地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月30日 (月曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母ウインシップ 母父(ルーラーシップ) クライアウト 鹿毛 牝3 石瀬浩三 細川農場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 1-2-0-0 佐藤浩(岩手) |
2-2-0-7 2-1-0-6 0-1-0-1 2-1-0-2 |
盛岡23.10.02 8 B2四組 1600m 左 1:42.8 重 41.6 2.6 54.0高野誠4人 8ト 2ワク 429 5-8 コンカルノー |
盛岡23.09.17 5 森且行選手来場記念 1400m 左 1:28.3 稍 39.7 1.8 54.0村上忍2人 11ト 7ワク 424 5-8 タイセイサンダー |
水沢23.09.03 10 テレトラックフェス 1600m 右 1:46.3 良 41.2 2.8 54.0高野誠1人 10ト 6ワク 435 7-7-8-9 ロゴデザイン |
盛岡23.08.06 1 3歳 1200m 左 1:14.1 良 36.9 0.3 54.0村上忍1人 6ト 2ワク 425 4-4 アイノパスレル |
盛岡23.07.24 2 3歳C1一組 1400m 左 1:27.2 良 37.5 0.7 54.0山本聡1人 10ト 9ワク 423 2-1 ダット |
2 | 2 | 父リオンディーズ 母スリーサンローズ 母父(スズカフェニックス) ジオパークルーナ 黒鹿毛 牝4 小関勝紀 中村俊紀 |
54.0kg 山本政(岩手) 2-3-3-16 齋藤雄(岩手) |
2-4-4-31 0-2-1-8 2-2-3-19 0-2-1-8 |
盛岡23.10.15 10 B2 1600m 芝左 1:43.9 重 41.4 3.5 54.0高松亮10人 12ト 5ワク 442 2-2-3-8 エムワンハルコ |
盛岡23.10.09 4 うまレター賞C1 1200m 左 1:15.7 稍 40.1 1.3 54.0山本政5人 10ト 3ワク 446 1-1 エイシンハルニレ |
盛岡23.09.25 7 姫神賞C1 1600m 芝左 1:40.0 稍 39.2 1.1 54.0陶文峰11人 12ト 12ワク 448 1-1-1-2 マルアズール |
水沢23.09.11 4 C2 850m 右 0:51.8 稍 36.8 0.5 54.0山本政5人 7ト 3ワク 441 1-1 フロストフラワー |
水沢23.06.12 2 C2 850m 右 0:52.4 稍 37.2 0.2 54.0山本政1人 10ト 3ワク 436 2-1 エンペラーズパレス |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ラブハミング 母父(スペシャルウィーク) エムオーリボン 黒鹿毛 牝4 Iレーシング(株) 滝本健二 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
3-4-4-27 1-2-0-9 2-2-4-18 1-2-0-9 |
盛岡23.10.09 8 うまレター賞C1 1200m 左 1:16.4 稍 40.3 2.0 54.0坂口裕7人 10ト 8ワク 483 4-6 エイシンハルニレ |
盛岡23.09.26 7 C1 1000m 左 1:03.2 良 39.3 2.3 54.0坂口裕5人 9ト 8ワク 479 1-6 ビービーパドル |
水沢23.06.13 8 B2 850m 右 0:52.5 稍 36.8 0.9 54.0菅原辰4人 10ト 8ワク 494 3-7 ガーデンアイル |
水沢23.05.30 6 B2 850m 右 0:52.8 良 37.4 1.1 54.0菅原辰1人 7ト 2ワク 495 3-4 メダーリアフレイム |
盛岡23.05.15 2 B2 1200m 左 1:14.3 良 37.8 0.6 54.0菅原辰5人 10ト 5ワク 495 2-2 ジェミニテソーロ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ホリデイオンアイス 母父(ダンスインザダーク) ハッピーホリデイズ 青鹿毛 牝5 須山悟至 村上進治 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 3-1-1-4 佐々由(岩手) |
5-6-2-31 3-4-2-20 2-2-0-10 3-4-2-19 |
盛岡23.10.09 5 うまレター賞C1 1200m 左 1:15.9 稍 40.2 1.5 54.0高橋悠6人 10ト 4ワク 448 2-2 エイシンハルニレ |
盛岡23.09.26 5 C1 1000m 左 1:02.1 良 38.2 1.2 54.0岩本怜6人 9ト 3ワク 449 1-1 ビービーパドル |
