地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年11月12日 (日曜日) 佐賀競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)144,000 (3着)81,000 (4着)54,000 (5着)36,000 |
||
菊の香(きくのか)特選C2 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1750m 右 | 発走 17:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母クラウディア 母父(マンハッタンカフェ) イダテンターボ 黒鹿毛 牡3 藤木隆之 北田剛 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-0 北村欣(佐賀) |
1-4-6-15 0-0-2-0 1-4-4-15 1-4-3-13 |
佐賀23.10.29 1 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.3 良 39.6 0.1 56.0飛田愛3人 12ト 3ワク 438 2-2-2-1 ダンスインザスノー |
佐賀23.10.15 2 いわし雲賞C2-7 1300m 右 1:24.5 良 39.6 0.2 56.0飛田愛6人 12ト 4ワク 439 7-6-6-5 ブライダルクイーン |
佐賀23.09.24 5 呼子大橋特別3歳 1750m 右 1:58.2 重 40.8 1.3 56.0出水拓8人 10ト 5ワク 440 4-5-4-7 リヨン |
佐賀23.09.02 6 スピードスター賞3 1400m 右 1:31.9 稍 40.1 1.6 56.0石川慎9人 12ト 9ワク 434 4-5-5-6 アクラシア |
佐賀23.08.13 2 風鈴賞3歳-3組 1400m 右 1:32.4 良 41.3 0.3 56.0飛田愛8人 10ト 9ワク 427 3-3-2-3 シナロアテソーロ |
2 | 2 | 父ゴールドシップ 母マイネソーサリス 母父(ブライアンズタイム) ディアブレリー 芦毛 セン4 西村健 ビッグレッドファーム |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-6 鮫島克(佐賀) |
1-3-10-31 0-0-0-3 1-3-10-25 0-1-4-9 |
佐賀23.10.28 11 霜降特選C2 1750m 右 1:59.2 良 39.9 3.3 56.0田中直11人 11ト 7ワク 484 11-11-11-11 リヨン |
佐賀23.10.15 9 C2-6組 1400m 右 1:33.9 良 39.7 2.3 56.0田中直8人 12ト 10ワク 478 12-12-11-10 メイショウカンギク |
佐賀23.09.24 5 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:26.4 重 40.3 1.1 56.0田中直7人 10ト 9ワク 484 7-6-5-6 アオイトランプ |
佐賀23.09.10 6 おいでやすこがのう 1400m 右 1:34.1 良 39.2 2.1 56.0田中直3人 10ト 10ワク 478 7-8-7-6 ファイティング |
佐賀23.08.19 3 立秋特選C2 1800m 右 2:01.3 稍 40.8 0.7 56.0山下裕3人 12ト 2ワク 470 7-8-3-1 ストロングカレント |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母レインリバー 母父(スウェプトオーヴァーボード) ラスターサンライズ 芦毛 牝4 高野英彦 庄野牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 2-5-3-8 川田孝(佐賀) |
3-5-4-13 0-0-0-1 3-5-4-12 3-5-4-9 |
佐賀23.10.28 10 霜降特選C2 1750m 右 1:58.3 良 40.0 2.4 54.0倉富隆10人 11ト 6ワク 448 6-6-10-10 リヨン |
佐賀23.09.02 3 うまかつJC 1S 1400m 右 1:32.2 稍 39.4 0.3 54.0倉富隆9人 11ト 11ワク 446 4-4-3-3 ダンホーキラー |
