地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月30日 (土曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤマックス 母プリティコンシエロ 母父(Conquistador Cielo) フェザースピリット 青鹿毛 牝10 太田雅貴 ビッグレッドファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-3 佐藤敏(岩手) |
19-21-19-108 3-6-9-29 16-15-10-78 3-0-0-19 |
水沢23.12.04 9 C1 1300m 右 1:24.8 重 39.0 2.2 54.0鈴木祐8人 10ト 6ワク 489 10-10-9-9 ブライテストダーク |
盛岡23.11.19 9 ブリーダーズスタリ 1400m 左 1:29.2 不 37.7 2.7 54.0鈴木祐9人 9ト 2ワク 495 9-9 マツリダショパン |
盛岡23.11.06 10 C1五組 1400m 左 1:31.4 稍 40.6 3.5 54.0鈴木祐11人 11ト 6ワク 492 6-11 ワクワクルンルン |
盛岡23.10.22 11 C1四組 1600m 左 1:44.8 重 41.0 5.2 54.0小林凌11人 11ト 2ワク 493 8-11 リーア |
盛岡23.10.08 8 C1三組 1600m 左 1:43.8 稍 41.7 2.6 54.0大坪慎12人 12ト 5ワク 489 6-4 ステキナココロ |
2 | 2 | 父トゥザワールド 母サンキンレター 母父(ホワイトマズル) キングオブサミット 鹿毛 セン4 (有)武田興業 米田牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
1-1-1-27 1-1-1-25 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢23.12.17 4 C1五組 1400m 右 1:30.1 不 39.4 0.5 56.0村上忍4人 11ト 5ワク 470 2-2-1-1 シアワセノアシオト |
水沢23.12.05 9 C1五組 1400m 右 1:29.7 稍 40.4 1.3 56.0塚本涼6人 12ト 5ワク 471 4-3-3-4 エルメルクリオ |
川崎23.11.09 11 C2六 七 八 1400m 左 1:36.3 良 43.3 3.4 52.0★神尾香9人 12ト 1ワク 466 8-8-11-12 アストロアイガー |
川崎23.10.13 8 C2七 八 1400m 左 1:34.4 良 42.3 2.9 52.0★神尾香10人 12ト 2ワク 464 6-4-5-4 ブラックロータス |
川崎23.09.13 6 C2三 四 五 1400m 左 1:33.9 良 43.3 1.0 52.0★神尾香8人 12ト 2ワク 459 5-4-4-4 フォルリリアーナ |
3 | 3 | 父ゴールドシップ 母マイネエポナ 母父(キングカメハメハ) ホワイトエーレ 芦毛 牡4 安藤浩也 ビッグレッドファーム |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-0-0-29 0-0-0-0 1-0-0-26 0-0-0-0 |
水沢23.12.18 取止 C1 1300m 右 56.0大坪慎 0ト 2ワク - |
門別23.11.02 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.2 重 37.0 1.8 53.0▲若杉朝9人 11ト 1ワク 428 10-10 クロノワール |
門別23.10.18 9 日高山脈賞C4-3 1000m 右 1:04.1 良 38.2 1.4 53.0▲若杉朝9人 11ト 9ワク 426 10-9 ニジュウマル |
門別23.10.05 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.2 稍 38.2 2.5 56.0桑村真6人 10ト 7ワク 428 9-8 ハワイアンタイム |
門別23.09.21 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.8 稍 38.0 1.3 56.0石川倭6人 11ト 9ワク 426 10-9 ドーバーファルコン |
4 | 4 | 父ウインバリアシオン 母シェッドラスター 母父(タートルボウル) ラスターカノン 鹿毛 牝3 大田恭充 山田政宏 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
2-3-1-21 0-1-0-11 2-2-1-9 0-0-0-3 |
水沢23.12.04 7 C1 1300m 右 1:24.6 重 38.5 2.0 54.0高野誠9人 10ト 8ワク 431 9-9-10-10 ブライテストダーク |
盛岡23.11.20 10 C1 1200m 左 1:15.8 不 39.0 1.7 54.0高野誠11人 11ト 8ワク 426 10-11 ハッピーミニスター |
盛岡23.11.07 8 C1 1200m 左 1:15.8 不 38.7 2.4 54.0高野誠10人 11ト 5ワク 427 9-8 アルティジャナーレ |
