地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月10日 (月曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ザファクター 母ゴールドマリキヤ 母父(ゴールドアリュール) スーパーマルキヤ 芦毛 牝4 山田武雄 ワールドファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 2-2-0-0 菅原勲(岩手) |
3-3-2-11 1-0-0-2 2-3-2-9 1-0-0-2 |
盛岡23.06.27 1 B2 1000m 左 1:00.4 良 36.7 0.8 54.0村上忍1人 11ト 6ワク 432 1-1 ミキノイチゴ |
水沢23.06.13 2 B2 850m 右 0:51.9 稍 36.7 0.3 54.0村上忍2人 10ト 9ワク 441 1-1 ガーデンアイル |
盛岡23.05.23 4 JCSファーストス 1200m 左 1:15.0 良 38.2 0.9 54.0矢野貴7人 12ト 2ワク 427 1-1 チベリウス |
盛岡23.05.09 10 C1 1000m 左 1:01.5 重 38.0 1.1 54.0岩本怜2人 12ト 1ワク 430 3-3 ミキノイチゴ |
水沢23.04.17 1 C2 850m 右 0:52.0 稍 37.2 0.0 55.0村上忍1人 8ト 8ワク 421 1-1 アンガイガンバルド |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母マスターセイレーン 母父(ネオユニヴァース) ヴィーグリーズ 鹿毛 セン9 大田恭充 服部健太郎 |
57.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-2 橘友和(岩手) |
7-7-8-40 1-0-3-17 6-7-5-23 0-0-3-6 |
水沢23.06.11 1 B1 850m 右 0:51.4 稍 36.2 0.0 56.0大坪慎3人 7ト 4ワク 451 3-2 ブライティアルアー |
水沢23.05.28 4 B1 850m 右 0:51.7 良 36.1 0.7 56.0山本聡2人 8ト 3ワク 451 6-6 ダイセンメイト |
盛岡23.05.14 5 B1 1000m 左 1:01.1 良 37.4 0.4 56.0山本聡1人 12ト 1ワク 453 1-1 スカイルーク |
水沢23.04.25 2 C1 850m 右 0:51.3 良 35.7 0.3 57.0山本聡1人 10ト 10ワク 447 3-3 ダイセンメイト |
水沢23.04.11 1 C1 850m 右 0:51.1 良 35.8 0.1 56.0大坪慎2人 10ト 5ワク 454 3-3 メダーリアフレイム |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母クレバーピルエット 母父(リンカーン) バジガクアリア 鹿毛 牝8 (株)馬事学院 本間牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 7-2-7-17 櫻田樹(岩手) |
15-11-16-76 5-2-5-23 10-9-11-53 5-0-3-12 |
盛岡23.06.26 6 ストラクター特別B 1600m 左 1:42.0 良 40.4 1.8 54.0小林凌6人 8ト 3ワク 463 6-3 ラブロック |
水沢23.06.11 1 B2 1400m 右 1:29.9 稍 40.6 0.0 54.0南郷家5人 10ト 8ワク 463 4-4-3-3 ラブロック |
水沢23.05.28 3 B2 1400m 右 1:30.2 稍 39.8 0.8 54.0南郷家7人 10ト 3ワク 469 5-5-6-6 コウギョウサウス |
盛岡23.05.15 4 B2二組 1600m 左 1:41.9 良 39.3 2.6 54.0南郷家4人 9ト 8ワク 475 3-4 サンエイコンドル |
盛岡23.05.02 7 メイカップB2 1600m 左 1:41.8 良 38.7 1.2 54.0南郷家6人 10ト 5ワク 470 6-5 フェイダウェイ |
4 | 4 | 父Medaglia d'Oro 母Fanfire 母父(Elusive Quality) メダーリアフレイム 鹿毛 セン9 湯浅健司 Gallagher’ |
56.0kg 高松亮(岩手) 3-4-1-5 佐藤雅(岩手) |
6-7-5-50 2-3-1-16 4-4-4-34 2-2-1-4 |
盛岡23.06.27 10 B2 1000m 左 1:02.2 良 37.6 1.8 53.0▲佐々志10人 11ト 6ワク 486 7-9 プリンスチャーム |
水沢23.05.30 1 B2 850m 右 0:51.7 良 36.5 0.3 56.0高松亮2人 7ト 6ワク 498 1-1 ピンクキャンディー |
盛岡23.05.16 6 B2 1200m 左 1:15.8 良 39.1 1.0 56.0高松亮1人 9ト 8ワク 493 2-3 ノラ |
盛岡23.04.30 2 B2 1000m 左 1:00.3 重 36.5 0.2 56.0高松亮2人 7ト 6ワク 494 3-3 アブラアム |
