地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月31日 (火曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
TWINKLE NIGHTブラッド・アンド・サンド賞C1八 九 十 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母コルサトウショウ 母父(ヘクタープロテクター) マルヨソウタ 栗毛 牡5 野村春行 マルシチ牧場 |
56.0kg 千田洋(大井) 3-3-4-24 村上頼(大井) |
3-4-4-37 0-0-0-0 3-4-4-37 3-4-4-37 |
大井23.08.01 7 瀬戸内バーガー賞C 1600m 右 1:42.8 不 40.2 2.1 56.0千田洋6人 12ト 2ワク 506 12-12-12-12 ラストストーリー |
大井23.07.13 10 こと座特別C1一選 1800m 右 1:56.4 良 39.7 1.9 56.0千田洋13人 14ト 9ワク 513 9-8-8-7 グラッブザトップ |
大井23.06.29 11 C1三 四 五 1400m 右 1:28.3 良 38.7 1.8 56.0千田洋5人 13ト 12ワク 509 11-11-11 スカイトライア |
大井23.06.06 1 ハネムーン賞C1五 1400m 右 1:27.7 重 38.5 0.2 56.0千田洋1人 10ト 3ワク 509 6-5-5 ネヴァートゥマッチ |
大井23.05.08 2 ハーバード・クーラ 1400m 右 1:27.4 不 37.9 0.7 56.0千田洋1人 10ト 1ワク 505 4-4-4 ステイカレッジ |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母ダイワエタニティー 母父(ジャングルポケット) ゴッドインパルス 鹿毛 セン3 (株)アウレア 大北牧場 |
56.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-4 吉井竜(大井) |
1-0-0-10 0-0-0-3 1-0-0-7 0-0-0-5 |
大井23.10.04 11 ゴッドファーザー賞 1400m 右 1:28.5 不 38.5 2.7 56.0横川怜11人 12ト 5ワク 474 11-12-12 グランツシチー |
大井23.09.19 6 サイレント・サード 1400m 右 1:28.9 稍 38.4 2.0 55.0横川怜8人 10ト 4ワク 478 6-4-6 ダイコクテン |
大井23.09.06 10 レッド・ライオン賞 1400m 右 1:28.6 重 39.5 1.7 55.0横川怜11人 13ト 10ワク 475 5-5-6 ヴィシソワーズ |
大井23.08.16 10 C1六 七 1200m 右 1:14.3 不 38.6 2.2 55.0横川怜9人 11ト 10ワク 477 10-10 ウンエンリヒカイ |
大井23.08.02 12 I.W.ハーパー賞 1600m 右 1:47.7 重 45.6 6.8 55.0藤本現9人 12ト 6ワク 477 10-11-9-12 キキョウ |
3 | 3 | 父ラブリーデイ 母プリミティブラブ 母父(ゼンノロブロイ) ドンドン 黒鹿毛 牡3 山田祐三 新井昭二 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
3-0-2-17 0-0-0-0 3-0-2-17 1-0-0-12 |
大井23.10.02 12 C1八 九 十 1600m 右 1:43.4 良 39.9 1.5 55.0☆新原周14人 14ト 10ワク 477 7-8-9-10 クラッチシュート |
大井23.09.19 10 伝統と未来、躍進す 1600m 右 1:44.0 稍 40.4 2.0 54.0☆新原周11人 11ト 3ワク 467 6-7-8-8 シルヴィーノ |
大井23.09.05 11 C1八 九 十 1600m 右 1:43.8 重 40.3 2.8 54.0☆新原周10人 13ト 7ワク 467 8-9-11-11 ムサシシニスター |
