地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月15日 (日曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)91,000 (5着)49,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母ストロベリーズ 母父(コマンズ) ミキノイチゴ 黒鹿毛 牡6 谷口久和 平野牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 菅原右(岩手) |
7-12-5-34 1-8-1-12 6-4-4-15 1-8-1-12 |
盛岡23.07.25 6 B2 1000m 左 1:01.1 良 36.6 1.8 56.0陶文峰3人 7ト 6ワク 455 6-5 キラキラオーラ |
盛岡23.07.10 2 B2 1200m 左 1:14.8 稍 39.0 0.2 56.0陶文峰2人 10ト 7ワク 455 2-4 フェアリー |
盛岡23.06.27 2 B2 1000m 左 1:01.2 良 37.3 0.8 56.0陶文峰2人 11ト 8ワク 449 2-2 スーパーマルキヤ |
水沢23.06.13 7 B2 850m 右 0:52.0 稍 36.1 1.2 56.0陶文峰3人 10ト 4ワク 454 7-6 アブラアム |
盛岡23.05.09 1 C1 1000m 左 1:00.4 重 36.4 0.1 56.0陶文峰8人 12ト 12ワク 450 5-4 チベリウス |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母エイシンルンルン 母父(マヤノトップガン) セントサレディー 黒鹿毛 牝7 シグラップ・マネジメント(株) 山野牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-6 菅原右(岩手) |
10-12-8-69 5-7-3-49 5-5-5-19 5-5-0-10 |
盛岡23.10.01 2 GI登録品 高級品 1000m 左 0:59.6 不 35.4 0.0 54.0陶文峰9人 10ト 1ワク 476 5-3 キューピッズアロー |
水沢23.09.03 3 B2 1400m 右 1:29.3 良 39.7 0.4 54.0陶文峰4人 5ト 3ワク 464 4-4-4-3 チムドンドン |
水沢23.08.20 3 B2 1400m 右 1:28.9 重 40.0 1.5 54.0菅原辰7人 10ト 7ワク 471 3-3-2-2 トキノワンカラット |
盛岡23.08.08 6 B2 1200m 左 1:15.8 良 39.9 2.1 54.0菅原辰6人 8ト 7ワク 470 5-5 シエリナロッジ |
盛岡23.07.23 9 ポーチュラカ賞B2 1000m 芝左 0:58.9 良 35.4 1.3 54.0陶文峰7人 11ト 5ワク 464 6-7 オースミカテドラル |
3 | 3 | 父ダノンレジェンド 母トゥルーゴールド 母父(フレンチデピュティ) ブランニューミー 鹿毛 牝4 森本敏正 信成牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-1-4 櫻田康(岩手) |
3-3-4-15 0-0-1-3 3-3-3-9 0-0-1-3 |
盛岡23.10.01 3 GI登録品 高級品 1000m 左 0:59.7 不 35.8 0.1 54.0鈴木祐4人 10ト 8ワク 463 4-3 キューピッズアロー |
盛岡23.09.17 9 B1 1000m 芝左 1:00.0 稍 35.6 1.7 54.0鈴木祐10人 11ト 9ワク 462 9-10 ラングロワ |
水沢23.09.03 2 B2 1400m 右 1:29.3 良 39.9 0.4 54.0鈴木祐3人 5ト 2ワク 453 3-3-3-2 チムドンドン |
水沢23.08.20 1 B2 1400m 右 1:28.9 重 39.0 0.1 54.0鈴木祐6人 10ト 1ワク 451 1-1-1-1 チベリウス |
盛岡23.08.06 5 B1 1000m 左 1:00.9 良 36.8 0.8 54.0鈴木祐5人 9ト 8ワク 453 2-3 ドラマ |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母シュテルンターラー 母父(ネオユニヴァース) グローサーベア 芦毛 セン6 高橋悦彌 社台ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 4-1-0-1 村上実(岩手) |
6-1-5-28 3-1-4-19 3-0-1-6 2-1-0-0 |
盛岡23.08.14 1 C1 1000m 左 0:59.2 重 35.0 0.2 56.0村上忍1人 9ト 1ワク 488 4-2 イキザマ |
盛岡23.07.23 2 B2 1000m 左 1:00.5 良 36.1 0.2 56.0村上忍1人 7ト 4ワク 489 1-2 ビーエイブルトゥ |
