地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月27日 (水曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母オールブランニュー 母父(ノボジャック) シューラヴァーグ 黒鹿毛 牝6 近藤光将 ヒダカフアーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
5-3-6-36 1-0-0-1 4-3-5-23 3-3-3-16 |
笠松23.12.08 6 B5組 1400m 右 1:31.0 良 38.7 1.3 54.0今井貴7人 8ト 4ワク 437 7-7-5-6 メイショウヒエイ |
笠松23.11.21 9 B6組 1400m 右 1:32.3 良 39.0 1.3 54.0藤原幹1人 9ト 6ワク 441 9-9-9-9 インシュラー |
笠松23.11.08 3 B6組 1600m 右 1:45.7 良 40.6 0.7 54.0今井貴5人 10ト 4ワク 444 9-9-8-6 コウキ |
笠松23.10.23 2 馬肥ゆる特別B2 1400m 右 1:31.6 良 39.2 0.1 54.0渡邊竜3人 6ト 4ワク 439 4-5-1-2 シャドウヴェール |
笠松23.10.11 1 YJSトライアルラ 1400m 右 1:32.5 良 39.7 0.8 54.0田口貫2人 9ト 4ワク 445 7-7-5-4 トーセンパッソ |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母マルヨカルボマキ 母父(ゴールドアリュール) マルヨニキーヤ 青毛 牝4 野村春行 鈴木武蔵 |
54.0kg 東川慎(笠松) 6-6-1-8 柴田高(笠松) |
6-6-1-10 0-0-0-1 6-6-1-9 6-6-1-8 |
笠松23.12.08 9 B4組 1600m 右 1:45.3 良 41.5 2.8 54.0東川慎3人 10ト 4ワク 497 3-3-4-4 オランジー |
笠松23.11.21 4 名鉄ブラスバンド部 1600m 右 1:44.5 良 39.5 0.7 54.0東川慎3人 10ト 8ワク 496 3-3-3-3 トゥルーグリット |
笠松23.11.07 8 オイラー特別B1 1400m 右 1:34.7 稍 44.1 5.1 54.0東川慎7人 8ト 1ワク 498 1-1-1-3 ニホンピロポート |
笠松23.09.01 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.5 良 41.0 0.1 54.0東川慎1人 10ト 2ワク 487 1-1-1-1 キタノフランクース |
笠松23.08.17 2 B7組 1400m 右 1:31.6 重 41.1 0.6 54.0東川慎2人 9ト 3ワク 488 1-1-1-1 ウェルメイド |
3 | 3 | 父Zoustar 母Belhamage 母父(Exceed And Excel) ゴールデンベリル 鹿毛 牝4 柴田茂樹 TwinPalmsS |
54.0kg 加藤誓(愛知) 2-0-2-6 栗本陽(笠松) |
5-3-4-18 0-0-0-0 5-3-4-15 5-3-4-15 |
笠松23.12.08 3 B5組 1400m 右 1:30.2 良 39.4 0.5 54.0加藤誓3人 8ト 1ワク 472 1-1-1-1 メイショウヒエイ |
笠松23.11.21 3 B6組 1400m 右 1:31.1 良 39.8 0.1 54.0加藤誓3人 9ト 8ワク 469 1-1-1-1 インシュラー |
笠松23.11.08 6 B6組 1600m 右 1:47.0 良 43.5 2.0 54.0加藤誓8人 10ト 6ワク 470 1-1-2-2 コウキ |
笠松23.10.27 5 B6組 1600m 右 1:46.5 良 40.9 0.4 54.0加藤誓10人 10ト 1ワク 472 1-1-1-1 メイクストーム |
笠松23.10.11 7 B級選抜 1400m 右 1:32.2 良 41.8 0.8 54.0加藤誓8人 9ト 1ワク 477 1-1-1-1 プロージット |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母アマダブラム 母父(ダイワメジャー) アルマヘクトール 栗毛 牡8 西岡透 小島牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-2-3-11 森山英(笠松) |
12-16-17-103 0-0-0-0 12-16-17-102 0-3-3-14 |
笠松23.12.08 2 B5組 1400m 右 1:30.2 良 38.7 0.5 56.0大原浩8人 8ト 9ワク 447 3-3-3-4 メイショウヒエイ |
笠松23.11.21 6 B6組 1400m 右 1:31.7 良 39.8 0.7 56.0馬渕繁7人 9ト 7ワク 451 4-5-5-6 インシュラー |
笠松23.11.08 2 B7組 1400m 右 1:31.5 良 39.5 0.3 56.0馬渕繁7人 10ト 4ワク 450 6-6-6-4 スローン |
笠松23.10.27 9 B7組 1400m 右 1:31.7 良 39.8 2.1 56.0馬渕繁8人 10ト 6ワク 447 5-6-9-9 ラブアンバジョ |
笠松23.10.12 3 B4組 1400m 右 1:32.5 良 40.7 0.5 56.0馬渕繁7人 10ト 2ワク 445 9-8-8-8 アイファーリーベン |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母ムスタパルタ 母父(Tapit) パルタージュ 鹿毛 牝4 組)リノレーシング 新冠橋本牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 2-1-0-4 藤田正(笠松) |
5-4-0-13 1-1-0-6 4-3-0-6 2-1-0-4 |
笠松23.12.08 8 B5組 1400m 右 1:31.5 良 39.0 1.8 54.0塚本征4人 8ト 3ワク 432 5-5-7-7 メイショウヒエイ |
