地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年10月05日 (木曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
オパール賞B2三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リアルインパクト 母ラインダール 母父(クロフネ) ラインブレイカー 栗毛 牝4 吉田勝己 ノーザンファーム |
54.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-7 荒山勝(大井) |
2-2-0-7 0-0-0-1 2-2-0-6 2-2-0-6 |
大井23.09.04 7 サファイア賞B2三 1200m 右 1:13.1 不 37.6 0.7 54.0今野忠5人 16ト 6ワク 522 7-8 ビーアイフェリペ |
大井23.08.15 4 サードニックス賞B 1400m 右 1:26.2 不 38.3 1.0 53.0今野忠4人 6ト 5ワク 520 2-2-2 ボヌールバローズ |
大井23.07.11 5 ベガ賞B2B3選抜 1600m 右 1:41.9 良 39.0 2.0 55.0今野忠3人 8ト 8ワク 521 3-4-2-2 ラブラブパイロ |
大井23.06.30 5 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:27.0 良 38.5 0.6 54.0今野忠6人 9ト 6ワク 526 3-3-2 リコーリュウセイ |
大井22.05.11 9 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:55.9 良 40.5 2.4 54.0今野忠7人 16ト 2ワク 492 4-3-3-5 スピーディキック |
1 | 2 | 父サウスヴィグラス 母サイレンスデザート 母父(マンハッタンカフェ) カズノイケヅキ 青毛 牝7 鈴木可一 ハシモトフアーム |
54.0kg 達城龍(大井) 1-3-3-10 佐野謙(大井) |
5-9-7-30 0-0-0-1 5-9-7-29 5-9-7-29 |
大井23.09.19 9 紫苑賞B2四B3二 1000m 右 1:00.9 稍 36.2 2.3 55.0達城龍6人 12ト 7ワク 488 8-7 ビルドアップ |
大井23.09.04 8 サファイア賞B2三 1200m 右 1:13.6 不 39.0 1.2 54.0達城龍4人 16ト 13ワク 492 1-1 ビーアイフェリペ |
大井23.08.16 3 シューティングスタ 1000m 右 0:59.2 不 36.1 0.3 53.0達城龍4人 10ト 4ワク 485 1-1 ロードアブソルート |
大井23.03.28 1 虎ノ門賞B2四B3 1000m 右 0:59.7 不 36.7 0.2 53.0達城龍5人 12ト 2ワク 491 1-1 キャンユーキッス |
大井23.02.20 2 オフト新潟賞B3三 1200m 右 1:13.3 良 38.0 0.2 54.0達城龍11人 15ト 12ワク 493 1-1 アイアンサイズ |
2 | 3 | 父Mineshaft 母Two Trail Sioux 母父(Indian Charlie) カフェクラウン 鹿毛 牡7 西川光一 JasonLitt, |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 田中人(大井) |
3-1-0-14 3-0-0-8 0-1-0-6 0-0-0-5 |
大井23.09.22 9 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:13.8 重 37.2 1.9 55.0安藤洋8人 10ト 7ワク 526 10-10 エリタダス |
大井23.06.29 除外 タイタン賞B2四選 1200m 右 良 56.0本田重 10ト 1ワク 528 |
大井23.02.21 15 オープス中郷賞B2 1200m 右 1:19.2 良 41.0 5.5 56.0本田重9人 15ト 12ワク 519 15-15 モンサンラファータ |
船橋23.02.10 5 松戸スプリントB1 1200m 左 1:16.1 良 38.7 0.6 55.0本田重6人 9ト 4ワク 517 9-9-9 セルフメイド |
大井22.12.26 6 カプリコーン賞B1 1200m 右 1:13.7 稍 37.5 1.1 55.0岡村健10人 16ト 9ワク 522 8-7 リコーバルカン |
