地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月19日 (土曜日) 佐賀競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)370,000 (2着)118,000 (3着)67,000 (4着)44,000 (5着)30,000 |
||
YouTube生配信中!SAGAリベンジャーズC1-7組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドゥラメンテ 母ニシノビギン 母父(パラダイスクリーク) ダイメイミライ 鹿毛 牡4 宮本孝一 本桐牧場 |
56.0kg 山田貴(佐賀) 0-0-0-0 平山宏(佐賀) |
3-3-3-24 0-0-0-0 3-3-3-15 1-2-3-9 |
佐賀23.07.16 8 早星賞C1-6組 1400m 右 1:32.6 稍 40.8 1.7 56.0村松翔7人 11ト 3ワク 472 9-8-9-9 クラウンデフィート |
佐賀23.07.01 3 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.3 不 39.9 0.5 56.0村松翔4人 10ト 5ワク 476 8-7-6-7 ヒメゴゼン |
佐賀23.06.19 6 C1-7組 1400m 右 1:32.6 良 39.7 1.5 56.0村松翔5人 12ト 8ワク 477 6-6-5-6 フラスティー |
佐賀23.06.10 2 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.7 不 40.2 0.1 56.0村松翔5人 11ト 3ワク 480 10-8-4-4 シェノン |
佐賀23.05.27 4 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:25.0 良 39.2 0.5 56.0村松翔6人 12ト 7ワク 478 9-8-8-6 カシオン |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母ワンダーフィリー 母父(Invincible Spirit) ブレーヴソウル 黒鹿毛 牡5 坂本忠教 三嶋牧場 |
56.0kg 金山昇(佐賀) 4-3-2-7 東美義(佐賀) |
6-4-2-14 0-0-0-2 6-4-2-8 4-3-2-7 |
佐賀23.07.18 4 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:24.9 良 38.7 0.9 56.0金山昇5人 11ト 6ワク 465 11-11-8-5 ブルータンゴ |
佐賀23.07.09 1 首藤志奈さん来場記 1400m 右 1:32.2 不 39.5 0.3 56.0金山昇3人 9ト 6ワク 465 5-5-5-3 コンフィテオール |
佐賀23.06.25 7 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:34.5 不 42.3 2.4 56.0金山昇1人 10ト 3ワク 471 6-6-7-7 アメリカンウルフ |
佐賀23.06.11 3 さがけいば無料ネッ 1400m 右 1:32.5 重 41.0 0.6 56.0金山昇2人 10ト 7ワク 466 2-2-3-2 ブルータンゴ |
佐賀23.05.28 1 パッカルくん賞C2 1400m 右 1:31.8 良 39.5 0.8 56.0金山昇2人 10ト 10ワク 464 3-3-2-2 ヨドノウイング |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母エルベレス 母父(ダンスインザダーク) エオウィン 鹿毛 牝5 鶴俊邦 谷川牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 4-5-4-26 川田孝(佐賀) |
4-6-5-31 0-0-0-2 4-6-5-29 4-6-5-27 |
佐賀23.07.18 除外 ほとめきナイター賞 1300m 右 良 54.0加茂飛 11ト 9ワク 計不 |
佐賀23.06.19 11 C1-7組 1400m 右 1:34.6 良 40.0 3.5 54.0倉富隆7人 12ト 11ワク 473 12-12-12-12 フラスティー |
佐賀23.06.05 9 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:33.6 良 39.7 2.1 54.0倉富隆10人 11ト 2ワク 473 11-11-11-11 クインズユーカリ |