佐賀23.08.19 7 ボートレースびわこ 1300m 右 1:25.1 稍 38.0 1.1 54.0倉富隆7人 11ト 2ワク 445 10-9-9-9 アクナキチョウセン |
佐賀23.07.18 7 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:25.9 良 40.0 1.9 54.0倉富隆3人 11ト 10ワク 445 10-9-7-6 ブルータンゴ |
佐賀23.07.08 5 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.4 不 39.6 1.1 54.0倉富隆2人 10ト 6ワク 446 5-6-5-6 ミヤノランオー |
4 | 4 | 父タリスマニック 母ラインハーディー 母父(ゴールドアリュール) ラインシュトラール 黒鹿毛 牡3 吉田勝利 株式会社ケイズ |
56.0kg 石川倭(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
3-2-0-15 0-0-0-0 3-2-0-13 0-0-0-1 |
佐賀23.10.28 5 C2-3組 1400m 右 1:31.5 良 39.8 1.0 56.0小松丈4人 12ト 12ワク 471 3-3-3-3 メイショウカンギク |
高知23.09.18 10 3歳-1 1400m 右 1:34.3 重 42.5 3.0 56.0郷間勇9人 10ト 2ワク 481 10-9-9-9 ウインクリエ |
高知23.09.02 11 ファイナルレース3 1300m 右 1:28.6 不 41.6 3.8 56.0井上瑛5人 12ト 5ワク 483 12-12-12-12 ミスサンフラワー |
高知23.08.20 10 3歳-2 1400m 右 1:33.9 重 42.4 3.9 56.0郷間勇9人 10ト 2ワク 481 7-7-9-10 モイル |
高知23.07.30 4 倉兼騎手お疲れ様特 800m 右 0:50.6 稍 37.4 1.4 56.0郷間勇7人 8ト 3ワク 473 5-5 コスモシーウルフ |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母オールタイムベスト 母父(ブライアンズタイム) パラマウント 青鹿毛 牝5 (同)JPN技研 下河辺牧場 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 井樋明(佐賀) |
2-1-8-29 0-0-0-0 2-1-6-24 1-1-1-2 |
佐賀23.10.28 8 霜降特選C2 1750m 右 1:57.9 良 39.9 2.0 54.0村松翔7人 11ト 5ワク 429 10-9-7-9 リヨン |
佐賀23.10.14 7 C2-3組 1300m 右 1:26.1 良 40.6 1.7 54.0村松翔2人 12ト 4ワク 429 2-2-2-4 コノリー |
佐賀23.09.23 1 秋風特選C2 1750m 右 1:57.7 不 40.0 1.4 54.0村松翔2人 11ト 4ワク 429 8-7-1-1 サンファボル |
佐賀23.09.10 2 C2-3組 1400m 右 1:32.4 良 39.2 0.4 54.0村松翔3人 11ト 3ワク 434 5-5-5-2 ブルーオーキッド |
佐賀23.08.19 3 うまかつJC 1S 1400m 右 1:31.7 稍 39.4 0.5 51.0▲青海大3人 11ト 9ワク 432 8-8-8-7 ワンダーベール |
5 | 6 | 父Preferment 母Stocktake 母父(Tavistock) コスモアピール 鹿毛 牡5 小濱正智 BHKing |
56.0kg 長田進(佐賀) 4-4-5-26 中野博(佐賀) |
4-4-6-37 0-0-0-0 4-4-6-33 4-4-6-29 |
佐賀23.10.29 9 ペガスス座特選C2 900m 右 0:56.2 良 36.5 1.4 56.0田中純12人 12ト 5ワク 513 11-11 サンサンタイヨウ |
佐賀23.10.15 12 秋分特選C2 1800m 右 2:04.6 良 43.0 3.6 56.0長田進11人 12ト 5ワク 518 10-11-12-12 アオイトランプ |
佐賀23.09.17 5 C1-7組 1300m 右 1:24.4 不 39.8 2.0 56.0長田進3人 9ト 5ワク 506 4-5-5-4 テイエムアルプス |
