル) バッファローボム 栗毛 牡7 吉田紘子 フジワラフアーム |
56.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-1-2 國澤輝(高知) |
1-3-5-80 0-0-0-1 1-3-5-77 1-3-5-71 |
高知24.02.06 7 C3-5 1300m 右 1:25.1 不 38.6 2.1 56.0妹尾浩7人 9ト 6ワク 543 9-9-9-8 プラタルス |
高知24.01.09 5 C3-6 1600m 右 1:50.9 良 41.8 2.1 55.0☆加藤翔8人 8ト 2ワク 538 5-5-6-6 シャフトオブライト |
高知23.12.29 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.3 稍 41.4 1.9 56.0上田将10人 12ト 3ワク 533 11-12-12-12 レッドフェリーチェ |
高知23.12.10 10 C3-6 1300m 右 1:28.0 重 39.7 3.1 56.0塚本雄9人 11ト 9ワク 531 10-11-11-11 ウインクリエ |
高知23.11.25 6 C3-5 1300m 右 1:28.8 稍 41.0 3.2 56.0上田将8人 10ト 9ワク 532 10-10-10-10 ネオブレイブ |
2 | 2 | 父Musketier 母Extraneous 母父(During) アトムズスピアー 青鹿毛 牡8 ウィニング・アグリー(株) Chesapeake |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-2-0-2 川野勇(高知) |
7-6-5-23 4-2-3-11 3-4-2-12 2-3-2-7 |
高知24.01.30 6 ユキワリイチゲ特別 1400m 右 1:34.8 良 41.9 1.2 56.0林謙佑9人 10ト 5ワク 478 8-8-10-9 トウカイラメール |
高知24.01.16 2 C3-4 1400m 右 1:35.8 良 42.3 0.2 56.0林謙佑5人 11ト 3ワク 477 2-2-2-1 ガレージドライブ |
高知23.12.31 2 2023ファイナル 1400m 右 1:33.2 重 41.0 0.1 56.0林謙佑1人 12ト 4ワク 475 4-4-4-3 オケイン |
高知23.12.16 7 C3-8 1300m 右 1:26.0 不 40.8 1.1 56.0林謙佑10人 11ト 10ワク 476 4-5-5-6 チリセラーノ |
高知23.12.02 8 ダイナマイト九州特 1400m 右 1:34.4 稍 41.5 2.1 56.0岡村卓10人 12ト 3ワク 477 9-8-7-7 プロテア |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母サイレントクロップ 母父(シンボリクリスエス) ハットグットゲット 青鹿毛 牡4 小林善一 社台ファーム |
56.0kg 塚本雄(高知) 0-0-0-1 宮川浩(高知) |
0-1-1-17 0-1-0-5 0-0-1-11 0-0-0-2 |
高知24.01.30 6 C3-3 1400m 右 1:36.2 良 43.9 2.2 56.0岡村卓6人 10ト 6ワク 536 5-3-3-3 ダンケシェーン |
高知24.01.16 9 C3-4 1400m 右 1:38.8 良 45.4 3.2 56.0塚本雄7人 11ト 1ワク 532 1-1-1-4 ガレージドライブ |
船橋23.11.30 12 アンスリウム220 2200m 左 2:36.0 良 47.9 9.2 56.0落合玄8人 12ト 2ワク 523 6-8-11-11 スマイルフォーユウ |
船橋23.10.27 8 パキラ賞C1一 1600m 左 1:44.9 良 41.3 1.9 56.0本橋孝5人 12ト 1ワク 524 11-11-11-11 ペダンクルアーチ |
J札幌23.09.03 11 3歳未勝利 1700m 右 1:50.6 良 41.8 3.2 53.0▲小林勝8人 14ト 10ワク 514 2-2-6-10 レオキー |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母ショウリダバンザイ 母父(プリサイスエンド) マカベウス 黒鹿毛 牡6 KAJIMOTOHD(株) タイヘイ牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-0 工藤真(高知) |
5-3-4-19 3-0-0-9 2-3-4-10 0-0-0-0 |