水沢23.06.18 1 C1三組 1400m 右 1:28.5 稍 39.6 0.8 56.0村上忍1人 12ト 1ワク 494 1-1-1-1 シャイニーポケット |
水沢23.06.06 1 C2二組 1400m 右 1:29.0 良 39.9 2.0 56.0村上忍1人 9ト 7ワク 495 2-2-1-1 インサニティ |
盛岡23.05.21 1 C2七組 1200m 左 1:13.2 良 37.1 2.6 56.0村上忍1人 9ト 7ワク 492 1-1 サンクビジュー |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母ネオベローナ 母父(グラスワンダー) ビクロイ 青鹿毛 牡4 山口裕介 高橋フアーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
4-1-2-7 1-1-1-5 3-0-1-2 1-1-1-4 |
水沢23.05.30 3 B2二組 1600m 右 1:45.8 良 39.6 1.1 56.0山本聡3人 10ト 1ワク 487 5-5-4-4 ハイアキュレイト |
盛岡23.05.08 7 ハイドランジア賞C 1600m 左 1:41.7 不 39.5 1.4 56.0塚本涼1人 11ト 9ワク 489 8-9 ファムファタル |
水沢23.04.24 1 シベリアンアイリス 1600m 右 1:45.2 良 39.3 0.2 56.0山本聡2人 11ト 9ワク 487 7-7-3-2 キラキラオーラ |
水沢23.04.10 1 C1五組 1400m 右 1:30.1 稍 38.7 0.8 56.0山本聡1人 12ト 11ワク 489 7-7-4-2 ダイヤモンドカノン |
水沢23.03.26 4 C1五組 1400m 右 1:29.6 不 39.4 1.2 56.0山本聡1人 11ト 3ワク 493 3-3-2-3 ジュゼッペ |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母メモラブルワーズ 母父(バブルガムフェロー) ツーエムプライド 青毛 セン6 村上憲政 丸幸小林牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 3-4-2-7 飯田弘(岩手) |
7-10-7-26 3-5-3-10 4-5-4-15 3-5-3-10 |
盛岡23.10.03 8 B2 1200m 左 1:15.1 稍 39.7 1.6 56.0坂口裕3人 10ト 9ワク 474 2-2 ダンストンレーヴ |
盛岡23.09.19 2 B2 1000m 左 1:00.0 良 36.4 0.1 56.0坂口裕2人 6ト 6ワク 468 1-1 スカーレットピース |
水沢23.09.04 1 C2 850m 右 0:51.9 良 36.2 0.4 56.0坂口裕1人 10ト 8ワク 473 3-2 パームアイル |
盛岡23.07.25 10 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:43.7 良 43.3 4.5 56.0坂口裕5人 10ト 3ワク 475 3-8 マルケイアロー |
盛岡23.07.10 2 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.5 稍 39.7 0.3 56.0村上忍2人 10ト 5ワク 472 1-1 ビッグタマテルーフ |
6 | 7 | 父クロフネ 母アドマイヤプルート 母父(アドマイヤコジーン) フェンドオフ 芦毛 牡8 岩渕道良 桑田牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 4-7-1-26 高橋純(岩手) |
9-11-4-39 3-5-2-25 6-6-2-14 0-3-1-17 |
盛岡23.09.18 7 B1 1200m 左 1:15.3 良 37.9 2.8 53.0▲佐々志7人 7ト 1ワク 499 7-7 サンエイウイング |
水沢23.08.20 7 B2 1400m 右 1:30.2 重 39.2 1.3 56.0坂口裕3人 10ト 6ワク 504 10-10-6-7 ブランニューミー |
盛岡23.08.06 4 B1 1000m 左 1:00.4 良 35.1 0.3 56.0高橋悠7人 9ト 1ワク 507 7-7 ドラマ |
盛岡23.07.10 10 ミルクティーローズ 1600m 左 1:43.1 稍 38.9 2.9 56.0坂口裕4人 10ト 6ワク 512 9-10 マルケイアロー |
水沢23.06.12 1 ダンデライオン賞B 1400m 右 1:28.4 稍 38.1 0.4 56.0坂口裕7人 11ト 7ワク 515 7-7-5-1 ファムファタル |
7 | 8 | 父ビッグアーサー 母リルティングソング 母父(スペシャルウィーク) エンタクノキシ 鹿毛 牡4 後藤順男 藤原牧場 |
54.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
