地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月25日 (木曜日) 大井競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
EXCITED TCK烏山川賞C2五 六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 12:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母ロゼラニ 母父(ブラックタイド) ローゼンヴォルフ 鹿毛 牡5 宮田守 フジワラフアーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
7-0-0-7 0-0-0-3 7-0-0-4 4-0-0-1 |
大井23.05.24 4 C1二 三 四 1600m 右 1:42.6 重 37.3 0.8 56.0笹川翼1人 7ト 2ワク 524 4-4-4-5 グレイテストワーク |
大井23.04.18 1 C1七 八 1600m 右 1:40.8 重 38.3 0.7 56.0笹川翼1人 14ト 10ワク 520 3-3-2-2 イーサンアイ |
大井23.03.09 1 C2五 六 1600m 右 1:43.0 良 38.9 0.2 56.0笹川翼1人 13ト 3ワク 524 5-5-4-4 シングンスパーク |
大井23.01.24 1 蛇崩川賞C2十一 1600m 右 1:42.8 良 39.2 0.6 56.0笹川翼1人 14ト 2ワク 521 4-4-3-3 カーテンジュエル |
大井22.12.30 1 3歳152万円以下 1200m 右 1:14.1 良 38.0 0.2 56.0笹川翼1人 16ト 15ワク 518 4-3 ヌマ |
2 | 2 | 父キングカメハメハ 母マイグッドネス 母父(Storm Cat) ダノンヴェロシティ 鹿毛 牡6 (株)ダノックス 三嶋牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-1-0-1 宗形竹(大井) |
4-5-1-11 0-0-0-1 4-5-0-7 4-5-0-7 |
大井23.12.28 13 ライラ賞C1七 八 1400m 右 1:35.0 良 44.5 4.4 56.0藤本現5人 13ト 13ワク 469 4-6-10 スプレンデンテ |
大井23.12.09 2 プース・カフェ賞C 1400m 右 1:30.4 良 40.0 0.9 56.0藤本現7人 13ト 12ワク 468 6-7-7 ショウナンアビアス |
大井23.11.13 8 イエロー・パロット 1600m 右 1:47.3 良 43.6 2.1 56.0笹川翼1人 12ト 7ワク 474 2-2-2-2 ロードオブシャドウ |
大井23.10.29 7 C1十一 十二 1600m 右 1:45.7 稍 42.6 1.0 56.0笹川翼1人 12ト 1ワク 475 1-1-1-1 アウトビアンキ |
大井23.10.02 4 アレキサンダー賞C 1400m 右 1:28.3 良 39.0 1.1 56.0笹川翼1人 12ト 7ワク 480 2-2-2 アサクサロック |
3 | 3 | 父ラブリーデイ 母メイショウネイロ 母父(ネオユニヴァース) テーオードリアン 黒鹿毛 牝4 小笹公也 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 藤田凌(大井) 2-0-0-2 中道啓(大井) |
2-1-0-9 0-0-0-2 2-1-0-6 2-0-0-2 |
大井23.12.30 1 C2五 六 1600m 右 1:46.5 良 41.6 0.0 54.0藤田凌2人 14ト 9ワク 457 1-1-1-1 ジャックアバンティ |
大井23.12.07 6 C2六 七 1600m 右 1:46.4 良 42.4 1.1 54.0藤田凌1人 13ト 5ワク 466 2-2-2-2 ビアンカ |
大井23.11.13 1 C2十一 十二 十 1600m 右 1:45.8 良 40.6 0.5 54.0藤田凌3人 12ト 2ワク 463 1-1-1-1 ポルトディタリー |
大井23.10.29 4 C2十四 十五 1600m 右 1:46.5 稍 42.1 1.2 54.0藤田凌4人 13ト 3ワク 470 1-1-1-1 ラスブリサス |
J阪神23.09.10 12 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.7 良 42.1 3.7 53.0城戸義13人 13ト 3ワク 448 1-1-1-2 アオイイーグル |
3 | 4 | 父バンブーエール 母ダイメイクイーン 母父(シンボリクリスエス) ロンギングナイス 鹿毛 牡4 坂本浩一 坂東ファーム |
