地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月20日 (木曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,500,000 (2着)2,200,000 (3着)1,375,000 (4着)825,000 (5着)550,000 |
||
浦和競馬75周年記念しらこばと賞A2下 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1500m 左 | 発走 17:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母ヴィヴァント 母父(ハーツクライ) フューリアス 黒鹿毛 牡5 津田浩一 サンバマウンテンファ |
53.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
8-7-3-19 0-0-0-4 8-7-3-14 0-0-0-2 |
浦和23.04.26 6 芝桜特別B2B3選 2000m 左 2:09.2 不 40.1 2.7 55.0△室陽一5人 8ト 3ワク 464 5-3-4-5 アルラ |
川崎23.04.03 11 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:18.8 良 43.8 5.0 53.0★中島良10人 13ト 2ワク 451 7-8-8-9 アルラ |
浦和23.03.23 4 花見月特別B2B3 2000m 左 2:11.1 重 38.6 1.5 54.0▲佐藤翔5人 10ト 4ワク 457 5-5-5-4 トーセンインディゴ |
金沢22.11.13 7 北國王冠3歳以上 2600m 右 2:58.5 稍 43.9 8.2 56.0青柳正6人 8ト 3ワク 455 5-5-6-6 アンタンスルフレ |
金沢22.10.30 5 楽天競馬10月の特 1700m 右 1:51.6 良 39.0 1.7 56.0青柳正2人 6ト 1ワク 461 2-4-3-4 エムティアンジェ |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母シチリアーナ 母父(メイショウオウドウ) オートヴィル 鹿毛 牡8 組)西野畜産組合 岡田スタツド |
53.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
15-11-5-33 8-8-4-21 7-3-1-4 1-1-1-7 |
浦和23.06.27 4 日日草特別B2二 1400m 左 1:29.2 良 38.6 0.7 56.0藤江渉12人 12ト 8ワク 519 10-9-8-8 シャイニー |
浦和23.05.30 7 水芭蕉特別B2三B 1500m 左 1:37.2 稍 38.2 1.8 57.0和田譲7人 9ト 4ワク 524 8-8-7-7 スパルタレオニダス |
川崎23.05.16 9 おだわらあんこうカ 1500m 左 1:39.4 重 41.3 1.9 57.0高橋哲9人 13ト 7ワク 526 5-6-8-8 ユキグニ |
浦和23.04.28 7 緑風特別B2二B3 1500m 左 1:36.9 良 39.3 2.2 57.0高橋哲10人 12ト 5ワク 530 10-9-7-6 ツーシャドー |
川崎23.04.06 8 卯の花月特別B2三 1600m 左 1:46.6 良 41.7 0.6 57.0岡村健9人 14ト 2ワク 529 8-7-7-7 レッドアーチャー |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母リヴィングフェイス 母父(タイムパラドックス) リヴィフェイス 黒鹿毛 牡4 村山哲生 山岡牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-1 石井勝(船橋) |
2-6-0-5 2-5-0-2 0-1-0-3 0-2-0-1 |
大井23.06.05 4 ジューン賞A2一選 1400m 右 1:25.3 重 37.3 0.6 56.0御神訓4人 13ト 2ワク 477 7-9-8 リコーシーウルフ |
浦和23.04.27 2 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:26.0 重 35.9 0.0 55.0澤田龍6人 10ト 5ワク 477 3-3-3-3 アマネラクーン |