水沢23.09.11 2 C2 850m 右 0:51.1 稍 35.9 0.3 54.0高橋悠1人 6ト 4ワク 446 1-1 マスオ |
水沢23.08.21 1 C2 850m 右 0:50.8 不 35.7 0.4 54.0高橋悠1人 8ト 2ワク 445 1-1 クリノキューチャン |
盛岡23.07.31 6 C2 1000m 左 1:02.4 良 38.5 0.8 54.0塚本涼5人 8ト 6ワク 446 2-2 シャインローリエ |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母フレンチナデシコ 母父(フレンチデピュティ) ビーコンプリート 鹿毛 牝7 馬場祥晃 グランデファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 4-2-1-25 櫻田康(岩手) |
7-3-1-39 5-2-1-16 2-1-0-16 5-2-1-16 |
盛岡23.10.15 5 B2 1000m 左 1:01.0 稍 36.1 0.6 54.0鈴木祐3人 8ト 7ワク 435 6-5 ヤマジュンサルサ |
盛岡23.10.09 3 うまレター賞C1 1200m 左 1:14.8 稍 38.7 0.4 54.0鈴木祐2人 10ト 6ワク 439 5-4 エイシンハルニレ |
盛岡23.09.25 2 オレアンダー賞C1 1000m 左 1:01.5 良 36.8 1.0 54.0鈴木祐2人 11ト 2ワク 433 2-2 ピシュマニエ |
盛岡23.08.14 1 C2 1000m 左 1:00.3 重 36.1 0.3 55.0鈴木祐4人 10ト 1ワク 440 4-2 アースグロウ |
盛岡23.07.31 1 C2 1000m 左 1:00.9 良 36.5 0.1 54.0鈴木祐8人 9ト 2ワク 431 4-2 ヴェロニカマジック |
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母フラワーヒメ 母父(ネオユニヴァース) マキシラリア 鹿毛 牝6 佐々木義元 門別牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-2-1-3 瀬戸幸(岩手) |
3-7-12-38 0-1-1-2 3-6-11-36 0-1-1-2 |
盛岡23.10.15 3 B2 1000m 左 1:00.6 稍 35.7 0.2 54.0菅原辰5人 8ト 3ワク 440 5-4 ヤマジュンサルサ |
盛岡23.10.09 7 うまレター賞C1 1200m 左 1:16.3 稍 40.0 1.9 54.0菅原辰4人 10ト 10ワク 438 5-9 エイシンハルニレ |
盛岡23.09.26 4 C1 1000m 左 1:01.7 良 37.4 0.8 54.0菅原辰4人 9ト 5ワク 437 6-7 ビービーパドル |
水沢23.09.12 4 C1 850m 右 0:52.2 良 36.7 0.4 54.0菅原辰3人 10ト 5ワク 439 6-6 アースアワー |
水沢23.08.28 1 C2 850m 右 0:51.7 良 36.7 0.0 54.0菅原辰1人 8ト 8ワク 437 3-1 マスオ |
6 | 7 | 父アンライバルド 母ジュラン 母父(フォーティナイナー) タイセイターゲット 鹿毛 牡8 (同)MIRAI 有限会社中田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 5-6-7-29 佐藤雅(岩手) |
9-11-13-66 6-7-5-31 3-4-8-34 6-7-5-31 |
盛岡23.10.15 4 B2 1000m 左 1:00.9 稍 36.3 0.5 56.0高松亮7人 8ト 2ワク 491 3-3 ヤマジュンサルサ |
盛岡23.10.09 6 うまレター賞C1 1200m 左 1:16.3 稍 39.8 1.9 56.0高松亮9人 10ト 9ワク 493 8-8 エイシンハルニレ |
盛岡23.09.25 3 オレアンダー賞C1 1000m 左 1:02.0 良 36.8 1.5 56.0山本政7人 11ト 9ワク 485 6-4 ピシュマニエ |
水沢23.09.04 5 C2 850m 右 0:53.1 良 37.0 1.2 56.0高松亮9人 10ト 9ワク 491 6-6 ツーエムプライド |
水沢23.08.28 4 C2 850m 右 0:52.4 良 36.9 0.7 56.0高松亮5人 8ト 3ワク 493 6-5 マキシラリア |
7 | 8 | 父ディスクリートキャット 母エンジェヌー 母父(コマンズ) ベストフィーチャー 鹿毛 牝4 高橋昇市 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-1-0-6 新田守(岩手) |
7-4-1-23 4-2-0-15 3-2-1-7 4-2-0-12 |
盛岡23.10.10 7 C1 1200m 左 1:13.3 不 37.1 0.8 54.0大坪慎3人 10ト 8ワク 452 5-8 ミツバチキャット |