56.0kg 和田譲(大井) 2-0-1-2 的場直(大井) |
2-0-1-3 0-0-0-0 2-0-1-3 2-0-1-3 |
大井23.12.26 5 C1十 十一 1600m 右 1:46.7 良 41.4 1.2 56.0和田譲3人 14ト 9ワク 492 4-3-3-3 ビーチユーミング |
大井23.12.09 9 C1八 九 十 1600m 右 1:46.7 良 42.5 1.8 56.0和田譲3人 13ト 7ワク 488 1-1-2-3 レイジングスラスト |
大井23.06.09 3 3歳340.9万円 1600m 右 1:42.0 不 40.1 0.6 56.0和田譲2人 11ト 1ワク 486 4-4-3-2 グンジン |
大井23.05.25 1 3歳255万円以下 1600m 右 1:42.4 稍 38.8 0.0 56.0和田譲4人 7ト 5ワク 483 2-2-2-2 アントレゾール |
大井23.05.08 1 3歳36万円以下 1400m 右 1:28.1 不 39.7 0.2 56.0和田譲1人 11ト 6ワク 482 2-2-2 マルカンラニ |
4 | 5 | 父リオンディーズ 母ヨウヨウ 母父(マヤノトップガン) ベストリオン 黒鹿毛 牡5 沖田正憲 沖田牧場 |
56.0kg 栗原大(大井) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
1-4-1-32 0-0-0-0 1-4-1-32 1-2-0-23 |
大井23.12.07 12 オールド・パル賞C 1600m 右 1:46.9 良 42.4 2.6 55.0☆菅原涼14人 14ト 13ワク 473 13-14-13-12 アントレゾール |
高知23.07.09 6 C3-4 1300m 右 1:29.3 不 42.0 4.2 53.0蛍8人 470 8ト 1ワク ▲所 8-8-7-7 ヒロシゲアトム |
高知23.06.11 11 C3-5 1300m 右 1:25.9 不 39.0 2.5 56.0佐原秀9人 12ト 2ワク 474 11-11-12-12 レリスタット |
高知23.05.21 6 C3-5 1400m 右 1:33.9 重 40.4 1.5 56.0佐原秀4人 9ト 2ワク 478 8-8-7-7 ヒメノジャッカル |
高知23.05.07 7 C3-6 1300m 右 1:25.5 不 39.8 1.8 56.0佐原秀6人 10ト 2ワク 484 4-4-7-7 ホワイトレッグス |
4 | 6 | 父ダノンバラード 母キャッシュインクルーデッド 母父(Include) ウイントルヴェール 青毛 牡4 酒井孝敏 コスモヴューファーム |
56.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-0 庄子昭(大井) |
3-4-1-11 0-0-0-1 3-4-1-3 1-3-0-3 |
大井23.12.28 8 C1七 八 九 1600m 右 1:47.4 良 42.4 1.4 56.0藤田凌13人 13ト 12ワク 449 3-5-4-4 ヒミノイチシロ |
大井23.12.09 11 C1八 九 十 1600m 右 1:46.9 良 42.4 2.0 56.0藤田凌8人 13ト 11ワク 448 3-4-5-6 レイジングスラスト |
大井23.11.13 9 イエロー・パロット 1600m 右 1:47.4 良 42.9 2.2 56.0藤田凌3人 12ト 10ワク 445 7-7-8-9 ロードオブシャドウ |
大井23.11.03 2 C2三 四 1600m 右 1:46.2 良 42.1 0.6 56.0藤田凌1人 13ト 13ワク 447 2-2-1-1 ヨシノローズ |
大井23.10.04 1 C2七 八 1600m 右 1:42.0 不 39.8 0.4 56.0藤田凌1人 14ト 4ワク 443 2-2-2-2 ラバテラリュージュ |
5 | 7 | 父トゥザグローリー 母アメリデラックス 母父(アメリカンボス) ヨシノローズ 鹿毛 牝5 平岩義範 ★橋本牧場 |
54.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 渡邉和(大井) |
2-1-7-22 0-0-0-0 2-1-7-22 2-1-5-21 |
大井23.11.03 1 C2三 四 1600m 右 1:45.6 良 41.5 0.6 54.0吉原寛3人 13ト 12ワク 470 3-3-2-2 ウイントルヴェール |
大井23.10.06 6 C2二 三 四 1600m 右 1:42.9 重 39.9 0.3 53.0☆菅原涼2人 12ト 6ワク 466 6-9-8-8 アースダンスレン |
