地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月10日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)133,000 (3着)77,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
アイドルになりたい彩田咲希B2-5 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マルニセンプー 母苺 母父(ナリタボブサップ) レッツゴーマサクン 鹿毛 牡4 駒井正人 香田則夫 |
630kg 西将太(ばんえい) 5-7-5-19 大友人(ばんえい) |
7-10-5-30 7-10-5-30 |
帯広23.06.24 7 #関西弁の青いV1 200m 直 2:11.0 0.7 26.5 620渡来心9人 9ト 7ワク 1194 バッチ |
帯広23.06.17 9 幸子初北海道記念B 200m 直 2:54.8 1.5 56.0 620西将太8人 10ト 10ワク 1183 サカノローゼン |
帯広23.06.04 7 B2-6 200m 直 2:00.4 3.2 20.7 610☆中村太6人 9ト 5ワク 1194 フェアリーマイ |
帯広23.04.29 10 B2-4 200m 直 2:41.7 1.4 43.6 600☆中村太7人 10ト 1ワク 1235 ジェイファイター |
帯広23.04.24 5 馬車BAR 運行4 200m 直 2:33.2 1.2 34.9 610西将太4人 8ト 1ワク 1241 ホクエイテイオウ |
2 | 2 | 父フナノコーネル 母新 栄 母父(シンカザン) キンツルモリウチ 芦毛 牡8 (有)竹内産業 山根勝幸 |
640kg 鈴木恵(ばんえい) 5-9-11-33 今井茂(ばんえい) |
15-18-24-79 15-18-24-79 |
帯広23.06.26 4 71回金澤龍司先生 200m 直 1:56.1 0.5 6.9 630鈴木恵9人 10ト 4ワク 1116 ニュータイキン |
帯広23.06.19 7 B2-3 200m 直 1:54.6 0.9 13.7 630鈴木恵9人 10ト 10ワク 1127 ドラゴンボーイ |
帯広23.05.28 7 ぱかぱか同好会結成 200m 直 2:05.4 1.6 10.9 630鈴木恵5人 9ト 7ワク 1129 ドラゴンチナツ |
帯広23.05.14 10 浦野支店長就任メモ 200m 直 2:06.1 0.8 17.6 620村上章10人 10ト 7ワク 1122 マツノタイガー |
帯広23.05.06 6 祝65歳 坂田薫生 200m 直 1:47.6 2.9 11.6 610鈴木恵3人 10ト 6ワク 1117 ヤマノセイウン |
3 | 3 | 父インフィニティー 母カイセイチヒメ 母父(カネタマル) カイセイマイヒメ 鹿毛 牝4 近藤幸博 近藤昇 |
600kg 今井千(ばんえい) 0-0-0-0 坂本東(ばんえい) |
10-7-5-27 10-7-5-27 |
帯広23.07.02 1 高橋真由美 還暦記 200m 直 1:54.6 1.7 1.2 590阿部武1人 8ト 1ワク 912 イナサンヒカル |
帯広23.06.10 6 ゴルフのハンデ決定 200m 直 1:45.5 2.4 7.5 590阿部武2人 10ト 8ワク 900 ホッカイイチバン |
帯広23.05.28 3 祝マゴコロ爆誕記念 200m 直 2:00.3 1.6 4.9 590阿部武4人 8ト 1ワク 896 タカライチ |
帯広23.05.21 2 B3-2 200m 直 1:43.6 2.1 4.5 580阿部武3人 9ト 7ワク 898 ミヤビダイチ |
帯広23.05.14 3 室蘭スティーラーズ 200m 直 2:06.9 0.8 8.1 580阿部武3人 8ト 8ワク 889 キタノテンカ |