金沢23.12.18 6 ポイントで馬券を買 1700m 右 1:51.3 不 40.0 2.9 56.0吉原寛2人 10ト 11ワク 523 6-7-6-6 フラッグアドミラル |
金沢23.11.20 3 楽天競馬ならポイン 1900m 右 2:04.3 不 37.0 1.8 55.0☆加藤翔3人 6ト 3ワク 522 5-5-4-3 テトラルキア |
金沢23.11.07 7 楽天競馬ならポイン 1700m 右 1:51.2 重 39.4 2.7 54.0△加藤翔4人 9ト 7ワク 527 6-7-6-5 セブンダートオー |
金沢23.10.22 7 ガラスの靴特別A1 1700m 右 1:50.5 重 37.9 3.2 56.0吉原寛6人 9ト 6ワク 517 8-8-8-7 トランスナショナル |
金沢23.10.10 2 馬券は楽天ポイント 1700m 右 1:49.1 不 38.8 0.8 56.0吉原寛1人 7ト 7ワク 521 4-3-2-2 スノームーンライト |
5 | 5 | 父トゥザグローリー 母キララチュール 母父(タイキシャトル) ハッピーキララ 黒鹿毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) 高昭牧場 |
53.0kg 加藤翔(高知) 0-0-0-4 平和人(高知) |
2-4-4-41 1-0-0-0 1-4-4-41 0-1-0-19 |
高知24.02.06 9 C3-5 1300m 右 1:29.5 不 44.6 6.5 53.0☆加藤翔9人 9ト 3ワク 510 2-3-5-9 プラタルス |
高知24.01.30 10 C3-3 1400m 右 1:40.3 良 47.4 6.3 51.0▲阿部基9人 10ト 10ワク 505 4-6-7-9 ダンケシェーン |
高知24.01.21 11 えひめまどんな特別 1300m 右 1:31.2 不 45.1 6.4 53.0☆加藤翔10人 11ト 7ワク 510 7-8-8-9 コスモシーウルフ |
高知24.01.16 8 C3-4 1400m 右 1:38.5 良 44.8 2.9 53.0☆加藤翔10人 11ト 8ワク 511 4-5-4-10 ガレージドライブ |
高知24.01.08 10 C3-5 1600m 右 1:55.9 良 47.6 7.5 53.0☆加藤翔9人 10ト 4ワク 508 3-3-7-10 スヴニールデジール |
6 | 6 | 父スマートファルコン 母ヴェルサイユパーク 母父(チチカステナンゴ) ホルス 栗毛 牡4 (株)カナヤマホールディングス タニグチ牧場 |
56.0kg 宮川実(高知) 2-2-1-2 打越勇(高知) |
2-3-2-5 0-0-0-1 2-3-2-4 2-3-2-2 |
高知24.01.30 3 C3-3 1400m 右 1:34.9 良 42.9 0.9 56.0井上瑛2人 10ト 3ワク 514 1-1-1-2 ダンケシェーン |
高知23.11.26 4 タマムラサキ特別C 1400m 右 1:31.7 稍 40.6 1.0 56.0宮川実6人 8ト 2ワク 514 1-1-1-2 コスモブライヤー |
高知23.11.04 1 C3-10 1400m 右 1:33.4 良 40.9 0.0 56.0宮川実2人 10ト 9ワク 507 1-1-1-1 ディヴァーザウェイ |
高知23.10.21 1 詩花10歳誕生日特 1300m 右 1:27.7 良 41.5 0.1 56.0宮川実1人 12ト 9ワク 503 1-1-1-1 ヌーシャテル |
高知23.10.08 3 C3-15 1400m 右 1:32.5 不 41.4 1.2 56.0宮川実3人 11ト 4ワク 494 1-1-1-1 ニクソンテソーロ |
7 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母サティアナ 母父(Street Cry) エピックヒーロー 栗毛 牡4 (株)ファーストビジョン 三嶋牧場 |
56.0kg 中島龍(高知) 0-0-0-3 別府真(高知) |
3-2-2-11 0-0-1-2 3-2-1-8 0-0-0-3 |
高知24.01.30 8 C3-2 1400m 右 1:37.8 良 43.9 2.8 56.0中島龍6人 8ト 6ワク 481 3-2-1-5 グレイソニック |
高知24.01.16 11 C3-4 1400m 右 1:39.1 良 45.5 3.5 56.0中島龍3人 11ト 10ワク 480 3-3-3-9 ガレージドライブ |
高知24.01.08 9 C3-5 1600m 右 1:54.9 良 47.3 6.5 56.0中島龍3人 10ト 8ワク 483 1-1-1-8 スヴニールデジール |
