地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月09日 (火曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
今年も笠松けいばをよろしくお願いします2024開運ダッシュC24 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート800m 右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母リトルリスキー 母父(Authorized) ヒルノオークランド 鹿毛 牡9 蛭川正文 谷川牧場 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-2-6-54 後藤正(笠松) |
0-4-10-104 0-0-0-1 0-4-10-100 0-4-9-84 |
笠松23.12.27 6 C22組 1400m 右 1:36.0 良 40.7 5.3 56.0東川慎7人 7ト 1ワク 498 6-6-6-6 トーアホウジョウ |
笠松23.12.06 8 マックル賞C24 1400m 右 1:35.1 良 40.5 4.7 56.0東川慎7人 8ト 7ワク 500 8-8-8-8 ヴェッキオカズマ |
笠松23.11.21 5 C24組 800m 右 0:53.2 良 38.7 2.6 56.0東川慎7人 7ト 7ワク 489 6-6 ホウオウバーデン |
笠松23.11.07 7 マックル賞C25 1400m 右 1:38.5 重 43.2 3.9 56.0東川慎8人 8ト 4ワク 481 8-7-8-8 メンコイメイコー |
笠松23.10.23 8 秋まつり開催御礼ダ 800m 右 0:53.7 良 38.5 3.1 56.0東川慎8人 8ト 5ワク 477 8-8 キタイノオノコ |
2 | 2 | 父エピファネイア 母ボナマティーナ 母父(キングズベスト) シンゼンアツタ 栗毛 牡4 吉田勝利 松浦牧場 |
54.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
金沢23.12.25 6 無料ネット新聞うま 1400m 右 1:34.9 不 42.0 3.5 56.0青柳正2人 8ト 1ワク 493 1-1-4-5 サスケブリッコ |
名古屋23.09.08 10 3歳14組 1500m 右 1:43.9 重 45.5 8.9 56.0細川智5人 10ト 9ワク 490 5-5-6-8 ウィンサム |
J中京23.07.22 14 3歳未勝利 1200m 左 1:15.3 良 38.3 2.5 53.0▲川端海13人 15ト 10ワク 484 12-13 ビナカントー |
J中京23.03.25 13 3歳未勝利 1600m 芝左 1:40.2 重 37.4 2.3 55.0☆角田大12人 15ト 11ワク 482 3-6-5 サウンドレイラ |
|
3 | 3 | 父エイシンヒカリ 母エイシンシラユキ 母父(クロフネ) ヘキレキイッセン 芦毛 牡4 岡田将一 株式会社安達牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-0 0-0-1-0 |
笠松23.12.27 3 C22組 1400m 右 1:31.3 良 40.0 0.6 56.0大原浩5人 7ト 7ワク 479 5-5-4-4 トーアホウジョウ |
J函館23.07.16 9 3歳未勝利 2600m 芝右 2:49.6 稍 41.7 5.2 56.0黛弘人12人 12ト 10ワク 480 12-10-10-9 ドーバーイーグル |
J函館23.07.02 9 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.8 良 37.2 0.9 54.0△小林大12人 14ト 3ワク 480 12-12-12-13 フェスティヴビーム |
J函館23.06.18 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.0 良 35.4 0.9 55.0☆横山琉12人 13ト 12ワク 480 11-11-11-11 エイシンジェンマ |
J東京23.05.27 14 3歳未勝利 1800m 芝左 1:48.0 良 35.6 1.7 56.0大野拓12人 18ト 15ワク 476 13-16-16 トクシーカイザー |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母ケージーホマレ 母父(ダンスインザダーク) マッチャンファイト 黒鹿毛 牡4 松本朋治 川上牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-11 後藤正(笠松) |
0-0-0-22 0-0-0-0 0-0-0-22 0-0-0-11 |
笠松23.12.27 7 C級未勝利戦 1400m 右 1:37.2 良 40.5 4.1 56.0向山牧7人 8ト 3ワク 459 8-8-8-8 パンフィーリ |
笠松23.12.06 10 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:36.8 良 41.9 4.9 56.0向山牧9人 10ト 4ワク 454 9-9-10-10 トンボイミノル |
笠松23.11.21 7 C24組 800m 右 0:54.0 良 39.3 3.4 56.0向山牧5人 7ト 5ワク 453 7-7 ホウオウバーデン |
