地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月09日 (火曜日) 浦和競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
浦和800ラウンドC2選抜馬ア | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タリスマニック 母ダイメイザバリヤル 母父(ダンスインザダーク) ダイメイタマナ 鹿毛 牡4 宮本孝一 横井哲 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-0-0 野口孝(浦和) |
5-1-0-3 1-0-0-0 4-1-0-3 1-0-0-0 |
浦和23.12.22 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 良 36.1 0.2 56.0吉留孝1人 12ト 5ワク 495 1-1 ニシノニューリーフ |
門別23.11.02 2 サザンカ特別C1- 1000m 右 1:01.4 重 37.0 0.5 56.0坂下秀2人 12ト 10ワク 476 1-1 ラヴァグロウ |
門別23.10.19 1 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:01.4 稍 37.8 0.2 56.0坂下秀1人 10ト 3ワク 478 1-1 ミヅキ |
門別23.10.10 1 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:01.5 稍 37.5 0.2 56.0坂下秀1人 11ト 7ワク 474 2-1 ダフィネ |
門別23.09.28 7 3歳以上 C3-2 1700m 右 1:54.6 稍 44.7 2.9 56.0宮平鷹6人 8ト 5ワク 468 1-1-1-2 ブレイヴアロウ |
2 | 2 | 父キズナ 母アバンダント 母父(ハービンジャー) スマートドラフト 鹿毛 牝5 石井啓之 いとう牧場 |
54.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-2 鈴木勝(浦和) |
0-3-3-14 0-0-0-3 0-1-3-6 0-0-0-3 |
浦和23.12.25 9 さきたまめ賞C1選 800m 左 0:50.8 良 37.5 2.4 54.0赤津和11人 12ト 9ワク 428 9-10 ヌンヌンシー |
浦和23.11.23 11 埼玉県養鶏協会長賞 800m 左 0:50.5 良 37.7 2.5 54.0赤津和10人 12ト 12ワク 428 6-10 ノースプリマ |
浦和23.10.18 9 寄居特産!風布・小 800m 左 0:49.5 良 36.5 1.9 54.0澤田龍9人 12ト 8ワク 432 9-9 ラヴィンツァラ |
園田23.09.06 6 C3 3歳以上 820m 右 0:51.8 良 37.6 1.2 54.0田中学3人 12ト 12ワク 444 2-3 ベイブ |
園田23.08.18 3 C3 3歳以上 820m 右 0:52.2 稍 37.8 0.5 54.0田中学2人 10ト 6ワク 441 3-3 ウェブタイザン |
3 | 3 | 父ディーマジェスティ 母ラブリーアイ 母父(ダイワメジャー) キックフリップ 鹿毛 牝5 前田敏文 日高大洋牧場 |
52.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-1 野口寛(浦和) |
2-0-1-23 2-0-1-22 0-0-0-1 2-0-1-18 |
浦和23.12.22 12 毛呂山町桂木ゆず特 1400m 左 1:34.1 良 41.1 3.3 54.0吉留孝12人 12ト 8ワク 461 9-9-9-11 レイワプリンセス |
浦和23.11.22 11 群馬県畜産協会長賞 1400m 左 1:33.0 良 42.0 5.7 54.0吉留孝12人 12ト 9ワク 461 6-6-6-10 シーサーペント |
浦和23.10.17 9 城下町岩槻 鷹狩り 1400m 左 1:32.0 稍 41.1 2.6 54.0吉留孝10人 10ト 10ワク 457 7-8-7-9 メイショウソウゴン |
浦和23.09.19 10 朝露特別C1三 1400m 左 1:33.3 良 43.2 4.0 54.0吉留孝10人 10ト 10ワク 458 2-2-4-7 スティールシャトル |
浦和23.08.28 9 C1四 1400m 左 1:32.4 良 41.6 2.8 54.0吉留孝9人 9ト 1ワク 458 5-5-7-7 ダイバオーソ |
4 | 4 | 父スターリングローズ 母アリアローズ 母父(ローエングリン) スターシード 栗毛 牡9 植松大介 中央牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-1-0-1 酒井一(浦和) |
10-5-4-38 5-4-4-29 5-1-0-8 1-1-0-16 |
浦和23.12.26 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 良 37.5 0.9 56.0福原杏5人 12ト 11ワク 496 8-7 スタードラゴン |
浦和23.06.01 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 稍 35.8 0.0 56.0高橋哲7人 12ト 1ワク 511 1-1 アイモンスター |
浦和23.04.28 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.6 稍 36.4 1.1 56.0高橋哲7人 12ト 12ワク 516 4-4 タイコネン |
浦和22.11.24 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 不 35.9 0.9 56.0藤江渉9人 12ト 4ワク 501 6-5 パレルモフレイバー |