4 | 4 | 父カネサブラック 母エンジュホマレ 母父(マルカネチカラ) スペースワン 鹿毛 牡8 杉岡正美 杉岡正美 |
640kg 金田利(ばんえい) 0-0-0-2 中島敏(ばんえい) |
13-30-22-111 13-30-22-111 |
帯広23.07.01 4 luana5周年記 200m 直 1:53.7 2.1 20.0 630金田利5人 10ト 8ワク 968 ケイロン |
帯広23.06.10 7 ごるふぁ~来場記念 200m 直 1:55.4 2.4 16.3 630渡来心6人 10ト 7ワク 1009 オオゾラマミ |
帯広23.06.04 2 第2回鈴木きみあき 200m 直 1:42.7 3.2 2.0 620菊池一6人 9ト 3ワク 1007 ソウヤノカガヤキ |
帯広23.05.21 除外 B3-1 200m 直 2.2 610菊池一 8ト 8ワク 計不 |
帯広23.05.13 5 CP実施中WITH 200m 直 2:07.8 0.9 11.4 610菊池一3人 9ト 6ワク 1020 ジェイスカイ |
5 | 5 | 父カネサテンリュウ 母キタミリキヒメ 母父(ブレーブファイター) ジェイサンダー 青毛 牡4 小森唯永 大内実 |
630kg 赤塚健(ばんえい) 2-3-1-5 坂本東(ばんえい) |
7-9-10-33 7-9-10-33 |
帯広23.06.26 3 71回金澤龍司先生 200m 直 1:51.7 0.5 2.5 620西謙一4人 10ト 5ワク 989 ニュータイキン |
帯広23.06.10 3 ゴルフのハンデ決定 200m 直 1:39.5 2.4 1.5 610西謙一1人 10ト 5ワク 985 ホッカイイチバン |
帯広23.05.27 4 ヨシケン挙式おめで 200m 直 2:00.1 1.6 2.7 610阿部武1人 9ト 1ワク 995 ミントエース |
帯広23.05.21 3 B3-1 200m 直 1:40.0 2.2 11.4 590☆中村太7人 8ト 6ワク 995 サカノハマナカ |
帯広23.05.13 3 CP実施中WITH 200m 直 2:02.1 0.9 5.7 600阿部武6人 9ト 8ワク 992 ジェイスカイ |
6 | 6 | 父ナカゼンスピード 母ライデンジュリアン 母父(アラナミライデン) ホクショウハヤブサ 鹿毛 牡6 井内紀子 青田誠 |
640kg 阿部武(ばんえい) 3-2-1-14 村上慎(ばんえい) |
10-20-6-68 10-20-6-68 |
帯広23.06.24 1 まゆみんフォーエバ 200m 直 1:48.5 0.7 0.4 620阿部武3人 9ト 5ワク 1093 マタクルサ |
帯広23.06.17 4 B3-5 200m 直 2:05.7 1.4 5.4 620阿部武8人 10ト 8ワク 1094 アオノマーキース |
帯広23.06.04 6 第2回鈴木きみあき 200m 直 1:51.2 3.2 10.5 620阿部武7人 9ト 1ワク 1095 ソウヤノカガヤキ |
帯広23.05.13 2 横浜居酒屋きお賞B 200m 直 2:10.2 0.9 2.2 610阿部武5人 9ト 3ワク 1107 メムロビジン |
帯広23.05.01 7 ワンオブワンラブ記 200m 直 2:15.5 1.6 14.2 610阿部武8人 10ト 3ワク 1100 ジェイヒーロー |
7 | 7 | 父シウン 母エミヒメ 母父(ホツカイニセイ) アサヒユウシン 栗毛 牡6 稲谷義雄 渡部忠司 |
640kg 渡来心(ばんえい) 3-4-2-18 久田守(ばんえい) |
11-12-17-72 11-12-17-72 |
帯広23.07.01 8 luana5周年記 200m 直 1:57.9 2.1 24.2 630渡来心6人 10ト 9ワク 1082 ケイロン |
帯広23.06.10 10 ごるふぁ~来場記念 200m 直 2:13.4 2.4 34.3 630島津新8人 10ト 5ワク 1107 オオゾラマミ |