2 | 4 | 父エスポワールシチー 母アートリョウコ 母父(タイキシャトル) ウィンウッド 栗毛 牡5 (株)カナヤマホールディングス 大北牧場 |
53.0kg 大木天(大井) 0-0-0-1 藤田輝(大井) |
5-5-3-18 0-0-1-1 5-5-2-17 5-5-2-17 |
大井23.09.19 4 紫苑賞B2四B3二 1000m 右 1:00.1 稍 35.7 1.5 54.0▲大木天5人 12ト 5ワク 531 7-6 ビルドアップ |
大井23.08.16 5 シューティングスタ 1000m 右 0:59.7 不 36.2 0.8 52.0▲後藤蒼3人 10ト 2ワク 523 5-4 ロードアブソルート |
大井23.07.31 4 ロマンティックナイ 1000m 右 1:00.0 良 35.8 0.7 54.0▲後藤蒼5人 10ト 10ワク 520 5-4 ラストバリオン |
大井23.04.21 3 B2四 1200m 右 1:12.7 良 38.0 0.3 53.0▲後藤蒼8人 14ト 6ワク 516 1-1 アイアンサイズ |
船橋23.04.12 3 くじら座ダッシュB 1000m 左 1:01.5 良 38.1 0.0 56.0☆古岡勇5人 9ト 3ワク 515 1-1 スターオブケリー |
3 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母ロードナイト 母父(ジャングルポケット) ビルドアップ 鹿毛 牡5 平本敏夫 有限会社石川牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 5-4-0-1 的場直(大井) |
7-5-0-2 0-0-0-0 7-5-0-2 7-5-0-2 |
大井23.09.19 1 紫苑賞B2四B3二 1000m 右 0:58.6 稍 34.9 0.1 57.0和田譲1人 12ト 8ワク 513 3-2 ティオボルド |
大井22.12.31 1 B2五B3二 1000m 右 0:59.5 良 36.2 0.1 57.0和田譲1人 12ト 6ワク 517 2-1 ウィンウッド |
大井22.12.07 2 ゼームス坂賞B3三 1200m 右 1:11.8 不 37.1 0.7 56.0和田譲1人 15ト 4ワク 515 1-1 リコーバルカン |
大井22.11.18 1 しな水来場者数2, 1200m 右 1:11.7 良 36.4 0.3 56.0和田譲1人 12ト 2ワク 513 1-1 キョウワセイヴァー |
大井22.11.02 2 アメリカンアンバサ 1200m 右 1:11.5 良 36.6 0.1 56.0和田譲3人 12ト 1ワク 512 1-1 リコージーン |
3 | 6 | 父スマートファルコン 母イケノナイン 母父(ジェリ) ナックファルコン 栗毛 牡4 小松欣也 池添安雄 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-3 立花伸(大井) |
3-3-0-12 0-0-0-0 3-3-0-12 3-3-0-12 |
大井23.09.17 6 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.1 重 37.7 1.2 56.0本橋孝7人 12ト 5ワク 508 5-7-7 パルヴニール |
大井23.09.04 12 サファイア賞B2三 1200m 右 1:14.2 不 37.8 1.8 56.0本橋孝10人 16ト 7ワク 507 13-13 ビーアイフェリペ |
大井23.08.16 9 ペリドット賞B2三 1400m 右 1:27.4 不 37.1 1.8 56.0本橋孝7人 13ト 5ワク 504 13-13-13 トップアメリカン |
大井23.08.01 8 スターマイン賞B2 1200m 右 1:13.7 不 37.2 1.4 56.0達城龍3人 11ト 3ワク 503 11-11 カリスマサンヒカル |
大井23.07.12 7 BSイレブン賞B1 1200m 右 1:13.2 良 37.1 0.8 55.0達城龍4人 13ト 10ワク 506 8-8 キョウワセイヴァー |
4 | 7 | 父ハーツクライ 母セットプレイ 母父(Van Nistelrooy) ステラータ 栗毛 牝6 小菅定雄 ノーザンファーム |
54.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-3 高橋清(大井) |
