地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月14日 (月曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
浦和×大井 サマードリームリレー賞C3三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ツクバエトワール 母父(ディープインパクト) フリュート 芦毛 セン7 日向剛 追分ファーム |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-2-0-0 水野貴(浦和) |
4-6-4-17 0-2-0-0 4-4-4-17 0-2-0-0 |
浦和23.07.19 2 C3三 四 1500m 左 1:37.6 良 39.6 0.2 56.0高橋哲2人 11ト 11ワク 501 4-4-2-2 ラキエストバイオ |
浦和23.06.27 2 C3四 五 六 1400m 左 1:30.9 良 39.1 0.2 56.0高橋哲2人 11ト 11ワク 504 1-1-1-2 フリーズオプション |
大井22.12.27 4 C2九 十 十一 1400m 右 1:29.1 稍 39.9 1.7 56.0矢野貴3人 14ト 6ワク 513 3-2-2 ユーコバローズ |
大井22.12.05 3 C2十 十一 十二 1400m 右 1:28.1 重 38.3 0.2 56.0矢野貴6人 14ト 12ワク 511 3-3-3 リュウノファウラー |
大井22.11.14 4 C2十 十一 十二 1400m 右 1:29.8 良 38.6 0.3 56.0矢野貴1人 14ト 6ワク 514 2-2-2 タイムパワー |
2 | 2 | 父キズナ 母フロムアップランド 母父(エリシオ) ツクバマリア 黒鹿毛 牝6 木村勝 木下牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-1-2-11 平山真(浦和) |
2-5-5-20 2-5-5-16 0-0-0-2 2-4-5-7 |
船橋23.07.24 4 C3二 三 1500m 左 1:39.4 良 41.6 0.3 54.0橋本直5人 11ト 3ワク 459 6-5-5-5 カーニバルマーチ |
浦和23.07.19 6 C3三 四 1500m 左 1:39.8 良 41.6 2.4 54.0橋本直4人 11ト 2ワク 470 1-1-6-5 ラキエストバイオ |
浦和23.06.29 3 C3二 三 1500m 左 1:38.6 良 40.8 1.4 54.0張田昂3人 10ト 3ワク 452 5-4-5-2 ビートルジュース |
浦和23.03.22 3 C3三 1400m 左 1:31.3 良 39.9 0.6 54.0橋本直7人 12ト 3ワク 464 8-5-4-3 バローロフレイバー |
川崎23.03.02 6 C3三 四 五 1400m 左 1:35.1 良 40.4 1.7 54.0橋本直5人 12ト 8ワク 457 10-10-10-9 アイディアリスト |
3 | 3 | 父ワールドエース 母フィドルプレイヤー 母父(ストラヴィンスキー) カントナ 栗毛 牝6 山本将司 築紫洋 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
6-9-7-28 2-4-5-21 4-5-2-4 2-4-4-14 |
浦和23.07.19 1 C3五 六 1400m 左 1:30.6 良 39.8 0.1 54.0半澤慶7人 10ト 8ワク 408 4-4-4-1 エンチャント |
浦和23.06.29 5 C3二 三 1500m 左 1:38.6 良 40.8 1.4 54.0半澤慶8人 10ト 9ワク 406 7-6-3-4 ビートルジュース |
浦和23.06.01 5 C3三 四 1500m 左 1:41.2 稍 40.6 1.0 52.0△室陽一2人 12ト 5ワク 408 8-8-7-7 ノーブルハート |
川崎23.05.16 6 蔓薔薇賞C3三 四 1500m 左 1:42.0 重 43.7 1.7 52.0△室陽一5人 12ト 11ワク 410 6-6-5-5 サンテルノ |
浦和23.04.26 2 観光するならさいた 1500m 左 1:36.4 重 38.9 0.1 52.0△室陽一7人 11ト 7ワク 413 4-3-3-3 リュウノイノリ |
4 | 4 | 父トゥザワールド 母カイアナイト 母父(シンボリクリスエス) セイウンミレイア 青鹿毛 牝6 冨田藤男 村上牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 1-1-1-24 冨田敏(浦和) |
2-4-4-42 2-4-3-37 0-0-1-2 0-2-1-26 |
浦和23.07.20 10 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:33.2 良 42.6 2.4 54.0橋本直8人 12ト 6ワク 473 3-3-3-7 フェアメーゲン |
浦和23.06.26 10 サルビア特別C3選 2000m 左 2:17.2 良 44.1 2.7 54.0吉留孝3人 11ト 12ワク 475 2-2-3-6 シャイニングパール |