佐賀23.05.21 10 薄暑賞C1-6組 1300m 右 1:26.9 重 38.8 2.6 54.0倉富隆10人 12ト 8ワク 479 12-12-12-12 サバイバルアート |
佐賀23.05.08 5 五色月賞C1-7組 1400m 右 1:32.9 不 39.7 1.0 54.0倉富隆9人 10ト 3ワク 481 10-10-10-10 クリノシラユキ |
4 | 4 | 父タイムパラドックス 母ドリーヴァーデン 母父(スパイキュール) イケノオテンチャン 栗毛 牝7 池添安雄 池添安雄 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-1-13 渡辺博(佐賀) |
7-7-11-48 0-0-0-0 7-7-11-48 0-1-3-27 |
佐賀23.07.18 6 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:25.1 良 39.5 1.1 54.0川島拓6人 11ト 12ワク 442 8-7-6-7 ブルータンゴ |
佐賀23.07.08 4 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.2 不 39.0 0.9 54.0川島拓8人 10ト 4ワク 441 7-7-8-5 ミヤノランオー |
佐賀23.06.24 4 うまかつJC 1S 1400m 右 1:32.2 重 39.8 0.8 54.0川島拓8人 12ト 10ワク 441 8-8-7-8 マンセー |
佐賀23.06.10 4 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.0 不 40.3 0.4 54.0川島拓9人 11ト 2ワク 442 7-6-8-5 シェノン |
佐賀23.05.27 3 うまかつJC1St 1400m 右 1:32.2 良 40.2 0.8 54.0川島拓9人 12ト 12ワク 440 9-9-9-9 ヴァンデスプワール |
5 | 5 | 父スズカコーズウェイ 母スズカミンクス 母父(アサティス) ムラサメ 芦毛 セン6 西村專次 グランド牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 山下定(佐賀) |
6-7-5-58 1-2-0-7 5-5-5-50 5-4-4-45 |
佐賀23.07.18 8 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:26.6 良 41.4 2.6 56.0出水拓7人 11ト 11ワク 447 4-4-5-9 ブルータンゴ |
佐賀23.07.01 8 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.9 不 40.0 1.1 56.0川島拓8人 10ト 8ワク 452 5-6-10-10 ヒメゴゼン |
佐賀23.06.19 12 C1-7組 1400m 右 1:34.7 良 41.5 3.6 56.0川島拓9人 12ト 10ワク 447 3-4-10-11 フラスティー |
佐賀23.06.05 11 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:33.9 良 42.2 2.4 56.0出水拓8人 11ト 3ワク 449 3-3-5-8 クインズユーカリ |
佐賀23.05.21 12 薄暑賞C1-6組 1300m 右 1:27.4 重 41.1 3.1 56.0川島拓7人 12ト 1ワク 453 5-5-8-10 サバイバルアート |
5 | 6 | 父ロージズインメイ 母ステイインハート 母父(ステイゴールド) ハラジュク 黒鹿毛 牡5 三岡陽 川上牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 3-5-1-9 大垣敏(佐賀) |
4-7-2-25 0-0-0-1 4-7-2-24 4-6-1-9 |
佐賀23.07.18 5 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:25.0 良 38.9 1.0 56.0山下裕8人 11ト 3ワク 485 9-10-11-8 ブルータンゴ |
佐賀23.06.24 5 うまかつJC 1S 1400m 右 1:32.6 重 39.8 1.2 56.0山下裕3人 12ト 9ワク 482 10-10-9-9 マンセー |