佐賀23.09.02 4 C1-8組 1300m 右 1:25.3 稍 39.3 1.3 56.0田中純8人 8ト 2ワク 509 3-3-5-4 リッカウィンドウ |
佐賀23.08.19 9 ボートレースびわこ 1300m 右 1:25.1 稍 39.2 1.1 56.0長田進9人 11ト 11ワク 507 4-5-6-7 アクナキチョウセン |
6 | 7 | 父ディスクリートキャット 母グランドデザイン 母父(パイロ) アピールデザイン 黒鹿毛 牝5 西村新一郎 大林ファーム |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-4-2 古賀光(佐賀) |
4-4-8-24 0-0-0-2 4-4-8-20 0-0-6-8 |
佐賀23.10.28 3 C2-3組 1400m 右 1:31.3 良 38.9 0.8 54.0田中純5人 12ト 11ワク 445 6-6-7-6 メイショウカンギク |
佐賀23.10.14 4 C2-4組 1300m 右 1:25.3 良 39.2 0.8 54.0田中純6人 10ト 5ワク 445 7-7-5-5 ドンナラボリオーザ |
佐賀23.09.23 3 C1-10組 1300m 右 1:25.2 不 38.2 0.0 54.0田中純4人 8ト 5ワク 444 7-7-6-6 サンライズモストロ |
佐賀23.09.10 4 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:32.2 良 39.1 0.9 54.0田中純4人 11ト 6ワク 443 8-9-8-5 ヌーベルアージュ |
佐賀23.08.20 3 おいしがうれしが賞 1400m 右 1:30.8 良 38.8 0.7 54.0田中純10人 12ト 3ワク 437 9-8-8-6 ダンホーキラー |
6 | 8 | 父ルーラーシップ 母ミスサイベリア 母父(Giant's Causeway) ファインラン 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 笹島政信 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 1-0-1-0 九日光(佐賀) |
5-3-9-37 0-0-0-2 5-3-9-35 1-0-1-0 |
佐賀23.10.29 1 C2-7組 1400m 右 1:30.9 良 39.6 0.1 56.0山下裕6人 12ト 9ワク 498 6-6-4-3 キリシマラッキー |
佐賀23.10.15 3 いわし雲賞C2-7 1300m 右 1:24.7 良 40.2 0.4 56.0山下裕8人 12ト 3ワク 493 4-4-3-2 ブライダルクイーン |
高知23.09.09 9 春三会信弥君還暦特 1300m 右 1:28.9 稍 43.0 3.9 56.0郷間勇10人 11ト 1ワク 494 4-3-4-8 ヴォルケニック |
高知23.08.26 8 C2-7 1400m 右 1:35.8 不 41.9 2.7 56.0嬉勝則7人 9ト 4ワク 491 8-9-9-9 ノワールランス |
高知23.08.12 6 C2-6 1300m 右 1:25.8 重 39.7 1.2 56.0西森将9人 10ト 2ワク 492 9-9-9-9 イシュキック |
7 | 9 | 父ブラックタイド 母キタサンジュエリー 母父(サクラバクシンオー) キタサンガイセン 黒鹿毛 牡4 原大栄 広中稔 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 3-5-2-0 矢野久(佐賀) |
3-5-2-8 0-0-0-3 3-5-2-4 3-5-2-1 |
佐賀23.10.28 2 C2-10組 1300m 右 1:24.5 良 38.1 0.4 56.0石川慎3人 8ト 5ワク 528 6-6-6-5 アニマルキリシマ |
佐賀23.10.14 2 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:25.8 良 38.5 0.1 56.0石川慎4人 11ト 4ワク 524 10-10-6-3 ルクスアモール |
佐賀23.09.24 3 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:25.1 重 39.1 0.8 56.0石川慎2人 12ト 3ワク 520 8-8-5-3 エイシンピューター |