5-1-2-25 0-0-1-3 5-1-1-16 0-0-0-9 |
大井23.09.19 5 紫苑賞B2四B3二 1000m 右 1:00.1 稍 35.0 1.5 55.0安藤洋10人 12ト 2ワク 475 11-11 ビルドアップ |
大井23.09.04 15 サファイア賞B2三 1200m 右 1:14.8 不 39.8 2.4 54.0安藤洋11人 16ト 1ワク 475 3-4 ビーアイフェリペ |
大井23.08.16 11 ペリドット賞B2三 1400m 右 1:28.0 不 40.3 2.4 54.0安藤洋13人 13ト 13ワク 476 2-1-1 トップアメリカン |
大井23.04.21 8 B2四 1200m 右 1:13.5 良 37.6 1.1 54.0的場文11人 14ト 1ワク 481 9-9 アイアンサイズ |
大井23.03.28 10 虎ノ門賞B2四B3 1000m 右 1:00.7 不 37.3 1.0 55.0藤本現8人 12ト 1ワク 496 4-4 カズノイケヅキ |
4 | 8 | 父ハイアーゲーム 母オオカリベクイン 母父(フサイチレオン) イッツソーラッド 鹿毛 牡5 池田草龍 渋谷一郎 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 5-4-3-3 荒山勝(大井) |
9-9-6-11 0-0-0-0 9-9-6-11 5-5-3-6 |
大井23.09.04 2 サファイア賞B2三 1200m 右 1:12.7 不 36.9 0.3 56.0森泰斗1人 16ト 10ワク 509 9-11 ビーアイフェリペ |
大井23.08.16 3 ペリドット賞B2三 1400m 右 1:26.0 不 37.2 0.4 56.0森泰斗2人 13ト 11ワク 510 12-7-7 トップアメリカン |
大井23.08.03 3 B2四 1400m 右 1:26.6 稍 38.3 0.6 56.0森泰斗6人 12ト 8ワク 511 5-5-5 サイレントギフト |
大井23.05.08 7 スピカ賞B2二選抜 1400m 右 1:26.9 不 37.2 1.8 56.0森泰斗4人 15ト 15ワク 516 13-13-13 ココロイキ |
大井23.04.19 5 ニュートラック福島 1400m 右 1:25.9 稍 38.4 0.7 56.0森泰斗4人 12ト 11ワク 522 2-3-4 サイレントギフト |
5 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母ベストフューチャー 母父(ロージズインメイ) ハクアイエール 栗毛 牝4 アシスト・ハクユウ不動産(株) 佐藤牧場 |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 松浦裕(大井) |
6-1-3-7 0-0-0-2 6-1-3-4 5-1-2-3 |
大井23.09.04 13 サファイア賞B2三 1200m 右 1:14.3 不 39.1 1.9 54.0藤田凌3人 16ト 9ワク 477 6-6 ビーアイフェリペ |
大井23.07.31 3 ロマンティックナイ 1000m 右 0:59.6 良 35.7 0.3 53.0矢野貴2人 10ト 2ワク 470 3-3 ラストバリオン |
大井23.07.11 5 六角坂賞B3五選抜 1200m 右 1:12.8 良 37.5 0.7 54.0矢野貴2人 9ト 6ワク 462 2-2 カリスマサンヒカル |
大井23.06.28 3 小石川賞B3四選抜 1200m 右 1:12.2 良 37.4 0.5 54.0矢野貴1人 10ト 8ワク 472 2-2 カクシン |
大井23.04.17 13 山王坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.3 重 39.6 1.9 54.0矢野貴1人 13ト 13ワク 471 4-4-5 バリチューロ |
5 | 10 | 父ワイルドワンダー 母ウインマルゲリータ 母父(メイショウオウドウ) ミラコロカナーレ 青毛 牡5 山崎和哉 川越ファーム |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-1-0-0 福永敏(大井) |
4-2-5-18 0-1-0-1 4-1-5-17 3-1-4-13 |
大井23.09.06 2 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:25.6 重 36.9 0.1 55.0吉原寛5人 12ト 9ワク 470 4-3-3 ノートウォージー |