佐賀23.06.05 5 C1-8組 1400m 右 1:33.0 良 41.3 1.4 56.0山下裕4人 9ト 9ワク 485 4-5-5-8 リンノパルピート |
佐賀23.01.21 2 SAGAイブニング 1400m 右 1:32.2 不 39.4 0.6 56.0山下裕2人 12ト 9ワク 497 9-9-9-10 ビレッジシングル |
佐賀23.01.04 6 ジャニュアリー特選 1750m 右 1:59.2 稍 41.8 1.1 56.0山下裕2人 12ト 6ワク 497 2-2-1-1 クロミチャン |
6 | 7 | 父ホッコータルマエ 母ラヴァーズタイム 母父(ブライアンズタイム) テイエムアルプス 鹿毛 牡4 竹園正繼 大栄牧場 |
55.0kg 中山蓮(佐賀) 3-2-1-6 平山宏(佐賀) |
3-3-1-13 0-0-0-3 3-3-1-10 3-3-1-6 |
佐賀23.07.22 1 C1-10組 1300m 右 1:24.1 稍 37.7 0.0 55.0☆中山蓮4人 12ト 5ワク 477 11-11-9-7 ソルパシオン |
佐賀23.07.09 4 首藤志奈さん来場記 1400m 右 1:32.9 不 39.8 0.7 54.0△中山蓮4人 9ト 1ワク 481 6-6-6-6 ブレーヴソウル |
佐賀23.06.25 4 C1-12組 1400m 右 1:32.0 重 40.7 1.6 54.0△中山蓮4人 12ト 3ワク 481 6-6-6-5 ホープヒル |
佐賀23.06.11 7 さがけいば無料ネッ 1400m 右 1:33.1 重 39.4 1.2 54.0△中山蓮3人 10ト 3ワク 479 10-10-10-9 ブルータンゴ |
佐賀23.05.28 7 さがのうまこ賞C1 1300m 右 1:25.9 良 38.3 1.5 54.0△中山蓮4人 9ト 7ワク 475 6-8-8-9 モーゲン |
6 | 8 | 父アメリカンペイトリオット 母コスモディスティニ 母父(フジキセキ) アメリカンウルフ 鹿毛 牝4 瀬戸年美 シグラップファーム |
51.0kg 合林海(佐賀) 0-0-0-0 平山宏(佐賀) |
2-4-4-34 0-0-0-0 2-4-4-34 2-4-4-34 |
佐賀23.07.18 10 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:26.8 良 41.0 2.8 53.0☆中山蓮11人 11ト 7ワク 462 6-8-10-10 ブルータンゴ |
佐賀23.07.01 6 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.6 不 40.3 0.8 52.0△中山蓮5人 10ト 10ワク 467 4-4-5-6 ヒメゴゼン |
佐賀23.06.25 1 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:32.1 不 40.6 0.0 52.0△中山蓮8人 10ト 10ワク 470 2-2-3-2 バレーノロッソ |
佐賀23.06.11 6 C1-12組 1400m 右 1:32.6 重 40.3 1.1 52.0△中山蓮10人 10ト 3ワク 470 3-4-5-4 クリノハーヴィー |
佐賀23.05.27 8 C1-10組 1400m 右 1:33.0 良 40.3 2.4 52.0△中山蓮9人 9ト 3ワク 467 7-6-8-8 フラスティー |
7 | 9 | 父ケイムホーム 母ラッキービクトリー 母父(Dynaformer) キリシマコトブキ 青鹿毛 牝4 土屋君春 土屋牧場 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-4 真島正(佐賀) |
0-2-1-26 0-0-0-0 0-2-0-22 0-2-0-21 |
佐賀23.07.18 7 J交 えびの特別九 1400m 右 1:34.0 良 42.8 3.2 54.0小松丈9人 10ト 10ワク 457 5-6-6-7 ゴーツウキリシマ |
佐賀23.07.01 7 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.8 不 39.8 1.0 54.0金山昇10人 10ト 1ワク 455 9-10-9-8 ヒメゴゼン |
佐賀23.06.19 10 C1-7組 1400m 右 1:34.0 良 39.9 2.9 54.0出水拓12人 12ト 1ワク 456 11-11-11-10 フラスティー |