船橋23.06.20 3 C3二 三 1500m 左 1:41.1 良 41.7 1.3 54.0藤江渉9人 12ト 6ワク 472 2-2-2-1 カーニバルマーチ |
浦和23.06.01 3 C3三 四 1500m 左 1:40.7 稍 41.1 0.5 54.0國分祐9人 12ト 3ワク 482 1-1-1-1 ノーブルハート |
川崎23.05.16 11 蔓薔薇賞C3三 四 1500m 左 1:43.4 重 44.9 3.1 54.0國分祐12人 12ト 12ワク 482 4-4-6-8 サンテルノ |
5 | 5 | 父スズカコーズウェイ 母プリモスペシャル 母父(フォーティナイナー) プレミアムプリモ 栗毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) グランド牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 1-1-0-12 平山真(浦和) |
4-3-3-38 3-3-2-31 1-0-1-7 3-2-1-20 |
船橋23.07.24 3 C3二 三 1500m 左 1:39.4 良 42.6 0.3 54.0岡村健7人 11ト 1ワク 475 1-1-1-2 カーニバルマーチ |
浦和23.07.19 7 C3三 四 1500m 左 1:40.0 良 40.1 2.6 54.0増田充6人 11ト 8ワク 485 10-10-11-10 ラキエストバイオ |
川崎23.07.06 2 C3三 四 1400m 左 1:34.1 稍 40.9 0.2 54.0橋本直8人 11ト 4ワク 480 4-5-7-7 キャップ |
浦和23.06.29 9 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.1 良 39.1 2.5 54.0増田充7人 12ト 11ワク 485 11-10-11-10 エイシンキンバリー |
船橋23.06.21 9 C3一特選 1500m 左 1:41.3 良 41.1 2.3 54.0増田充11人 11ト 9ワク 482 9-10-10-10 スペルガッサン |
6 | 6 | 父モーリス 母カウニスクッカ 母父(マンハッタンカフェ) ビートルジュース 青毛 牝4 江俣俊美 オリオンファーム |
52.0kg 室陽一(浦和) 1-0-0-1 小久智(浦和) |
1-0-0-14 1-0-0-5 0-0-0-1 1-0-0-3 |
浦和23.07.19 6 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.1 良 42.0 0.9 52.0△室陽一1人 11ト 5ワク 449 1-1-3-3 ボビン |
浦和23.06.29 1 C3二 三 1500m 左 1:37.2 良 39.9 1.2 52.0△室陽一5人 10ト 5ワク 446 1-1-1-1 スプリングネージュ |
浦和23.01.11 5 C3 4歳ウ 1400m 左 1:34.0 良 42.6 1.3 54.0藤本現3人 9ト 6ワク 432 1-1-1-3 ジャスミンカーラ |
浦和22.11.23 5 3歳四 1400m 左 1:32.1 重 41.1 1.5 54.0左海誠7人 12ト 10ワク 440 2-2-4-5 ヴァンドール |
川崎22.11.07 9 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:35.0 良 43.9 2.4 54.0左海誠1人 12ト 9ワク 435 3-2-2-3 ミスルーマー |
6 | 7 | 父イスラボニータ 母イブニングサンダー 母父(Morning Line) フラッシュサンダー 黒鹿毛 牝4 中尾勝 社台ファーム |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-1-0 藤原智(浦和) |
0-2-2-16 0-2-2-11 0-0-0-3 0-2-2-6 |
船橋23.07.23 4 C3選抜馬ア 1200m 左 1:17.2 良 39.7 1.5 52.0△室陽一6人 7ト 4ワク 418 5-5-5 ブライトオーシャン |
浦和23.07.19 11 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.8 良 42.3 1.6 54.0内田利2人 11ト 2ワク 427 2-5-6-9 ボビン |
浦和23.06.29 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:30.8 良 38.6 0.2 52.0△室陽一2人 12ト 5ワク 429 2-2-2-2 エイシンキンバリー |
浦和23.06.01 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.4 稍 41.5 0.4 52.0△室陽一8人 12ト 11ワク 428 2-2-1-1 サンライズテソロ |
船橋23.05.03 9 C3二 三 1200m 左 1:18.1 良 39.0 2.1 52.0△室陽一8人 12ト 5ワク 428 12-12-11 プライムチャーム |
7 | 8 | 父ディープスカイ 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) スカイパーフェクト 鹿毛 牝4 小橋亮太 堂島牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-1-6 吉田正(浦和) |