盛岡23.08.15 11 クラスターカップJ 1200m 左 1:11.4 重 35.7 2.8 54.0吉村智14人 14ト 4ワク 471 12-11 リメイク |
大井23.07.13 3 デネブ賞B2二選抜 1400m 右 1:26.8 良 37.1 0.4 56.0達城龍6人 14ト 10ワク 470 14-13-12 エリタダス |
大井23.06.29 4 タイタン賞B2四選 1200m 右 1:12.5 良 35.7 1.0 56.0達城龍7人 10ト 10ワク 469 10-10 アイアンサイズ |
大井23.02.23 13 アメジスト賞B2二 1400m 右 1:28.5 良 38.6 2.3 56.0今野忠7人 16ト 5ワク 479 12-13-14 ココロイキ |
6 | 11 | 父ヘニーヒューズ 母エムアイルシェル 母父(アフリート) ビーアイフェリペ 栗毛 牡5 馬場祥晃 タガミファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 1-1-0-0 鈴木啓(大井) |
3-3-1-11 0-1-1-2 3-2-0-9 1-1-0-2 |
大井23.09.04 1 サファイア賞B2三 1200m 右 1:12.4 不 37.6 0.3 56.0藤本現2人 16ト 14ワク 524 2-2 イッツソーラッド |
大井23.08.01 2 スターマイン賞B2 1200m 右 1:12.6 不 36.8 0.3 56.0藤本現9人 11ト 6ワク 527 3-3 カリスマサンヒカル |
大井23.05.08 14 スピカ賞B2二選抜 1400m 右 1:27.9 不 39.1 2.8 56.0藤田凌3人 15ト 8ワク 521 7-9-9 ココロイキ |
大井23.04.19 7 ニュートラック福島 1400m 右 1:26.3 稍 36.9 1.1 56.0横川怜9人 12ト 1ワク 537 12-12-12 サイレントギフト |
J小倉23.02.05 14 由布院特別4歳上2 1700m 右 1:47.5 良 39.0 1.7 55.0幸英明9人 16ト 5ワク 524 12-12-10-9 イチネンエーグミ |
6 | 12 | 父ロードカナロア 母サウンドオブハート 母父(アグネスタキオン) アオイカツマ 鹿毛 牡5 鈴木道隆 タイヘイ牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-3 福田真(大井) |
3-2-1-17 1-0-0-3 1-0-0-5 1-0-0-5 |
大井23.06.29 5 江戸川OP3上特別 1000m 右 0:59.1 良 35.3 1.4 53.0本田重4人 6ト 1ワク 483 5-4 ノアヴィグラス |
大井23.06.08 4 ゲンマ賞B2二選抜 1200m 右 1:12.6 稍 37.5 0.8 56.0本田重5人 15ト 5ワク 486 1-1 リコージーン |
大井23.03.29 9 わかば賞B2三選抜 1200m 右 1:13.4 重 38.3 1.4 56.0本田重2人 12ト 3ワク 488 1-1 イッツソーラッド |
大井23.03.06 1 B2三 1200m 右 1:12.7 良 36.6 0.3 56.0本田重4人 6ト 6ワク 485 3-3 ウィンウッド |
大井23.02.23 16 アメジスト賞B2二 1400m 右 1:28.9 良 38.3 2.7 56.0本橋孝12人 16ト 13ワク 490 14-16-16 ココロイキ |
7 | 13 | 父キャプテントゥーレ 母トウカイセレッソ 母父(キングカメハメハ) フォルトゥーレ 芦毛 セン7 八嶋長久 びらとり牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-4 栗田裕(大井) |
9-15-9-41 0-0-0-0 9-15-9-41 5-11-4-32 |
大井23.09.04 6 サファイア賞B2三 1200m 右 1:13.1 不 37.3 0.7 56.0笹川翼7人 16ト 16ワク 408 10-8 ビーアイフェリペ |
大井23.08.16 5 ペリドット賞B2三 1400m 右 1:26.3 不 37.0 0.7 56.0笹川翼8人 13ト 6ワク 407 10-10-9 トップアメリカン |
大井23.08.01 5 スターマイン賞B2 1200m 右 1:13.2 不 37.0 0.9 56.0笹川翼4人 11ト 11ワク 411 7-8 カリスマサンヒカル |