帯広23.05.29 3 ガソリン理論で花道 200m 直 2:00.0 1.4 11.1 630金田利6人 9ト 7ワク 1077 クロオビ |
帯広23.05.21 8 B2-4 200m 直 1:46.5 2.1 11.8 620赤塚健5人 9ト 1ワク 1097 ダイナマイト |
帯広23.05.06 5 祝65歳 坂田薫生 200m 直 1:44.7 2.9 8.7 610金田利5人 10ト 4ワク 1086 ヤマノセイウン |
7 | 8 | 父カネサブラック 母ミスプレジデント 母父(コマローレンス) スーパースピード 鹿毛 牡8 南信良 森山明男 |
630kg 林康文(ばんえい) 4-1-6-21 小林長(ばんえい) |
19-20-24-116 19-20-24-116 |
帯広23.06.25 1 第10回菊池賞B3 200m 直 1:41.2 0.5 0.1 610☆林康文8人 10ト 1ワク 1063 ホクセイタイヨウ |
帯広23.06.11 3 聞き耳担当誕生日お 200m 直 1:42.8 2.0 1.9 610☆林康文4人 10ト 8ワク 1065 ジェイレオン |
帯広23.06.05 4 わしゃお@長野爆誕 200m 直 1:40.4 2.4 2.4 610☆林康文8人 8ト 5ワク 1064 ミヤビダイチ |
帯広23.05.28 5 たいしょう現地参戦 200m 直 1:55.2 1.6 6.4 610☆林康文4人 9ト 9ワク 1061 サウスグリン |
帯広23.05.20 1 市脇美代子生誕87 200m 直 1:55.2 0.5 0.8 600☆林康文3人 9ト 3ワク 1067 ミナミジュウジセイ |
8 | 9 | 父ヤマノミント 母イッテミマス 母父(クリタワー) ミントエース 青毛 牡7 小倉たまき 小倉たまき |
640kg 松本秀(ばんえい) 0-0-0-1 大橋和(ばんえい) |
18-12-18-81 18-12-18-81 |
帯広23.06.25 10 吉瀬真珠さん生誕記 200m 直 2:04.8 0.5 23.9 630松本秀9人 10ト 8ワク 1048 ホクトヒーロー |
帯広23.06.11 6 B2-2 200m 直 1:59.8 2.0 16.6 630西将太7人 10ト 9ワク 1040 アサゾラ |
帯広23.05.27 1 ヨシケン挙式おめで 200m 直 1:57.4 1.6 0.6 620西将太4人 9ト 4ワク 1034 キタノハナマメ |
帯広23.05.14 2 室蘭スティーラーズ 200m 直 2:04.7 0.8 5.9 610西将太2人 8ト 3ワク 1041 キタノテンカ |
帯広23.04.30 5 函館の瑛人いざ京都 200m 直 2:07.4 2.0 9.9 610西将太9人 10ト 3ワク 1040 タンジロウ |
8 | 10 | 父トウリュウ 母ベルガ 母父(エビスタイシヨウ) シャイニング 鹿毛 牡10 古川一志 (有)帯広ファーム |
640kg 中村太(ばんえい) 1-1-0-0 田上忠(ばんえい) |
25-28-33-169 25-28-33-169 |
帯広23.07.01 1 B3-2 200m 直 1:38.9 2.1 2.1 620中村太5人 10ト 5ワク 1068 ベニヒメ |
帯広23.06.11 6 聞き耳担当誕生日お 200m 直 1:50.9 2.0 10.0 620船山蔵8人 10ト 3ワク 1078 ジェイレオン |
帯広23.06.05 7 わしゃお@長野爆誕 200m 直 1:50.1 2.4 12.1 620船山蔵7人 8ト 2ワク 1072 ミヤビダイチ |
帯広23.05.28 4 たいしょう現地参戦 200m 直 1:54.8 1.6 6.0 620船山蔵8人 9ト 4ワク 1063 サウスグリン |
帯広23.05.20 8 B3-1・2決勝 200m 直 2:07.8 0.5 19.2 610船山蔵5人 9ト 1ワク 1069 チャチャクイーン |
[PR] |
---|