地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月14日 (土曜日) 佐賀競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)112,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
うまてなしDX賞C2-5組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母メイショウオヒサマ 母父(マンハッタンカフェ) サンサンタイヨウ 黒鹿毛 牝4 三岡陽 高昭牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 0-0-0-0 中野博(佐賀) |
2-0-0-22 0-0-0-2 2-0-0-19 1-0-0-0 |
佐賀23.09.23 1 C2-4組 1300m 右 1:24.1 不 39.3 0.3 54.0田中直2人 10ト 10ワク 458 1-1-1-1 パワポケゴー |
大井23.08.13 8 C2十一 十二 1200m 右 1:14.6 稍 39.7 1.9 53.0☆菅原涼9人 11ト 2ワク 458 2-2 フォーモサルビー |
大井23.07.31 13 ブルータープ賞C2 1600m 右 1:48.2 良 46.3 6.2 53.0☆菅原涼13人 13ト 9ワク 461 2-2-3-5 マイネルカゲツ |
大井23.07.10 10 わし座特別C2一選 1000m 右 1:01.5 良 35.8 2.1 51.0▲谷内貫8人 11ト 1ワク 453 11-11 スマートネクタル |
大井23.06.29 14 C2五 六 1200m 右 1:16.8 良 40.0 3.9 51.0▲後藤蒼13人 14ト 13ワク 452 8-11 アイアムラベンダー |
2 | 2 | 父ワンダーアキュート 母ワンダーベレーザ 母父(アルデバラン2) ワンダーベール 鹿毛 牝4 山本能成 グラストレーニングセ |
54.0kg 山下裕(佐賀) 3-3-3-6 九日光(佐賀) |
3-3-4-8 0-0-0-0 3-3-4-8 3-3-4-7 |
佐賀23.09.10 5 KYUSHU DR 1300m 右 1:26.0 良 39.0 0.9 54.0山下裕6人 11ト 11ワク 414 9-9-9-8 ルーチェビアンカ |
佐賀23.08.19 1 うまかつJC 1S 1400m 右 1:31.2 稍 39.6 0.2 54.0山下裕4人 11ト 4ワク 415 4-3-3-2 ギンノアメガフル |
佐賀23.07.23 6 C2-3組 1300m 右 1:25.2 良 39.4 0.9 54.0山下裕5人 10ト 8ワク 419 4-4-5-5 ヌーベルアージュ |
佐賀23.07.08 6 C2-4組 1300m 右 1:24.6 不 40.2 1.3 54.0山下裕3人 12ト 1ワク 422 4-4-3-3 ルーチェビアンカ |
佐賀23.06.18 1 C2-9組 1400m 右 1:32.7 稍 38.9 0.0 54.0山下裕1人 12ト 5ワク 427 1-1-1-1 ヒルインレット |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母アイリスモレア 母父(ショウナンカンプ) サンファボル 栗毛 セン5 Iレーシング(株) 松栄牧場 |
55.0kg 中山蓮(佐賀) 0-1-0-3 平山宏(佐賀) |
2-6-6-32 0-0-0-2 2-6-6-27 0-1-0-5 |
佐賀23.09.23 2 秋風特選C2 1750m 右 1:59.1 不 41.2 1.4 55.0☆中山蓮11人 11ト 3ワク 480 5-5-4-2 パラマウント |
佐賀23.09.10 5 C2-3組 1400m 右 1:33.1 良 40.0 1.1 55.0☆中山蓮6人 11ト 8ワク 481 3-4-4-4 ブルーオーキッド |
佐賀23.08.20 6 さそり座特選C2 1400m 右 1:33.1 良 39.7 1.4 55.0☆中山蓮10人 11ト 7ワク 474 5-6-5-5 リッカウィンドウ |
佐賀23.07.23 11 サンシャイン特選C 1750m 右 2:01.2 良 39.4 1.9 56.0山田貴8人 12ト 7ワク 461 12-12-12-11 ミスマチルダ |