大井23.08.14 4 C1十 十一 1600m 右 1:43.4 不 40.8 1.4 54.0☆新原周7人 10ト 7ワク 463 5-3-3-3 リケアミネオラ |
大井23.04.20 1 3歳316.5万円 1600m 右 1:43.0 良 39.7 0.1 55.0☆新原周7人 11ト 9ワク 472 5-5-5-4 ボラボラフレイバー |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ビクトリアクロス 母父(ヘクタープロテクター) ラヴィッシュ 鹿毛 牡6 西田順彦 グラストレーニングセ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 6-1-1-3 佐宗応(大井) |
10-1-1-6 0-0-0-0 10-1-1-6 10-1-1-6 |
大井23.10.06 1 C2二 三 四 1400m 右 1:26.1 重 37.1 0.8 56.0森泰斗1人 12ト 4ワク 501 2-1-1 サファイアサーラ |
大井23.09.21 3 セプテンバー・モー 1200m 右 1:13.6 良 37.9 1.0 56.0森泰斗2人 10ト 9ワク 503 2-1 シャルマンジャン |
大井23.09.08 取止 C2二 三 四 1200m 右 不 56.0森泰斗 0ト 1ワク - |
大井22.12.31 13 C1二 三 四 1200m 右 1:17.0 良 41.0 3.3 56.0笹川翼1人 13ト 9ワク 506 8-9 フォルリチャード |
大井22.06.30 1 C1二 三 四 1200m 右 1:12.2 良 36.4 0.5 56.0笹川翼1人 13ト 13ワク 492 3-2 ライクマジック |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母マッドアバウトユー 母父(アルデバラン2) カンノーリ 鹿毛 牝3 加藤千豊 オカモトファーム |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
0-0-2-9 0-0-0-3 0-0-2-4 0-0-0-0 |
J札幌23.08.12 13 3歳未勝利 1700m 右 1:52.1 良 43.3 4.8 54.0鮫島駿4人 14ト 2ワク 432 2-1-1-2 オシゲ |
J札幌23.07.23 3 3歳未勝利 1700m 右 1:48.2 良 38.9 0.3 54.0富田暁3人 14ト 14ワク 426 1-1-1-1 ロフティーイデアル |
J中京23.07.02 4 3歳未勝利 1400m 左 1:25.2 重 39.0 1.1 54.0富田暁8人 16ト 1ワク 438 1-1 ローズバルサム |
J京都23.05.06 6 3歳未勝利 1400m 右 1:26.9 良 39.4 1.2 54.0池添謙9人 15ト 10ワク 436 6-6 スナークメモリー |
J阪神23.04.15 8 3歳未勝利 1400m 右 1:25.8 不 37.5 1.2 54.0池添謙6人 16ト 10ワク 434 3-3 アロットドリーム |
5 | 6 | 父ダンカーク 母ホワイトアウト 母父(フォーティナイナーズサン) イエローエイト 芦毛 牝3 (株)ファーストビジョン 丸村村下ファーム |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-1 川島豊(浦和) |
4-0-1-16 2-0-0-10 2-0-1-6 0-0-0-0 |
浦和23.10.19 6 名水百選「風布川・ 1500m 左 1:39.9 良 40.9 3.6 54.0半澤慶6人 8ト 2ワク 466 3-6-6-7 ネフィリム |
浦和23.09.19 10 C1四 五 1400m 左 1:32.4 良 42.0 2.8 53.0半澤慶10人 11ト 9ワク 459 2-2-5-10 ハクサンクラーケン |
浦和23.08.29 8 C1五 六 1400m 左 1:32.9 良 40.3 2.7 52.0☆七夕裕8人 9ト 1ワク 465 8-9-9-9 ハーピーレックス |
浦和23.08.10 7 染色月特別C1四 1400m 左 1:32.1 稍 42.2 2.8 53.0保園翔9人 10ト 2ワク 468 1-1-2-4 ジュース |