浦和22.11.22 7 ’22 まがたま賞 1400m 左 1:29.1 良 38.6 1.0 57.0本橋孝1人 12ト 4ワク 468 5-6-5-6 モリデンアロー |
園田22.11.02 2 楠賞3歳登録馬 1400m 右 1:29.6 良 38.2 0.0 56.0本橋孝1人 12ト 4ワク 462 4-4-5-3 エコロクラージュ |
船橋22.09.30 2 くるみ特別B1二B 1600m 左 1:42.5 良 39.5 0.2 56.0本橋孝2人 11ト 3ワク 457 2-2-2-2 シティーオブスター |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母トーセンオマージュ 母父(ダンスインザダーク) ジュネス 青鹿毛 牝6 島川隆哉 有限会社エスティファ |
53.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-2 小久智(浦和) |
5-7-4-14 5-6-3-8 0-1-1-5 4-5-3-3 |
浦和23.04.26 4 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:26.4 不 37.6 0.6 52.0笹川翼2人 12ト 6ワク 486 4-4-5-4 スティールルージュ |
浦和23.03.23 2 ’23ティアラカッ 1400m 左 1:27.4 重 37.8 0.0 54.0矢野貴1人 11ト 4ワク 491 4-4-5-2 グランパラディーゾ |
浦和23.02.17 1 初花月特別B2二 1400m 左 1:27.9 良 38.3 1.7 54.0矢野貴1人 12ト 3ワク 490 2-2-2-1 ハクサンホーリー |
浦和22.11.24 3 霜月特別B1二B2 1500m 左 1:34.9 重 39.0 0.7 55.0左海誠3人 12ト 7ワク 499 3-3-2-2 ゾディアックレーヴ |
浦和22.10.21 2 紅葉特別B2一 1400m 左 1:28.4 稍 39.3 0.5 54.0本橋孝2人 9ト 6ワク 500 3-3-3-1 カールスバート |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母パラダイスフラワー 母父(ティンバーカントリー) シャイニー 栗毛 牡7 山本武司 びらとり牧場 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 1-0-0-1 野口寛(浦和) |
10-5-5-33 8-4-5-29 2-1-0-4 8-4-4-21 |
浦和23.06.27 1 日日草特別B2二 1400m 左 1:28.5 良 38.2 0.4 56.0篠谷葵6人 12ト 2ワク 514 9-8-6-4 ダイリュウボーラー |
浦和23.05.29 4 早苗月特別B2二 1400m 左 1:29.0 稍 37.1 1.4 56.0山崎誠10人 12ト 12ワク 520 9-9-10-9 ポーチュラカ |
川崎23.05.17 8 J交 メイスター賞 1600m 左 1:46.5 稍 40.2 1.4 57.0和田譲13人 13ト 6ワク 518 11-11-12-8 アドバンスドリーム |
浦和23.04.27 8 J交 マルチスター 1400m 左 1:29.7 重 40.0 2.0 57.0和田譲8人 12ト 7ワク 522 9-8-9-8 クアトロフォンテ |
浦和23.03.22 7 桜月特別B1二B2 1400m 左 1:29.9 良 38.0 2.4 55.0川島正8人 10ト 6ワク 522 8-8-9-8 タマモイットウセイ |
6 | 6 | 父ワンダーアキュート 母ワンダーテルヌーラ 母父(ケイムホーム) ワンダーイチョウ 鹿毛 牡5 山本能成 高昭牧場 |
55.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-4 鈴木勝(浦和) |
3-4-0-14 0-0-0-8 3-4-0-6 0-0-0-4 |
浦和23.06.29 7 浦和スプリントOP 1400m 左 1:30.2 良 39.3 3.3 55.0橋本直7人 7ト 2ワク 495 7-7-7-7 アマネラクーン |
浦和23.05.30 11 五月特別A2下 1500m 左 1:36.7 稍 38.7 1.7 57.0橋本直12人 12ト 8ワク 493 12-11-10-10 プレストカイザー |
浦和23.04.27 9 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:29.3 重 38.6 3.3 55.0橋本直7人 10ト 8ワク 500 8-7-8-9 アマネラクーン |