水沢23.04.25 5 C1 850m 右 0:52.3 良 36.5 1.3 57.0高松亮3人 10ト 3ワク 493 6-4 ダイセンメイト |
5 | 5 | 父アッミラーレ 母エイシンルンルン 母父(マヤノトップガン) セントサレディー 黒鹿毛 牝7 シグラップ・マネジメント(株) 山野牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 3-1-0-2 菅原右(岩手) |
10-11-6-66 5-6-3-47 5-5-3-19 5-4-0-8 |
水沢23.06.19 1 種山高原賞C1 1400m 右 1:29.7 良 39.6 0.2 56.0陶文峰4人 11ト 10ワク 469 3-3-3-2 エアリエル |
水沢23.06.06 1 C1 1300m 右 1:23.2 良 39.4 0.6 54.0陶文峰2人 9ト 4ワク 467 3-3-3-2 ウインカンターレ |
盛岡23.05.23 6 JCSファーストス 1200m 左 1:15.1 良 37.4 1.0 54.0山崎誠10人 12ト 9ワク 462 8-8 チベリウス |
盛岡23.05.08 11 ハイドランジア賞C 1600m 左 1:43.0 不 41.3 2.7 54.0陶文峰8人 11ト 8ワク 460 2-4 ファムファタル |
水沢23.04.24 1 C1六組 1400m 右 1:31.4 良 40.3 0.3 54.0陶文峰2人 10ト 4ワク 464 2-2-2-1 サンドフィッシュ |
5 | 6 | 父スズカコーズウェイ 母ハーツコンセンサス 母父(ハーツクライ) ラブロック 黒鹿毛 牡6 内山一郎 荻伏三好フアーム |
54.0kg 関本玲(岩手) 4-3-5-10 関本浩(岩手) |
6-3-8-30 2-1-4-10 4-2-4-19 2-1-4-7 |
盛岡23.06.26 1 ストラクター特別B 1600m 左 1:40.2 良 39.1 0.4 54.0◇関本玲5人 8ト 1ワク 502 1-1 フレンドアリス |
水沢23.06.11 2 B2 1400m 右 1:29.9 稍 39.5 0.0 54.0◇関本玲3人 10ト 6ワク 505 6-8-9-8 バジガクアリア |
水沢23.05.28 6 B2 1400m 右 1:30.1 稍 40.2 1.1 54.0◇関本玲5人 10ト 5ワク 509 7-7-9-8 アザル |
盛岡23.05.16 4 B2 1200m 左 1:14.7 良 37.2 0.6 54.0◇関本玲5人 9ト 3ワク 510 9-6 ボーンブレジーヌ |
盛岡23.05.02 3 B2 1000m 左 1:00.4 良 35.8 0.5 54.0◇関本玲4人 9ト 5ワク 511 7-8 ダイセンメイト |
6 | 7 | 父ミッキーアイル 母ラックビーアレディトゥナイト 母父(Mr. Greeley) ガーデンアイル 栗毛 牝4 上手健太郎 ノーザンファーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-1-0-1 小林俊(岩手) |
2-1-1-6 0-0-0-3 2-1-0-2 0-0-0-1 |
盛岡23.06.27 7 B2 1000m 左 1:01.8 良 37.7 1.4 54.0山本聡2人 11ト 4ワク 472 4-6 プリンスチャーム |
水沢23.06.13 1 B2 850m 右 0:51.6 稍 36.0 0.3 54.0高橋悠1人 10ト 2ワク 477 3-3 スーパーマルキヤ |
水沢23.05.28 2 B2 1400m 右 1:30.6 稍 39.9 0.1 54.0山本聡1人 10ト 8ワク 478 3-3-3-2 ホウショウエポック |
J福島23.04.22 12 浄土平特別4歳上1 1200m 芝右 1:10.8 良 35.3 0.8 56.0齋藤新9人 13ト 6ワク 478 13-13 テーオースパロー |
J東京23.02.05 16 4歳上1勝クラス 1300m 左 1:21.1 良 39.5 2.3 56.0坂井瑠9人 16ト 1ワク 480 2-2 タイセイジャスパー |
6 | 8 | 父ロードカナロア 母フィヨルドクルーズ 母父(サンデーサイレンス) カレンエクスカリバ 鹿毛 牡8 山口謙太郎 社台ファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 2-2-0-1 高橋純(岩手) |
10-12-6-49 2-1-0-2 8-11-6-40 2-1-0-1 |
盛岡23.06.27 2 B2 1000m 左 1:00.5 良 37.2 0.1 56.0坂口裕5人 11ト 1ワク 544 1-1 プリンスチャーム |
水沢23.06.20 2 アルクトス特別C1 850m 右 0:51.2 良 36.1 0.0 57.0坂口裕1人 10ト 5ワク 550 1-1 チョコラータ |
水沢23.06.06 1 C1 850m 右 0:51.5 良 36.3 0.4 56.0坂口裕3人 7ト 2ワク 543 1-1 ダグザ |
盛岡23.05.23 1 C1 1200m 左 1:15.6 良 38.7 0.5 56.0坂口裕2人 9ト 7ワク 543 4-3 ノーブルゲート |