浦和22.10.17 6 城下町岩槻 鷹狩り 800m 左 0:49.4 重 36.5 1.2 56.0藤江渉9人 12ト 7ワク 495 8-8 ノビーノヒカリ |
5 | 5 | 父タリスマニック 母エイシンジルコン 母父(ディープインパクト) エイシンエメラルド 青鹿毛 牝4 北原大史 栄進牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 3-0-1-3 工藤伸(浦和) |
5-0-2-13 3-0-1-2 2-0-1-11 3-0-1-2 |
浦和23.12.25 3 さきたまめ賞C1選 800m 左 0:49.0 良 36.6 0.6 54.0福原杏1人 12ト 7ワク 421 1-1 ヌンヌンシー |
浦和23.11.21 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.0 良 35.8 0.1 54.0福原杏1人 12ト 7ワク 419 1-1 ピースリアン |
浦和23.10.16 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.4 重 35.3 0.7 54.0福原杏3人 8ト 2ワク 419 1-1 エッセンス |
浦和23.09.22 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.9 不 36.0 0.1 54.0本橋孝2人 12ト 12ワク 420 1-1 ビヴァアカプルコ |
浦和23.08.31 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 良 35.8 1.3 54.0福原杏3人 12ト 8ワク 415 7-7 ダンシングクライ |
5 | 6 | 父リアルインパクト 母クレバーオーロラ 母父(クロフネ) クラスヴァンクル 鹿毛 牡4 (有)太盛 ストロベリーフィール |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
1-0-1-4 1-0-1-4 0-0-0-0 1-0-1-4 |
浦和23.12.21 11 深谷『ふっかちゃん 1500m 左 1:42.0 良 42.2 4.3 56.0吉留孝10人 11ト 5ワク 506 3-9-10-10 キャルドーン |
浦和23.11.20 10 楽天競馬3Days 1400m 左 1:34.0 良 41.1 3.0 56.0吉留孝6人 10ト 3ワク 497 7-9-10-10 リジン |
浦和23.10.17 6 C2三 四 1500m 左 1:39.6 稍 41.8 0.9 56.0吉留孝6人 7ト 7ワク 490 3-4-3-4 フルティージャ |
浦和23.04.27 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 重 36.5 1.3 56.0岡田大2人 12ト 10ワク 482 3-4 アイゴールド |
浦和23.03.20 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.3 重 37.0 1.3 56.0森泰斗1人 12ト 4ワク 474 4-4 ピカンチダブル |
6 | 7 | 父ローレルゲレイロ 母リアンローズ 母父(スターリングローズ) ピースリアン 鹿毛 牡7 北原大史 織田正敏 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-3-0-2 横山保(浦和) |
4-11-4-38 4-10-4-20 0-1-0-18 3-10-3-14 |
浦和23.12.25 4 さきたまめ賞C1選 800m 左 0:49.3 良 36.5 0.9 55.0☆七夕裕4人 12ト 4ワク 502 6-4 ヌンヌンシー |
浦和23.11.21 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.1 良 35.8 0.1 55.0☆七夕裕2人 12ト 8ワク 495 2-2 エイシンエメラルド |
浦和23.09.20 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.2 良 36.0 0.2 55.0☆七夕裕4人 11ト 6ワク 496 2-2 ロマンスピネル |
浦和23.08.31 4 幸せつながる みん 800m 左 0:48.8 良 36.3 0.9 56.0福原杏3人 12ト 8ワク 500 6-3 ロマンスピネル |
浦和23.08.15 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.8 重 35.9 0.2 56.0福原杏6人 12ト 7ワク 495 3-3 ロードオブイサチル |
6 | 8 | 父ポアゾンブラック 母プリンセスバリュー 母父(サウスヴィグラス) ソーサレス 栗毛 牝5 村上憲政 岡田牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-1-2-2 小澤宏(浦和) |
1-6-6-12 0-5-5-8 1-1-1-4 0-5-5-7 |
浦和23.12.25 5 さきたまめ賞C1選 800m 左 0:49.5 良 36.7 1.1 54.0山中悠6人 12ト 5ワク 490 5-5 ヌンヌンシー |
浦和23.10.16 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.2 重 35.9 0.4 54.0山中悠3人 8ト 6ワク 482 5-6 レコルトハッピー |
浦和23.09.20 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 良 36.1 0.5 54.0山中悠5人 11ト 4ワク 477 5-5 ロマンスピネル |
浦和23.08.31 3 幸せつながる みん 800m 左 0:48.6 良 35.8 0.7 54.0山中悠6人 12ト 7ワク 478 5-6 ロマンスピネル |