盛岡23.10.22 10 C1四組 1600m 左 1:44.7 重 41.0 5.1 54.0高野誠10人 11ト 11ワク 430 7-9 リーア |
盛岡23.10.10 9 C1二組 1600m 左 1:42.0 不 40.6 3.7 54.0大坪慎10人 12ト 7ワク 428 8-6 アンコールゲラン |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母マツリダワルツ 母父(チーフベアハート) クランプ 鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 様似堀牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-6 佐々由(岩手) |
1-4-1-25 1-1-1-14 0-2-0-7 0-1-0-2 |
水沢23.12.04 4 C1 1300m 右 1:24.0 重 39.5 1.4 54.0阿部英3人 10ト 10ワク 441 6-6-5-5 ブライテストダーク |
盛岡23.11.20 6 C1 1200m 左 1:14.7 不 37.6 1.9 54.0阿部英8人 12ト 3ワク 438 11-7 ヤマニンソウェイル |
盛岡23.11.07 5 C1 1200m 左 1:15.5 不 38.7 2.1 54.0阿部英8人 11ト 11ワク 444 8-6 アルティジャナーレ |
盛岡23.10.24 5 C1 1000m 左 1:02.2 稍 36.3 1.2 54.0阿部英7人 10ト 4ワク 443 10-10 ケイティベガ |
盛岡23.10.08 9 C1三組 1600m 左 1:44.0 稍 41.8 2.8 54.0阿部英8人 12ト 12ワク 437 6-5 ステキナココロ |
5 | 6 | 父ロードカナロア 母テンイムホウ 母父(ラムタラ) インセプション 黒鹿毛 牡3 (同)三度屋 辻牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
2-1-0-8 2-1-0-0 0-0-0-4 0-0-0-2 |
水沢23.12.18 取止 C1 1300m 右 56.0村上忍 0ト 6ワク - |
水沢23.12.05 8 C1五組 1400m 右 1:29.6 稍 40.3 1.2 54.0△佐々志2人 12ト 3ワク 473 3-3-3-3 エルメルクリオ |
盛岡23.11.07 1 C2三組 1400m 左 1:26.4 不 38.1 0.1 54.0△佐々志1人 7ト 6ワク 473 2-2 ラピッドフォール |
盛岡23.10.24 2 C2三組 1400m 左 1:26.9 重 38.5 0.1 54.0△佐々志3人 10ト 3ワク 478 1-1 ヤマタケアオイバラ |
盛岡23.10.08 1 C2八組 1200m 左 1:13.6 稍 36.9 1.2 53.0▲佐々志3人 9ト 3ワク 466 1-1 ポケッティーノ |
6 | 7 | 父トーセンファントム 母レディートゥーゴー 母父(フレンチデピュティ) トーセンローラ 栗毛 牝5 谷謙介 有限会社エスティファ |
54.0kg 塚本涼(岩手) 2-1-0-10 新田守(岩手) |
7-9-3-48 2-4-1-30 5-5-2-18 5-5-2-17 |
水沢23.12.18 取止 C1 1300m 右 54.0塚本涼 0ト 4ワク - |
水沢23.12.04 2 C1 1300m 右 1:23.5 重 40.1 0.9 54.0塚本涼6人 10ト 5ワク 421 2-3-2-1 ブライテストダーク |
盛岡23.11.20 9 C1 1200m 左 1:15.6 不 39.2 1.5 54.0塚本涼9人 11ト 9ワク 412 6-8 ハッピーミニスター |
盛岡23.11.06 9 C1 1200m 左 1:17.5 稍 40.2 3.0 54.0塚本涼9人 9ト 7ワク 409 3-8 オスマン |
盛岡23.10.23 10 C1六組 1400m 左 1:29.2 重 39.9 3.5 54.0塚本涼8人 11ト 1ワク 411 6-6 コイビトサンタ |
6 | 8 | 父ガルボ 母アドリアーネ 母父(アグネスデジタル) モカ 黒鹿毛 牝6 石川秀守 サンコウ牧場 |
52.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
5-5-5-39 3-2-5-11 1-1-0-19 1-1-0-19 |
水沢23.12.19 10 C1 850m 右 0:53.6 不 36.7 1.1 54.0高野誠7人 10ト 3ワク 432 10-10 サンパリス |
水沢23.12.04 8 C1 1300m 右 1:24.0 重 39.0 1.2 54.0小林凌10人 11ト 9ワク 430 9-8-7-7 サッチモ |
盛岡23.11.21 7 C1 1200m 左 1:17.1 重 41.4 3.0 50.0★神尾香6人 11ト 3ワク 428 2-3 ベロニカブレイン |
盛岡23.11.07 8 C1 1200m 左 1:15.0 不 39.3 2.4 54.0塚本涼6人 11ト 2ワク 422 5-7 アイノパスレル |
盛岡23.10.24 2 C1 1000m 左 1:01.9 稍 37.4 0.9 54.0小林凌5人 10ト 1ワク 428 5-5 ケイティベガ |