大井23.07.12 2 BSイレブン賞B1 1200m 右 1:12.5 良 36.7 0.1 55.0張田昂7人 13ト 5ワク 406 7-4 キョウワセイヴァー |
大井23.06.29 5 タイタン賞B2四選 1200m 右 1:12.5 良 36.8 1.0 54.0△木間龍6人 10ト 12ワク 403 5-5 アイアンサイズ |
7 | 14 | 父サウスヴィグラス 母エスコルピオン 母父(ダンスインザダーク) ジョイウイン 栗毛 牡6 西村亮二 いとう牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
2-3-1-21 0-1-1-11 2-2-0-10 0-0-0-0 |
J新潟23.09.03 14 両津湾特別3歳上2 1800m 左 1:54.9 良 40.9 2.5 58.0木幡巧15人 15ト 15ワク 486 2-3-4-5 タイセイエピソード |
J新潟23.07.29 13 麒麟山特別3歳上2 1800m 左 1:54.8 良 39.7 2.4 58.0石橋脩4人 15ト 1ワク 488 3-3-5-5 エメヴィベール |
J函館23.06.11 11 津軽海峡特別3歳上 1700m 右 1:46.3 稍 39.5 1.5 55.0豊8人 494 14ト 6ワク 武 3-3-4-7 フームスムート |
J新潟23.05.14 3 中ノ岳特別4歳上2 1800m 左 1:52.9 良 38.3 0.4 55.0石橋脩6人 15ト 9ワク 490 1-1-1-1 アルムブラーヴ |
J中京23.01.28 15 4歳上2勝クラス 1200m 左 1:14.1 良 38.2 2.1 58.0岩田康5人 15ト 4ワク 498 12-14 ストームゾーン |
8 | 15 | 父スマートファルコン 母ベルモントノーヴァ 母父(ラムタラ) エッジラッシュ 鹿毛 牡6 前田良平 岡田牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 1-2-1-2 松浦裕(大井) |
4-9-3-19 0-0-0-0 4-9-3-19 4-9-3-19 |
大井23.09.19 3 ヴァーゴ賞B3五選 1200m 右 1:12.6 稍 36.8 0.5 55.0☆新原周9人 11ト 8ワク 499 4-4 ドレスドトゥーキル |
大井23.05.11 11 プレアデス賞B2三 1200m 右 1:13.2 良 37.8 1.9 56.0吉井章8人 13ト 8ワク 500 6-7 リコージーン |
大井23.04.21 9 B2四 1200m 右 1:13.5 良 37.9 1.1 56.0矢野貴2人 14ト 4ワク 500 8-8 アイアンサイズ |
大井23.03.29 5 わかば賞B2三選抜 1200m 右 1:12.4 重 36.9 0.4 56.0矢野貴6人 12ト 12ワク 493 6-5 イッツソーラッド |
大井23.03.06 3 B2三 1200m 右 1:13.2 良 37.1 0.5 56.0矢野貴1人 6ト 2ワク 496 4-4 アオイカツマ |
8 | 16 | 父キンシャサノキセキ 母アイアムトゥルー 母父(Yes It's True) ネオトゥルー 鹿毛 牡6 西田俊二 荒井ファーム |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 蛯名雄(大井) |
2-2-0-27 2-1-0-15 0-1-0-12 0-0-0-6 |
大井23.09.22 4 サンケイスポーツ賞 1200m 右 1:12.5 重 37.2 0.6 55.0吉井章9人 10ト 3ワク 479 5-5 エリタダス |
大井23.06.08 11 ゲンマ賞B2二選抜 1200m 右 1:13.5 稍 37.1 1.7 56.0本橋孝12人 15ト 1ワク 476 13-13 リコージーン |
大井23.05.23 7 ジュピター賞B1二 1400m 右 1:27.5 不 38.0 1.6 55.0本橋孝7人 10ト 6ワク 479 9-6-6 トップアメリカン |
大井23.05.11 10 プレアデス賞B2三 1200m 右 1:12.9 良 37.7 1.6 56.0御神訓4人 13ト 1ワク 481 4-4 リコージーン |
大井23.04.21 5 B2四 1200m 右 1:12.8 良 37.2 0.4 56.0御神訓5人 14ト 3ワク 474 7-6 アイアンサイズ |
[PR] |
---|