佐賀23.07.08 10 いて座特選C2 1300m 右 1:25.9 不 40.6 2.1 56.0金山昇8人 11ト 11ワク 459 6-6-7-9 ペルグランデ |
4 | 4 | 父パドトロワ 母ブルーブルチャンネ 母父(ステイゴールド) アメツチカミ 鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 西村和夫 |
53.0kg 青海大(佐賀) 1-4-2-8 山下定(佐賀) |
3-9-7-63 0-1-4-17 3-8-3-46 1-5-2-12 |
佐賀23.09.24 9 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:26.5 重 40.3 2.2 53.0▲青海大10人 12ト 11ワク 456 5-5-7-9 エイシンピューター |
佐賀23.09.03 7 C2-5組 1400m 右 1:34.2 良 42.8 2.7 53.0▲青海大5人 9ト 4ワク 456 3-3-6-7 ナーサック |
佐賀23.08.20 5 蒲生氏郷の日野城跡 1300m 右 1:26.0 良 40.5 2.0 53.0▲青海大8人 11ト 8ワク 455 4-3-4-3 マヘアラニ |
佐賀23.07.18 4 C2-5組 1300m 右 1:25.9 良 40.2 1.3 56.0川島拓8人 11ト 8ワク 454 3-3-5-5 アンデュレイト |
佐賀23.07.09 9 C2-6組 1300m 右 1:26.7 不 41.0 1.7 53.0▲青海大5人 12ト 2ワク 456 8-8-8-8 ミスマチルダ |
5 | 5 | 父ロードバリオス 母ライトウェイレフト 母父(Montjeu) カシノスパイス 鹿毛 牡3 柏木務 本田土寿 |
56.0kg 飛田愛(佐賀) 0-3-2-12 古賀光(佐賀) |
3-3-3-20 0-0-0-0 3-3-3-19 3-3-3-19 |
佐賀23.09.24 2 呼子大橋特別3歳 1750m 右 1:57.6 重 39.7 0.7 56.0飛田愛6人 10ト 1ワク 424 8-7-6-4 リヨン |
佐賀23.09.10 1 十五夜賞3歳-3組 1300m 右 1:24.5 良 38.6 0.0 55.0☆中山蓮9人 11ト 9ワク 423 10-10-9-8 ジャスティスボス |
佐賀23.08.13 1 地方競馬教養センタ 1400m 右 1:32.7 良 38.9 0.0 56.0出水拓8人 10ト 3ワク 421 6-6-6-5 ヴェスペリーナ |
佐賀23.07.18 9 J交 大隅特別九州 1400m 右 1:33.4 良 38.9 3.1 56.0川島拓9人 10ト 6ワク 421 10-10-10-10 カッコヨカ |
佐賀23.07.09 8 佐賀キング決定戦3 1400m 右 1:34.5 不 41.3 2.8 56.0飛田愛7人 11ト 1ワク 420 11-11-11-9 アツモリ |
5 | 6 | 父フェノーメノ 母カフェショコラ 母父(Caerleon) ユラ 黒鹿毛 牝6 三岡有香 瀬戸牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 1-1-0-3 矢野久(佐賀) |
2-6-7-75 0-0-0-2 2-6-7-72 2-5-5-57 |
佐賀23.09.24 10 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:26.5 重 40.0 2.2 54.0田中直4人 12ト 7ワク 496 9-9-10-8 エイシンピューター |
佐賀23.08.31 1 地方競馬教養センタ 1300m 右 1:25.1 良 39.0 0.9 54.0田中直4人 11ト 1ワク 491 3-3-3-1 クライマックス |
佐賀23.08.16 4 C2-10組 1300m 右 1:26.3 良 40.5 0.4 51.0▲青海大5人 11ト 8ワク 495 2-2-3-4 ナーサック |
佐賀23.07.16 6 C2-9組 1400m 右 1:33.7 稍 41.2 1.8 51.0▲青海大5人 11ト 10ワク 497 3-4-7-8 スズカファラオ |