笠松23.11.07 5 マックル賞C25 1400m 右 1:37.2 重 41.7 2.6 56.0向山牧6人 8ト 5ワク 452 7-8-7-7 メンコイメイコー |
笠松23.10.23 5 秋まつり開催御礼ダ 800m 右 0:53.2 良 38.7 2.6 56.0向山牧6人 8ト 8ワク 446 6-6 キタイノオノコ |
5 | 5 | 父サトノクラウン 母フェアチャイルド 母父(エンパイアメーカー) クリノチャイルド 鹿毛 牝4 (有)ホースケア 戸川牧場 |
54.0kg 服部大(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
0-0-0-19 0-0-0-1 0-0-0-18 0-0-0-9 |
笠松23.12.27 6 C級未勝利戦 1400m 右 1:36.6 良 41.7 3.5 52.0◇深澤杏6人 8ト 8ワク 462 5-5-5-6 パンフィーリ |
笠松23.12.06 9 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:35.8 良 41.6 3.9 54.0大原浩8人 10ト 7ワク 456 6-6-7-8 トンボイミノル |
笠松23.11.21 7 マックル賞C23 1400m 右 1:36.1 良 42.8 3.9 54.0藤原幹6人 7ト 4ワク 458 7-7-7-7 クワスタッキー |
笠松23.11.07 8 C22組 1400m 右 1:36.0 重 42.8 4.9 54.0東川慎8人 9ト 1ワク 453 7-8-9-9 シャインフェアリー |
笠松23.10.23 8 C25組 1400m 右 1:35.2 良 41.2 2.6 52.0◇深澤杏8人 8ト 4ワク 457 7-8-8-8 トーセンメモリア |
6 | 6 | 父コパノリチャード 母コパノレヴィーン 母父(ゴールドアリュール) コパノライナス 鹿毛 セン5 野村和生 西村牧場 |
53.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
0-2-3-17 0-0-0-0 0-2-3-17 0-1-0-6 |
笠松23.12.27 5 C級未勝利戦 1400m 右 1:35.6 良 40.5 2.5 56.0東川慎5人 8ト 4ワク 498 6-6-6-5 パンフィーリ |
笠松23.12.06 8 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:35.6 良 41.2 3.7 56.0細川智7人 10ト 5ワク 488 10-10-9-9 トンボイミノル |
笠松23.11.21 4 C24組 800m 右 0:53.0 良 38.5 2.4 55.0☆長江慶4人 7ト 6ワク 491 5-5 ホウオウバーデン |
笠松23.11.07 6 マックル賞C25 1400m 右 1:38.3 重 43.8 3.7 55.0☆長江慶4人 8ト 3ワク 490 6-6-5-6 メンコイメイコー |
笠松23.09.13 5 C10組 1400m 右 1:36.0 良 41.2 3.0 56.0藤原幹3人 8ト 6ワク 485 6-6-7-6 フレンドキョー |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母オールオブナイト 母父(キングカメハメハ) スマートアメトリン 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 飛野牧場 |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-3 伊藤好(笠松) |
0-0-0-49 0-0-0-0 0-0-0-49 0-0-0-48 |
笠松23.12.27 8 C級未勝利戦 1400m 右 1:37.7 良 41.2 4.6 53.0☆長江慶8人 8ト 6ワク 395 7-7-7-7 パンフィーリ |
笠松23.12.06 7 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:35.3 良 40.9 3.4 53.0☆長江慶10人 10ト 10ワク 385 7-8-8-7 トンボイミノル |
笠松23.11.21 6 C24組 800m 右 0:53.2 良 39.3 2.6 54.0松本剛6人 7ト 1ワク 393 4-4 ホウオウバーデン |
笠松23.11.07 8 マックル賞C25 1400m 右 1:39.2 重 44.7 4.6 54.0松本剛7人 8ト 2ワク 391 5-5-6-5 メンコイメイコー |
笠松23.10.23 6 秋まつり開催御礼ダ 800m 右 0:53.3 良 38.9 2.7 51.0▲松本一5人 8ト 3ワク 395 5-5 キタイノオノコ |
8 | 8 | 父スマートファルコン 母ムーニーポンズ 母父(Mizzen Mast) ビッグゲイン 栗毛 セン4 ジャコモ(同) 岡田スタツド |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
笠松23.12.27 5 C22組 1400m 右 1:32.8 良 42.1 2.1 56.0今井貴4人 7ト 4ワク 519 2-2-2-3 トーアホウジョウ |
J中山23.01.21 8 3歳新馬 1200m 右 1:15.6 稍 39.7 2.2 56.0菅原明4人 16ト 14ワク 486 10-10 プリンスノット |
[PR] |
---|