盛岡23.09.26 5 C1一組 1600m 左 1:41.5 良 39.6 0.8 54.0村上忍4人 10ト 10ワク 451 2-3 オートヴィル |
水沢23.09.10 2 ローズクォーツ賞C 1400m 右 1:28.8 重 39.4 0.0 54.0木村暁2人 11ト 1ワク 453 1-1-1-1 キタノポーションズ |
水沢23.08.22 4 B1二組 1600m 右 1:43.1 良 39.7 1.4 54.0大坪慎8人 8ト 6ワク 451 1-1-4-4 ダブルラッキー |
盛岡23.08.06 8 マラカイト賞B1 1000m 左 1:00.9 良 35.9 0.8 54.0塚本涼9人 9ト 9ワク 452 9-9 カルーナブルガリス |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母コスモブレッシング 母父(ゴールドアリュール) アンジュレーヴ 鹿毛 牝9 小橋亮太 上野正恵 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 佐藤敏(岩手) |
12-12-10-92 4-4-4-47 8-8-6-45 2-2-2-30 |
盛岡23.10.15 8 B2 1000m 左 1:02.4 稍 36.7 2.0 54.0小林凌8人 8ト 4ワク 463 7-8 ヤマジュンサルサ |
盛岡23.10.09 10 うまレター賞C1 1200m 左 1:18.3 稍 40.7 3.9 54.0小林凌10人 10ト 1ワク 463 10-10 エイシンハルニレ |
盛岡23.09.26 9 C1 1000m 左 1:04.0 良 39.0 3.1 54.0大坪慎9人 9ト 1ワク 458 8-9 ビービーパドル |
水沢23.09.11 7 C2 850m 右 0:54.4 稍 38.5 3.1 54.0大坪慎7人 7ト 2ワク 454 6-7 フロストフラワー |
水沢23.08.28 8 C2 850m 右 0:54.0 良 38.6 2.8 54.0塚本涼5人 8ト 4ワク 453 6-7 クリノキューチャン |
8 | 10 | 父ドリームジャーニー 母アンノウンウォーターズ 母父(Rahy) ベルヴュードライヴ 黒鹿毛 牡4 谷口悦一 絵笛牧場 |
56.0kg 高野誠(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
3-1-1-15 1-1-0-6 2-0-1-5 1-1-0-5 |
盛岡23.10.17 8 B2五組 1600m 左 1:49.3 稍 47.3 8.7 56.0大坪慎6人 8ト 5ワク 429 3-7 エスクマ |
盛岡23.08.14 4 C2 1000m 左 1:01.4 重 36.8 0.4 56.0陶文峰2人 9ト 6ワク 429 1-1 コンフリクト |
盛岡23.07.30 1 C2 1000m 左 1:01.5 良 37.3 0.3 56.0陶文峰3人 7ト 4ワク 423 1-1 スターアイランド |
盛岡23.07.17 7 C2 1000m 左 1:02.1 重 38.5 1.4 56.0陶文峰3人 9ト 3ワク 424 2-3 ヴェロニカマジック |
盛岡23.07.02 2 C2 1000m 左 1:01.8 稍 37.7 0.8 56.0陶文峰4人 11ト 2ワク 425 2-2 ヤマニンライバリー |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母プリンセスバリュー 母父(サウスヴィグラス) プリンセスキアラ 栗毛 牝3 村上憲政 岡田牧場 |
52.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
2-1-1-3 1-0-0-1 1-1-1-2 1-0-0-1 |
盛岡23.10.15 7 B2 1000m 左 1:01.7 稍 37.1 1.3 54.0山本政2人 8ト 8ワク 475 3-6 ヤマジュンサルサ |
盛岡23.09.26 1 3歳100万円以下 1000m 左 1:01.9 良 37.5 0.0 54.0鈴木祐2人 9ト 5ワク 461 3-5 メルシーステップ |
水沢23.09.05 4 3歳C1一組 1400m 右 1:29.8 稍 40.3 0.8 54.0鈴木祐3人 12ト 11ワク 456 3-4-3-2 ペインティトブルー |
門別23.07.25 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.0 良 37.2 0.0 54.0落合玄1人 11ト 8ワク 454 2-2 ミスジャカルタ |
門別23.07.11 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.2 稍 37.2 0.0 54.0落合玄3人 10ト 5ワク 464 2-2 ワンビ |
[PR] |
---|