浦和23.07.18 7 C1六 1400m 左 1:31.9 良 40.5 1.7 52.0☆七夕裕7人 9ト 9ワク 466 4-6-9-9 バトルオサンナ |
6 | 7 | 父モーリス 母アルマーズビコー 母父(ジャングルポケット) ラウディ 鹿毛 セン5 豊島愛子 鎌田正嗣 |
56.0kg 東原悠(大井) 1-0-0-1 栗田泰(大井) |
2-2-4-21 0-0-0-1 2-2-4-18 2-1-3-13 |
大井23.10.02 6 アレキサンダー賞C 1400m 右 1:29.1 良 38.6 1.9 56.0東原悠5人 12ト 3ワク 474 8-8-7 アサクサロック |
大井23.09.21 1 夢と誇りあるふるさ 1400m 右 1:27.9 良 38.5 0.1 56.0東原悠9人 12ト 1ワク 472 6-4-2 マイネルシュラーク |
大井23.09.08 取止 パパゲーナ賞C2二 1400m 右 不 56.0東原悠 0ト 10ワク - |
大井23.08.04 8 マイ・タイ賞C2二 1600m 右 1:43.7 稍 40.5 1.0 56.0藤本現8人 12ト 5ワク 489 9-8-10-10 サルセル |
大井23.07.13 3 マタドール賞C2四 1600m 右 1:43.1 良 40.3 0.5 56.0藤本現5人 14ト 1ワク 485 4-4-4-4 サーストントラスト |
6 | 8 | 父ドレフォン 母フェアリーダンス 母父(アグネスタキオン) プレストバローズ 栗毛 牡4 猪熊広次 レイクヴィラファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-4-1-1 福永敏(大井) |
4-6-2-5 0-0-0-1 4-6-2-4 2-4-1-1 |
大井23.10.02 2 C1八 九 十 1200m 右 1:12.9 良 37.2 0.5 56.0笹川翼2人 10ト 8ワク 538 3-3 シンメクローサ |
大井23.09.05 3 C1八 九 十 1400m 右 1:27.8 重 37.6 1.4 56.0笹川翼1人 13ト 12ワク 536 3-4-4 バリブラック |
大井23.08.18 2 ワイン・クーラー賞 1400m 右 1:27.8 稍 39.1 0.1 56.0笹川翼1人 12ト 9ワク 536 3-2-2 バリブラック |
大井23.08.04 7 マイ・タイ賞C2二 1600m 右 1:43.7 稍 40.8 1.0 56.0笹川翼1人 12ト 3ワク 541 4-5-7-8 サルセル |
大井23.03.28 2 ゴールデン・ドリー 1400m 右 1:27.6 不 38.6 0.0 56.0笹川翼1人 14ト 1ワク 541 9-9-8 ハイチサングラス |
7 | 9 | 父バゴ 母ラクスクライン 母父(ステイゴールド) シードザブレイク 鹿毛 牡4 三宅勝俊 カナイシスタッド |
56.0kg 藤本現(大井) 4-0-0-0 阪本一(大井) |
4-0-0-11 0-0-0-0 4-0-0-6 4-0-0-1 |
J札幌23.09.03 11 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:49.1 良 40.1 3.1 58.0藤岡佑12人 14ト 11ワク 506 12-13-11-11 トウキチロウ |
J札幌23.07.29 15 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:03.0 良 38.4 3.6 58.0富田暁14人 15ト 11ワク 498 7-7-8-15 フレーヴァード |
J函館23.07.16 11 臥牛山特別3歳上1 1800m 芝右 1:52.3 稍 37.0 1.3 58.0富田暁12人 14ト 1ワク 492 11-11-10-10 バールデュヴァン |
大井23.03.28 1 C1七 八 九 1600m 右 1:42.3 不 38.6 0.0 56.0藤本現1人 14ト 7ワク 495 8-8-7-6 コンボルブルス |