佐賀23.07.01 7 さがけいば無料ネッ 1400m 右 1:32.6 不 41.2 1.2 51.0▲青海大9人 12ト 5ワク 493 2-3-4-5 ピエナカイト |
6 | 7 | 父キングズベスト 母ルアーズ 母父(Flying Spur) レッドシャドー 鹿毛 牡6 大黒富美子 ハシモトフアーム |
56.0kg 小松丈(佐賀) 2-1-0-5 松島壽(佐賀) |
3-5-3-51 0-2-1-15 3-3-2-32 2-2-1-10 |
佐賀23.09.18 9 C2-6組 1400m 右 1:33.7 不 41.1 2.5 56.0小松丈11人 12ト 3ワク 472 11-8-8-9 エドノアズマオー |
佐賀23.09.02 11 C2-6組 1400m 右 1:34.8 稍 42.1 3.2 56.0小松丈11人 12ト 2ワク 467 4-5-8-9 パルスレート |
佐賀23.08.20 4 伊吹山のお花畑賞C 1300m 右 1:26.4 良 39.7 1.4 56.0金山昇8人 11ト 8ワク 471 9-10-7-5 マロンクルール |
佐賀23.07.18 4 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:26.5 良 40.7 2.9 56.0田中直6人 10ト 7ワク 472 6-6-7-7 ストロングカレント |
佐賀23.07.02 6 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:32.6 不 40.6 1.7 54.0△中山蓮6人 10ト 10ワク 465 6-7-6-7 オーソーラヴリー |
6 | 8 | 父ディスクリートキャット 母ゴールドハーツ 母父(ハーツクライ) ミユキゲコクジョウ 黒鹿毛 牝4 長井純一 沖田牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 2-4-3-20 川田孝(佐賀) |
2-4-3-21 0-0-0-0 2-4-3-21 2-4-3-21 |
佐賀23.09.24 8 C1-11組 1400m 右 1:34.1 重 40.8 3.0 54.0倉富隆9人 9ト 8ワク 422 5-6-7-8 スパイツァック |
佐賀23.09.10 10 KYUSHU DR 1300m 右 1:27.9 良 39.4 2.8 54.0倉富隆10人 11ト 9ワク 413 7-10-11-11 ルーチェビアンカ |
佐賀23.08.20 8 おいしがうれしが賞 1400m 右 1:33.1 良 41.7 3.0 54.0倉富隆12人 12ト 4ワク 410 8-9-9-9 ダンホーキラー |
佐賀23.07.23 12 KYUSHU DR 1400m 右 1:35.1 良 41.0 4.0 54.0倉富隆10人 12ト 11ワク 408 10-11-12-12 ポンテビアンカ |
佐賀23.06.25 9 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:34.8 不 42.3 2.7 54.0倉富隆9人 10ト 1ワク 413 7-8-9-8 アメリカンウルフ |
7 | 9 | 父Iffraaj 母Ancient Art 母父(Monsun) トーテムポール 鹿毛 牡5 子守貴久 Godolphin |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 中野博(佐賀) |
0-7-3-35 0-1-0-2 0-6-3-31 0-0-0-5 |
佐賀23.09.24 6 C1-11組 1400m 右 1:32.2 重 40.0 1.1 56.0長田進7人 9ト 4ワク 481 6-5-5-5 スパイツァック |
佐賀23.09.10 4 おいでやすこがのう 1400m 右 1:33.3 良 39.5 1.3 56.0長田進5人 10ト 4ワク 482 3-4-4-4 ファイティング |
佐賀23.08.20 4 ボートレースびわこ 1400m 右 1:32.3 良 40.7 1.0 56.0長田進6人 11ト 5ワク 476 6-6-6-5 ロウレイロ |
佐賀23.07.23 5 サンシャイン特選C 1750m 右 2:00.2 良 39.6 0.9 56.0長田進12人 12ト 4ワク 470 9-9-7-8 ミスマチルダ |