佐賀23.06.05 10 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:33.9 良 40.9 2.4 54.0小松丈11人 11ト 5ワク 454 10-10-10-10 クインズユーカリ |
佐賀23.05.21 11 薄暑賞C1-6組 1300m 右 1:27.3 重 39.6 3.0 54.0小松丈12人 12ト 7ワク 461 11-11-11-11 サバイバルアート |
7 | 10 | 父ロージズインメイ 母ウインミモザ 母父(ゴールドアリュール) ウインヒメユリ 栗毛 牝5 豊島愛子 コスモヴューファーム |
54.0kg 加茂飛(佐賀) 0-0-1-0 中川竜(佐賀) |
2-2-2-34 1-0-1-10 1-2-1-24 1-2-1-3 |
佐賀23.07.18 4 C1-8組 1400m 右 1:31.7 良 39.4 0.8 54.0倉富隆5人 12ト 1ワク 461 6-7-8-8 レクシー |
佐賀23.07.08 3 KYUSHU DR 1400m 右 1:30.4 不 38.7 0.1 53.0☆加茂飛3人 10ト 9ワク 468 3-5-4-3 ミヤノランオー |
佐賀23.06.24 2 C1-10組 1400m 右 1:32.2 重 39.4 0.6 54.0倉富隆1人 11ト 9ワク 470 5-5-7-6 ワンダースナイプ |
佐賀23.06.11 4 入梅賞C1-11組 1300m 右 1:25.0 重 39.1 0.6 54.0倉富隆1人 11ト 1ワク 463 6-5-5-5 マオノルカン |
佐賀23.05.28 2 さがのうまこ賞C1 1300m 右 1:24.9 良 37.8 0.5 54.0倉富隆2人 9ト 9ワク 466 8-7-6-3 モーゲン |
8 | 11 | 父トーセンラー 母バシマー 母父(Grand Lodge) カルトゥーシュ 鹿毛 牡4 豊島愛子 新冠橋本牧場 |
56.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
0-1-2-17 0-0-0-0 0-1-0-9 0-1-0-3 |
佐賀23.07.18 2 C1-8組 1400m 右 1:31.5 良 39.3 0.6 56.0金山昇12人 12ト 9ワク 472 7-6-6-5 レクシー |
佐賀23.07.08 6 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.7 不 39.5 1.4 56.0出水拓7人 10ト 5ワク 477 8-8-7-7 ミヤノランオー |
佐賀23.06.24 4 C1-9組 1300m 右 1:25.0 重 39.2 0.2 56.0出水拓6人 10ト 3ワク 483 8-9-9-7 スカイ |
佐賀23.06.10 8 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.6 不 41.2 1.0 56.0出水拓10人 11ト 4ワク 482 6-7-5-6 シェノン |
高知23.05.14 12 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.3 不 40.7 3.0 56.0西森将12人 12ト 2ワク 483 11-11-11-11 トミケンボハテル |
8 | 12 | 父ゴールドシップ 母グワダラハラ 母父(Acatenango) コスモゴレアドール 芦毛 牡4 酒井孝敏 ビッグレッドファーム |
56.0kg 出水拓(佐賀) 1-0-0-0 中川竜(佐賀) |
2-1-2-16 0-0-0-6 2-1-1-0 2-1-1-0 |
佐賀23.07.18 3 C1-8組 1400m 右 1:31.6 良 38.2 0.7 56.0川島拓1人 12ト 8ワク 437 12-12-11-7 レクシー |
佐賀23.07.09 1 成瀬琴さん来場記念 1300m 右 1:23.9 不 38.1 0.0 56.0出水拓1人 9ト 2ワク 443 9-9-4-2 ソルパシオン |
佐賀23.06.24 2 夏至特選C2 1750m 右 1:57.6 重 39.0 0.0 56.0川島拓2人 12ト 8ワク 439 12-10-9-5 アルマスティング |
佐賀23.06.05 1 C2-8組 1400m 右 1:31.8 良 38.5 0.1 56.0川島拓4人 11ト 6ワク 445 9-10-10-5 ダンホーキラー |
船橋23.05.01 7 2023Jocke 2200m 左 2:34.0 良 40.5 1.5 56.0小杉亮8人 13ト 5ワク 448 10-10-3-4 ペイシャセイント |
[PR] |
---|