大井23.03.06 1 りゅうこつ座特別C 1800m 右 1:57.2 良 38.2 0.5 56.0藤本現4人 16ト 11ワク 494 5-4-4-4 ウチョウテン |
7 | 10 | 父ゴールドアクター 母アドヴァンテージ 母父(タニノギムレット) エスプリアカボシ 鹿毛 牡3 依田泰雄 三輪幸子 |
53.0kg 谷内貫(大井) 0-0-1-1 澤佳宏(大井) |
1-2-3-10 0-0-0-0 1-2-3-10 1-2-3-10 |
大井23.10.04 3 ゴッドファーザー賞 1400m 右 1:26.6 不 37.1 0.8 53.0▲谷内貫10人 12ト 10ワク 480 10-10-9 グランツシチー |
大井23.09.19 5 サイレント・サード 1400m 右 1:28.7 稍 37.0 1.8 52.0▲谷内貫6人 10ト 1ワク 476 7-8-8 ダイコクテン |
大井23.09.05 4 C1八 九 十 1400m 右 1:27.9 重 37.2 1.5 55.0福原杏7人 13ト 13ワク 480 7-7-7 バリブラック |
大井23.08.15 9 C1八 九 1600m 右 1:43.6 不 42.1 3.1 55.0岡村健7人 11ト 3ワク 483 4-5-6-5 ヤクモ |
大井23.07.31 3 ブルー・ラグーン賞 1600m 右 1:42.8 良 38.6 0.1 55.0岡村健6人 12ト 6ワク 480 11-10-10-10 バイーア |
8 | 11 | 父キングヘイロー 母サルヴァドール 母父(サンデーサイレンス) バイーア 栗毛 セン8 山地真吾 (有)社台コーポレー |
56.0kg 的場文(大井) 4-12-8-19 赤嶺亮(大井) |
6-13-12-30 0-0-0-1 6-13-12-29 6-13-12-30 |
大井23.10.02 2 アレキサンダー賞C 1400m 右 1:28.2 良 38.7 1.0 56.0的場文6人 12ト 5ワク 490 4-4-4 アサクサロック |
大井23.09.19 8 伝統と未来、躍進す 1600m 右 1:43.7 稍 40.7 1.7 56.0的場文10人 11ト 8ワク 487 2-2-3-3 シルヴィーノ |
大井23.09.05 5 C1八 九 十 1600m 右 1:42.6 重 39.6 1.6 56.0的場文5人 13ト 1ワク 487 5-5-6-6 ムサシシニスター |
大井23.08.15 8 C1八 九 1600m 右 1:43.3 不 42.1 2.8 56.0的場文5人 11ト 5ワク 492 3-3-5-5 ヤクモ |
大井23.07.31 1 ブルー・ラグーン賞 1600m 右 1:42.7 良 39.0 0.0 56.0的場文2人 12ト 2ワク 490 4-3-4-4 ジャスティンダイヤ |
8 | 12 | 父ダノンバラード 母イアハート 母父(ヘニーヒューズ) コスモレンブランサ 鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 小林正仁 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-2-1 工藤伸(浦和) |
0-0-4-9 0-0-2-3 0-0-0-3 0-0-0-0 |
浦和23.10.16 3 花のまち 久喜市コ 1500m 左 1:37.2 重 39.1 0.2 53.0☆七夕裕3人 8ト 1ワク 431 1-1-3-1 ゲンパチカガヤキ |
浦和23.09.19 4 特選3歳一 1500m 左 1:39.3 良 40.4 0.9 53.0☆七夕裕2人 10ト 6ワク 428 8-8-7-6 ウオッカガール |
浦和23.08.28 3 しらおか大好き!シ 1400m 左 1:30.6 良 39.3 1.1 53.0☆七夕裕7人 10ト 8ワク 422 8-8-8-6 スティールシャトル |
J福島23.07.16 12 3歳未勝利 1150m 右 1:11.3 良 38.3 2.5 54.0武藤雅12人 16ト 10ワク 416 10-10 ランベントライト |
川崎23.05.16 7 J交 メイフラワー 1400m 左 1:34.0 重 42.6 1.7 54.0丹内祐1人 12ト 10ワク 419 5-3-5-3 マイネルサンテ |
[PR] |
---|