佐賀23.07.09 7 半夏生特選C2 1750m 右 2:00.3 不 42.9 2.5 56.0長田進10人 11ト 7ワク 469 6-5-6-8 ウエスタンカッター |
7 | 10 | 父カンパニー 母イサミステルス 母父(トワイニング) ナンゴクハナネット 栗毛 牝4 渡義光 本田土寿 |
54.0kg 田中純(佐賀) 3-1-3-8 古賀光(佐賀) |
4-2-3-26 0-0-0-0 4-2-3-23 4-2-3-23 |
佐賀23.09.24 4 C1-11組 1400m 右 1:31.9 重 40.1 0.8 54.0田中純4人 9ト 5ワク 412 3-3-3-4 スパイツァック |
佐賀23.09.10 1 C2-4組 1400m 右 1:32.0 良 40.6 0.4 54.0田中純2人 10ト 8ワク 412 2-2-2-1 イチゴガリ |
佐賀23.08.19 6 うまかつJC 1S 1400m 右 1:32.1 稍 40.7 0.9 54.0田中純7人 11ト 1ワク 412 2-2-2-3 ワンダーベール |
佐賀23.07.22 5 C2-4組 1300m 右 1:26.2 稍 40.1 1.4 54.0田中純5人 12ト 3ワク 415 9-9-7-6 ロウレイロ |
佐賀23.07.09 2 C2-6組 1300m 右 1:25.3 不 40.3 0.3 54.0田中純4人 12ト 9ワク 423 6-5-3-2 ミスマチルダ |
8 | 11 | 父リアルスティール 母ビアンコカンドーレ 母父(チチカステナンゴ) リアルマーヴェル 芦毛 牡3 小林博雄 川上牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-0 川田孝(佐賀) |
0-0-2-15 0-0-1-3 0-0-1-11 0-0-1-5 |
佐賀23.09.24 7 玄月賞3歳-3組 1400m 右 1:32.9 重 40.2 3.1 56.0倉富隆4人 10ト 2ワク 481 10-9-9-8 アニマルキリシマ |
佐賀23.08.31 9 J交 サマーカップ 1860m 右 2:05.7 良 42.2 4.9 56.0倉富隆10人 10ト 6ワク 481 8-8-8-8 リグレイアー |
佐賀23.08.13 9 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:17.2 良 39.7 2.8 56.0倉富隆8人 10ト 6ワク 481 10-10-10-10 ブレイブアモーレ |
佐賀23.07.22 6 佐賀城特別3歳 1800m 右 2:03.6 稍 41.8 4.3 56.0倉富隆4人 10ト 2ワク 487 10-10-10-10 サトミノアサヒ |
佐賀23.06.24 5 虹ノ松原特別3歳 1860m 右 2:07.0 重 40.9 1.9 56.0倉富隆3人 9ト 1ワク 486 6-7-6-5 サトミノアサヒ |
8 | 12 | 父ビッグアーサー 母スターリットラヴ 母父(スペシャルウィーク) スピリットサント 鹿毛 牡4 西村健作 高岸順一 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-1-2 真島正(佐賀) |
5-5-4-15 0-0-0-1 5-5-4-12 0-0-1-2 |
佐賀23.09.10 11 KYUSHU DR 1300m 右 1:28.2 良 42.9 3.1 56.0石川慎2人 11ト 2ワク 505 2-2-3-7 ルーチェビアンカ |
佐賀23.08.20 3 ボートレースびわこ 1400m 右 1:32.0 良 40.7 0.7 56.0石川慎3人 11ト 1ワク 510 2-3-2-2 ロウレイロ |
佐賀23.07.23 8 KYUSHU DR 1400m 右 1:33.2 良 41.2 2.1 56.0石川慎1人 12ト 5ワク 505 3-3-2-6 ポンテビアンカ |
金沢23.05.16 6 第3回SRO記念B 1500m 右 1:38.5 良 40.2 1.9 56.0栗原大5人 9ト 8ワク 507 4-6-4-5 テイクザワールド |
金沢23.05.07 1 楽天競馬から楽天ポ 1400m 右 1:30.2 不 38.9 0.1 56.0吉田晃5人 9ト 6ワク 506 2-2-2-2 ミイヒダンサー |
[PR] |
---|