金沢23.12.27 1 楽天ポイントでネッ 1400m 右 1:29.2 不 38.2 0.9 56.0米倉知1人 10ト 8ワク 490 2-2-1-1 カフェノヴィーン |
金沢23.12.18 2 C1五 1500m 右 1:34.8 不 38.7 0.1 56.0米倉知3人 10ト 2ワク 489 2-2-1-1 ブルーアーカイブ |
7 | 8 | 父アドマイヤムーン 母サンデーミューズ 母父(アルカセット) ツクヨミ 鹿毛 牡4 星野康三 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 松井伸(高知) 0-0-0-0 目迫大(高知) |
1-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-3 |
高知24.02.06 5 C3-5 1300m 右 1:24.7 不 39.6 1.7 56.0塚本雄5人 9ト 2ワク 470 6-6-6-5 プラタルス |
高知24.01.21 8 えひめまどんな特別 1300m 右 1:28.0 不 42.5 3.2 56.0塚本雄6人 11ト 5ワク 476 4-6-6-7 コスモシーウルフ |
高知24.01.09 4 C3-6 1600m 右 1:50.6 良 42.3 1.8 56.0塚本雄2人 8ト 1ワク 475 3-3-5-5 シャフトオブライト |
J京都23.10.29 7 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:56.6 良 40.9 3.2 56.0藤岡康9人 11ト 11ワク 464 11-11-10-9 ササヤキ |
J京都23.10.14 8 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.5 良 39.0 1.4 56.0藤岡康8人 9ト 9ワク 466 6-5-4-3 サンデーファンデー |
8 | 9 | 父アジアエクスプレス 母スープリムシチー 母父(ネオユニヴァース) ミオファースト 栗毛 牝4 小橋亮太 荻伏服部牧場 |
54.0kg 西森将(高知) 0-0-0-1 東原己(高知) |
4-5-1-14 0-0-0-1 4-5-1-13 4-5-1-8 |
高知24.01.30 8 ユキワリイチゲ特別 1400m 右 1:36.6 良 45.0 3.0 54.0西森将10人 10ト 7ワク 448 1-1-1-4 トウカイラメール |
高知24.01.16 1 C3-6 1400m 右 1:36.1 良 41.4 0.4 54.0嬉勝則1人 9ト 8ワク 447 2-2-2-1 ノアシーザリオ |
高知24.01.01 2 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.5 重 41.1 0.4 54.0嬉勝則8人 11ト 6ワク 447 2-1-1-1 メイショウミチロク |
高知23.12.16 5 C3-11 1300m 右 1:26.7 不 42.0 0.6 54.0嬉勝則3人 11ト 10ワク 451 2-2-2-2 カンノンソラーレ |
高知23.12.02 2 シロバナヤブツバキ 1400m 右 1:34.4 稍 41.7 0.4 54.0嬉勝則6人 11ト 6ワク 447 2-2-2-1 ハッキョイ |
8 | 10 | 父ヴィクトワールピサ 母ラグジャリー 母父(Storm Cat) ジェミニテソーロ 黒鹿毛 牡6 江口正典 矢野牧場 |
56.0kg 木村直(高知) 0-0-0-0 田中伸(高知) |
3-4-7-27 1-1-2-7 2-2-2-13 0-0-0-0 |
水沢23.12.26 7 B1B2混合 850m 右 0:51.9 不 35.4 0.9 57.0小林凌9人 10ト 7ワク 517 9-9 ペルトラン |
水沢23.11.28 8 B1 850m 右 0:51.4 不 35.4 0.7 56.0坂口裕4人 10ト 8ワク 503 6-6 アースアワー |
盛岡23.11.12 8 B1 1000m 左 1:01.3 不 37.5 1.9 56.0塚本涼7人 10ト 6ワク 500 2-2 マコトダイトウレン |
盛岡23.10.30 9 タンザナイト賞B1 1000m 左 1:01.3 良 36.6 0.9 56.0高松亮9人 12ト 12ワク 495 9-7 ブランニューミー |
盛岡23.10.16 8 B1 1200m 左 1:14.1 稍 38.4 1.6 56.0小林凌11人 12ト 6ワク 489 8-7 スカーレットピース |
[PR] |
---|