7 | 9 | 父エスケンデレヤ 母デュエット 母父(コンデュイット) ライヴアクアマリン 鹿毛 牡4 澤田孝之 藤沢牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-4-2-17 菅原勲(岩手) |
2-4-3-26 0-3-1-12 2-1-2-13 2-1-2-11 |
水沢23.12.19 6 C1三組 1600m 右 1:44.6 不 41.0 0.9 56.0小林凌6人 12ト 9ワク 514 3-3-2-2 ヤマタケアオイバラ |
水沢23.12.05 4 イーストスタッド特 1400m 右 1:29.8 稍 39.7 1.3 56.0小林凌11人 12ト 3ワク 511 3-3-2-2 ハシュマル |
盛岡23.11.20 8 ムーンストーン賞C 1400m 左 1:27.6 不 38.8 1.3 56.0小林凌6人 11ト 2ワク 506 3-3 メイショウケイゼン |
盛岡23.10.24 除外 C1二組 1600m 左 稍 56.0小林凌 9ト 5ワク 計不 |
盛岡23.09.24 2 C1四組 1400m 左 1:28.7 稍 38.7 1.1 56.0小林凌5人 10ト 9ワク 503 3-2 アビレ |
7 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母ユリオプスデイジー 母父(フジキセキ) リックタンジロウ 栗毛 牡4 皆川なほ子 村上進治 |
56.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
3-2-4-29 2-1-2-14 0-1-2-14 0-1-2-14 |
水沢23.12.18 取止 C1 1300m 右 56.0小林凌 0ト 8ワク - |
水沢23.08.21 8 C2四組 1300m 右 1:24.5 重 39.7 2.5 56.0大坪慎5人 8ト 8ワク 455 8-8-8-8 アビレ |
盛岡23.08.07 8 C2四組 1200m 左 1:15.3 良 38.0 1.5 56.0大坪慎4人 9ト 4ワク 466 7-7 イチフジクイン |
盛岡23.07.17 1 馬券も楽天ポイント 1400m 左 1:27.6 重 38.7 0.1 56.0大坪慎5人 10ト 6ワク 465 2-2 ジュレップグラス |
盛岡23.07.03 8 C2五組 1400m 左 1:29.0 稍 39.0 1.0 56.0大坪慎5人 12ト 5ワク 475 7-6 デジタイゼーション |
8 | 11 | 父ヘニーハウンド 母ソロフライト 母父(ミスキャスト) シグナトリー 鹿毛 牝3 紙谷洋一 坂本智広 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 齋藤雄(岩手) |
1-0-1-6 1-0-1-5 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢23.12.18 取止 C1 1300m 右 54.0鈴木祐 0ト 5ワク - |
水沢23.12.03 8 C1八組 1400m 右 1:29.5 重 39.3 1.0 54.0山本政7人 12ト 3ワク 415 7-7-8-8 テルテ |
船橋23.10.25 8 C2四 五 六ウ 1200m 左 1:17.1 良 40.3 3.1 52.0△木間龍7人 10ト 9ワク 421 5-5-5 ジャックメモリアム |
船橋23.09.26 8 馬い!八丈青レモン 1200m 左 1:18.2 良 40.6 2.2 52.0△木間龍7人 11ト 1ワク 422 4-6-6 スカーレヴァーズ |
船橋23.08.06 6 3歳二 三 1200m 左 1:16.9 良 40.0 1.5 52.0△木間龍6人 12ト 5ワク 420 4-4-5 ニジイロライン |
8 | 12 | 父プリサイスエンド 母コンバットアマゾン 母父(ダンスインザダーク) コンバットマジック 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 中川欽一 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 3-3-6-21 三野通(岩手) |
3-7-8-52 3-3-2-30 0-3-6-22 0-1-4-12 |
水沢23.12.03 8 優駿スタリオンステ 1400m 右 1:29.7 重 38.8 1.4 54.0高野誠11人 12ト 9ワク 448 5-6-7-7 ライコウノヒカリ |
盛岡23.11.19 7 ブリーダーズスタリ 1400m 左 1:28.6 不 39.6 2.1 54.0岩本怜6人 9ト 3ワク 449 2-4 マツリダショパン |
盛岡23.11.06 5 C1 1200m 左 1:15.8 稍 38.2 1.3 54.0岩本怜6人 9ト 4ワク 451 7-6 オスマン |
盛岡23.10.23 9 スイートアリッサム 1400m 左 1:28.3 重 39.6 1.9 54.0岩本怜10人 11ト 8ワク 451 3-2 デルマアシュラ |
盛岡23.10.09 6 花どんたく前沢牛賞 1000m 左 1:02.1 稍 36.9 1.3 54.0岩本怜11人 11ト 2ワク 454 9-10 ツリガサキ |
[PR] |
---|