大井23.09.21 3 農と共存するまちね 1600m 右 1:42.7 良 39.4 0.2 53.0☆菅原涼7人 13ト 7ワク 467 5-5-5-5 ジェイケイウルル |
大井23.09.08 取止 C2二 三 四 1600m 右 不 53.0☆菅原涼 0ト 6ワク - |
大井23.08.16 3 C2六 七 八 1600m 右 1:41.4 不 39.6 0.2 54.0吉原寛2人 12ト 9ワク 468 1-1-1-1 アポロモーリアン |
5 | 8 | 父トーセンホマレボシ 母ホープフルドリーム 母父(バゴ) エイジュンドリーム 青毛 牡5 (有)カネショウ 石田牧場 |
56.0kg 江里裕(大井) 2-0-0-11 岡野尚(大井) |
2-1-1-28 0-1-0-2 2-0-1-26 2-0-1-26 |
大井23.12.30 8 C1五 六 1200m 右 1:17.3 良 39.2 2.3 56.0江里裕14人 14ト 8ワク 499 9-9 ヤマノウォーリア |
大井23.10.04 10 ゴッドファーザー賞 1400m 右 1:28.4 不 38.5 2.6 56.0遠藤健12人 12ト 8ワク 492 12-11-11 グランツシチー |
大井23.09.19 9 サイレント・サード 1400m 右 1:31.6 稍 39.0 4.7 56.0遠藤健10人 10ト 6ワク 488 10-10-10 ダイコクテン |
大井23.09.06 11 レッド・ライオン賞 1400m 右 1:29.1 重 38.8 2.2 56.0遠藤健13人 13ト 9ワク 496 12-13-13 ヴィシソワーズ |
大井23.08.16 8 ミント・フラッペ賞 1600m 右 1:43.0 不 40.3 2.1 56.0遠藤健8人 8ト 7ワク 498 8-8-8-8 コスモオーブ |
6 | 9 | 父コパノリッキー 母キープザサミット 母父(チチカステナンゴ) キタノキャスター 栗毛 牝5 北所拓也 カミイスタット |
54.0kg 西啓太(大井) 0-2-1-2 福田真(大井) |
0-3-5-10 0-0-0-1 0-3-5-6 0-3-3-4 |
大井23.12.28 10 C1七 八 九 1600m 右 1:47.5 良 42.0 1.5 54.0西啓太1人 13ト 14ワク 490 7-8-8-8 ヒミノイチシロ |
大井23.12.09 3 C1八 九 十 1600m 右 1:45.2 良 40.3 0.3 54.0西啓太5人 13ト 3ワク 485 7-7-8-7 レイジングスラスト |
大井23.09.05 4 C1八 九 十 1600m 右 1:42.5 重 39.3 1.5 54.0笹川翼2人 13ト 6ワク 486 7-7-7-7 ムサシシニスター |
大井23.08.04 3 マイ・タイ賞C2二 1600m 右 1:42.9 稍 40.3 0.2 54.0本田重2人 12ト 10ワク 488 3-2-2-2 サルセル |
大井23.06.28 4 C1六 七 1600m 右 1:41.6 良 39.2 1.3 54.0本田重2人 11ト 7ワク 486 6-6-5-5 ロサ |
6 | 10 | 父タニノギムレット 母ルリイロノチキュウ 母父(Gone West) ミンナノブンモ 芦毛 牡5 栗山英樹 栗山道郎 |
53.0kg 木澤奨(大井) 0-0-0-1 久保隆(大井) |
1-2-2-28 0-0-0-1 1-2-2-27 1-2-2-28 |
大井23.12.28 13 C1七 八 九 1600m 右 1:48.3 良 42.6 2.3 53.0▲木澤奨11人 13ト 8ワク 487 6-6-9-9 ヒミノイチシロ |
大井23.09.06 7 C1五 六 七 1600m 右 1:43.7 重 41.4 2.3 56.0藤田凌9人 10ト 1ワク 478 7-7-9-10 フレイムジョーカー |
大井23.08.16 6 ミント・フラッペ賞 1600m 右 1:41.6 不 39.9 0.7 56.0藤田凌5人 8ト 8ワク 476 3-3-4-5 コスモオーブ |
大井23.08.04 5 へびつかい座特別C 1650m 左 1:46.2 稍 40.3 1.0 56.0クアト6人 12ト 9ワク 483 6-5-5-5 ヒメカミノメガミ |
大井23.07.12 8 C1五 六 七 1600m 右 1:42.7 良 40.3 2.1 56.0瀬川将8人 13ト 10ワク 475 9-9-7-7 アトレイユ |
7 | 11 | 父ロージズインメイ 母コルサトウショウ 母父(ヘクタープロテクター) マルヨソウタ 栗毛 牡6 野村春行 マルシチ牧場 |
56.0kg 千田洋(大井) 3-3-4-26 村上頼(大井) |
3-4-4-40 0-0-0-0 3-4-4-40 3-4-4-40 |
大井23.12.07 12 ラウンジセブン賞C 1200m 右 1:17.0 良 39.2 1.0 56.0千田洋16人 16ト 9ワク 519 15-15 アリアパミーナ |