1-1-4-26 0-0-1-6 1-1-3-20 0-0-1-4 |
浦和23.07.19 4 C3三 四 1500m 左 1:39.1 良 40.3 1.7 54.0半澤慶5人 11ト 5ワク 447 7-6-7-4 ラキエストバイオ |
浦和23.06.30 5 特選C3一 1500m 左 1:39.3 良 40.9 0.3 54.0半澤慶8人 12ト 7ワク 450 7-6-5-6 ロードユリシス |
川崎23.06.15 4 レモングラス賞C3 1500m 左 1:40.0 稍 41.0 1.8 54.0半澤慶8人 11ト 3ワク 447 6-6-7-7 スイートナイト |
浦和23.06.02 取止 特選C3一 二 1500m 左 不 54.0半澤慶 0ト 12ワク - |
浦和23.04.27 5 さいたまスイーツ賞 1500m 左 1:37.8 重 40.2 0.3 54.0半澤慶10人 12ト 6ワク 450 7-5-5-4 アーストラベル |
7 | 9 | 父タイキシャトル 母ワカサイティング 母父(アグネスワールド) エスコーバタハト 鹿毛 牡7 (同)JPN技研 吉田牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 内野健(浦和) |
3-6-4-12 3-5-3-7 0-0-1-0 3-3-2-3 |
浦和23.07.19 3 C3三 四 1500m 左 1:38.3 良 39.9 0.9 53.0▲及川烈3人 11ト 7ワク 510 5-5-3-3 ラキエストバイオ |
浦和23.06.27 2 C3四 五 六 1500m 左 1:38.6 良 41.7 0.3 53.0▲及川烈1人 12ト 12ワク 507 3-2-1-1 ポイズンピル |
浦和23.04.26 8 観光するならさいた 1500m 左 1:38.2 重 40.5 1.9 56.0秋元耕1人 11ト 1ワク 516 5-5-5-6 リュウノイノリ |
船橋23.04.14 2 2023Jocke 1700m 左 1:55.4 良 42.9 0.1 56.0澤田龍1人 13ト 3ワク 512 3-2-2-1 サンベリーニ |
浦和23.03.24 2 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:30.6 不 39.0 0.0 56.0内田利1人 12ト 2ワク 516 6-5-4-3 トロワフィーユ |
8 | 10 | 父ヴィクトワールピサ 母メモリアルライフ 母父(Reckless Abandon) スリーエクセレント 黒鹿毛 牡4 庭田文雄 社台ファーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-1-0-0 川村守(浦和) |
1-5-2-10 0-2-1-4 1-3-1-1 0-2-1-3 |
浦和23.07.19 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.1 良 41.0 0.9 56.0見越彬6人 11ト 3ワク 493 11-10-11-10 ボビン |
浦和23.06.30 2 特選C3一 1500m 左 1:39.0 良 40.4 0.0 56.0保園翔7人 12ト 4ワク 489 8-8-7-5 ロードユリシス |
川崎23.06.15 6 レモングラス賞C3 1500m 左 1:40.3 稍 41.7 2.1 56.0山中悠6人 11ト 8ワク 491 5-3-3-3 スイートナイト |
浦和23.06.02 取止 行田花手水賞C3一 1400m 左 不 56.0山中悠 0ト 8ワク - |
浦和23.04.27 3 C3三 四 1400m 左 1:31.3 重 38.1 0.3 56.0赤津和2人 10ト 11ワク 496 6-5-4-3 ミッドナイトブルー |
8 | 11 | 父フリオーソ 母レネシャーンティア 母父(ホールウォーカー) テットアヴァンセ 黒鹿毛 牡4 (有)太盛 ストロベリーフィール |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-3 小林真(浦和) |
1-1-2-15 1-1-2-10 0-0-0-5 0-1-2-9 |
浦和23.07.19 4 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.0 良 41.3 0.8 56.0秋元耕11人 11ト 9ワク 460 5-6-7-7 ボビン |
浦和23.06.30 9 C2六 七 八 1500m 左 1:40.5 良 41.3 2.4 56.0見越彬9人 9ト 4ワク 464 9-9-8-8 ティーズロック |
川崎23.06.14 13 2023川崎ジョッ 1600m 左 1:50.9 稍 45.7 3.1 56.0本田紀13人 14ト 6ワク 463 2-2-1-2 ユラノグラフィア |
浦和23.06.02 取止 C2八 九 1400m 左 不 56.0秋元耕 0ト 8ワク 469 |
浦和23.04.27 5 C2八 九 1400m 左 1:31.6 重 40.6 2.5 56.0秋元耕10人 11ト 7ワク 462 2-2-5-6 リジン |
[PR] |
---|