2-2-1-17 2-2-1-16 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡23.10.01 10 GI登録品 高級品 1000m 左 1:00.8 不 36.9 1.2 53.0▲佐々志7人 10ト 7ワク 478 3-5 キューピッズアロー |
水沢23.09.11 9 ピンクトパーズ賞C 1300m 右 1:24.8 稍 41.6 2.4 56.0阿部英4人 9ト 2ワク 477 4-5-5-6 ミヤコノアカリ |
浦和23.08.10 8 染色月特別C1四 1400m 左 1:33.2 稍 41.9 3.9 56.0見越彬8人 10ト 7ワク 478 8-8-8-7 ジュース |
浦和23.07.17 6 海の日特別C1四 1400m 左 1:29.5 良 38.8 0.9 56.0見越彬8人 9ト 5ワク 481 7-7-7-7 ブルボンティアラ |
浦和23.06.26 10 かに座特別C1三 1400m 左 1:30.9 良 39.7 2.2 56.0見越彬11人 12ト 9ワク 480 6-3-3-4 ミティエラ |
7 | 9 | 父オルフェーヴル 母タマユラ 母父(Tamayuz) ロジフェーヴル 栗毛 牡7 千葉貢 追分ファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
12-9-7-42 4-4-2-13 8-5-5-28 4-4-2-11 |
盛岡23.10.01 8 ほやこおねえさん賞 1000m 左 1:00.5 不 35.3 1.2 56.0陶文峰9人 10ト 3ワク 457 10-10 カレンエクスカリバ |
水沢23.08.21 9 秋桜賞B1 1400m 右 1:29.8 重 40.1 2.5 56.0菅原辰10人 11ト 6ワク 451 10-10-11-11 トーセンマッシモ |
盛岡23.07.11 10 B1一組 1600m 左 1:41.0 稍 38.3 1.5 56.0陶文峰9人 10ト 4ワク 455 10-10 ストロングフォース |
盛岡23.06.27 6 カラヴァッジオ特別 1600m 左 1:40.5 良 37.9 0.6 56.0陶文峰6人 8ト 8ワク 455 8-6 ヤマニンエステル |
水沢23.06.13 4 B1 1400m 右 1:29.0 稍 38.6 0.7 56.0陶文峰7人 11ト 10ワク 456 7-7-9-7 ヤマニンエステル |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母サンドヴィーナス 母父(マンハッタンカフェ) コウギョウサウス 黒鹿毛 牡8 山下勇 岡田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 2-1-2-2 小林義(岩手) |
10-13-10-45 2-4-6-9 8-9-4-36 2-3-6-8 |
盛岡23.10.01 4 GI登録品 高級品 1000m 左 0:59.9 不 35.3 0.3 56.0高松亮1人 10ト 3ワク 479 8-7 キューピッズアロー |
盛岡23.09.17 3 B1 1200m 左 1:13.7 稍 37.7 0.3 56.0高松亮4人 6ト 2ワク 475 4-4 ユキノマツシマ |
水沢23.08.20 7 B2 1400m 右 1:29.5 重 40.4 2.1 56.0高橋悠1人 10ト 4ワク 479 4-5-3-4 トキノワンカラット |
盛岡23.08.08 3 B2 1200m 左 1:14.3 良 38.5 0.6 56.0高橋悠1人 8ト 1ワク 477 4-3 シエリナロッジ |
盛岡23.07.25 3 B2 1000m 左 1:00.3 良 36.3 1.0 56.0坂口裕6人 7ト 3ワク 479 3-3 キラキラオーラ |
8 | 11 | 父ビッグアーサー 母ヴィカバンブー 母父(アドマイヤムーン) リョウフウ 鹿毛 牡4 星加浩一 バンブー牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-1-1-1 三野通(岩手) |
2-2-5-26 1-1-2-5 1-1-3-19 1-1-1-2 |
盛岡23.10.01 5 ほやこおねえさん賞 1000m 左 0:59.7 不 34.8 0.4 56.0岩本怜5人 10ト 2ワク 528 9-8 カレンエクスカリバ |
盛岡23.09.18 6 B1 1200m 左 1:14.1 良 37.4 1.6 56.0山本政1人 7ト 7ワク 531 3-4 サンエイウイング |
水沢23.08.20 3 B2 1400m 右 1:29.3 重 38.9 0.4 56.0山本政1人 10ト 7ワク 528 5-4-3-3 ブランニューミー |
盛岡23.08.07 1 B2三組 1600m 左 1:40.1 良 37.4 0.0 56.0山本政4人 9ト 3ワク 533 4-3 シャイニーポケット |
盛岡23.07.18 2 C1 1200m 左 1:14.2 重 38.0 0.1 57.0岩本怜3人 9ト 4ワク 527 7-6 ポワンテュ |
[PR] |
---|