地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年12月03日 (日曜日) 水沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母ライステラス 母父(ソングオブウインド) フランキンセンス 芦毛 牡3 (有)スピードファーム スピードフアーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-2 櫻田康(岩手) |
0-0-0-6 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡23.11.19 12 C2 1000m 左 1:04.8 不 40.7 4.7 56.0坂口裕11人 12ト 6ワク 520 2-3 レアマカナ |
盛岡23.11.12 10 C2 1000m 左 1:05.5 重 41.3 3.3 56.0坂口裕6人 10ト 10ワク 519 1-2 ビッグピエンルーフ |
盛岡23.11.05 6 C2十組 1200m 左 1:19.1 稍 42.2 3.3 56.0鈴木祐9人 9ト 9ワク 522 2-2 ワンダーフルーリ |
盛岡23.10.29 7 C2十組 1200m 左 1:18.4 良 40.5 3.3 56.0村上忍4人 7ト 7ワク 520 4-6 レボロテアール |
盛岡23.10.15 6 C2九組 1200m 左 1:20.8 稍 43.3 6.9 56.0村上忍3人 6ト 5ワク 518 4-5 グレースレニー |
2 | 2 | 父スウィフトカレント 母フサイチエレガンス 母父(Rahy) トップシークレット 栗毛 牝9 井手慶祐 (有)社台コーポレー |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
6-12-7-101 1-8-4-44 5-4-3-57 5-4-3-54 |
水沢23.11.26 10 C2 850m 右 0:54.9 不 38.9 3.0 54.0高松亮7人 10ト 9ワク 474 9-10 ヤマニンゼーレ |
盛岡23.07.23 10 C2 1000m 左 1:03.6 良 37.4 2.6 54.0高松亮10人 10ト 5ワク 462 10-10 チェリーブロード |
盛岡23.07.16 8 C2九組 1200m 左 1:15.9 不 38.2 1.5 54.0高松亮6人 8ト 4ワク 465 5-6 ガルフォート |
盛岡23.07.02 6 C2九組 1200m 左 1:17.3 稍 40.1 1.4 51.0▲佐々志5人 10ト 9ワク 464 3-5 ハナマウイ |
盛岡23.06.25 2 C2十組 1200m 左 1:16.4 稍 38.3 0.3 51.0▲佐々志6人 8ト 3ワク 468 5-4 ハートビートロック |
3 | 3 | 父フェノーメノ 母パラダイスフラワー 母父(ティンバーカントリー) エンカント 黒鹿毛 セン3 山本武司 びらとり牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-10 櫻田康(岩手) |
0-0-1-19 0-0-1-11 0-0-0-8 0-0-0-8 |
盛岡23.11.19 11 C2 1000m 左 1:04.5 不 37.9 4.4 56.0鈴木祐7人 12ト 12ワク 499 12-12 レアマカナ |
盛岡23.07.30 5 3歳C2二組 1200m 左 1:15.9 良 38.4 1.6 56.0鈴木祐8人 10ト 5ワク 495 8-7 デイタム |
盛岡23.07.17 10 いわてくじ山形村短 1200m 左 1:16.6 重 38.4 2.3 56.0鈴木祐9人 11ト 6ワク 491 10-10 スッピン |
盛岡23.07.04 8 3歳33万円以下 1000m 左 1:04.0 良 37.8 2.1 56.0鈴木祐7人 9ト 3ワク 496 9-8 シャイニークイーン |
水沢23.06.18 7 なぴかわ賞2023 1300m 右 1:26.4 稍 41.3 2.2 56.0鈴木祐7人 9ト 9ワク 500 7-8-9-9 キッズファイナル |
4 | 4 | 父サトノクラウン 母バトルエニシ 母父(ネオユニヴァース) マーマネ 鹿毛 牝3 Iレーシング(株) 小国スティーブル |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-1-1-9 酒井仁(岩手) |
0-1-1-13 0-0-1-6 0-1-0-3 0-1-0-2 |
水沢23.11.26 6 C2 850m 右 0:53.2 不 38.1 1.3 54.0塚本涼5人 10ト 3ワク 450 1-6 ヤマニンゼーレ |
盛岡23.11.12 3 C2 1000m 左 1:03.1 重 37.9 0.9 54.0塚本涼5人 10ト 1ワク 444 5-6 ビッグピエンルーフ |
盛岡23.11.05 9 C2 1000m 左 1:04.1 稍 38.2 3.2 54.0塚本涼7人 9ト 6ワク 450 6-8 メイショウリリアム |
盛岡23.10.29 取消 C2 1000m 左 良 54.0塚本涼 6ト 6ワク - |
盛岡23.10.16 7 C2 1000m 左 1:03.3 稍 38.9 4.1 54.0塚本涼6人 9ト 9ワク 435 4-7 エコロウォーリア |
5 | 5 | 父サトノダイヤモンド 母ミスティックリップス 母父(Generous) エリザベスベイ 鹿毛 牝3 北原光一郎 ノーザンファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-1-7 櫻田樹(岩手) |
0-0-1-9 0-0-1-5 0-0-0-3 0-0-0-2 |
盛岡23.11.19 10 C2 1000m 左 1:04.2 不 37.8 4.1 54.0南郷家12人 12ト 2ワク 406 11-11 レアマカナ |