盛岡23.05.09 6 C1 1000m 左 1:01.1 重 37.2 0.6 56.0坂口裕2人 12ト 2ワク 544 2-2 キンジトー |
7 | 9 | 父ラブリーデイ 母ラトーヌタキオン 母父(アグネスタキオン) ブルートブロッサム 芦毛 牝5 岩渕哲郎 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
6-5-2-11 3-0-1-5 3-4-1-5 3-0-1-5 |
水沢23.06.11 4 B1 850m 右 0:52.2 稍 37.4 0.8 54.0塚本涼2人 7ト 2ワク 489 2-3 ヴィーグリーズ |
水沢23.05.28 3 B1 850m 右 0:51.6 良 36.8 0.6 54.0塚本涼4人 8ト 4ワク 495 2-2 ダイセンメイト |
盛岡23.05.02 6 B1 1200m 左 1:14.9 良 38.8 0.8 54.0塚本涼7人 9ト 6ワク 490 1-1 ミラコロカルミア |
水沢22.11.29 4 B1 850m 右 0:51.0 稍 36.4 0.4 54.0村上忍4人 7ト 3ワク 487 1-1 ルチルクォーツ |
盛岡22.11.03 10 東京トゥインクルフ 1400m 左 1:28.5 良 40.5 1.9 51.0▲関本玲9人 11ト 6ワク 486 1-1 ベストフィーチャー |
7 | 10 | 父トーセンラー 母エルサフィール 母父(タヤスツヨシ) トキノワンカラット 鹿毛 牝5 岩城光一 川上牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
4-5-2-29 2-4-1-5 2-0-0-12 2-4-1-5 |
盛岡23.06.27 5 B2 1000m 左 1:01.0 良 36.9 0.6 54.0葛山晃7人 11ト 7ワク 472 5-4 プリンスチャーム |
水沢23.06.11 8 ナーシセス賞B2 1400m 右 1:30.6 稍 41.6 1.0 54.0岩本怜8人 10ト 5ワク 478 2-2-2-4 フレンドアリス |
水沢23.05.28 9 B2 1400m 右 1:31.5 稍 42.5 2.5 54.0岩本怜6人 10ト 6ワク 480 4-5-3-5 アザル |
盛岡23.05.14 2 B1 1000m 左 1:00.7 良 36.5 0.0 54.0高松亮3人 12ト 4ワク 475 6-3 スカイルーク |
盛岡23.04.30 4 B1 1200m 左 1:13.6 重 37.8 0.5 54.0山本聡1人 12ト 12ワク 474 3-5 エイジ |
8 | 11 | 父Iffraaj 母Princess Cammie 母父(Camacho) プリンスチャーム 鹿毛 セン6 鎌田隆哉 AstonMulli |
57.0kg 大坪慎(岩手) 4-2-0-0 工藤裕(岩手) |
6-4-1-27 2-2-0-4 3-1-0-18 2-1-0-0 |
盛岡23.06.27 1 B2 1000m 左 1:00.4 良 35.9 0.1 56.0大坪慎9人 11ト 8ワク 469 8-7 カレンエクスカリバ |
水沢23.06.13 2 ジューンカップB2 1900m 右 2:05.2 稍 39.9 0.2 56.0大坪慎2人 10ト 5ワク 460 3-3-2-2 リリーアロー |
盛岡23.05.23 1 JCSファーストス 1600m 左 1:41.7 良 39.3 0.1 56.0福原杏3人 12ト 9ワク 469 3-2 ファムファタル |
盛岡23.05.08 2 C1二組 1600m 左 1:40.2 不 37.4 0.0 56.0大坪慎1人 10ト 4ワク 462 1-1 ニューヴァージョン |
水沢23.04.24 1 C1七組 1400m 右 1:30.9 良 39.9 0.3 56.0大坪慎1人 10ト 4ワク 466 3-3-2-2 スカイサーベル |
8 | 12 | 父ショウナンカンプ 母ブライティアトップ 母父(スペシャルウィーク) ブライティアルアー 黒鹿毛 牝6 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 7-1-2-15 晴山厚(岩手) |
7-1-3-22 6-0-3-12 0-1-0-9 6-0-3-12 |
盛岡23.06.27 9 B2 1000m 左 1:02.2 良 38.7 1.8 54.0関本淳6人 11ト 11ワク 438 3-3 プリンスチャーム |
水沢23.06.11 2 B1 850m 右 0:51.4 稍 36.8 0.0 54.0関本淳4人 7ト 1ワク 438 1-1 ヴィーグリーズ |
水沢23.05.28 5 B1 850m 右 0:52.1 良 37.1 1.1 54.0関本淳5人 8ト 1ワク 444 3-3 ダイセンメイト |
盛岡23.05.14 6 B1 1000m 左 1:01.0 良 37.4 0.3 54.0関本淳2人 12ト 3ワク 451 1-1 ドラマ |
盛岡23.04.30 7 ジョージア賞B1四 1600m 左 1:41.7 重 39.4 0.7 54.0関本淳2人 9ト 5ワク 457 1-1 アドマイヤロマン |
[PR] |
---|