浦和23.03.21 6 春光特別A2下 1500m 左 1:36.4 稍 39.3 1.8 57.0橋本直5人 11ト 1ワク 512 10-10-9-7 サヨノグローリー |
J中京23.01.14 4 遠江S4歳上3勝ク 1400m 左 1:24.6 重 37.2 1.6 58.0高倉稜8人 16ト 8ワク 488 9-11 ドンフランキー |
7 | 7 | 父エピファネイア 母アルピナブルー 母父(フジキセキ) ブラックパンサー 鹿毛 牡5 HimRockRacingHD(株) タバタファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-2 小久智(浦和) |
6-4-6-11 6-4-5-6 0-0-0-1 4-3-1-0 |
川崎23.06.15 5 中原OP3上 1400m 左 1:29.0 重 37.3 0.5 55.0森泰斗3人 7ト 5ワク 486 7-7-5-5 ベストマッチョ |
浦和23.05.30 2 五月特別A2下 1500m 左 1:35.1 稍 37.9 0.1 57.0森泰斗2人 12ト 11ワク 501 10-9-7-6 プレストカイザー |
浦和23.03.21 3 春光特別A2下 1500m 左 1:35.1 稍 38.2 0.5 57.0本橋孝1人 11ト 4ワク 503 9-9-5-4 サヨノグローリー |
川崎23.03.02 6 日吉OP4上 2000m 左 2:15.0 良 40.3 2.0 55.0本橋孝2人 11ト 11ワク 498 3-3-3-3 キーピリオッド |
川崎23.02.02 3 多摩川OP4上 1600m 左 1:43.7 良 40.2 1.1 55.0福原杏3人 14ト 14ワク 504 10-9-9-6 ギャルダル |
8 | 8 | 父ワイルドラッシュ 母ビューティーモズ 母父(ネオユニヴァース) モズノーブルギフト 黒鹿毛 牡8 中村吉隆 目黒牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-4 平山真(浦和) |
12-9-7-22 4-1-3-7 8-8-4-15 4-1-0-2 |
浦和23.06.30 6 水無月特別B1B2 1500m 左 1:36.9 良 39.1 2.6 57.0張田昂6人 7ト 3ワク 551 7-7-6-6 ツーシャドー |
川崎23.06.16 9 麦日和特別B1B2 1600m 左 1:47.1 重 42.0 2.9 57.0張田昂9人 14ト 8ワク 547 12-11-12-11 アラモードバイオ |
浦和23.06.02 取止 風待月特別B1二B 1500m 左 不 57.0張田昂 0ト 7ワク - |
浦和22.10.18 1 秋風特別B2B3選 2000m 左 2:10.4 不 38.5 1.0 57.0森泰斗1人 7ト 4ワク 535 3-3-3-1 ニャンチンノン |
船橋22.09.27 3 J交 フレンドリー 1800m 左 1:55.1 稍 39.4 0.5 57.0森泰斗3人 10ト 6ワク 530 7-7-8-7 パワータイショウ |
8 | 9 | 父エスポワールシチー 母アローフィールド 母父(シャーディー) モリデンアロー 黒鹿毛 牡5 森田芳男 森田芳男 |
57.0kg 町田直(川崎) 1-1-1-1 繁田健(浦和) |
10-2-1-10 6-1-1-6 4-1-0-2 6-1-1-6 |
浦和23.06.29 4 浦和スプリントOP 1400m 左 1:27.3 良 37.3 0.4 55.0山崎誠4人 7ト 5ワク 509 3-3-3-3 アマネラクーン |
浦和23.05.30 6 五月特別A2下 1500m 左 1:35.9 稍 38.5 0.9 57.0笹川翼3人 12ト 4ワク 501 8-8-8-7 プレストカイザー |
浦和23.01.12 2 新春賞A2下 1400m 左 1:29.2 良 38.1 0.1 57.0町田直1人 10ト 3ワク 511 3-2-4-2 マムティキング |
浦和22.12.22 6 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:26.8 不 37.2 1.3 57.0町田直8人 10ト 3ワク 512 6-7-7-6 スマイルウィ |
浦和22.11.22 1 ’22 まがたま賞 1400m 左 1:28.1 良 37.6 0.2 55.0町田直3人 12ト 1ワク 501 6-5-6-4 ヴァヴィロフ |
[PR] |
---|