佐賀23.01.29 2 久光スプリングス 1300m 右 1:24.3 不 37.7 0.7 56.0石川慎1人 11ト 11ワク 528 8-8-8-5 キクノアーリー |
佐賀23.01.15 1 にじゅうまる杯C2 1300m 右 1:24.0 不 38.2 0.2 56.0石川慎1人 10ト 5ワク 528 9-7-5-3 ノーブルアイランド |
7 | 10 | 父オルフェーヴル 母プレザンサプライズ 母父(Shamardal) クラフトマンシチー 鹿毛 セン5 (同)JPN技研 杵臼牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-1 武藤敏(佐賀) |
6-5-4-24 0-0-0-0 6-5-4-23 3-3-1-9 |
佐賀23.10.28 4 C2-3組 1400m 右 1:31.3 良 39.0 0.8 56.0山下裕8人 12ト 3ワク 442 7-7-6-4 メイショウカンギク |
佐賀23.10.14 12 C2-3組 1300m 右 1:28.3 良 40.7 3.9 56.0小松丈8人 12ト 7ワク 448 12-12-12-12 コノリー |
佐賀23.09.18 6 C1-8組 1400m 右 1:31.5 不 38.8 1.5 56.0石川慎4人 9ト 8ワク 438 8-8-7-7 ロウレイロ |
佐賀23.09.02 6 C1-8組 1300m 右 1:25.7 稍 38.7 1.7 56.0石川慎5人 8ト 4ワク 430 6-6-6-6 リッカウィンドウ |
佐賀23.08.19 11 ボートレースびわこ 1300m 右 1:26.0 稍 37.7 2.0 56.0山下裕6人 11ト 10ワク 433 11-11-11-11 アクナキチョウセン |
8 | 11 | 父ゴールドシップ 母マイネエポナ 母父(キングカメハメハ) マイネルケイローン 栗毛 牡6 小橋亮太 ビッグレッドファーム |
56.0kg 加茂飛(佐賀) 0-0-0-1 大垣敏(佐賀) |
2-2-10-60 0-0-0-1 2-2-7-52 0-0-0-2 |
佐賀23.10.28 7 C2-3組 1400m 右 1:31.9 良 39.0 1.4 56.0加茂飛7人 12ト 7ワク 449 9-9-8-8 メイショウカンギク |
佐賀23.10.14 6 C2-3組 1300m 右 1:26.0 良 39.8 1.6 56.0山田貴7人 12ト 9ワク 438 8-7-7-7 コノリー |
笠松23.09.14 2 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.8 良 39.2 0.2 53.0▲大畑慧4人 10ト 4ワク 454 7-7-7-6 レッツシンク |
笠松23.09.01 4 富士見台高原賞C2 1400m 右 1:32.5 良 40.2 1.7 53.0▲大畑慧6人 9ト 4ワク 453 8-7-7-6 シャローナ |
笠松23.08.18 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.4 良 39.9 1.6 56.0馬渕繁7人 8ト 7ワク 453 6-6-6-5 フルフォース |
8 | 12 | 父フレンチデピュティ 母キネオソレイユ 母父(ネオユニヴァース) リゼ 栗毛 牝7 (同)JPN技研 岡田スタツド |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
5-4-0-38 0-0-0-3 5-4-0-33 0-0-0-0 |
金沢23.09.24 4 ブドウ賞C1四以下 1500m 右 1:39.4 良 39.9 1.2 53.0☆兼子千2人 7ト 1ワク 456 6-5-6-5 アオイダリア |
金沢23.09.10 1 C2九 1400m 右 1:31.1 良 38.6 0.4 53.0☆兼子千1人 9ト 3ワク 457 3-3-3-3 シントーネネ |
金沢23.08.29 1 C2十二 1400m 右 1:30.0 良 37.2 2.0 53.0☆兼子千1人 6ト 1ワク 453 1-1-1-1 フレイエ |
金沢23.08.15 1 C2十二 1400m 右 1:30.8 良 39.0 0.0 54.0栗原大2人 8ト 8ワク 455 3-2-2-2 サーストンアイダホ |
園田23.07.13 除外 B2 3歳以上特別 1400m 右 重 54.0永井孝 8ト 2ワク 計不 |
[PR] |
---|