笠松23.11.21 5 B6組 1400m 右 1:31.5 良 38.6 0.5 54.0塚本征4人 9ト 3ワク 433 8-8-8-8 インシュラー |
笠松23.11.08 4 B6組 1600m 右 1:46.1 良 39.8 1.1 54.0塚本征3人 10ト 8ワク 429 10-10-10-8 コウキ |
笠松23.10.23 4 馬肥ゆる特別B2 1400m 右 1:32.8 良 40.4 1.3 54.0塚本征1人 6ト 5ワク 434 2-2-3-3 シャドウヴェール |
笠松23.09.29 1 金木犀特別C1(イ 1600m 右 1:45.7 良 40.0 1.4 54.0塚本征1人 7ト 4ワク 434 2-2-1-1 ミルキー |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母ファンシービビッド 母父(ファルブラヴ) フィンスタビライザ 栗毛 牡4 戸部昌洋 小倉牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 2-0-1-3 水野善(笠松) |
3-4-7-14 0-0-0-0 3-4-6-10 3-4-6-9 |
笠松23.12.08 2 B6組 1400m 右 1:30.4 良 39.5 0.7 56.0丸山真2人 8ト 7ワク 484 3-3-2-2 ショウナンハルカゼ |
笠松23.11.21 5 出射陸央生誕25周 1400m 右 1:31.4 良 40.2 2.3 56.0森島貴5人 10ト 6ワク 485 5-4-3-3 エイシンメヌエット |
笠松23.11.08 3 B7組 1400m 右 1:31.6 良 40.3 0.4 56.0森島貴5人 10ト 9ワク 484 3-4-2-2 スローン |
笠松23.10.27 8 B7組 1400m 右 1:31.7 良 40.2 2.1 56.0丸山真4人 10ト 9ワク 485 7-5-5-7 ラブアンバジョ |
笠松23.10.11 取消 B級選抜 1400m 右 良 56.0丸山真 9ト 8ワク - |
7 | 7 | 父ディープブリランテ 母フリティラリア 母父(アドマイヤムーン) インペリアス 鹿毛 牝4 杉山忠国 明治牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-1-0-3 加藤幸(笠松) |
2-4-3-31 0-0-0-0 2-3-3-19 0-1-0-5 |
笠松23.12.08 4 B5組 1400m 右 1:30.7 良 39.2 1.0 54.0大畑雅6人 8ト 7ワク 458 4-4-4-3 メイショウヒエイ |
笠松23.11.21 7 B6組 1400m 右 1:31.9 良 40.2 0.9 54.0大畑雅8人 9ト 1ワク 461 5-4-4-4 インシュラー |
笠松23.11.10 5 B5組 1400m 右 1:31.0 重 40.2 2.7 54.0大畑雅5人 9ト 6ワク 462 8-6-4-4 ワールドミッション |
笠松23.10.27 2 B6組 1600m 右 1:46.4 良 40.4 0.3 54.0大畑雅6人 10ト 4ワク 458 7-5-5-5 メイクストーム |
笠松23.10.12 4 B4組 1400m 右 1:32.5 良 41.2 0.5 54.0渡邊竜5人 10ト 3ワク 464 7-6-6-4 アイファーリーベン |
8 | 8 | 父アドマイヤムーン 母マヤノカピオラニ 母父(キングカメハメハ) デンジャーマン 鹿毛 牡5 浦野和由 白瀬盛雄 |
56.0kg 吉本隆(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
6-5-2-27 2-3-0-13 4-2-1-9 0-0-0-1 |
笠松23.12.08 6 B4組 1600m 右 1:44.4 良 39.0 1.9 54.0◇深澤杏5人 10ト 1ワク 423 9-8-8-9 オランジー |
盛岡23.10.31 6 B2三組 1600m 左 1:42.2 良 39.3 2.3 56.0山本政8人 11ト 5ワク 428 9-6 アサンテギア |
盛岡23.10.15 9 B2二組 1600m 左 1:40.8 重 非計測 2.4 56.0坂口裕4人 10ト 6ワク 430 8-8 ビヨンドザドリーム |
盛岡23.10.02 9 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:40.8 稍 37.8 2.3 56.0山本政5人 11ト 4ワク 433 11-11-9-10 シナモンロール |
盛岡23.09.19 3 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:46.4 稍 36.4 0.3 56.0山本政3人 11ト 1ワク 432 10-10-9-5 クトゥネシリカ |
8 | 9 | 父ミッキーアイル 母ジェントルヴァウ 母父(Broken Vow) リルドゥセルマン 黒鹿毛 牝5 上村秀一 ノーザンファーム |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
5-5-5-13 0-0-0-0 5-5-5-13 0-0-0-0 |
園田23.11.21 4 C1 3歳以上特別 820m 右 0:51.6 良 37.4 0.7 54.0下原理4人 9ト 8ワク 475 2-2 カムバルアタ |
園田23.10.13 6 アベリア賞C1 3 820m 右 0:51.7 良 37.1 1.3 52.0△山本太4人 9ト 3ワク 467 8-8 リュヌダムール |
園田23.09.29 6 C1 3歳以上特別 820m 右 0:51.2 良 36.3 1.0 51.0▲山本太3人 10ト 7ワク 466 7-7 リュヌダムール |
園田23.08.16 3 C1C2 3歳以上 820m 右 0:51.3 稍 37.3 0.8 55.0下原理2人 12ト 8ワク 475 1-1 メイショウキンカク |
園田23.07.19 3 C1 3歳以上特別 820m 右 0:50.4 良 36.9 0.3 51.0▲濱尚美4人 12ト 2ワク 477 1-1 ラントゥザスカイ |
[PR] |
---|