浦和23.08.15 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 重 35.8 1.5 54.0山中悠3人 12ト 11ワク 478 11-12 ロードオブイサチル |
7 | 9 | 父ヴィットリオドーロ 母スプリームスー 母父(Spinning World) アルゴル 青鹿毛 牡5 (株)SKT 中橋清 |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
5-2-3-19 2-0-1-14 3-2-2-5 1-0-1-9 |
浦和23.12.25 11 さきたまめ賞C1選 800m 左 0:51.0 良 38.4 2.6 52.0★中島良9人 12ト 6ワク 503 3-8 ヌンヌンシー |
浦和23.11.23 9 埼玉県養鶏協会長賞 800m 左 0:49.7 良 37.3 1.7 55.0☆七夕裕6人 12ト 9ワク 496 2-4 ノースプリマ |
水沢23.06.11 7 B1 850m 右 0:52.4 稍 36.9 1.6 56.0関本淳2人 8ト 6ワク 468 5-5 ダイセンメイト |
水沢23.05.28 1 B1 850m 右 0:50.7 稍 36.0 0.4 56.0関本淳5人 9ト 3ワク 471 1-1 カルーナブルガリス |
盛岡23.05.08 7 ハヤテ特別OP 1000m 左 1:00.9 不 37.0 1.2 56.0関本淳6人 9ト 9ワク 476 4-3 カッチャオ |
7 | 10 | 父ポアゾンブラック 母ハンナローズ 母父(Mr. Greeley) スタードラゴン 黒鹿毛 牡5 南眞義 静内山田牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 2-0-0-5 薮口一(浦和) |
3-1-2-11 3-1-2-11 0-0-0-0 2-1-0-5 |
浦和23.12.26 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 37.1 0.4 56.0加藤和2人 12ト 7ワク 528 1-1 アカルイスモウブ |
浦和23.11.22 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 35.8 0.5 56.0加藤和7人 12ト 3ワク 529 9-7 アナマリー |
船橋23.10.25 7 C2四 五 六イ 1200m 左 1:17.9 良 39.9 2.7 56.0加藤和8人 8ト 5ワク 527 7-7-8 トーケンマンボ |
浦和23.10.18 10 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.0 稍 41.7 5.1 56.0加藤和9人 10ト 10ワク 520 9-9-10-10 ジョーイルムシュ |
浦和23.09.19 11 秋明菊特別C2二 1400m 左 1:35.1 良 42.9 4.7 56.0吉留孝4人 11ト 1ワク 511 10-11-10-11 ノブオートーケン |
8 | 11 | 父アドマイヤムーン 母ラッシュストーム 母父(ザール) アカルイスモウブ 黒鹿毛 牝5 冨田藤男 武牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 2-2-1-7 冨田敏(浦和) |
4-3-3-26 2-2-1-9 2-1-2-17 1-2-1-7 |
浦和23.12.26 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 良 37.5 0.4 54.0岡田大4人 12ト 12ワク 439 4-2 スタードラゴン |
浦和23.11.22 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 良 36.7 0.1 54.0岡田大5人 12ト 2ワク 439 1-1 アナマリー |
浦和23.10.16 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 重 36.0 0.9 54.0岡田大7人 8ト 8ワク 439 2-2 エイシンエメラルド |
浦和23.09.20 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 良 36.5 0.5 55.0岡田大4人 8ト 4ワク 434 2-2 スプリングローズ |
浦和23.09.01 6 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.5 良 37.3 0.9 54.0岡田大6人 10ト 5ワク 433 1-3 フリブール |
8 | 12 | 父アメリカンペイトリオット 母ウイングフリオーソ 母父(フリオーソ) エムリエール 鹿毛 牡5 村上憲政 杵臼斉藤牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 1-0-0-5 小澤宏(浦和) |
1-1-1-17 1-1-0-10 0-0-1-3 1-0-0-9 |
浦和23.12.26 8 クライマックスリレ 1400m 左 1:34.3 良 42.4 3.0 56.0山中悠7人 11ト 10ワク 466 2-2-3-6 ジョーエスポワール |
浦和23.09.22 7 秋遅草特別B3C1 800m 左 0:48.4 重 36.2 1.2 55.0山中悠7人 9ト 8ワク 466 4-6 エルロイ |
浦和23.09.01 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 良 35.6 1.4 56.0山中悠9人 12ト 5ワク 470 7-6 アイグレース |
浦和23.08.11 6 甘さいっぱい 梨の 1400m 左 1:31.7 良 40.8 1.8 56.0山中悠5人 11ト 4ワク 471 1-1-3-6 サブリュウシン |
浦和23.07.19 7 C1七 1500m 左 1:37.7 良 41.3 1.6 56.0山中悠2人 10ト 10ワク 470 2-2-2-4 ワンダーフェンリル |
[PR] |
---|