大井23.11.15 14 バロン賞C1五 六 1600m 右 1:46.8 良 41.2 3.4 56.0石川駿11人 14ト 4ワク 513 13-13-14-14 ジャスティンパワー |
大井23.10.31 11 ブラッド・アンド・ 1400m 右 1:32.6 良 40.9 2.5 56.0千田洋8人 12ト 1ワク 515 10-12-12 プレストバローズ |
大井23.08.01 7 瀬戸内バーガー賞C 1600m 右 1:42.8 不 40.2 2.1 56.0千田洋6人 12ト 2ワク 506 12-12-12-12 ラストストーリー |
大井23.07.13 10 こと座特別C1一選 1800m 右 1:56.4 良 39.7 1.9 56.0千田洋13人 14ト 9ワク 513 9-8-8-7 グラッブザトップ |
7 | 12 | 父ザファクター 母ジェイケイドリーム 母父(マンハッタンカフェ) ジェイケイウルル 黒鹿毛 牝5 小谷野次郎 村上欽哉 |
54.0kg 本田重(船橋) 1-1-1-2 吉井竜(大井) |
2-3-2-16 0-0-0-0 2-3-2-16 2-3-2-16 |
大井23.12.30 8 C1五 六 1600m 右 1:46.2 良 41.9 0.9 54.0達城龍13人 14ト 5ワク 527 3-3-3-4 ショウナンアビアス |
大井23.11.15 12 バロン賞C1五 六 1600m 右 1:46.7 良 42.2 3.3 54.0達城龍8人 14ト 13ワク 529 4-4-6-8 ジャスティンパワー |
大井23.10.31 4 C1八 九 十 1600m 右 1:45.1 良 41.7 1.1 54.0達城龍11人 12ト 2ワク 537 2-2-1-1 バクシンフォワード |
大井23.09.21 1 農と共存するまちね 1600m 右 1:42.5 良 39.6 0.0 54.0達城龍8人 13ト 14ワク 536 1-1-1-1 エコロタイタン |
大井23.09.08 取止 C2二 三 四 1600m 右 不 54.0達城龍 0ト 10ワク - |
8 | 13 | 父カレンブラックヒル 母ケイズビーナス 母父(タイキシャトル) サブノユウゼン 栗毛 牝5 中川三郎 長田ファーム |
54.0kg 吉井章(大井) 1-0-0-9 立花伸(大井) |
4-1-3-22 0-0-0-0 4-1-3-22 1-0-0-17 |
大井23.08.01 10 バックス・フィズ賞 1400m 右 1:29.9 不 40.9 3.2 54.0吉井章11人 12ト 9ワク 431 8-7-8 オペラ |
大井23.07.12 12 C1五 六 七 1600m 右 1:46.2 良 42.0 5.6 54.0吉井章13人 13ト 6ワク 428 12-12-13-13 アトレイユ |
大井23.06.29 11 プランターズ・パン 1600m 右 1:45.3 良 42.3 4.5 54.0吉井章10人 11ト 1ワク 432 8-8-11-11 リュウノファウラー |
大井23.06.09 10 ストーン・フェンス 1400m 右 1:29.8 不 39.4 3.5 54.0吉井章11人 13ト 10ワク 430 8-12-12 デルバイス |
大井23.05.24 7 C1二 三 四 1600m 右 1:45.5 重 39.6 3.7 54.0吉井章7人 7ト 4ワク 432 5-5-7-7 グレイテストワーク |
8 | 14 | 父パイロ 母シャインオブハート 母父(アグネスタキオン) パイロイモン 栗毛 牝5 井門敏雄 坂牧場 |
54.0kg 達城龍(大井) 1-1-0-5 佐宗応(大井) |
2-3-0-12 0-0-0-0 2-3-0-12 2-3-0-12 |
大井23.12.26 2 C1十 十一 1600m 右 1:46.5 良 40.9 1.0 54.0達城龍6人 14ト 2ワク 463 3-4-4-4 ビーチユーミング |
大井23.12.07 7 C1C2選抜牝馬 1600m 右 1:47.3 良 41.6 1.0 55.0藤田凌6人 13ト 1ワク 466 1-1-1-1 シントーヨーキヒ |
大井23.11.13 7 C1九 十 1200m 右 1:17.0 良 40.5 1.4 54.0達城龍9人 16ト 2ワク 462 4-3 キタノライアン |
大井23.10.29 8 C1十一 十二 1200m 右 1:16.2 稍 38.9 1.2 53.0☆菅原涼6人 13ト 4ワク 465 4-4 ホワイトシャーク |
大井23.10.02 8 C1八 九 十 1200m 右 1:14.6 良 38.5 2.2 54.0達城龍5人 10ト 4ワク 464 6-6 シンメクローサ |
[PR] |
---|