盛岡23.11.05 7 C2 1000m 左 1:03.5 稍 36.9 2.6 54.0南郷家8人 9ト 7ワク 401 9-9 メイショウリリアム |
盛岡23.10.23 12 C2 1000m 左 1:04.1 不 37.9 3.3 54.0南郷家12人 12ト 7ワク 401 12-12 マリアンヌ |
盛岡23.10.08 12 C2 1000m 左 1:04.9 稍 37.8 4.1 54.0南郷家9人 12ト 4ワク 396 12-12 テルテ |
盛岡23.10.01 3 第107期騎手候補 1200m 左 1:15.5 重 37.2 0.3 54.0南郷家5人 6ト 6ワク 398 5-4 エリンジウム |
6 | 6 | 父ホッコータルマエ 母メイショウガンツ 母父(ダイワメジャー) ボルケーノペスカ 鹿毛 牡5 湯浅健司 三嶋牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-2 佐藤雅(岩手) |
2-2-1-34 0-1-0-4 2-1-1-29 0-0-0-0 |
盛岡23.11.19 9 C2十組 1200m 左 1:17.6 不 38.8 2.8 56.0高松亮6人 9ト 7ワク 449 9-9 コードゼロ |
盛岡23.11.05 9 C2十組 1200m 左 1:20.0 稍 41.6 4.2 56.0高松亮4人 9ト 6ワク 444 6-8 ワンダーフルーリ |
名古屋23.06.30 10 B7組 1500m 右 1:39.1 重 38.1 4.1 53.0▲大畑慧11人 11ト 1ワク 453 11-11-11-11 ロードランヴェルセ |
名古屋23.06.16 10 アガパンサス賞B6 1500m 右 1:39.2 良 39.5 3.4 53.0▲大畑慧11人 12ト 8ワク 453 12-11-11-11 セイエクシード |
名古屋23.06.01 11 B6組 1700m 右 1:53.8 稍 41.8 3.3 53.0▲大畑慧12人 12ト 4ワク 452 12-12-12-8 モンストルシチー |
7 | 7 | 父ネオユニヴァース 母ルナフェリーナ 母父(Storm Cat) タイセイトレンディ 青鹿毛 セン8 大黒富美子 タイヘイ牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-2 及川良(岩手) |
2-4-3-43 0-0-1-9 0-0-1-9 0-0-1-2 |
水沢23.11.26 3 C2 850m 右 0:52.0 不 36.9 0.1 56.0南郷家2人 10ト 1ワク 468 1-1 ヤマニンゼーレ |
盛岡23.11.19 4 C2 1000m 左 1:01.7 不 37.0 1.6 56.0阿部英3人 12ト 7ワク 461 5-6 レアマカナ |
盛岡23.11.12 7 C2九組 1200m 左 1:17.4 重 40.3 2.0 56.0南郷家3人 10ト 7ワク 464 3-4 キリシマコトブキ |
盛岡23.11.05 6 C2 1000m 左 1:02.8 稍 37.8 1.9 56.0阿部英5人 9ト 3ワク 460 3-3 メイショウリリアム |
盛岡23.10.29 4 C2九組 1200m 左 1:17.2 良 39.2 1.6 56.0南郷家4人 8ト 8ワク 462 4-5 ラヴィングメモリー |
8 | 8 | 父トーセンジョーダン 母ヤマニンナジャーハ 母父(ディープインパクト) ヤマニントナーダ 鹿毛 牝3 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
0-1-1-8 0-1-1-6 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡23.11.19 3 C2八組 1200m 左 1:15.2 不 38.4 0.8 54.0高野誠2人 9ト 1ワク 447 5-4 ヒラトミッチー |
盛岡23.11.12 7 C2八組 1200m 左 1:16.0 重 38.9 1.5 54.0高野誠9人 10ト 1ワク 450 5-4 ハーベストデイ |
盛岡23.11.05 5 C2 1000m 左 1:02.6 稍 37.6 1.7 54.0高野誠4人 9ト 2ワク 450 2-2 メイショウリリアム |
盛岡23.10.29 2 C2 1000m 左 1:02.4 良 37.5 0.3 54.0高野誠3人 6ト 7ワク 444 2-2 ジョーコレット |
盛岡23.10.22 5 C2八組 1200m 左 1:16.4 重 39.9 1.4 54.0高松亮5人 11ト 9ワク 444 2-2 ミズカガミ |
8 | 9 | 父マジェスティックウォリアー 母エレクティオン 母父(シンボリクリスエス) ゴールドウォリアー 黒鹿毛 牡3 後藤順男 株式会社ホース・マネ |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-16 瀬戸幸(岩手) |
0-0-0-28 0-0-0-15 0-0-0-13 0-0-0-11 |
水沢23.11.26 7 C2 850m 右 0:53.3 不 37.1 1.4 56.0菅原辰8人 10ト 10ワク 494 10-7 ヤマニンゼーレ |
盛岡23.11.19 9 C2 1000m 左 1:03.9 不 38.0 3.8 56.0高橋悠8人 12ト 8ワク 487 10-10 レアマカナ |
盛岡23.11.12 6 C2 1000m 左 1:04.1 重 38.2 1.9 56.0菅原辰10人 10ト 8ワク 480 9-9 ビッグピエンルーフ |
盛岡23.11.05 8 C2 1000m 左 1:03.8 稍 37.6 2.9 56.0岩本怜9人 9ト 4ワク 482 7-7 メイショウリリアム |
盛岡23.10.29 5 C2 1000m 左 1:04.7 良 38.6 2.6 56.0菅原辰4人 6ト 4ワク 489 5-6 ジョーコレット |
[PR] |
---|